Источник 360.ru: трое подростков пострадали при аварии в Москве

Началось. Цены на квартиры уже меняются

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО

В ДТП с маршруткой пострадали три человека на западе Москвы

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2017

Сенат США утвердил нового директора национальной разведки

За кандидатуру 73-летнего Дана Коутса проголосовали 85 сенаторов. 12 высказались против, трое воздержались, пишет ТАСС. В сенате Коутса хорошо знают: он более десяти лет представлял штат Индиана в верхней палате американского парламента и входил в спецкомитет по разведке.

Вооруженная сирийская оппозиция бойкотировала переговоры в Астане

Напомним, очередной раунд межсирийских переговоров в Астане начался 14 марта. Перед этим вооруженная сирийская оппозиция заявила, что бойкотирует переговоры. Затем представители оппозиции заявили, что требуют переноса третьего раунда переговоров в Астане.

Сенат США одобрил кандидатуру Дэна Коутса на пост главы нацразведки

Большинство членов Сената Конгресса США в среду поддержали кандидатуру Дэниела Коутса на пост директора национальной разведки. Как передает корреспондент "Интерфакса", голосование еще не завершилось, однако "за" кандидатуру Коутса отдали свой голос 54 члена Сената из 100, "против" - семь.

Сенат утвердил экс-сенатора Коутса директором нацразведки США

Сенат США утвердил в среду Дэниела Коутса директором национальной разведки США, свидетельствуют результаты голосования. Семидесятитрехлетний Коутс более десяти лет занимал кресло сенатора, до этого четыре срока проработал в палате представителей. Он входил в спецкомитет сената по разведке.

Россия призвала Киев не доводить Донбасс до гуманитарной катастрофы

Россия призывает украинские власти не доводить ситуацию в Донбассе до гуманитарной катастрофы. Об этом заявили в МИД РФ в связи с решением Киева прекратить грузовое и транспортное сообщение с провозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР).

Военные России и США не общаются между собой в Сирии

Представители вооруженных сил России и США могут видеть друг друга на территории сирийского государства, но не общаться. Джон Дорриан отметил, что Москва и Вашингтон используют специальный канал во время операции, чтобы избежать инцидентов.

Российские и американские военные в Сирии не общаются между собой

Военные России и США, находящиеся в Сирии, могут видеть друг друга, но не вступают в контакт, заявил официальный представитель штаба коалиции во главе с США Джон Дорриан, сообщает "Интерфакс". "Наши силы могу видеть друг друга, но не общаются", - заявил он во время брифинга.

Соратник Порошенко спрогнозировал полную потерю Донбасса Украиной

Решение киевских властей о прекращении торговли с Донбассом повлечет за собой потерю этого региона Украиной. Об этом заявил депутат Верховной рады от фракции «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем на своей странице в соцсети Facebook.

Депутат Рады: Украина из-за жадности лидеров навсегда потеряет Донбасс

Депутат Верховной рады Украины от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем считает, что решение украинских властей прекратить торговлю с Донбассом приведет к тому, что Украина окончательно потеряет этот регион. Об этом он написал сегодня, 15 марта, в своем Facebook.

Путин: Россия инвестировала в Армению более $3 млрд

Президент России Владимир Путин заявил, что российские инвестиции в экономику Армении оцениваются более чем в $3 млрд. Об этом сообщает корреспондент "Газеты.Ru". "Инвестиции России в экономику Армении превысили $3 млрд", - сказал Путин.

Верховный суд смягчил приговор Севастиди на 4 года

Севастиди обвиняется по статье за госизмену. Суд восстановил сроки обжалования приговора женщины, тем самым частично удовлетворив жалобу её адвоката. Ранее она была приговорена к семи годам заключения, но этот срок сократили до трёх лет.

Соратник Порошенко спрогнозировал полную потерю Донбасса Украиной

Депутат Верховной Рады от фракции «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем заявил, что решение киевских властей прекратить торговлю с Донбассом приведет к потере этого региона Украиной. Об этом в среду, 15 марта, он написал на своей странице в Facebook.

Президент Армении поблагодарил Путина за возвращение картины Врубеля

Глава Армении Серж Саргсян поблагодарил президента России Владимира Путина за решение вернуть в Армению картину Михаила Врубеля. Речь о похищенной в 1995 году картине "Демон и Ангел с душой Тамары".

Путин пожелал главе Армении успехов на этапе конституционной реформы

Президент России Владимир Путин уверен в успешном преодолении Арменией этапа, связанного с конституционной реформой. Об этом глава государства заявил во время встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном, прибывшим в Москву.

Депутат Оксана Пушкина потребовала извинений от Жириновского

Депутат Госдумы и телеведущая Оксана Пушкина заявила, что уже не первый раз конфликтует с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским из-за его высказываний по Рузскому району Московской области, от которого она избрана представителем в Госдуму.

Оксана Севастиди рассказала об осужденной за SMS пенсионерке

Помилованная по делу о госизмене жительница Сочи Оксана Севастиди рассказала о пенсионерке, также осужденной за SMS в Грузию о передвижении военной техники. Адвокат госпожи Севастиди Иван Павлов сообщил, что его команда уже занимается этим делом.

Лукашенко назвал себя сторонником «имперского» Евросоюза

В начале февраля Александр Лукашенко выступил с критикой сложившихся российско-белорусских отношений. В частности, он заявил, что Москва нарушила межгосударственный договор, приняв решение о введении пограничной зоны на границе двух стран.

Порошенко анонсировал закон о восстановлении целостности Украины

Наша цель — восстановление суверенитета Украины — Петр Порошенко Ранее на заседании Порошенко объявил о полной остановке транспортного сообщения Украины с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками.

Путин пожелал Саргсяну успехов в конституционной реформе

По новым правилам пройдут и сами выборы. В соответствии с конституционной реформой, в декабре в Армении были приняты поправки в избирательный кодекс, которые предусматривают полностью пропорциональную систему голосования и использование технических средств для пресечения нарушений в ходе выборов.

Путин: Армения преодолеет этап, связанный с конституционной реформой

Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что Армения под руководством главы государства Сержа Саргсяна пройдет непростой этап своего развития, связанный с выборами в парламент страны и конституционной реформой.

В Кремле не исключили возможности встречи Путина с Тиллерсоном

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не исключил возможности встречи президента России Владимира Путина с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, однако отметил, что в графике российского лидера пока такой встречи нет.

ЛДПР вернулась в зал заседаний Госдумы без Владимира Жириновского

Фракция ЛДПР вернулась в зал пленарных заседаний Госдумы после того, как Владимир Жириновский вывел ее из зала. Лидер партии на пленарное заседание после перерыва не пришел, сообщает «Интерфакс».

В Раде призвали отстранить вице-спикера, запретившую выступление силовиков

Коалиционная фракция "Народный фронт" в украинском парламенте намерена инициировать отставку вице-спикера Верховной рады Украины Оксаны Сыроид, которая в среду досрочно закрыла заседание Рады, не позволив выступить украинским силовикам — участникам конфликта в Славянске, заявил замглавы фракции Андрей Тетерук.

Верховный суд смягчил до трех лет приговор Севастиди

Верховный суд РФ в среду смягчил до трех лет срок заключения Оксаны Севастиди, осужденной за госизмену, но позднее помилованной президентом. Как передает корр. ТАСС, суд также восстановил сроки для обжалования ее защитой приговора.

Украина полностью прекращает транспортное сообщение с ЛДНР

Совет Национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) принял решение полностью прекратить транспортное сообщение с Луганской и Донецкой народными республиками. Как передает корреспондент РИА «Новый День», с соответствующей инициативой сегодня на заседании совета выступил президент Петр Порошенко.

Песков не исключил встречу Путина с Тиллерсоном в Москве

"Нет, пока каких-то точных дат (визита Тиллерсона) нет, поэтому, соответственно, и в графике президента пока нет (встречи с госсекретарем США)", - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Украина полностью закрыла грузовое транспортное сообщение с ДНР и ЛНР

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) поддержал предложение президента страны Петра Порошенко о полном прекращении всего грузового транспортного сообщения с неподконтрольными официальному Киеву территориями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Песков: монархии в отдельно взятом регионе РФ быть не может

Президент РФ Владимир Путин прохладно относится к идеям введения монархии в России, тем более монархии быть не может в отдельно взятом регионе РФ. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя высказывания главы республики Крым Сергея Аксенова.

В Кремле не знают о возможном смягчении обвинения Улюкаеву

Как заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, точку в деле может поставить только суд. "В Кремле об этом (возможном смягчении обвинения) ничего неизвестно", - отметил Песков. Он напомнил, что "идет следствие".

Росгвардия опровергла слухи о дополнительных полномочиях ведомства

Ранее появилась информация о включении в состав структуры двух управлений МВД В Росгвардии не подтверждают информацию о наделении ведомства дополнительными полномочиями и о передаче в состав войск ряда подразделений МВД, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

ЛДПР покинула зал заседаний Госдумы в знак протеста

Фракция ЛДПР в полном составе покинула зал пленарных заседаний Госдумы в знак протеста против требования вице-спикера палаты Сергея Неверова («Единая Россия») проверить на соответствие этическим нормам высказывания лидера партии Владимира Жириновского.

Лукашенко призвал сохранить ЕС любой ценой

Минск является сторонником объединенной Европы и предлагает ЕС сотрудничество. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с министром иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерсом.

Навальный проведет антикоррупционный митинг в Москве

Политик Алексей Навальный планирует провести антикоррупционный митинг в Москве, в котором примут участие 15 тысяч человек. Об этом он написал на личной странице в Facebook. Опозиционер Алексей Навальный написал в своем блоге, что подал заявку в мэрию на проведения митинга 26 марта.

Депутаты Госдумы от ЛДПР покинули зал заседаний

Депутаты фракции ЛДПР в полном составе покинули зал пленарных заседаний, передает корреспондент ИА REGNUM 15 марта. Парламентарии пошли на такой шаг после развернувшейся дискуссии вокруг ситуации в Московской области.

Министр Турции по делам ЕС призвал к пересмотру сделки по мигрантам

Министр Турции по европейским делам Омар Челик призвал к пересмотру соглашений с ЕС по миграции, передает Reuters. По его словам, турецкие власти не видят причины и дальше придерживаться положений соглашения.

Переговоры по Сирии в Астане продлены

Сирийская вооруженная оппозиция проведет 16 марта встречу с экспертами стран-гарантов режима прекращения огня в Сирии (Россия, Иран и Турция). Об этом заявил глава пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков.

WikiLeaks опубликовал подборку документов о политиках Нидерландов

Подборка из более чем 3 тыс. документов опубликована за день до парламентских выборов в Нидерландах, которые проходят 15 марта. Участниками выборов станут 28 партий, однако основными претендентами на большинство мест в парламенте станут партии Марка Рютте и Герта Вилдерса.

Вооруженная сирийская оппозиция встретится с экспертами стран-гарантов

Прибывающие в Астану представители вооруженной сирийской оппозиции проведут консультации с экспертами стран-гарантов в четверг, заявил в среду журналистам глава пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков.

Навальный подал заявку на антикоррупционный митинг в Москве

Оппозиционер Алексей Навальный подал в мэрию Москвы заявку на проведение антикоррупционного шествия и митинга в центре столицы 26 марта. "Я подал заявку на митинг и шествие 26 марта в Москве", - сказал политик.

Какое будущее ждет Нидерланды при победе Партии свободы

15 марта в Нидерландах пройдут парламентские выборы, результат которых может повлиять на политику и экономику всей Европы: одним из лидеров предвыборных опросов считается Партия свободы (Partij voor de Vrijheid, PVV) скандального правого политика Герта Вилдерса.

Переговоры в Астане продлеваются на день

Третий раунд переговоров в Астане по сирийскому урегулированию продлевается на один день в связи с планируемым прибытием делегации вооруженной оппозиции Сирии, как ожидается, будет обсуждаться размежевание позиций террористических группировок и умеренной оппозиции, заявил РИА Новости директор департамента Азии и Африки МИД Казахстана Айдарбек Туматов.

Представители сирийской оппозиции приедут в Астану 16 марта

В ночь на 16 марта в Астану (Казахстан) на переговоры по урегулированию конфликта в Сирии могут приехать представители вооруженной сирийской оппозиции. Об этом сообщил ТАСС источник, близкий к переговорам.

В Южной Корее 9 мая пройдут досрочные президентские выборы

Досрочные президентские выборы в Южной Корее состоятся 9 мая, согласно решению, принятому в среду на заседании Госсовета страны. Выборы пройдут в связи с отстранением от власти президента Пак Кын Хе по импичменту из-за крупнейшего коррупционного скандала в стране.

В Астане стартовал второй день переговоров по Сирии

В Астане стартовал второй день переговоров по Сирии, передаёт корреспондент РИА Новости. В отель Rixos в среду утром приехали, в частности, делегации России и Ирана, они уже приступили к консультациям.

ДНР начала поставки угля в Россию

Самозванная ДНР начала экспортировать уголь на территорию России. Об этом стало известно от лидера Республики Александра Захарченко. По его словам, 95 вагонов уже отправлены в РФ.

Власти ФРГ пригрозили турецким политикам запретом на въезд в страну

Правительство Германии оставило за собой право ввести запрет на въезд в страну политиков из Турции, заявил глава ведомства федерального канцлера Германии, министр по особым поручениям Петер Альтмайер, передает ТАСС со ссылкой на немецкие СМИ.

Путин и Эрдоган обсуждали в Москве поставки Турции комплексов С-400

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе переговоров в Москве обсуждали возможность поставок в Турцию систем противовоздушной обороны С-400, передаёт 15 марта газета «Известия».

Могерини представила проект долгосрочной стратегии ЕС по Сирии

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини представила в Страсбурге проект долгосрочной стратегии Евросоюза в отношении урегулирования конфликта Сирии. Документ был принят членами Европейской комиссии на заседании во вторник.

Новости России
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну