Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Преподаватель из Пскова приняла участие в финале Большой игры имени Льва Выготского в Москве

Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2017

Полиция провела обыск в загородном особняке Фийона

Следователи провели обыск в загородном доме кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона. Об этом сообщает французское издание Le Figaro. Следственные действия проводились в особняке семейства Фийон в коммунне Сабле-Сюр-Сарт на западе страны.

Путин и Назарбаев обсудили урегулирование сирийского конфликта

Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсудили вопрос урегулирование конфликта в Сирии в рамках телефонного разговора, сообщается на сайте Кремля. Как отмечается в сообщении, речь шла от работе, проводимой в рамках женевского и астанинского процессов.

В Египте ждут компромиссного решения по вопросу авиабезопасности с РФ

Присутствовавший на встрече в парламенте Египта с председателем Совета федерации России Валентиной Матвиенко египетский депутат, глава комитета по правам человека Аля Абед рассказал о подвижках в обсуждении авиасообщения двух стран.

Посол Дании в России убежден в сохранении санкций Евросоюза

Посол Дании в России Томас Винклер рассказал о геополитической ситуации на европейской арене. По его словам, в отношениях России и Евросоюза в ближайшее время будет сохраняться статус-кво, как сообщает РИА "Новости".

Путин и Назарбаев по телефону обсудили сирийское урегулирование

Президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе телефонных переговоров обсудили сирийское урегулирование в контексте переговоров в Женеве и в Астане, сообщается на сайте Кремля.

Россия и Турция фиксируют новые нарушения перемирия в Сирии

За минувшие сутки в Сирии было зафиксировано четыре нарушения перемирия. Об этом говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории САР, размещенном на сайте Минобороны России.

Представитель Дамаска рассказал о достижении переговоров в Женеве

Стороны достигли соглашения по повестке дня, заявил Башар аль-Джаафари Главным достижением раунда межсирийских переговоров в Женеве глава делегации Дамаска Башар аль-Джаафари назвал соглашение по повестке дня.

Матвиенко анонсировала скорое открытие Египта. Каир в ожидании

План по обеспечению безопасности пассажиров в египетских аэропортах выполнен на 90%, возобновления авиасообщения между РФ и Египтом можно ждать в ближайшей перспективе. Такое заявление сделала спикер СовФеда Валентина Матвиенко по итогам встречи с главой парламента Египта Шерифом Исмаилом в Каире.

Путин и Назарбаев обсудили возможность новой встречи по Сирии в Астане

"В контексте только что завершившихся женевских переговоров президент России сообщил о намерении военных подразделений сирийской оппозиции провести очередную встречу по урегулированию сирийского кризиса в Астане в середине марта этого года", - отметили в пресс-службе главы Казахстана.

Россия зафиксировала в Сирии четыре нарушения перемирия за сутки

Как сообщается в бюллетене российского Центра по примирению в Сирии, российская часть представительства зафиксировала за сутки одно нарушение в Дамаске, одно в Латакии и два в Хаме. При этом турецкие специалисты сообщают о 12 нарушениях, однако представители РФ их не подтверждают.

Российская сторона в Сирии за сутки зафиксировала четыре нарушения

"Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями единого соглашения, за сутки зафиксировано четыре нарушения в провинциях Дамаск (одно), Латакия (одно) и Хама (два)", — говорится в бюллетене, размещенном на сайте Минобороны РФ.

В Египте с нетерпением ждут возвращения российских туристов

Председатель Палаты депутатов Египта Али Абдель Аль заявил, что в стране уже давно ждут возвращения российских туристов, а Москва должна принять требования Каира по возобновлению турпотока из "соображений дружбы".

Песков: Россия продолжает борьбу с ИГ в одиночку

Ранее агентство Associated Press сообщило, что президент США Дональд Трамп заявил своим советникам, что может отложить на время сделку с Россией по борьбе с ИГ. "Исламское государство" - террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Захарова назвала способ возобновить гражданскую войну в США

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем фейсбуке прокомментировала ситуацию вокруг сообщений о контактах администрации президента США Дональда Трампа с послом России в США Сергеем Кисляком.

В Госдуме не видят угрозы в увеличении расходов Китая на оборону

Увеличение расходов Китая на оборону не несет угрозы для России, заявил заместитель главы думского комитета по обороне Андрей Красов. В Госдуме напомнили, что Россия и Китай являются добрыми соседями, сообщает «Интерфакс» в субботу, 4 марта.

Полеты между Россией и Египтом возобновятся в ближайшее время

Авиасообщение между Россией и Египтом возобновится в ближайшей перспективе, заявила председатель Совета Федерации России (СФ) Валентина Матвиенко по итогам переговоров со спикером палаты депутатов Египта Али Абдель Алем.

В Совфеде предложили частично запретить карты РФ без Крыма

Частично запретить карты России без Крыма предложили в Совфеде. Речь идёт об ограничениях в рекламе и печатных материалах. Законопроект предложили сенаторы Сергей Цеков и Ольга Ковитиди, которые считают искаженные географические карты пропагандой нарушения территориальной целостности России.

Глава предвыборного штаба Франсуа Фийона подал в отставку

Уход одного из ключевых людей команды политика связан со скандалом вокруг фиктивной работы жены Фийона. Руководитель штаба Фийона Патрик Стефанини покинет свою должность вечером в воскресенье. В письме, опубликованном газетой Journal du Dimanche, он назвал две причины такого решения.

Гройсман оценил ущерб от блокады Донбасса

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подсчитал убытки от торговой блокады Донбасса, которую националисты начали в начале этого года. Об этом в среду, 3 марта, глава правительства заявил в эфире телеканала «Интер», передает УНН.

Юристы посоветовали Британии не платить Евросоюзу €60 млрд

Правительство Великобритании, проконсультировавшись с экспертами-юристами, пришло к выводу о том, что после выхода из Европейского союза страна не будет финансово обеспечивать ранее заключенные соглашения, пишет газета Times. Речь идет о сумме в €60 миллиардов.

Глава предвыборного штаба Франсуа Фийона подал в отставку

Патрик Стефанини, возглавлявший избирательный штаб кандидата в президенты Франции от правоцентристской партии "Республиканцы" Франсуа Фийона, подал в отставку. Как передает BBC, Стефанини покинет пост в воскресенье вечером. Заявление прозвучало на фоне скандала о незаконных выплатах жене Фийона.

В Совфеде предложили запретить рекламу с картой России без Крыма

В Совете Федерации предложили расценивать рекламу, показывающую карту России без обозначения Крыма и Севастополя, как нарушение территориальной целостности страны. Соответствующий документ размещен в электронной базе данных Совфеда.

Премьер Украины заявил об интересе России в блокаде Донбасса

Блокада Донбасса происходит в интересах России, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала «Интер». Он сообщил, что около 75 тыс. человек могут потерять работу из-за этих событий. Помимо этого, блокада восточной части Украины принесет убытки в размере не менее $3,5 млрд.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Денис Майданов

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве