Спасатели на мотоциклах начнут патрулировать улицы Москвы

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Началось. Цены на квартиры уже меняются

Шашлыки и демонстрации. Как в разные годы в Москве праздновали Первомай

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.04.2017

США предложили России помощь в расследовании теракта в Петербурге

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер осудил "акт насилия" в Санкт-Петербурге и выразил "глубочайшие соболезнования близким погибших". Он заверил, что администрация США "мыслями и молитвами поддерживает пострадавших и народ России".

Владимир Путин проводит совещание в УФСБ по Санкт-Петербургу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин прибыл в Управление Федеральной службы безопасности (УФСБ) по Санкт-Петербургу, где проводит совещание с силовиками. По словам господина Пескова, глава государства заслушает доклады спецслужб по взрыву в метро.

Путин: у России с Белоруссией не осталось спорных вопросов

Россия и Белоруссия, кажется, урегулировали газовый конфликт, который тянется уже несколько месяцев. "На сегодняшний день спорных вопросов не осталось", - объявил Владимир Путин по итогам переговоров с Александром Лукашенко в Санкт-Петербурге.

Меркель выразила соболезнования в связи с терактом в Петербурге

Канцлер Германии Ангела Меркель в телеграмме на имя президента России Владимира Путина выразила соболезнования в связи с терактом в метро Санкт-Петербурга, заявила пресс-служба кабмина ФРГ. Меркель в послании Путину заявила, что мысленно находится с семьями погибших и раненых.

Меркель назвала теракт в петербургском метро «трусливым нападением»

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель охарактеризовала теракт в метрополитене Санкт-Петербурга как «трусливое нападение». Она направила телеграмму с соболезнованиями Президенту РФ Владимиру Путину, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Правительства ФРГ.

Мировые лидеры выразили соболезнования с связи с терактом в Петербурге

Лидеры и руководители внешнеполитических ведомств основных стран мира выразили свои соболезнования родным и близким пострадавших и погибших в результате взрыва в петербургском метрополитене.

Меркель назвала теракт в метро Петербурга «трусливым нападением»

Канцлер ФРГ Ангела Меркель направила российскому президенту Владимиру Путину телеграмму, в которой выразила соболезнования в связи со взрывом в Санкт-Петербурге. Текст телеграммы был опубликован на сайте правительства Германии.

Тим Кук выразил соболезнования питерцам по-русски

Искренние соболезнования всем, кого коснулась трагедия в Санкт-Петербурге ???????? — Tim Cook (@tim_cook) 3 апреля 2017 г. По последним данным, в результате взрыва в питерском метро погибли 9 человек, более 20 пострадали.

США заявили о готовности вместе с Россией бороться с экстремистами

"Можете быть уверены, что США будут вместе с Россией бороться с этими экстремистами, которые продолжают причинять боль невинным людям", - цитирует слова дипломата РИА Новости. Также она выразила соболезнования пострадавшим и родным погибших при взрыве в Санкт-Петербурге.

Верховный суд США отказался рассматривать дело Виктора Бута

Верховный суд США отказался рассматривать дело российского гражданина Виктора Бута, отбывающего наказание в американской тюрьме, говорится в материалах суда. Дело Бута значится в списке дел, в истребовании которых из производства нижестоящего суда отказано. Обоснований своего решения суд не привел.

Путин: РФ и Белоруссия в течение 10 дней урегулируют вопросы по газу

Россия и Белоруссия в течение десяти дней урегулируют вопросы в нефтегазовой сфере. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Верховный суд США отказался рассматривать дело Бута

Верховный суд США отказался рассматривать дело российского гражданина Виктора Бута, осужденного на 25 лет. Дело Бута находится среди тех, которые Верховный суд решил не истребовать из нижестоящего суда. Причина такого решения суда неясна, сообщает РИА Новости.

Тим Кук выразил соболезнования петербуржцам на русском

Гендиректор американской компании Apple Тим Кук прокомментировал трагедию, которая произошла в метрополитене Санкт-Петербурга. В своем официальном twitter-аккаунте глава корпорации написал по-русски, что искренне соболезнует всем, когда коснулась трагедия в Петербурге.

Президент России получил доклад ФСБ по взрыву в метро Петербурга

Российскому лидеру Владимиру Путину передали доклады о взрыве в петербургском метро. Информация об этом опубликована на официальном сайте Кремля. В частности, речь идет о данных, переданных главой ФСБ Александром Бортниковым и от других служб.

Владимир Путин намерен проехать за рулем по Керченскому мосту

Мост протяженностью 19 км состоит из двух частей: автомобильной дороги на четыре полосы (пропускная способность — 40 тысяч авто в сутки) и железнодорожной на два пути (около 50 пар поездов в сутки). Ранее Путин рассказал, кому на Руси жить хорошо.

Жертвами взрыва в петербургском метро стали девять человек

Девять человек погибли и более 20 пострадали при взрыве в метро Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК). Сейчас подземка полностью закрыта, идет эвакуация людей. С подробностями – корреспондент телеканала «МИР 24» Анастасия Глебова.

В ЕС внимательно следят за ситуацией в Петербурге после взрыва в метро

Евросоюз соболезнует российскому народу и сможет определиться с дальнейшей реакцией на взрыв в Санкт-Петербурге, когда получит дополнительную информацию о происшедшем, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

Владимир Путин проедет за рулем по Крымскому мосту

Президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал, что собирается проехать по Крымскому мосту после завершения его строительства. Для этого он лично сядет за руль автомобиля. Об этом он сообщил, отвечая на вопрос сопредседателя ОНФ, режиссера Станислава Говорухина.

Министры иностранных дел ЕС выразили солидарность с Россией

Министры иностранных дел 28 стран Евросоюза на проходящем в Люксембурге заседании Совета ЕС выразили солидарность с России после взрыва в метро Санкт-Петербурга. Об этом заявила в своем твиттере глава дипломатии сообщества Федерика Могерини.

Путину доложили о взрывах в петербургском метро

Дмитрий Песков: Путину доложили о взрывах в питерском метро, сейчас он работает в Стрельне. Как сообщает «Лайф», президент России обсудил трагедию с главой ФСБ РФ Александром Бортниковым. Напомним, сегодня в петербургском метро прогремело два взрыва.

Путин: Россия сохранит продэмбарго, пока западные санкции будут в силе

Владимир Путин заявил, что Россия будет сохранять запрет на ввоз ряда зарубежных товаров до тех пор, пока западные санкции против РФ останутся в силе. Такое заявление глава государства сделал на проходящем сегодня медиафоруме ОНФ.

Метро Петербурга полностью закрыто

В Петербурге 3 апреля закрыли все станции метрополитена после взрыва на станции метро "Технологический институт", сообщила пресс-служба подземки.

В метро Санкт-Петербурга прогремели взрывы

В метрополитене Санкт-Петербурга прогремело, по предварительным данным, два взрыва. По сообщениям СМИ, взрывы произошли на станциях "Сенная площадь" и "Технологический институт". По данным метрополитена, эти станции закрыты на вход и выход.

Путину доложили о взрыве в метро в Петербурге

Президенту России Владимиру Путину доложили о произошедшем в метро в Санкт-Петербурге, сообщил РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Президент работает в Стрельне, уточнил он.

Путин рассказал свой любимый анекдот

Президент России Владимир Путин на медиафоруме «Общероссийский народный фронт» рассказал анекдот про Абрама. Так российский лидер ответил на вопрос режиссера Станислава Говорухина, какой у него любимый анекдот, передает корреспондент РБК.

Путин: Россия сохранит свои санкции, пока Запад не отменит свои

Путин подчеркнул, что Россия сохранит ответные санкции, пока Запад не отменит свои ограничительные меры. Выступая на медиа-форуме Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге, Путин отметил, что российские контрсанкции носили и носят выборочный характер.

Все недостроенные «СУ-155» дома будут сданы в 2018 году – Путин

Президент России Владимир Путин сказал, что все недостроенные "СУ-155" дома будут сданы в эксплуатацию в 2018 году. Об этом глава государства заявил на IV медиафоруме ОНФ "Правда и справедливость", передает ТАСС. По словам Путина, дома не были достроены в общей сложности в 14 регионах.

Путин процитировал Высоцкого в разговоре об ограничениях в интернете

По словам российского лидера, на первом этапе было много опасений, что «все перекроют, запретят и так далее». В этой связи, сообщает НСН, президент вспомнил цитату из песни Высоцкого «запретили даже воинский парад, скоро все к чертям собачьим запретят».

В России может появиться День волонтера

Правительству будет дано поручение проработать вопрос об учреждении в России Дня волонтера, сообщил президент РФ Владимир Путин на медиафоруме ОНФ.

Турецкие военные корабли зашли в порт Одессы

Ранее, 17 марта, в порт Одессы заходили корабли соединения постоянной военно-морской противоминной группы НАТО №2, а на минувшей неделе в порт зашел ракетный фрегат ВМС Франции "Лафайет".

Путин поздравил Вучича с победой на президентских выборах в Сербии

На прошедших в воскресенье выборах премьер-министр Вучич получил более половины голосов сербов. Столь убедительная победа на выборах свидетельствует о широкой поддержке Ваших усилий, направленных на решение актуальных экономических и социальных задач, стоящих перед Сербией — Путин.

ФБР бросает лучшие силы на Россию

Спецподразделение по расследованию влияния Москвы на внутреннюю американскую политику появится в структуре Федерального бюро расследований (ФБР) США. Скандальные сведения, постоянно появляющиеся в СМИ, требуют тщательного подхода и увеличения затрат, согласился директор Бюро Джеймс Коми.

Кремль: Перенос «Прямой линии» с Путиным не связан с акциями протеста

Перенос традиционной "Прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным никак не связан с акциями протеста, которые прошли в стране. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что эта версия "не имеет правдоподобного вида".

В Кремле опровергли связь переноса прямой линии с Путиным с протестами

Решение о переносе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным никак не связано с протестами. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Путин поздравил Вучича с убедительной победой на выборах президента

"Столь убедительная победа на выборах свидетельствует о широкой поддержке Ваших усилий, направленных на решение актуальных экономических и социальных задач, стоящих перед Сербией, на проведение конструктивного, сбалансированного внешнеполитического курса", - говорится в поздравлении Путина.

Правящая партия Армении победила на парламентских выборах

По результатам предварительного подсчета 100% бюллетеней правоконсервативная партия, которую возглавляет президент страны Серж Саргсян, набрала 49,12% голосов. Об этом заявил на заседании Центризбиркома председатель ЦИК Армении Тигран Мукучян, сообщает «Интерфакс» .

FT узнала о планах ФБР создать подразделение по России

Федеральное бюро расследований США (ФБР) намерено создать специальное подразделение, которое будет заниматься координацией расследования о «вмешательстве» России в выборы в США, сообщает газета Financial Times со ссылкой на осведомленный источник.

ЦИК Армении обработал данные с 2005 избирательных участков

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 2 апреля 2017 г. на территории Армении состоялись выборы в Национальное Собрание. По данным ЦИК страны, яка избирателей на участки для голосования составила 60,86% от общего количества избирателей.

На Украине объяснили, почему в страну не пустили Елену Воробей

Госпогранслужба Украины раскрыла причину запрета на въезд в страну российской эстрадной актрисе Елене Воробей, сообщает интернет-издание "Сегодня.ua" со ссылкой на спикера ведомства Олега Слободяна.

Депутат Рады сообщила об отставке главы Нацбанка Украины

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева написала заявление об отставке. Об этом журналистам в кулуарах Верховной рады заявила депутат от правящей партии "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко.

В Госдуме предложили сажать на шесть лет за кражу электроэнергии

Депутаты Госдумы от «Единой России» Михаил Старшинов и Гаджимет Сафаралиев предложили за кражу электроэнергии ввести наказание до шести лет тюремного заключения. Соответствующий законопроект направлен в правительство и Верховный суд для получения отзыва, сообщает ТАСС.

В Бордо прошла акция протеста против митинга Марин Ле Пен

Более тысячи человек вышли на улицы французского города Бордо в воскресенье, 2 апреля, в знак протеста против митинга кандидата в президенты страны от ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. Видео с места событий публикует Ruptly. Демонстранты скандировали антифашистские лозунги.

54% граждан РФ отмечают ряд недостатков президента Белоруссии: опрос

В опросе принимали участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1200 респондентов. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ.

Избранный президент Сербии Вучич поблагодарил Путина за поддержку

Во время предвыборной кампании Вучич пытался добиться поддержки на мировой арене. Незадолго до голосования он провел встречи с президентом России Владимиром Путиным и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Синдзо Абэ подтвердил намерение посетить Россию в конце апреля

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подтвердил свои планы посетить Россию в конце апреля для встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным. Он заявил об этом на совещании с участием членов Правительства и руководства входящих в правящую коалицию партий, передает ТАСС.

Оппозиция Эквадора намерена обжаловать итоги президентских выборов

Кандидат в президенты Эквадора от правоцентристского движения «КРЕО-СУМА» Гильермо Лассо заявил, что оппозиция намерена потребовать пересчёта голосов по итогам второго тура выборов главы государства. Об этом он сказал в ходе выступления, которое транслировал телеканал TVC.

СМИ узнали о деталях подготовки встречи Трампа и Цзиньпина

Подготовкой встречи американского лидера Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина занимается зять президента США Джаред Кушнер. С китайской стороны организатором предстоящих переговоров является посол КНР в США Цуй Тянькай.

Зять Трампа прибыл с необъявленным визитом в Ирак

Супруг дочери президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер, который был назначен старшим советником хозяина Белого дома, прибыл с неофициальным визитом в Ирак. Об этом в понедельник сообщает телеканал CNN, ссылаясь на свой источник.

Премьер Японии подтвердил намерение посетить РФ в конце апреля

Глава японского правительства Синдзо Абэ подтвердил свое намерение посетить РФ с официальным визитом в конце апреля. Об этом премьер-министр островного государства говорил на совещании Либерально-демократической партии, лидером которой он является, передает ТАСС.

Премьер Японии подтвердил, что посетит РФ в конце апреля

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подтвердил свое намерение посетить Россию в конце апреля этого года, но отметил, что решить территориальный вопрос в отношениях с Москвой будет нелегко. Он заявил об этом на совещании с участниками членов правительства и руководства правящих партий.

Правящая коалиция Эквадора заявила о победе на президентских выборах

Кандидат правящей левой коалиции на президентских выборах в Эквадоре Ленин Морено заявил о своей победе. После подсчета избиркомом 93,5% бюллетеней он набрал 51,06% голосов избирателей, в то время как за его ближайшего соперника - кандидата от правых сил Гильермо Лассо проголосовали 48,94%.

В Бордо прошла акция протеста против Марин Ле Пен

Около тысячи человек в Бордо выступили против кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен, сообщает Le Figaro. По данным полиции, в акции приняли участие около 700 человек. По словам организаторов, собравшихся было около 2 тысяч.

Яровая прокомментировала убийство мирных жителей в Ираке

Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая назвала убийство мирных жителей в Ираке "бомбовой шизофренией с раздвоением цели". Она прокомментировала информацию о рассекречивания видеоролика, где в Мосуле прячут гражданских в здании, из которого стреляют, чтобы спровоцировать ответный удар коалиции.

Трамп рассказал о неоднократных рукопожатиях с Меркель

Президент США Дональд Трамп прокомментировал инцидент, который произошел в Белом доме во время протокольной съемки с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. В интервью The Financial Times он заявил, что несколько раз пожал ей руку до того, как журналисты попросили это сделать непосредственно перед камерой.

Во французском Бордо прошла акция протеста против митинга Ле Пен

Во французском городе Бордо более 1 тыс. человек вышли с акцией протеста против митинга, на котором выступала кандидат в президенты Франции от «Национального фронта» Марин Ле Пен, сообщает газета Le Figaro. Акция протеста прошла примерно в 10 км от митинга, организованного Ле Пен.

СМИ назвали вероятные даты проведения «прямой линии» с президентом

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что "прямая линия" с президентом состоится в этом году позже апреля, но раньше августа. Песков добавил, что перенос сроков "прямой линии" связан с графиком Путина.

СМИ назвали предполагаемые даты прямой линии с Путиным

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным состоится в июне и может быть приурочена к одному из государственных праздников — ко Дню России, который отмечается 12 июня, или ко Дню защиты детей 1 июня.

Победивший на выборах в Сербии Вучич поблагодарил Путина за поддержку

Действующий премьер-министр, существенно обошедший своих соперников и одержавший убедительную победу в первом туре президентских выборов в Сербии, поблагодарил за поддержку президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелу Меркель, пишет Лайф.ру.

Трамп рассказал о своем отношении к лидеру Китая

Дональд Трамп признался, что очень уважает председателя КНР Си Цзиньпина. "Я бы совсем не был удивлен, если бы мы сделали что-нибудь грандиозное и хорошее для обеих стран, и я верю в это", - заявил президент США.

Более тысячи французов выступили против митинга Ле Пен в Бордо

Более тысячи человек выступили против митинга Марин Ле Пен в Бардо. Протестующие собрались в нескольких километрах от места выступления кандидата на пост президента Франции, лидера партии "Национальный фронт". После самой акции демонстранты в сопровождении стражей порядка прошли по улицам города.

Трамп рассказал о казусе с рукопожатием на встрече с Меркель

Президент США Дональд Трамп объяснил, почему при рукопожатии на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель 17 марта вышла неловкая ситуация. По словам американского лидера, до того, как их начали снимать, он горячо поприветствовал свою гостью и пять раз пожал ей руку.

Лидером электронного голосования в Армении стала Республиканская партия

Центризбирком огласил результаты электронного голосования на парламентских выборах в Армении. "Кавказский узел" информировал, что избирательные участки для голосования на выборах в парламент Армении открылись в 8 часов утра по местному времени 2 апреля, а закрылись в 20.00.

Новоизбранный президент Сербии Вучич поблагодарил Путина за поддержку

Новоизбранный президент Сербии, действующий председатель правительства страны Александр Вучич выразил особую благодарность президенту России Владимиру Путину и канцлеру Германии Ангеле Меркель за поддержку в ходе избирательной кампании.

Новости России
Москва

Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ