Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России

«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Узбекистанец осудил визит президента в Москву на День Победы. Его посадили на пять лет

Глобализму проходит конец. Мишустин четко ответил Силуанову

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2017

ВС отказал «Парнасу» в требовании отменить результаты выборов в Думу

На сайте партии "Парнас" появилось сообщение, что Верховный суд отказал политической организации в иске к ЦИК об отмене результатов выборов в Госдуму, которые прошли в сентябре прошлого года. Полного текста решения суда еще нет.

Новым послом Молдавии в РФ назначат советника президента Андрея Негуцу

Новым послом Молдавии в России будет назначен советник президента Игоря Додона по внешней политике Андрей Негуца. Об этом в беседе с ТАСС сообщил глава Молдавии, комментируя консультации, которые он провел с премьер-министром Павлом Филипом по вопросу назначения новых послов.

Совет ЕС подтвердил соглашение об упрощении визового режима с Украиной

"2 марта 2017 года послы стран ЕС подтвердили от имени Совета неформальное соглашение, достигнутое 28 февраля 2017 года между Мальтой, как страной, председательствующей в ЕС, и Европейским парламентом, о визовой либерализации для украинцев", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Януковича опровергла информацию о его разводе с женой

О новой избраннице экс-президента ранее сообщило немецкое издание Der Spiegel Пресс-служба экс-президента Украины Виктора Януковича опубликовала официальное письмо, в котором опровергает его развод с женой Людмилой и сожительство с сестрой бывшей кухарки.

Совет Евросоюза дал согласие на отмену виз для граждан Украины

Совет ЕС, где представлены все страны-члены Евросоюза, в четверг дал согласие на отмену визового режима для граждан Украины, теперь за решение должен проголосовать Европарламент (ЕП), говорится в сообщении Совета ЕС.

Пресс-служба Януковича опровергла сообщения о его разводе с женой

Как заявила пресс-службы, в интервью Януковича немецкому изданию было сказано лишь, что "…перед группой наемников была поставлена задача в ночь с 21 на 22 число убить президента Украины и его гражданскую жену…".

Кличко разнял двух дерущихся депутатов Киевсовета

Потасовка завязалась из-за угрозы вынести экс-боксера "вперед ногами" На пленарном заседании Киевского горсовета произошла драка между депутатами от фракций "Свобода" и "Солидарность", парламентарии подрались из-за угрозы одного из них вынести мэра Киева Виталия Кличко "вперед ногами".

Пресс-служба Януковича назвала «домыслами» его слова о разводе с женой

Пресс-служба экс-президента Украины Виктора Януковича опровергла текст интервью, которое политик дал изданию Spiegel, передает РИА "Новости". В тексте немецкого издания говорилось о его разводе с женой Людмилой и сожительстве с сестрой своей бывшей кухарки, с которой он вместе сбежал с Украины.

Яценюк: Запад не снимет санкций против России

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что на Западе никто не собирается снимать антироссийские санкции и искать точки соприкосновения с Россией за счет Украины.

Яценюк заверил, что никто санкции с России снимать не собирается

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе сегодняшнего визита в Лондон заявил, что "весь свободный мир" демонстрирует неготовность снять санкции с России. По мнению экс-главы правительства, это случится, если только Украина вернёт себе Донбасс и Крым.

Кремль назвал «вбросом» сообщения о связях посла РФ и генпрокурора США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о контактах российского посла Сергея Кисляка и генерального прокурора США Джеффа Сешнса. Об этом сообщило РИА «Новости». По словам пресс-секретаря, Кремль не знает про встречи посла РФ и генпрокурора США.

Лидеры Индии и Пакистана могут встретиться в Астане

Премьер-министры Индии и Пакистана Нарендра Моди и Наваз Шариф могут провести первую за полтора года двустороннюю встречу "на полях" саммита ШОС (Шанхайская организация сотрудничества), который пройдет в июне в Астане, сообщает издание Economic Times со ссылкой на осведомленные источники.

В Кремле прокомментировали возможный бойкот «Евровидения-2017»

Кремль не выработал позицию о возможном бойкоте песенного конкурса «Евровидение», который в этом году пройдет на Украине. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Песков прокомментировал сообщения о «контактах» Сешнса и Кисляка

Поводом стали две встречи Сешнса с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком, которые произошли, по данным газеты The Washington Post, когда Сешнс был сенатором. Позже, во время утверждения на должность генпрокурора в Сенате Сешнс о контактах ничего не сказал.

Кремль подтвердил телефонные контакты Путина и Порошенко

В Кремле подтвердили, что между российским президентом Владимиром Путиным и его украинским коллегой Петром Порошенко в последнее время были рабочие телефонные контакты. Об этом сообщает корреспондент РБК.

Эрдоган не исключил возможности совместной с РФ борьбы против ИГ

Президент Турции не исключил возможности совместной с Россией борьбы против ИГ, если от Москвы поступит соответствующий запрос. Напомним, Эрдоган прибудет в Россию 9 марта, чтобы принять участие в работе двустороннего Совета сотрудничества высшего уровня.

Песков подтвердил разговоры Путина и Порошенко по телефону

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко имели телефонные рабочие контакты, передает ТАСС. Но, по его словам, вопрос прекращения огня в Авдеевке не обсуждался.

Песков подтвердил телефонные контакты Путина и Порошенко

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в последнее время были рабочие телефонные контакты президента РФ Владимира Путина с президентом Украины Петром Порошенко, но вопросы прекращения огня в Авдеевке не обсуждались.

Порошенко намерен сформировать проукраинскую позицию у детей ДНР и ЛНР

Студенты смогут проживать в общежитиях за счет государства и получать стипендии. Еще Порошенко пообещал учащимся из «временно оккупированных территорий» предоставить бесплатные учебные материалы. Таким образом лидер Украины планирует сформировать проукраинскую позицию у детей ДНР и ЛНР.

Эрдоган не исключил совместную с РФ борьбу с террористами в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности обсуждать в ходе визита в Россию совместную борьбу с террористами «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Сирии, если такое предложение будет выдвинуто Москвой.

Порошенко подписал указ о поощрении «проукраинской позиции» в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко 2 марта подписал закон, направленный на усиление «проукраинской» позиции среди молодежи Донецкой и Луганской народных республик, сообщает пресс-служба главы государства.

Джон Маккейн предложил Конгрессу создать спецкомитет по России

Расследование хакерских атак против политических организаций США, совершенных во время кампании по выборам президента США, проводится с января этого года. В ходе него американские спецслужбы представили доклад, содержащий утверждения о причастности России к вмешательству в выборный процесс.

Двух генералов СКР уволят за неправомерное вмешательство в бизнес

В Москве 2 марта прошла расширенная коллегия Следственного комитета России под председательством руководителя ведомства Александра Бастрыкина, на которой были подведены итоги прошедшего 2016 года. По коррупции возбуждено 23 тыс. дел, закончено 12,5 тыс.

СК за 9 лет раскрыл 42 тысячи преступлений прошлых лет

Около 42 тысяч преступлений прошлых лет было раскрыто за 9 лет работы Следственного комитета. Об этом сообщил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на расширенной коллегии СК по итогам работы в 2016 году.

Маккейн предложил создать спецкомитет для поисков «российского следа»

Сенатор-республиканец Джон Маккейн призвал создать в конгрессе США специальный комитет по расследованию якобы имевшего место влияния РФ на выборы президента, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на CNN.

Маккейн предложил создать спецкомитет по поиску «российского следа»

Американский сенатор Джон Маккейн предложил конгрессу создать специальный комитет по расследованию "российского влияния" на прошлогодние выборы президента в США. Свою идею политик озвучил в прямом эфире телекомпании CNN.

Гатилов: Встреча с ВКП оппозиции Сирии была конструктивной

Заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов заявил после контактов с участниками межсирийских консультаций в Женеве, что Россия и сирийский оппозиционный Высший комитет по переговорам (ВКП) согласились, что в ходе встреч необходимо продвижение по урегулированию в Сирии.

Новости России
Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен