ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Прогулки по Германии: Мюнхен, Германия

Всего 1,18 млн рублей за новую Lada Vesta. В Белоруссии стартовали продажи Lada Vesta Black Line

Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2017

Зять Трампа вызвался ответить на вопросы сенаторов о связях с Россией

Джаред Кушнер, зять президента США Дональда Трампа, добровольно решил ответить на вопросы членов комитета сената по разведке о его предполагаемых связях с Россией. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщает CNN со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера.

Заместителем главы Минобрнауки РФ назначили Татьяну Синюгину

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил Татьяну Синюгину заместителем министра образования и науки России. Распоряжение председателя правительства от 25 марта опубликовано в понедельник на сайте правительства.

Роухани назвал свой визит новым поворотным пунктом в отношениях с РФ

Сам президент Ирана рассчитывает, что его приезд в Москву станет новым поворотным пунктом в развитии отношений двух стран, которые не ограничены узким кругом, а успешно развиваются в области политики, экономики, культуры, международных и региональных делах.

Россия негативно относится к конференции о запрещении ядерного оружия

В Министерстве иностранных дел России заявили о негативном отношении к конференции по выработки конвенции о запрещении ядерного оружия. Однако, как отметил глава департамента МИД по нераспространению и вопросам разоружения Михаил Ульянов, Москва будет следить за ее решениями.

США заявили об отсутствии возможности отказаться от ядерного оружия

Постоянный представитель США при Организации объединенных наций (ООН) Никки Хейли заявила, что у международного сообщества отсутствует возможность отказаться от ядерного оружия, в частности, из-за действий КНДР.

МО России отвергло обвинения в поставках оружия «Талибану»

Ведомство подчеркивает, что никогда не будет взаимодействовать с террористами Сообщения о поставках Россией оружия движению "Талибан" (запрещено в РФ) не соответствуют действительности. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Сенат вызвал на допрос зятя Трампа по делу о связях с РФ

Комитет Сената по разведке США вызвал на допрос зятя Дональда Трампа в рамках расследования о связях команды американского президента с российскими властями, передает Reuters. Зять Трампа Джаред Кушнер был его советником в ходе избирательной кампании, а сейчас является его советником в Белом доме.

Путин поручил поддержать семьи погибших в Чечне бойцов Росгвардии

Президент России Владимир Путин поручил помочь семьям погибших в результате нападения на бойцов Росгвардии 24 марта в Чечне. Об этом Путин заявил на встрече с руководством Росгвардии, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

Российский суд заочно арестовал Яценюка

Суд в Ессентуках заочно арестовал бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка, обвиняемого в бандитизме, говорится в заявлении на сайте учреждения. Экс-премьер обвиняется в бандитизме. Отмечается, что Яценюк с 21 февраля объявлен в международный розыск.

Минобороны РФ опровергло обвинения США в поставках оружия «Талибану»

"В отличие от американских государственных ведомств, у Минобороны России не было и не может быть какого-либо взаимодействия, а тем более поставок вооружения организациям, признанным ООН террористическими", - заявил в понедельник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Минобороны России опровергло обвинения в поставках оружия талибам*

У Министерства обороны не было и не может быть взаимодействия с террористами. Тем более оно не может поставлять им оружие, заявил официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Информация об отставке Илюмжинова является ошибкой пресс-службы FIDE

Информация об отставке президента Международной федерации шахмат (FIDE) Кирсана Илюмжинова, которая появилась на официальном сайте FIDE, является ошибкой пресс-службы организации. Об этом ТАСС сообщил вице-президент ФИДЕ Мохаммад Камбузия.

Сенаторы расспросят зятя Трампа о связях с Россией

Американские сенаторы планируют допросить Джареда Кушнера, зятя президента США Дональда Трампа, из-за его предполагаемых связях с Россией. Об этом сообщает The New York Times. В центре рассмотрения комитета Сената по разведке станут встречи Кушнера с российским послом в США Сергеем Кисляком.

Вучич отметил высокую осведомленность Путина в проблемах Сербии

Премьер-министр Сербии Александар Вучич отметил высокую осведомленность российского лидера Владимира Путина в сербских проблемах. Об этом Вучич заявил журналистам по итогам встречи с главой российского государства в Москве.

Встреча Путина с президентом Италии в РФ запланирована на 11 апреля

Президент РФ Владимир Путин планирует провести переговоры с президентом Италии Серджо Маттареллой в России 11 апреля. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Минобороны опровергло информацию о сбитом в Сирии вертолете ВКС РФ

Минобороны РФ опровергло информацию о якобы сбитом в Сирии вертолете ВКС России, сообщает ТАСС. Отмечается, что все сообщения подконтрольных террористам информационных ресурсов о сбитом военном вертолете не соответствуют действительности.

27 марта Росгвардия празднует первый день рождения

27 марта Росгвардия празднует первый день рождения. Военная госструктура, созданная в апреле прошлого года, включает подразделения МВД, ОМОН, СОБР и лицензионно-разрешительную систему, ее личный состав – около 340 тысяч военнослужащих.

Глава британского МИДа Борис Джонсон отменил свой визит в Москву

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон не приедет в Москву в марте, визит отменен из-за изменений в расписании встреч глав МИД стран — членов НАТО. Об этом сообщил РБК представитель пресс-службы посольства Великобритании в России.

Володин призвал ОБСЕ оценить «варварские» методы Украины

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе встречи со спикером ПА ОБСЕ Кристин Муттонен призвал ассамблею оценить с правовой точки зрения варварские действия Украины по отношению к дочерним финансовым организациям российских банков.

Порошенко обвинил Россию в «подрыве Украины изнутри»

Российские власти поняли, что Украину не победить силой, поэтому решили "взорвать её" изнутри, утверждает украинский президент Петр Порошенко. Его слова, которые он произнес на праздновании по случаю третьей годовщины создания Нацгвардии, приводит УНИАН.

Россияне смогут посещать Турцию без загранпаспорта

Турецкая сторона намерена в ближайшее время обсудить с Москвой возможность въезда российских граждан в Турцию по внутренним паспортам, если будет сделан ответный шаг. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Кремль не видит предпосылок для встречи лидеров «нормандской четверки»

Ситуация в плане реализации Минских договоренностей на Украине достаточно плачевная, отметил пресс-секретарь президента России Российские власти не видят оснований для встречи лидеров "нормандской четверки" по вопросу урегулирования ситуации на Украине.

Песков: В Кремле не видят перспектив «нормандского формата»

Поведение Киева в контексте соглашений Песков назвал полным бездействием, которое даже не нуждается в комментариях. В целом же ситуация на Украине довольно нестабильная и «изрядно деградировала», отметил представитель Кремля.

СК РФ возбудил еще одно уголовное дело за обстрелы Донбасса

В отношении упомянутых военных возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с гражданскими людьми и использование в ходе военного конфликта запрещенных интернациональным соглашением РФ методов и средств.

Кремль заявил о коррупциогенном потенциале платного въезда в города РФ

Законопроект "Об организации дорожного движения в РФ…" предполагает возможность введения платного въезда и иных ограничений проезда в города, населенные пункты или их части по решению местных властей.

Трамп решил отдать зятю инновационное управление в Белом доме

Нова команда сосредоточится на развитии и распространении технологии, а также создании «преобразующих проектов» в рамках инфраструктурного плана Трампа в $1 трлн. Издание отмечает, что управление во главе с 36-летним Кушнером будет отчитываться напрямую перед президентом.

Виктору Януковичу и Николаю Азарову хотят запретить въезд в ДНР

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко предложил парламенту запретить въезд в республику бывшим президенту и премьер-министру Украины Виктору Януковичу и Николаю Азарову.

Трамп рассказал о снижении притока нелегальных мигрантов в США

Дональд Трамп сообщил об улучшении в стране ситуации с мигрантами. По его словам, многие уже перестали предпринимать попытки приехать в Соединенные Штаты. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп доволен положительной динамикой, наметившейся в ситуации с нелегальными мигрантами в стране.

СК возбудил новое дело по факту обстрелов мирного населения в Донбассе

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. В СК усматривают в действиях установленных лиц признаки жестокого обращения с гражданским населением, применения в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов. Также возбуждено дело в связи с недавними обстрелами Донбасса.

Турция сообщила о готовности пускать россиян по внутренним паспортам

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сказал, что Анкара готова обсуждать с Москвой вопрос въезда россиян в эту страну по внутренним паспортам. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщает агентство «Анадолу».

США перебросят еще 200 военных на Ближний Восток

Пентагон отправляет на Ближний Восток 200 военнослужащих из 82-й Воздушно-десантной дивизии армии США, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на неназванного представителя американских военных.

Встреча Порошенко и Трампа откладывается

Дата встречи президентов Украины Петра Порошенко и США Дональда Трампа до сих пор не согласована. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев.

АП: В законопроекте о платном въезде есть «коррупционный потенциал»

Законопроект о платном въезде в города требует доработки и не может быть принят в нынешней редакции, говорится в заключении государственно-правового управления (ГПУ) администрации президента России.

WP: зять Дональда Трампа возглавит новое подразделение в Белом доме

Президент США Дональд Трамп создаст в Белом доме Управление американской инновации с широкими властными полномочиями, задачей которого будет поиск путей реализации основных предвыборных обещаний господина Трампа.

Трамп назначит своего зятя главой нового управления в Белом доме

Президент США Дональд Трамп в понедельник объявит о создании в Белом доме нового управления с широкими полномочиями, которое возглавит его 36-летний зять Джаред Кушнер, уже являющийся старшим советником главы государства, сообщает газета The Washington Post.

В Кремле не поддержали законопроект о платном въезде в города

Администрация президента не поддержала законопроект о "платном въезде" в города, сообщает ТАСС. В Государственно-правовом управлении отметили, что законопроект обладает коррупционным потенциалом. Кроме того, в документе не предусматривается определение эффективности организации дорожного движения.

Организаторы «Евровидения» защитят право России на участие в конкурсе

Европейский вещательный союз намерен проследить за тем, чтобы Россия приняла участие в международном песенном конкурсе "Евровидение-2017" в Киеве, несмотря на то, что украинские спецслужбы запретили въезд в страну участнице из РФ Юлии Самойловой.

Меркель пригласила Иванку Трамп на экономический саммит W20

Дочь президента США Иванка Трамп планирует посетить Германию для посещения саммита по экономическим правам и возможностям женщин. Об этом сообщает AP со ссылкой на источник из Белого Дома. Иванку Трампа пригласила лично канцлер ФРГ Ангела Меркель во время своего визита в Белый дом.

Fox News: США направят на Ближний Восток около 200 десантников

США дополнительно направят на Ближний Восток около 200 военнослужащих для усиления борьбы с террористической организацией "Исламское государство", сообщил телеканал Fox News ссо ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

WP: зять Трампа возглавит новое спецподразделение в Белом доме

Президент США Дональд Трамп в понедельник намерен объявить о создании в Белом доме нового подразделения с широкими властными полномочиями, задачей которого будет поиск путей реализации ключевых предвыборных обещаний главы государства.

Прокуратура Южной Кореи добивается ареста экс-президента Пак Кын Хе

Южнокорейская прокуратура намерена решительно добиваться ареста бывшего президента страны Пак Кын Хе, который был объявлен импичмент из-за коррупционного скандала. Об этом сообщает местный телеканал YTN.

Fox: США дополнительно направят на Ближний Восток 200 военнослужащих

США дополнительно направят в Ирак или Сирию около 200 военнослужащих с целью усиления борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщила телекомпания Fox News.

Сенат США: Россия вмешивается в выборы во Франции и Германии

Москва, в свою очередь, на высоком уровне уже не раз опровергала подобные обвинения в свой адрес. Напомним, что весной этого года состоятся выборы президента во Франции. В Германии в 2017 году пройдут выборы в парламент.

AP: Ангела Меркель пригласила Иванку Трамп на саммит в Берлине

Канцлер Германии Ангела Меркель пригласила Иванку Трамп, бизнесвумен и дочь президента США Дональда Трампа, на экономический саммит в Берлине. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на высокопоставленного чиновника американской администрации.

Меркель пригласила дочь Трампа на саммит в Германию

Канцлер ФРГ Ангела Меркель пригласила дочь президента США Дональда Трампа Иванку Трамп на экономический саммит в Берлине, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник в администрации. По словам источника, Меркель пригласила Иванку Трамп в ходе своего визита в Белый дом.

Ле Пен: «Евросоюз погибнет, потому что людям он больше не нужен»

Марин Ле Пен, кандидат в президенты Франции, лидер партии «Национальный Фронт», в очередной раз предрекла гибель Европейского Союза. По словам политика, ЕС скоро пропадет с политической карты мира. С таким заявление Ле Пен выступила во время своей речи перед сторонниками в городе Лилль.

Глава Чехии обвинил американских хакеров во взломе своего компьютера

Американские хакеры взломали компьютер президента Чехии Милоша Земана. Об этом сообщил сам глава государства. В интервью телеканалу Frekvence-1, Земан поведал, что кто-то закачал на жесткий диск его ПК в летней резиденции в замке Ланы детскую порнографию.

Госдеп США осудил задержания в ходе несанкционированной акции в России

В результате несанкционированного шествия, по данным полиции, были задержаны около 500 человек, в том числе Навальный. В ходе акции один из полицейских получил травму головы. По данным агентства, госдеп "решительным образом осуждает задержания сотен мирных протестующих в России в воскресенье".

Обама начнет писать мемуары о Белом доме, отдыхая на острове Тетиароа

В середине марта Барак Обама прибыл на остров Тетиароа в южной части Тихого океана. Здесь он намерен задержаться надолго и начать писать мемуары о своей работе в Белом доме, сообщил изданию собеседник. Ранее сообщалось, что и Барак, и Мишель Обама решили написать мемуары.

«Демократические силы Сирии» опровергли данные о повреждении плотины

Официальный представитель вооруженной коалиции "Демократические силы Сирии" (ДСС) Таляль Село опроверг появившуюся в СМИ информацию, согласно которой в результате авианалета или артобстрела якобы была частично разрушена плотина "Табка" на реке Евфрат.

Болгарские социалисты признали победу проевропейской партии на выборах

Болгарские социалисты признали поражение на досрочных парламентских выборах. Об этом, как передает телеканал Nova TV, заявила лидера Болгарской партии социалистов (БСП) Корнелия Нинова. Она поздравила с победой своих главных конкурентов партию «Граждане за европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ).

Президент Чехии рассказал о взломе его компьютера хакерами из США

Президент Чехии Милош Земан рассказал, что американские хакеры взломали его персональный компьютер в резиденции в замке Ланы и разместили там страницы с запрещенными порнографическими материалами. Об этом он рассказал в интервью Frekvence-1.

Путин и Вучич обсудят экономическое сотрудничество РФ и Сербии

Предстоящая встреча российского лидера и сербского премьера преследует цель поиска новых путей экономического сотрудничества. Как заявил Вучич накануне своего визита в Москву, активизировать взаимодействие помогут совместные машиностроительные предприятия и партнерство в сфере фармацевтики.

Новости России
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга