Российский рынок упал вслед за дешевеющей нефтью

Пьяный 19-летний водитель на Mercedes устроил смертельное ДТП под Москвой

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

РИА Новости: к общежитию РУДН приехали спасатели после сообщения о взрыве

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2017

Российский проект Конституции САР подчеркнул ее неделимость

Да и в других регионах власти получат право использовать "в качестве дополнения к официальному языку" тот, на котором говорит большая часть жителей. Как ранее сообщала "РГ", проект Конституции был передан в Астане представителям вооруженной оппозиции Сирии.

Глава погранслужбы США покинул пост после указа о стене возле Мексики

Пока неизвестно, покинул он пост по собственному желанию или был уволен. Примечательно, что Морган покинул должность на следующий день после того, как был подписан указ о строительстве стены между США и Мексикой.

Глава пограничной службы США покинул свой пост

Глава пограничной службы США Марк Морган покинул свой пост, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. Пока неизвестно, ушел ли Морган в отставку добровольно или "его попросили уйти".

Нацкоалиция сирийской оппозиции отказалась от встречи с Лавровым

Ранее МИД РФ подтвердил, что глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров встретится с сирийскими оппозиционерами 27 января в Москве. Ожидается, что Лавров проведет встречу с представителями, как внутренней, так и внешней сирийской оппозиции. НКОРС базируется за пределами Сирии.

МИД РФ: США не передали России информацию о кибератаках

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в интервью телеканалу "Россия 24", что США не передали России информацию о кибератаках, несмотря на просьбы главы российского дипломатического ведомства.

Клименко объяснил свои слова об ограничениях в интернете

Советник президента по интернету Герман Клименко заявил, что слова об опыте Китая по регулированию интернета не являлись предложением использовать такую модель в России, сообщает «РИА Новости». Он пояснил, что читал лекцию о регулировании интернета по всему миру в рамках курса «Армия и общество».

Захарова назвала задачу российского проекта конституции Сирии

Российские идеи о конституции Сирии являются приглашением к дискуссии о будущем этой страны, заявила глава департамента информации и печати МИД Мария Захарова, подчеркнув, что это не является давлением на сирийскую оппозицию.

Песков назвал слова Клименко об ограничении интернета частным мнением

Напомним, что Клименко сегодня в лекции предложил использовать в России китайский опыт регулирования интернета для обеспечения информационной безопасности, об этом сообщали информагентства. Впрочем, позднее чиновник заявил, что рассказывал о мировом опыте "по регуляторике".

Турция осуждает отказ Греции выдать восьмерых бежавших военных

Анкара обвиняет военных в участии в попытке госпереворота Власти Турции осудили отказ Греции в выдаче восьмерых бежавших военных. Протест против решения Верхового суда Греции, отпустившего военнослужащих из зала суда, выразил турецкий МИД.

Кремль прокомментировал предложение Клименко ограничить интернет

Высказывание советника президента по интернету Германа Клименко о необходимости ограничения интернета на территории России не отражает официальную позицию Кремля. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС в четверг, 26 января.

МИД Турции осудил отказ Греции выдать восемь бежавших военных

Ранее в четверг Верховный суд Греции отказал в выдаче всех восьмерых турецких военнослужащих, бежавших в Грецию 16 июля на вертолете после попытки госпереворота в Турции. Суд счёл, что военнослужащие не смогут рассчитывать на справедливый суд на родине, и их жизни в Турции грозит опасность.

Порошенко разрешил иностранным армиям участвовать в учениях на Украине

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2017 году для участия в многонациональных учениях. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на законопроект, опубликованный на сайте Верховной рады.

Петр Порошенко допустил на Украину для учений подразделения стран НАТО

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, утверждающий право допуска вооруженных подразделений других государств на территорию страны в 2017 году. «Возвращен с подписью от президента»,— сообщает Верховная рада Украины.

Советник Путина предложил ограничить интернет в России

Советник президента России Владимира Путина по интернету Герман Клименко предложил ограничить интернет на территории страны. Об этом он заявил во время лекции «Информационная безопасность России», передает «Интерфакс».

МИД РФ представил списки адвокатов в помощь россиянам за рубежом

«Любой гражданин РФ, выезжающий за границу или находящийся за рубежом, в круглосуточном режиме безвозмездно может получить информацию об адвокатах и юридических фирмах за рубежом и полном спектре тех услуг, которые они оказывают по юридической защите», - рассказал уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Медведев призвал «пресекать на корню» антисемитские настроения

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что необходимо пресекать антисемитские и националистические настроения в России и мире. Об этом он рассказал в ходе визита в Еврейский музей, его цитирует «Интерфакс».

Верховный суд Греции отказал Турции в выдаче восьми бежавших военных

Верховный суд Греции постановил не выдавать Турции восьмерых турецких военнослужащих, бежавших из своей страны после попытки переворота летом 2016 года. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в суде.

Законопроект о процедуре Brexit внесен в правительство Великобритании

В парламент Великобритании правительство страны внесен законопроект о начале выхода Британии из Евросоюза — Brexit, сообщает Sky News. О необходимости одобрения парламентом страны законопроекта о процедуре Brexit принял решение 24 января Высший суд Великобритании.

Кремль не хочет вступать в дискуссию о хиджабах

Кремль не хочет становиться одной из сторон обсуждения вокруг ношения хиджабов в школах. Министр образования и науки Ольга Васильева ранее выступила против ношения хиджабов в школах, но с этим не согласился глава Чечни Рамзан Кадыров.

Лавров оценил перспективы сирийского урегулирования как «неплохие»

Оптимизм по поводу сирийского урегулирования выразил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. "Неплохими" назвал он шансы перелома ситуации к лучшему после многосторонних переговоров в Астане. Министр призвал к активной совместной работе в этом направлении.

В работе защитника осужденной за госизмену из-за SMS нашли нарушения

Квалификационная комиссия адвокатской палаты Краснодарского края нашла нарушения в работе защитника, представлявшего интересы приговоренной к семи годам колонии за госизмену жительницы Сочи Оксаны Севастиди, сообщил РИА Новости адвокат Евгений Смирнов.

Лавров назвал «неплохими» перспективы сирийского урегулирования

Министр иностранных дел России Сергей Лавров положительно оценил перспективы сирийского урегулирования после переговоров в Астане, передает ТАСС. «Неплохие», - ответил глава МИД на вопрос журналистов о дальнейших перспективах. От «ничего не получится» до «сверхдержавы»

В Кремле ждут разъяснений по делу Оксаны Севастиди

В Кремле ожидают ответов на них, сообщил 26 января журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос о том, сделал ли глава государства какие-либо выводы о деле Севастиди, Песков ответил, что в настоящее время Владимир Путин разбирается в этой ситуации.

Лавров оценил перспективы сирийского урегулирования как «неплохие»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров положительно оценил перспективы сирийского урегулирования. "Неплохие", - ответил глава МИД на вопрос журналистов о перспективах урегулирования в Сирии после встречи в Астане.

Президент Мексики отказался платить за стену на границе с США

Ранее сообщалось, что президент Мексики может отменить визит в США после решения Трампа о строительстве стены. Трамп заявлял, что в конечном итоге за строительство стены на границе США и Мексики заплатит Мексика.

Китай оценил слова Лаврова об отношениях между странами

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что Москва выступает за выстраивание отношений между Россией, США и Китаем. Однако этот треугольник не может быть закрытым и настораживать другие государства, а должен иметь "открытый и честный характер".

В МИД назвали проект сирийской конституции набором идей

24 января российская делегация на переговорах в Астане передала представителям вооруженной сирийской оппозиции предложения о поправках в Конституцию Сирии. В настоящее время в Сирии действует основной закон, принятый в 2012 году.

Пекин оценил слова Лаврова об «образцовых отношениях» России и Китая

Руководство Китая положительно оценило слова главы МИД РФ Сергея Лаврова об "образцовых отношениях" Пекина и Москвы. Об этом заявил официальный представитель дипломатического ведомства Китая Хуа Чуньин в четверг, 26 января.

В омском отделении «эсеров» удовлетворили заявление Мизулиной

Отзывать сенатора из Совета Федерации губернатор Омской области Виктор Назаров не планирует Совет омского регионального отделения партии "Справедливая Россия" удовлетворил заявление сенатора Елены Мизулиной о выходе из партии.

Китаю понравились слова Лаврова об отношениях между странами

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что перспективы развития отношений Россией с любой страной не должны влиять на партнерство Москвы и Пекина. Он также отметил, что Москва выступает за выстраивание открытых и честных отношений между США, Китаем и Россией.

Президент Мексики осудил указ Трампа о строительстве стены

Объявление о начале строительных работ может серьезно осложнить ситуацию для президента Мексики, который планирует провести встречу с Трампом в конце января. Трамп заявил, что в конечном итоге за строительство стены на границе США и Мексики заплатит Мексика.

Мексика отказалась платить за стену на границе США

Цена вопроса – от 8 до 14 миллиардов долларов, подтвердил спикер Палаты представителей США республиканец Пол Райан. В интервью каналу MSNBC он сказал, что Конгресс США заблокирует выделение средств на строительство стены на границе с Мексикой.

Трамп не исключил работу своей дочери Иванки в Белом доме

Президент США Дональд Трамп не исключил возможность работы своей дочери Иванки в Белом доме, сообщает телеканал ABC. По его словам, сейчас Иванка и ее муж Джаред Кушнер, назначенный старшим советником Трампа, обустраиваются в Вашингтоне после переезда из Нью-Йорка.

Нуланд покидает пост помощника госсекретаря США

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в ближайшее время покинет свой пост. Об этом сообщает Associated Press. По данным агентства, женщина-политик, известная своим активным участием в событиях на Украине, уходит из Государственного департамента США.

Конгресс США не даст денег на строительство стены с Мексикой

Спикер Палаты представителей Конгресса США Пол Райан в интервью телеканалу MSNBC заявил, что конгрессмены не поддержат выделение средств на строительство стены на границе с Мексикой. Он подтвердил, что ориентировочная цена проекта варьируется от $8 млрд до $14 млрд.

Президент Мексики осудил указ Трампа о строительстве стены на границе

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето выразил сожаление и осудил подписание американским лидером Дональдом Трампом указа о строительстве стены на границе между двумя странами. Об этом, как передает Associated Press, он сказал в телеобращении к нации.

Мизулину официально исключили из «Справедливой России»

Пресс-служба омского отделения "Справедливой России": — Первым делом члены совета проголосовали за принятие новых членов партии. Также были рассмотрены и удовлетворены заявления тех, кто решил покинуть ряды «Справедливой России» в Омской области.

Виктория Нуланд покидает Госдепартамент

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд покидает свой пост и уходит из Госдепартамента, сообщило в среду агентство Associated Press (АР). На высоком дипломатическом посту Нуланд принимала весьма активное участие в событиях, связанных с политическим кризисом на Украине.

Конституционный суд «приблизил» дату выборов в Италии

Конституционный суд Италии представил доработанную версию законопроекта о досрочных выборах в стране, передает Reuters 26 января. В случае принятия закона, который является переработанным проектом бывшего премьер-министра страны Маттео Ренци, выборы в Италии могут состояться уже в этом году.

Россия зафиксировала пять нарушений режима перемирия в Сирии

В Сирии за сутки 25 января зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня в провинциях Хама и Латакия. Об этом говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

CNN: конгрессмен США заявила, что встретилась с Асадом в Сирии

Член палаты представителей Конгресса США (демократ, от штата Гавайи) Тулси Габбард посетила Сирию и встретилась с президентом этой страны Башаром Асадом. Законодатель рассказала об этом в интервью телекомпании CNN.

СМИ узнали о намерении Трампа создать зоны безопасности в Сирии

Президент США Дональд Трамп намерен подписать указ, который предусматривает создание в Сирии зон безопасности для перемещенных гражданских лиц. Проект документа опубликован на сайте газеты The New York Times.

Новости России
Москва

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone