Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2017

Более 220 военнослужащих США прибыли в Латвию и ожидают танки Abrams

Более 220 американских военнослужащих прибыли на учения в Латвию. Об этом сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на заявление посольства. По информации дипломатов, солдаты роты тяжелой бронетехники 3-й бригады армии США ожидают прибытия танков Abrams, а также бронемашин M2 Bradley.

Полмиллиона жителей Румынии вышли с требованием отставки правительства

В Румынии на улицы городов вышли около 500 тысяч противников правительства, в том числе 300 тысяч в Бухаресте, передает РИА Новости. Люди в столице продолжают приходить на площадь перед зданием кабинета министров.

В Румынии около 500 тысяч граждан требуют отставки правительства

Порядка полумиллиона граждан Румынии вышли на улицы Румынии в шестой день антиправительственных протестов, в том числе 300 тысяч в Бухаресте, сообщают местные СМИ. Местные СМИ пишут, что это крупнейший митинг с декабрьской революции 1989 года, приведшей к свержению режима Николае Чаушеску.

Савченко заявила о готовности стать президентом Украины

Пока же, рассуждая о будущем, Савченко, призналась, что в перспективе видит себя "счастливым украинцем". А вот Украину, по словам депутата Рады, может ждать не самое радужное будущее. Савченко полагает, что следующий президент страны вполне может быть диктатором.

Делегация России прибыла в Астану на встречу по Сирии

Главой делегации остался замначальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Станислав Гаджимагомедов Российская делегация прибыла в Астану для участия вместе с представителями Ирана и Турции во встрече по урегулированию в Сирии.

Савченко заявила, что не хочет быть президентом Украины

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, ранее осужденная в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованная указом президента РФ, заявила, что у нее нет большого желания быть президентом Украины, но если это будет необходимо, она готова возглавить страну.

Делегация РФ прибыла в Астану на встречу по Сирии

«Российская делегация прибыла в Астану для участия в заседании совместной оперативной группы по Сирии»,— приводит «Интерфакс» слова источника. Возглавит группу на встрече 6 февраля заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-майор Станислав Гаджимагомедов.

В Латвию прибыли более 220 американских военных

Более 220 военнослужащих роты тяжелой бронетехники 3-й бригады армии США в воскресенье прибыли в Латвию, в ближайшие дни в республику прибудут танки "Абрамс", сообщает пресс-служба посольства США.

Эксперты из Иордании примут участие в заседании по Сирии в Астане

В первом заседании совместной оперативной группы по контролю за соблюдением перемирия в Сирии вместе с экспертами России, Турции, Ирана примут участие представители Иордании, сообщил РИА Новости информированный источник.

Россия за сутки зафиксировала три нарушения перемирия в Сирии

В российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии сообщили, что российская сторона совместной российско-турецкой комиссии зафиксировала за сутки три нарушения перемирия в провинциях Латакия и Хама. Турецкой частью представительства было зафиксировано семь нарушений.

Минобороны РФ: За сутки в Сирии зафиксировали три нарушения перемирия

Представители российской части комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями перемирия, зафиксировали три нарушения режима прекращения огня за сутки. Еще семь нарушений зафиксировали их турецкие коллеги. В ходе разбирательств данные о семи нарушениях не подтвердились.

Российские эксперты прибыли в Астану на встречу по Сирии

Делегация российских экспертов прибыла в столицу Казахстана на встречу по Сирии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. «Российская делегация прибыла в Астану для участия в заседании совместной оперативной группы по Сирии», – сказал собеседник агентства.

В ООН требуют от Киева платить пенсии всем жителям Донбасса

Организация объединенных наций (ООН) серьезно обеспокоена практикой прекращения социальных выплат и пенсий некоторым переселенцам и жителям неподконтрольных Киеву территорий Украины. Об этом заявил координатор системы ООН на Украине Нил Уокер.

Власти Румынии после протестов населения отменили указ об амнистии

Правительство Румынии отменило указ о внесении поправок в уголовный кодекс и об амнистии, который привел к массовым протестам по всей стране, сообщает телеканал Digi24. Соответствующее решение принято кабмином на экстренном заседании после заявления премьера Сорина Гриндяну.

Делегация РФ прибыла в Астану для трехсторонней встречи по Сирии

Представители российской делегации, уполномоченные на проведение переговоров по крайне важному сирийскому вопросу, прибыли в Астану (Казахстан) для участия трёхсторонней встречи в формате Турция - Иран – Россия. Об этом информируют медиа-издания, ссылаясь при этом на источник в российском МИД.

Экс-премьер Италии призвал вернуть Россию в G8

Один из патриархов итальянской политики Романо Проди, занимавший в разные годы посты премьер-министра Италии и главы Еврокомиссии, заявил о необходимости сделать все возможное для того, чтобы Россия вернулась в формат "большой восьмерки".

Руководство Италии призвали сделать все для возвращения РФ в G8

Своё присутствие уже подтвердил 45-й американский президент Дональд Трамп. Идея о возвращении к формату «восьмерки» с участием России звучит в итальянских политических и экспертных кругах не впервые. Ранее премьеру Италии было направлено письмо с призывом способствовать восстановлению РФ в G8.

Пользователи Сети высмеяли встречу Тимошенко с Трампом у туалета

Пользователи соцсетей высмеяли бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко после сообщений СМИ о том, что она, по словам президента компании BGR Public Relations Джеффа Бирнбаума, подкарауливала президента США Дональда Трампа «в коридоре у туалета в надежде поймать его на минуту ради того, чтобы пожать руку».

В разговоре с Порошенко Трамп расставил все точки над «i»

В администрации украинского президента очень позитивно оценили телефонный разговор Дональда Трампа с Петром Порошенко, произошедший в ночь на воскресенье. Журналисты естественно принялись кормить украинцев традиционной патриотической жвачкой, приправленной лозунгами «Америка всё-таки с нами».

В разговоре с Порошенко Трамп расставил все точки над «i»

Дональд Трамп заверил, что будет работать над разрешением конфликта на Донбассе совместно с Россией и Украиной. Порошенко может и неприятно это признавать (переврать своего хозяина он тоже не может), но право решающего голоса в урегулировании конфликта переходит именно к Москве.

ВВС: Юлия Тимошенко подкараулила Трампа около туалета

Экс-премьер Юлия Тимошенко ждала президента США Дональда Трампа у туалета во время молитвенного завтрака, который прошел 2 февраля в Вашингтоне, сообщает BBC Украина со ссылкой на источник После этого короткая встреча Тимошенко и Трампа прошла в "небольшом офисе", куда их проводили.

Рогозин: антироссийские санкции приводят к обратному эффекту

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин считает, что санкции, которые Евросоюз ввёл в отношении России, не дали ожидаемого Брюсселем эффекта. Об этом он написал в своём микроблоге в Twitter.

Рогозин рассказал о наплевательском отношении к европейским санкциям

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем Twitter прокомментировал информацию агентства Bloomberg о том, что ЕС планирует на полгода продлить действие санкций против 100 граждан России и Украины.

Дмитрий Рогозин «начихал» на продление санкций ЕС

Санкции против нашей промышленности уже привели к эффекту, обратному ожиданиям еврочиновников — Дмитрий Рогозин (@ Rogozin) 5 февраля 2017 г. Напомним, санкции ЕС в отношении 146 граждан и 37 юридических лиц России и Украины были введены в 2014 году.

Юлия Тимошенко подкараулила Дональда Трампа около туалета — ВВС

Обстоятельства встречи с Трампом до конца не выяснены. По словам источников, Тимошенко «ждала его во время молитвенного завтрака у туалета, затем их провели в небольшой офис». Встреча была короткой, но Трамп якобы успел сказать, что «не оставит Украину».

РФ надеется на прямые контакты сирийского правительства и оппозиции

Российская сторона надеется, что представители сирийского правительства и оппозиции перейдут к прямым переговорам. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью австрийскому журналу Profil.

Рогозин прокомментировал возможное продление антироссийских санкций

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал появившееся в СМИ сообщение о том, что Европейский союз планирует продлить санкции против граждан России еще на полгода, заявил, что "нам на это начихать".

Трамп подтвердил свое участие в саммите G7 в Италии

Президент США Дональд Трамп примет участие в саммите «Большой семерки» (G7), который состоится в мае в городе Таормина на Сицилии. Об этом американский лидер заявил в ходе телефонного разговора с премьер-министром Италии Паоло Джентильони, сообщается на сайте итальянского правительства.

Трамп и Порошенко обсудили возможность встречи

Президенты США и Украины Дональд Трамп и Петр Порошенко обсудили возможность встречи. Об этом заявил Белый дом по результатам телефонного разговора двух лидеров. «Обсуждалась возможность встречи в ближайшее время», – цитирует «РИА Новости» сообщение.

Трамп заявил о готовности работать над восстановлением мира на Украине

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении работать над восстановлением мира на Украине. Об этом в воскресенье, 5 февраля, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома по итогам телефонного разговора американского лидера с украинским коллегой Петром Порошенко.

Трамп согласился принять участие в саммите большой G7 в Италии

Президент США Дональд Трамп примет участие в саммите "Большой семерки" в Италии, сообщил в субботу Белый дом по итогам телефонного разговора американского лидера с итальянским премьер-министром Паоло Джентилони.

Партия «Яблоко» начинает предвыборную кампанию Григория Явлинского

Партия «Яблоко» на партийном «Первом форуме доверенных лиц кандидата на должность президента Российской Федерации Григория Явлинского», который прошел в субботу, объявила о начале президентской предвыборной кампании своего основателя.

Начался телефонный разговор Петра Порошенко и Дональда Трампа

Президент Украины Петр Порошенко начал телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом, сообщил пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко. "Начался разговор с президентом Трампом", - написал Цеголко на своей странице в Твиттере в ночь на воскресенье.

Трамп начал телефонные переговоры с Порошенко

Между президентом США Дональдом Трампом и Петром Порошенко начался телефонный разговор, об этом в своём "твиттере" сообщил пресс-секретарь украинского главы Святослав Цеголко. Телефонные переговоры Трампа и Порошенко ранее анонсировала пресс-служба Белого дома.

Саакашвили предрек Украине статус сверхдержавы Европы

Украина «обречена быть сверхдержавой Европы», без которой «Евросоюз не выживет». Такое мнение высказал бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в эфире «Радио Вести» в субботу, 4 февраля. При этом, по его словам, Киев находится в том положении, при котором может ставить Брюсселю условия.

Саакашвили: Украина обречена быть «сверхдержавой Европы»

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Украина должна быть "сверхдержавой Европы", отметив, что Евросоюз не выживет без нее. Об этом он рассказал в интервью "Радио Вести".

Новости России
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России