Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России

«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая

Полезная Овсянка. Чем живёт сибирское село – родина Виктора Астафьева

Суд в Москве арестовал пятерых обвиняемых в поджоге вертолета в Остафьево

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2017

Госсекретарь США пообещал сохранить санкции в отношении России

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон на встрече с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным заявил о полной поддержке Киева Вашингтоном и о сохранении санкций в отношении Москвы — до тех пор, пока в состав Украины не будут возвращены Крым и Донбасс.

Демократы в США могут продавить назначение спецпрокурора по России

О вмешательстве России в выборный процесс в США демократы начали твердит ещё в ходе президентской гонки, при этом не предоставляя никаких доказательств. После победы Трампа к этим обвинениям они присовокупили и связь команды президента с Россией.

МИД Украины: Вашингтон обещал продолжать поддержку Киева

МИД Украины указывает, что Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон обещал, что США и впредь будут поддерживать Украину, а санкции против России будут действовать до полного выполнения Минских договорённостей, прекращения пресловутой «агрессии» и «деоккупации» Донбасса и Крыма.

МИД Украины: Тиллерсон пообещал Киеву поддержку со стороны Вашингтона

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным пообещал, что Вашингтон будет поддерживать Киев. Об этом сообщается на официальном сайте украинского внешнеполитического ведомства.

В США допустили назначение спецпрокурора по России

Претендент на пост замглавы Минюста США Род Розенстайн не исключил, что может назначить специального прокурора для расследования предполагаемых связей команды президента США Дональда Трампа с Россией, сообщает Usa Today.

Глава МИД Украины встретился с госсекретарём США в Вашингтоне

Глава МИД Украины Павел Климкин вечером во вторник, 7 марта, проводит рабочую встречу с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном во время своего визита в Вашингтон, сообщается в микроблоге Министерства иностранных дел Украины в Twitter.

В США допустили учреждение должности спецпрокурора по России

В ходе слушаний сенатор от демократов Патрик Лихи задал Розенстайну вопрос, готов ли он учредить должность специального прокурора. "Я готов его назначить, если посчитаю это уместным с точки зрения политики и процедур Минюста", - ответил на это Розенстайн.

В Кремле обсудят перенос выборов президента на 18 марта 2018 года

В Совете Федерации предложили поправки о том, что если день голосования является совмещенным, послепраздничным или рабочим в связи с переносом праздников, то выборы должны состояться в третье воскресенье, — 18 марта в 2018 году, сообщает РИА «Новости».

Аваков призвал НБУ запретить Сбербанку работать на Украине

Глава МВД Украины Арсен Аваков призвал Национальный банк Украины (НБУ) ввести санкции в отношении Сбербанка, который во вторник начал обслуживать клиентов с паспортами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Киев планирует информационную борьбу с украинскими землячествами в РФ

Власти Украины планируют разработать план по информационной борьбе с украинскими землячествами в России. Об этом сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк. По его словам, землячества «зачастую искажают информацию относительно отношений России и Украины».

Жириновский планирует подать иск к Украине на 1 млрд рублей

Недавно Украина обратилась в суд. Среди требований — запретить финансировать терроризм на территории Украины всем чиновникам РФ, включая министра обороны Сергея Шойгу, депутата Владимира Жириновского и др. По словам главы ЛДПР, выдвигаемые обвинения «чудовищные и безумные».

Путин ратифицировал договор с Турцией о помощи в выдаче преступников

Документ был подписан в Анкаре 1 декабря 2014 года Российский президент Владимир Путин подписал закон о ратификации договора между РФ и Турцией о взаимной правовой помощи по уголовным делам и выдаче лиц для уголовного преследования.

Кремль прокомментировал стычку Медведева с белорусским коллегой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал стычку российского премьер-министра Дмитрия Медведева с белорусским коллегой Андреем Кобяковым по поводу цен на российский газ.

Кремль назвал повестку встречи Путина и Эрдогана

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 10 марта прибудет в Россию. Политику предстоит встреча с главой Российской Федерации Владимиром Путиным, и Кремль назвал повестку данного мероприятия.

Кремль не советовал губернаторам, как поздравлять женщин с 8 Марта

В администрации президента России не давали рекомендаций главам регионов о том, как правильно поздравлять женщин с 8 Марта. Появление таких советов «трудно себе представить», заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Киев объявил информационную борьбу украинским землячествам в России

Украинские власти приступают к разработке "ряда стратегических мероприятий", которые позволят бороться в информационном поле с украинскими землячествами в России. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Путин и Эрдоган обсудят «Турецкий поток» на встрече в России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган приедет в Россию 10 марта на шестое заседание Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией, сообщил РБК со ссылкой на пресс-службу Кремля. Эрдоган посетит Россию по приглашению президента России Владимира Путина.

Конференция РФС пройдет 8 апреля

Конференция Российского футбольного союза (РФС) состоится 8 апреля. Об этом на пресс-конференции сообщил президент РФС Виталий Мутко. Во вторник в Москве состоялось заседание исполкома РФС.

Путин ратифицировал договор с Турцией о помощи в выдаче преступников

Российский президент Владимир Путни ратифицировал договор между Россией и Турцией о взаимной помощи по уголовным делам и выдаче преступников. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Госдума приняла поправки об обыске у адвокатов

Крашенинников назвал одну из основных новаций: "Теперь адвокат не допускается в процесс, а входит в процесс в порядке, который устанавливает адвокатская палата". Таким образом, защитник обладает всеми процессуальными правами с момента вступления в уголовное дело, а не с момента его допуска.

Виталий Мутко: «ФНЛ будет сохранена»

Глава РФС Виталий Мутко подчеркнул, что первенство ФНЛ будет сохранено, передает корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ. По его словам, возможно, изменится количество команд, а также требования по количеству воспитанников, которые будут должны выходить в составе.

Сенатор от Крыма призвала признать ДНР и ЛНР

Одной из первоочередных задач в урегулировании конфликта в Донбассе является признание самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, заявила член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди.

Песков: Кремль не давал советов, как поздравлять с 8 марта

Кремль не давал губернаторам советов - как поздравлять женщин с 8 марта, сам факт направления подобных рекомендаций "трудно себе представить". Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя соответствующую статью в газете "Коммерсантъ".

Песков: РФ на рабочем уровне доводит до Минска свою позицию по газу

"У России есть весьма последовательная позиция, и на рабочем уровне она достаточно последовательно доводится до наших белорусских коллег", - сказал Песков. Он добавил, что "Путин традиционно относится как к одному из главных приоритетов к теме развития ЕврАзЭС".

В Кремле пообещали обдумать предложение о переносе выборов на 18 марта

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремле пока нет сформированной позиции по предложению о переносе даты выборов президента России на 18 марта 2018 года, передает корреспондент РБК.

Госдума повышает гарантии прав адвокатов

Президент внес чрезвычайно важный закон, связанный с изменением статуса адвокатуры в уголовном процессе, указал он. «Согласно документу, теперь адвокат не допускается в процесс, а входит в процесс в порядке, который устанавливает адвокатская палата», — отметил парламентарий.

Кремль назвал повестку встречи Путина и Эрдогана

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 10 марта по приглашению Владимира Путина приедет в Россию. Он примет участие в шестом заседании Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией, сообщается на сайте Кремля.

Жириновский подаст иск к Украине на 1 млрд рублей

Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский заявил журналистам, что ЛДПР намерена направить встречный иск к Украине в Международный суд ООН с целью возмещения морального ущерба на 1 млрд рублей. Накануне Украина подала иск в Международный суд ООН в Гааге 16 января.

Медведев: В ЕврАзЭС никого насильно не держат

Медведев пояснил, что не вошедшие в свое время в союз страны сейчас покупали бы газ значительно дороже – 200 долларов за тысячу кубометров, как в Европе. Он попросил коллег помнить об этом, когда принимаются решения, тормозящие интеграцию ради своих национальных интересов.

Бальбек: Украина намеренно развязывает гражданскую войну

Руководство Украины своими действиями толкают страну к гражданскому противостоянию, пишет РИА Новости. Такое мнение высказал депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. Так парламентарий прокомментировал украинский иск, направленный в Международный суд ООН.

Озеров назвал систему ПРО США в Южной Корее новым вызовов для России

Размещение США системы ПРО в Южной Корее является очередным вызовом России, с которым Россия будет "разбираться"; испытания баллистических ракет Пхеньяном только предлог для таких шагов Вашингтона, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Премьер Белоруссии: проблемы с Москвой влияют на работу в ЕАЭС

"Проблемы в двусторонних отношениях фундаментально влияют на наше участие в многосторонних интеграционных процессах", - сказал Кобяков. Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что членам ЕАЭС не стоит "упражняться в подсчетах" цен на российский газ.

Власти Гамбурга отменили выступление турецкого министра

На вторник, 7 марта, было запланировано выступление министра иностранных дел Турции Мевлюта Чувашоглу в Гамбурге. Но оно не состоялось, так как отведенное для встречи здание не было оборудовано противопожарной системой безопасности должным образом, сообщает Tagesschau.

Жириновский подаст встречный иск к Украине на 1 млрд рублей

Украина в своем иске, поданном в Международный суд ООН в Гааге, просит обязать Российскую Федерацию полностью возместить ущерб, причиненный терактами, которые были осуществлены при поддержке РФ. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте суда, который принял этот иск к рассмотрению.

В Госдуме посоветовали киевским властям взглянуть на себя в зеркало

Киевским властям следует не судиться с Россией, предъявляя надуманные и перекрученные факты, а взглянуть на себя в зеркало, так как своими действиями они толкают страну к гражданскому противостоянию, заявил депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек.

Глава МИД Канады рассказала о своём положительном отношении к России

Фриланд отметила, что она довольно неплохо говорит по-русски и является поклонником этого языка. Также дипломат выразила сомнение, что жители России недолюбливают её личность. Напомним, что Христя Фриланд в 2014 году была внесена в санкционный список России.

Глава МИД Канады призналась в симпатиях к России

Глава Министерства иностранных дел Канады Христя Фриланд призналась в симпатии к русскому языку и культуре. Также она выразила сомнение в том, что россияне негативно относятся к её личности.

Глава МИД Канады предупредила о «дестабилизирующих усилиях» России

В октябре 2016 года официальные представители разведывательного сообщества США заявили, что за кибератаками в отношении избирательных систем страны стояли российские хакеры, которые якобы действовали по распоряжению руководства РФ.

Закон о российской нации переименовали из-за «неготовности общества»

Рабочая группа по подготовке концепции законопроекта о российской нации решила переименовать его в закон «Об основах государственной национальной политики». Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на руководителя группы академика Валерия Тишкова.

Новости России
Game News

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку