Преподаватель из Пскова приняла участие в финале Большой игры имени Льва Выготского в Москве

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Гумпомощь для детского дома в ЛНР отправили из Можайска

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2017

Белый дом США прокомментировал отставку советника Майкла Флинна

Белый дом США пояснил громкую отставку советника президента по национальной безопасности Майкла Флинна. Соответствующее заявление сделал сегодня, 14 февраля, пресс-секретарь президента США Шон Спайсер на регулярном брифинге.

СМИ: экс-депутату Вороненкову предъявили заочное обвинение в мошенничестве

Следственный комитет России предъявил заочное обвинение экс-депутату Госдумы Денису Вороненкову, который, по данным СМИ, сегодня скрывается на Украине; он подозревается в организации рейдерского захвата в 2011 году здания в центре Москвы стоимостью 5 миллионов долларов, сообщает во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в ведомстве.

В Госдуме объяснили заявление Белого дома по Крыму давлением на Трампа

Заявление Белого дома по поводу возвращения Россией Крыма может быть связано с внутренним давлением на президента США Дональда Трампа. Об этом заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

В Белом доме объяснили отставку Майкла Флинна

Как сообщают СМИ, Спайсер отметил, что причина отставки связана вовсе не с фактом вышеназванной беседы, а с тем, что Флинн не смог толком передать ее содержание Дональду Трампу. Информацией об этом пресс-секретарь Белого дома поделился на брифинге.

Администрация США пояснила причины отставки Флинна

Уход в отставку советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна обусловлен недостаточным доверием к нему со стороны главы государства. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил на брифинге в Вашингтоне представитель Белого дома Шон Спайсер.

Белый дом: Трамп ожидает от России возвращения Крыма

"Президент Трамп дал ясно понять, что ждет от российских властей деэскалации насилия на Украине и возвращения Крыма", - сказал Спайсер на ежедневном брифинге. Вместе с тем он добавил, что "в то же время Трамп рассчитывает поладить с Россией".

Трамп обеспокоен тем, что Флинн дезориентировал администрацию США

Президент США Дональд Трамп обеспокоен тем, что его бывший советник по национальной безопасности Майкл Флинн дезориентировал вице-президента, заявил во вторник официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

Премьер Вучич стал единым кандидатом в президенты Сербии от СПП

Премьер-министр Александр Вучич стал единым кандидатом в президенты Сербии от Сербской прогрессивной партии (СПП). Члены президиума партии приняли данное решение единогласно, сообщает сербское издание Blic.

Де Мистура 16 февраля посетит Москву

«ФедералПресс» напоминает, что Стеффан де Мистура является одним из идеологов разоружения боевиков в Сирии, а также переговорного процесса между правительством Башара Асада и вооруженной оппозицией, проводимого при посредничестве России, Турции и Ирана.

Зампред ЦК КПРФ предсказал Вороненкову судьбу Саакашвили

Бывший депутат Государственной Думы России от КПРФ Денис Вороненков может в Украине повторить путь экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Такой точки зрения придерживается заместитель председателя ЦК Коммунистической партии (КПРФ) Владимир Кашин.

Главы Узбекистана и Туркмении обсудили двусторонние отношения

«Глава Узбекистана сердечно поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с убедительной победой на выборах президента Туркменистана и пожелал ему больших успехов на высоком государственном посту», — сообщает пресс-служба.

«Ведомости»: Владимир Плигин может стать руководителем ФССП

Бывший депутат и руководитель комитета по конституционному законодательству в Думе шестого, пятого и четвертого созывов Владимир Плигин может возглавить Службу судебных приставов (ФССП). Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на собеседников, знакомых с ситуацией.

Песков заявил, что Путин не планирует встреч с де Мистурой

Встречи президента РФ Владимира Путина со спецпредставителем генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой в графике нет, сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов заявил, что де Мистура посетит с визитом Москву 16 февраля.

Тимошенко ответила премьеру Украины на слова о «матери» коррупции

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман ранее 14 февраля подверг критике политическую деятельность Тимошенко, назвал ее «матерью коррупции и популизма», и заявил, что она несет ответственность за «уничтожение украинской независимости».

Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков получил украинское гражданство

Вороненков был депутатом Госдумы 6 созыва, он входил во фракцию КПРФ. На Украине Вороненков скрывается от правосудия, сказал "Эху Москвы" член Совета Федерации, представитель Единой России Франц Клинцевич.

Владимир Плигин может возглавить Федеральную службу судебных приставов

Экс-депутат и руководитель комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин («Единая Россия») может стать руководителем Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Об этом «Ведомостям» рассказали три собеседника, знакомых с ситуацией.

В Кремле отрицают вмешательство в выборы президента Франции

Обвинения в адрес Кремля выглядят просто "просто абсурдными", отметил Дмитрий Песков.В Кремле прокомментировал обвинения во вмешательстве в ход выборов президента Франции, выдвинутые ранее французской партией «En Marche».

Главам думских фракций увеличат число помощников

В настоящее время главы думских фракций могут иметь по 40 помощников на общественных началах. Увеличить их число до 70 предложил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. По словам Володина, помощники отправятся работать в те регионы, где у фракции нет своего представителя.

Песков рассказал об отношении Путина к личным оскорблениям

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уверяет, что Владимир Путин конструктивно относится к замечаниям в прессе, если они сделаны умно и взвешенно. Но ни он, ни кто-либо другой в администрации при этом отказываются принимать материалы, в которых содержатся оскорбления личного характера.

Путин поздравил Бердымухамедова с победой на выборах

Владимир Путин позвонил президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову и поздравил его с убедительной победой на выборах. Главы двух государств выразили заинтересованность в дальнейшем взаимном развитии экономических отношений.

У каждого главы фракции в Госдуме может появиться 70 помощников

Увеличить число помощников руководителей фракций на общественных началах выступил предложил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Сейчас у всех депутатов есть по 40 помощников на общественных началах, с учетом дополнительных 30 помощников у каждого лидера фракции их будет всего 70.

Экс-депутат Вороненков стал «украинцем»

Бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненко официально стал обладателем украинского гражданства. Как пояснил политик, паспорт он получил в конце прошлого года. Завершив свою политическую карьеру в России, Вороненков намерен покорять чиновничьи «олимпы» в Украине.

Песков прокомментировал идею законопроекта о защите чести президента

Дмитрий Песков прокомментировал идею разработки законопроекта о защите чести президента России, передает РИА Новости. Пресс-секретарь президента отметил, что в условиях оголтелой антипутинской компании в ряде западных стран, есть необходимость в правовых методах защиты.

Суд оставил под стражей обвиняемого в шпионаже украинца Сущенко

Мосгорсуд оставил под арестом до конца апреля украинца Романа Сущенко, обвиняемого в шпионаже. Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу его адвоката Марка Фейгина, который просил изменить меру пресечения, например, на домашний арест, передает «Федеральное агентство новостей».

Песков опроверг вмешательство Москвы в выборы во Франции

Россия не вмешивалась в электоральные процессы других стран и не собирается этого делать. При этом Москва не будет мириться с попытками вмешательства в свои дела. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Премьер Украины назвал Тимошенко «матерью» коррупции

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал Тимошенко «матерью» коррупции и популизма на Украине. Об этом со ссылкой на выступление Гройсмана на заседании правительства сообщает «Украинская правда». В своей речи Гройсман подверг критике политическую деятельность Тимошенко.

Экс-депутат Думы Вороненков захотел возглавить Одесскую область

Экс-депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков планирует стать губернатором Одесской области, заявил "Интерфаксу" во вторник заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин со ссылкой на собственные источники.

Президент принял отставку губернатора Рязанской области

Президент России принял отставку Олега Ковалева, который проработал во главе региона почти 9 лет. Как заявил сам Ковалев, заявление о досрочном сложении полномочий было направлено президенту России Владимиру Путину на прошлой неделе.

Гройсман назвал Тимошенко «матерью украинской экономической слабости»

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что деятельность экс-премьера страны, а ныне главы фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко является главной причиной экономической слабости Украины.

Песков объяснил, почему рано говорить о перезагрузке отношений с США

В Кремле полагают, что говорить о перезагрузке отношений с США преждевременно, считает пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. На настоящий момент даже не согласована встреча лидеров стран, а команда президента США до конца не сформирована.

Вице-спикерам Госдумы разрешили создавать свои экспертные советы

"Принято решение, что каждый заместитель председателя Госдумы имеет возможность при себе создать экспертный совет на общественных началах по тем направлениям, которые он курирует", - сказал Мельников.

Кремль назвал абсурдом обвинения о вмешательстве в выборы во Франции

Любые обвинения в адрес Москвы о вмешательстве в выборы во Франции являются абсурдными. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Путин назначит и.о. губернатора Рязанской области до конца дня

Во вторник, 14 февраля, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв заявил об уходе в отставку. Имя и.о. главы региона станет известно до конца сегодняшнего дня. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Возможность встречи Лаврова и Кисиды в Бонне прорабатывается

Возможность встречи глав МИД РФ и Японии Сергея Лаврова и Фумио Кисиды на "полях" СМИД "большой двадцатки" в немецком Бонне прорабатывается, сообщили РИА Новости в департаменте информации и печати МИД РФ.

У руководителей фракций Госдумы появятся по 30 помощников в регионах

Руководители фракций в Госдуме получат до 30 помощников в регионах на общественных началах. Как передает корреспондент ИА REGNUM 14 февраля, об этом заявил журналистам первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ).

Песков рассказал об отношении Путина к личным оскорблениям

Президент России Владимир Путин готов к разумной критике в СМИ, но считает неприемлемыми личные оскорбления. Об этом во вторник, 14 февраля, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру».

Кремль ответил на вопрос о векторе отношения Трампа к России

В Кремле заявили, что «преждевременно» говорить о векторе отношений президента США Дональда Трампа к России. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Лидеры фракций Госдумы получат по 30 советников

С предложением выделить руководителям фракций советников на общественных началах выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, рассказал журналистам Вячеслав Володин, передает корреспондент РБК.

Делегации России и Сирии прибыли на переговоры в Астану

Делегации России и Сирии во вторник прибыли в Астану. Уже в среду в столице Казахстана состоится второй раунд межсирийских переговоров. Участники обсудят соблюдение перемирия и санкции в отношении нарушителей.

Замгоссекретаря США встретится с послом РФ в Вашингтоне

В Вашингтоне 14 февраля состоится встреча исполняющего обязанности замгоссекретаря США Томаса Шеннона с послом РФ Сергеем Кисляком. Информация появилась на портале Госдепартамента США. Следую из расписания, опубликованного на сайте, встреча состоится в 10:30 по местному времени.

Советник Трампа по нацбезопасности Майкл Флинн подал в отставку

Советник Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн, не проработав и месяца, уходит в отставку из-за публичной лжи о своих контактах с российским послом. Администрация Трампа уже подтвердила отставку Флинна.

В России появилась рабочая группа по борьбе с деструктивными сектами

В Российской Федерации появилась рабочая группа по борьбе с деструктивными сектами. Так, сегодня, 14 февраля, стало известно, что в Совфеде была создана рабочая группа для совершенствования законодательства по борьбе с деструктивными сектами.

Делегации РФ и Сирии прибыли на переговоры в Астану

Делегации Российской Федерации и официальных властей Сирии прибыли на переговоры по урегулированию сирийского конфликта в Астану, которые запланированы на 15—16 февраля 2017 г. Об этом, как передает RT, заявил глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов.

Советник Трампа Майкл Флинн подал в отставку

Советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку поздно вечером 13 февраля на фоне подозрений, что он еще до инаугурации Дональда Трампа мог обсуждать вопрос санкций с российским послом Сергеем Кисляком.

Майкл Флинн: команда Трампа войдет в историю

Подавший в отставку советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн заявил, что уверен в успехе команды Дональда Трампа. Об этом говорится в его письме об отставке, сообщает Associated Press.

Главы МИД России и Японии могут встретиться на саммите G20 в Бонне

Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида планирует провести переговоры с главой российского МИД Сергеем Лавровым во время министерской встречи «большой двадцатки» в Бонне. Кисида отметил, что хочет провести встречу с российской стороной, поскольку Москва разделяет основные ценности с Японией.

В Вашингтоне пройдет встреча посла России с и.о. замгоссекретаря США

Ранее ряд СМИ сообщили о переговорах посла РФ Сергея Кисляка с советником президента США по национальной безопасности Майклом Флинном. Основной темой беседы стало ослабление антироссийских санкций.

«Коммерсантъ» рассказал о сорвавшемся визите Рогозина в Иран

Об отмене визита вице-премьера Дмитрия Рогозина в Иран газете «Коммерсантъ» рассказали правительственные источники. Издание пишет, что в Иран планировали полететь несколько высокопоставленных чиновников. Помимо Рогозина, это первый вице-премьер Игорь Шувалов и министр энергетики Александр Новак.

Спайсер: Трамп оценивает ситуацию вокруг Флинна

Президент США Дональд Трамп оценивает ситуацию, сложившуюся вокруг его советника по национальной безопасности Майкла Флинна. Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Посол России встретится в Вашингтоне с замгоссекретаря США

Отмечается, что встреча пройдет в формате рабочего завтрака в 20.30 мск (12.30 по местному времени). Ранее СМИ сообщали о контактах советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна с послом России Сергеем Кисляком по вопросу антироссийских санкций.

Новости России
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ