Актер Фисенко заявил, что спектакль "Мольер, avec amour" отменили из-за его болезни

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Названы регионы России с самой развитой инфраструктурой для электромобилей

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2017

В Госдуме заявили о поставке Китаю первых дивизионов С-400

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, председатель думской комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Владимир Гутенев заявил, что Россия начала поставки систем противовоздушной обороны (ПВО) С-400 «Триумф» в Китай.

Медведев назначил Олега Рыжкова замминистра культуры

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Олега Рыжкова заместителем министра культуры РФ, соответствующий документ опубликован в понедельник на сайте кабинета министров.

В Турции объяснили ввод пошлины на импорт российской пшеницы

По данным НАЭСП, власти Турции с 15 марта остановили выдачу лицензий на импорт российской пшеницы, кукурузы, подсолнечного шрота и растительного масла. Ассоциация указывала, что Турция фактически ввела эмбарго на поставки сельскохозяйственной продукции из России.

ООН опубликовала рейтинг самых счастливых стран

Организация «Сеть по поиску решений в целях устойчивого развития» (SDSN) по заказу ООН провела исследование и составила рейтинг самых счастливых стран. Обнародование доклада было приурочено к Международному дню счастья, который отмечается 20 марта.

Главы ФБР и АНБ считают Россию противником США

Главы ФБР и АНБ Джеймс Коми и Майкл Роджерс назвали Россию противником США, передает Fox News. Об этом они заявили на заседании спецкомитета палаты представителей конгресса США по разведке. Роджерс также заявил, что Россия пытается добиться преимуществ для себя за счет США.

В самолете в аэропорту Гомеля нашли радиоактивные вещества

"Один инцидент связан с выявлением радиоактивных веществ на борту самолета, который следовал транзитом через Беларусь из Армении в одну из европейских стран", - подчеркивается в сообщении пресс-службы Лукашенко, передает ТАСС.

Трамп обвинил штаб Клинтон в контактах с Россией

Спецслужбы США ранее обвинили Россию во взломе серверов Демократической партии США, но доказательств не предоставили. В Москве эти обвинения отвергали. Ранее в связях с Россией неоднократно обвиняли самого Трампа и его окружение.

ФБР подтвердило расследование влияния России на выборы президента США

Директор Федерального бюро расследований США (ФБР) Джеймс Коми впервые официально подтвердил, что ведется расследование «вмешательства России в выборы», сообщает The Washington Post. Коми сообщил, что сделать это заявление его уполномочил Минюст США.

Директор ФБР не подтвердил прослушку Трампа администрацией Обамы

ФБР не располагает информацией о прослушке разговоров нынешнего президента США Дональда Трампа администрацией бывшего президента Барака Обамы во время предвыборной кампании, заявил сегодня директор ФБР Джеймс Коми на слушаниях в конгрессе.

Президент США и премьер-министр Ирака обсудят борьбу с ИГ

В понедельник, 20 марта, в Вашингтоне состоится встреча президента США Дональда Трампа с премьер-министром Ирака Хайдером аль-Абади. Ирак - один из ключевых союзников Белого дома в регионе в войне с исламистами.

Трамп заинтересовался контактами предвыборного штаба Клинтон с Россией

Президент США Дональд Трамп заинтересовался связями предвыборного штаба Клинтон с Россией. Американский лидер задается вопросом, почему эти предполагаемые контакты остаются без внимания.

Туманный Альбион: детали запуска Brexit остаются неясны

"Постпред Великобритании при ЕС сэр Тим Барроу сегодня утром уведомил офис главы Евросовета о намерении Великобритании задействовать 50-ю статью Лиссабонского договора 29 марта 2017 года", — говорится в заявлении министерства по делам Brexit.

Где в мире живут самой долгой и счастливой жизнью

В Международный день счастья ООН в пятый раз опубликовала рейтинг самых счастливых стран мира. В рейтинге не оказалось никаких сюрпризов - верхние строчки счастливого хит-парада в очередной раз заняли скандинавские страны.

Трамп призвал проверить контакты Клинтонов с Россией

Президент США Дональд Трамп перешел в наступление и уже сам начал обвинять своих оппонентов в связях с Москвой. В этот раз под раздачу попала чета Клинтонов: новый хозяин Белого дома призвал проверить их контакты с российскими властями.

Общее собрание РАН перенесло выборы президента академии на осень

Ежегодное общее собрание Российской академии наук большинством голосов решило перенести выборы своего президента с 22 марта на осень 2017 года после того, как все трое претендентов сняли свои кандидатуры.

Великобритания начнет процедуру Brexit 29 марта

Власти Великобритании начнут процедуру выхода страны из ЕС 29 марта, передает Reuters со ссылкой на представителя британского премьер-министра Терезы Мэй. Председатель Евросовета Дональд Туск проинформирован о намерении администрации премьера, уточнил он.

Делегация депутатов Госдумы и членов ПАСЕ встретилась с Асадом

Делегация депутатов Госдумы во главе с вице-спикером, лидером фракции "Единая Россия" Владимиром Васильевым совместно с представителями ПАСЕ и председателем Ассамблеи Педро Аграмунтом встретилась в понедельник в Дамаске с президентом Сирии Башаром Асадом, передает корреспондент РИА Новости.

Великобритания запустит Brexit 29 марта

Великобритания запустит процедуру выхода страны из Евросоюза 29 марта, сообщает Reuters со ссылкой на представителя премьера премьер-министра Соединенного Королевства Терезы Мэй.

Brexit: Официально о начале выхода будет объявлено 29 марта

Соединенное Королевство объявит о начале процедуры выхода из ЕС 29 марта, сообщает The Telegragh. С таким заявление 20 марта выступил посол Великобритании в ЕС Тим Барроу на встрече с главой Европейской комиссии Дональдом Туском.

Великобритания запустит Brexit 29 марта

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй запустит процедуру выхода из Европейского союза 29 марта, передает Reuters со ссылкой на источники в ЕС. Отмечается, что в рамках процедуры он направит письмо в ЕС, что и станет формальным началом Brexit.

В РАН назвали возможные сроки выборов ее нового главы

Выборы президента РАН должны были пройти 22 марта, но в понедельник кандидаты на этот пост академики Владимир Фортов, Владислав Панченко и Александр Макаров сняли свои кандидатуры. Проводить выборы главы Академии наук можно будет примерно через полгода, когда будет доработан устав РАН.

Песков прокомментировал слова Слуцкого об автономиях в Сирии

«Внешняя политика России определяется президентом России и реализуется министерством иностранных дел России», — заявил Песков. Ранее в Дамаске Слуцкий заявил журналистам, что процесс примирения в Сирийской Арабской Республике нельзя представить без создания национальных автономий.

Песков: Власти РФ наблюдают за развитием событий на собрании РАН

Вопрос о возможном переносе выборов главы Российской академии наук (РАН) не является прерогативой президента России Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов.

Песков призвал не спешить с высказываниями об автономиях в Сирии

Песков пояснил, что в такой ситуации можно говорить об отдельных параметрах до того, как по ним удалось договориться. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий ранее сказал, что невозможно представить процесс примирения в Сирии без создания национальных автономий.

МИД РФ выразил Израилю обеспокоенность после авиаудара близ Пальмиры

Министерство иностранных дел России выразил обеспокоенность Израилю в связи с ударом ВВС страны в районе сирийской Пальмиры, неподалеку от места локации российских военных, сообщает Интерфакс со ссылкой на замглавы МИД РФ Михаила Богданова.

В Токио обеспокоены размещением российских ракет и дивизий на Курилах

Ранее Токио выразил озабоченность в связи с решением РФ разместить дивизию на Курильских островах, а также дислоцировать там ракетные комплексы. Глава МИД страны отметил, что Россия и Япония должны активнее сотрудничать по подписанию мирного договора.

Делегация членов ПАСЕ и депутатов Госдумы прибыла в Сирию

Совместная делегация членов парламентской ассамблеи Совета Европы и депутатов Государственной Думы прибыла в Сирию. Отмечается, что в ее состав входит председатель ПАСЕ Педро Аграмунт, а возглавляет ее вице-спикер нижней палаты Госдумы Владимир Васильев.

Шойгу: дивизию на Курилах размещают исключительно для защиты РФ

Глава Минобороны сообщил, что дивизия создается на протяжении последних шести лет на территории Приморского края, Сахалинской и Амурской областях «не против кого-то, а исключительно для защиты территории Российской Федерации ее границ, как с моря, так и с воздуха».

Япония обеспокоена военной активностью России на Южных Курилах

Япония выразила обеспокоенность военной активностью России на Южных Курилах, сообщил глава Министерства иностранных дел Японии Фумио Кисида на пресс-конференции по итогам встречи с российскими министрами в формате «2+2».

МИД подтвердил вызов посла Израиля из-за авиаударов у Пальмиры

МИД России вызывал посла Израиля в Москве Гарри Корена, чтобы обсудить авиаудары израильских ВВС близ Пальмиры. Об этом рассказал замглавы Министерства иностранных дел, спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов, передает «РИА Новости».

В Бундестаге обиделись на «императорские» замашки Трампа

Депутат Бундестага Нильс Аннен сравнил президента США Дональда Трампа с китайским императором после его слов о том, что Германия задолжала Соединенным Штатам и НАТО "огромную сумму денег", пишет газета Frankfurter Allgemeine (FAZ).

Все кандидаты в президенты РАН снялись с выборов

На общем собрании членов Российской академии наук (РАН) в понедельник, 20 марта, главный ученый секретарь президиума РАН, академик Михаил Пальцев сообщил, что накануне по инициативе действующего президента академии Владимира Фортова состоялась встреча кандидатов на должность президента, академиков Александра Макарова, Владислава Панченко.

Все кандидаты в президенты РАН сняли свои кандидатуры

"Кандидаты пришли к решению снять свои кандидатуры", - заявил главный ученый секретарь Президиума РАН Михаил Пальцев на общем собрании РАН. Сначала об отказе от участия в выборах глав академии заявили Александр Макаров и Владислав Панченко.

Китай уменьшит численность армии на 200 тысяч человек

Ранее председатель КНР заявлял, что страна до конца 2017 года сократит вооруженные силы на 300 тысяч человек из небоевого состава. Сокращение не сместит НОАК с позиции крупнейшей в мире армии. Ее численность достигает двух миллионов человек.

Грушко рассказал, как НАТО демонизирует Россию

НАТО использует "любые страшилки", чтобы демонизировать образ России и оправдать политику сдерживания в отношении РФ, заявил в интервью РИА Новости постпред РФ при НАТО Александр Грушко.

Депутаты Госдумы и члены ПАСЕ прибыли в Сирию

Как отметил Васильев, в ходе поездки парламентариям Совета Европы "будет предоставлена возможность составить личное непредвзятое мнение о ситуации в Сирии, оценить усилия, которые прилагает Россия по борьбе с международным терроризмом, а также обратить внимание на необходимость оказания гуманитарной помощи сирийскому народу европейскими странами".

Трамп заявил, что Ким Чен Ын «очень плохо» себя ведет

Президент США Дональд Трамп резко раскритиковал действия лидера КНДР Ким Чен Ына, сообщает Fox News. "Он ведет себя очень, очень плохо, скажу я вам", — заявил американский лидер, выступая перед журналистами во Флориде, где он провел выходные в загородной резиденции Мар-а-Лаго.

Российский Центр по примирению провёл семь гуманитарных акций в Сирии

Сотрудники российского Цента по примирению враждующих сторон 19 марта провели семь гуманитарных акций в провинциях Алеппо и Латакия. Об этом говорится в информационном бюллетене центра, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Россия передала жителям Сирии более 2,5 тонн гуманитарной помощи

Специалисты российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии за сутки передали населению Сирии более 2,5 тонн гуманитарных грузов. Об этом говорится в бюллетене центра, опубликованном на сайте Минобороны. Всего было проведено семь гуманитарных акций в провинциях Латакия и Алеппо.

Опрос зафиксировал падение рейтинга Трампа до минимума с инаугурации

Рейтинг президента США Дональда Трампа упал до самой низкой точки за все время, которое он занимает на посту главы государства. Это следует из результатов исследования американской службы опросов общественного мнения Gallup.

Трое американских военных миссии НАТО ранены на юге Афганистана

Трое американских военнослужащих от миссии НАТО Resolute Support в Афганистане получили ранения, после того как афганский солдат открыл огонь на военной базе в провинции Гильменд. Соответствующее сообщение размещено на официальной странице миссии НАТО в Афганистане Resolute Support в Twitter.

Виталий Кличко рассказал о своем прозвище среди подчиненных

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что подчиненные за глаза называют его Boss за участие в бытность боксером в рекламной кампании одноименного бренда одежды. О своем прозвище градоначальник рассказал в интервью украинскому телеканалу "112 Украина".

Минюсту поручили изменить статью УК РФ о нарушениях на митингах

Министерство юстиции РФ получило письмо правительства с поручением изучить постановление Конституционного суда (КС) России, касающееся статьи 212.1 УК, сообщил замглавы ведомства Дмитрий Аристов, которого цитирует в понедельник газета "Известия".

В заместители Юрию Чайке приходит самый молодой

В Совет федерации (СФ) внесена кандидатура на пост заместителя генпрокурора РФ. Сенаторам предложено утвердить в этой должности нынешнего прокурора Новгородской области Андрея Кикотя, самого молодого из всех руководителей надзорных ведомств субъектов федерации.

Трамп назвал «очень плохими» действия Ким Чен Ына

Президент США Дональд Трамп заявил, что действия лидера КНДР Ким Чен Ына являются "очень плохими", сообщает агентство Reuters. Трамп дал комментарии журналистам, возвращаясь из своей резиденции Мар-а-Лаго 19 марта.

Кличко рассказал о данных ему подчиненными прозвищах

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, как его за спиной называют подчиненные. Об этом он рассказал в очередном выпуске программы «Гордон», вышедшей в воскресенье, 19 марта, в эфире телеканала «112 Украина». По словам градоначальника, одно из его прозвищ — Boss.

Виталий Кличко рассказал, какое прозвище ему дали подчиненные

Сотрудники Киевской городской администрации за глаза называют своего руководителя "boss". Об этом Виталий Кличко рассказал в эфире телеканала "112 Украина". По словам главы города, такое прозвище может быть связано с его участием в рекламной кампании бренда "Boss".

Новости России
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.