Перед покупкой мяса его следует пощупать

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО

РИА Новости: к общежитию РУДН приехали спасатели после сообщения о взрыве

Пьяный 19-летний водитель на Mercedes устроил смертельное ДТП под Москвой

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2017

В политические партии могут разрешить вступать с 16 лет

В Госдуму внесен законопроект о возможности вступать в политические партии с 16 лет. Авторами стали самые молодые депутаты Госдумы - 21-летний Василий Власов и 25-летний Борис Чернышов (оба от ЛДПР). Сейчас россияне имеют право вступать в молодежные политические объединения с 16 лет.

Лавров обсудил с главой МИД Азербайджана ситуацию в Нагорном Карабахе

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров провел встречу с главой МИД Азербайджана Эльмаром Магеррамом оглы Мамедъяровым в Москве, в рамках которой поднимались вопросы нагорно-карабахского регулирования. Об этом сообщается на сайте МИД РФ.

Мосгордума рассмотрит законопроект о защите медиков

Поправки в УК РФ, которые обсуждали на "круглом столе" в Мосгордуме, предусматривают "уголовную ответственность за применение насилия, угрозу применения насилия и посягательство на жизнь медицинского работника в связи с осуществлением им профессиональных обязанностей по оказанию медицинской помощи".

Самые молодые депутаты предложили принимать в партии с 16 лет

В начале декабря Власов и Чернышов внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, разрешающий голосовать россиянам не с 18, а с 16 лет. Власов (21 год) и Чернышов (25 лет) — одни из самых молодых депутатов нового созыва Госдумы.

Эксперты НАТО прибыли в Молдавию для разработки военной стратегии

Группа экспертов НАТО прибыла в Молдавию для разработки плана внедрения национальной стратегии обороны и военной стратегии республики, передает РИА "Новости". В Минобороны добавили, что "визит экспертов проходит в рамках инициативы по наращиванию потенциала защиты (DCBI)".

За нападение на врачей предложили давать пожизненный срок

В новом документе предлагается за неопасное для жизни насилие или угрозу его применения сажать на 5 лет или штрафовать на 200 тысяч рублей. Посягательство на жизнь медработника при выполнении им профессиональных обязанностей грозит пожизненным лишением свободы.

В Астане договорились создать механизм контроля за перемирием в Сирии

Россия, Иран и Турция как гаранты перемирия в Сирии договорились на переговорах в Астане о создании трехстороннего механизма контроля за режимом прекращения огня, говорится в их совместном заявлении, которое на правах представителя страны-хозяина встречи зачитал глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов.

Судьбу украинского долга России решат в Лондоне к Пасхе

Высокий суд Лондона удалился подумать над судьбой украинского долга перед Россией до Пасхи. Об этом сегодня заявил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак. Кстати говоря, в 2017 году обе Пасхи - католическая и православная - совпадают.

Россия передала оппозиции проект новой конституции Сирии

Москва передала представителям вооруженной оппозиции проект новой конституции Сирии, заявил глава российской делегации на переговорах в Астане Александр Лаврентьев. По его словам, проект был подготовлен российскими специалистами.

Мамедъяров заявил о необходимости изменения статус-кво по Карабаху

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров на встрече с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым в Москве во вторник заявил о необходимости изменения статус-кво в карабахском урегулировании.

Сирийской оппозиции передан подготовленный РФ проект Конституции

Российскими специалистами подготовлен проект Конституции Сирии. Документ передали представителям вооруженной сирийской оппозиции на переговорах, проходивших в Астане. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на спецпредставителя президента РФ по Сирии Александра Лаврентьева.

Российские специалисты подготовили проект сирийской конституции

Делегация России на переговорах в Астане передала представителям вооруженной оппозиции Сирии подготовленный российскими специалистами проект конституции этой страны, сообщил глава делегации, спецпредставитель президента России по САР Александр Лаврентьев.

Россия написала для Сирии проект конституции страны

На переговорах в Астане российская делегация передала представителя вооруженной оппозиции Сирии проект конституции страны. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу делегации, спецпредставителя президента России по Сирии Александра Лаврентьева.

РФ, Иран, Турция создадут механизм контроля прекращения огня в Сирии

Россия, Иран и Турция решили создать механизм мониторинга прекращения огня в Сирии. Это один из главных итогов двухдневных переговоров в Астане. Совместное заявление зачитал министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов.

Москва передала оппозиции Сирии проект конституции страны

Москва передала вооруженной оппозиции проект конституции Сирии, подготовленный российскими специалистами. Об этом заявил спецпредставитель президента России по сирийскому урегулированию, глава российской делегации на переговорах в Астане Александр Лаврентьев.

Президент ФРГ назначил выборы в Бундестаг на 24 сентября

Президент Германии Йоахим Гаук назначил выборы в Бундестаг (нижнюю палату парламента ФРГ) на 24 сентября 2017 года. Об этом сообщили в канцелярии главы государства. "Президент по рекомендации федерального правительства подписал соответствующий указ", - отметили в канцелярии.

Свердловский губернатор пообещал Путину достроить дорогу к Серебрянке

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал президенту России Владимиру Путину обеспечить "эксплуатационное состояние" дороги Нижний Тагил - Серебрянка к 1 июня нынешнего года. По его словам, затем потребуется еще время, чтобы заасфальтировать полотно.

Сирийскую оппозицию пригласили в Москву для встречи с Лавровым

Представители сирийских оппозиционных групп, присутствующих на переговорах в Астане, приглашены в Москву, где 27 января состоится их встреча с главой МИД России Сергеем Лавровым. Об этом заявил сирийский оппозиционер Джихад аль-Макдиси, передает RT.

В ГД одобрили в I чтении проект о проверке данных о доходах чиновников

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции одобрил в первом чтении президентский законопроект, который возлагает на губернаторов обязанность по проверке достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных чиновников.

Правительство Великобритании ответило на решение суда по Brexit

Ранее сегодня, 24 января, Верховный суд Великобритании постановил, что британскому правительству необходимо получить одобрение парламента для того, чтобы инициировать процесс выхода страны из ЕС. За подобное решение проголосовали 8 из 11 судей.

Мосгордума рассмотрит законопроект о защите медиков в ближайшее время

Проект федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации" был разработан комиссией Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья.

В Кремле прокомментировали отдых чиновников

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский, по утверждению ряда СМИ, отметил Новый год в Дубае, хотя обещал - во Владивостоке с семьей. В Госдуме появилась инициатива рекомендовать чиновникам отдыхать в России, сообщили журналисты на брифинге и поинтересовались мнением Кремля.

В МИД Италии сравнили антироссийские санкции с квитанцией за свет

В беседе с журналистом издания Альфано отметил, что США, которые больше всех настаивают на санкциях, идут сейчас на примирение с Москвой, а Европа, включая Италию, которая больше всех пострадала от этих мер, по сути "остается в заложниках" этой ситуации.

В НАТО отказались от идеи вступления Украины в альянс

По информации газеты "Известия", которая ссылается на "военный источник в Брюсселе, хорошо знакомый с ситуацией", тему вступления Украины в НАТО в альянсе стараются лишний раз не поднимать, так как из-за отсутствия консенсуса от продвижения этой идеи в настоящее время отказались.

Суд в Гааге отказался разделить процесс по жалобе экс-акционеров ЮКОСа

Глава Международного центра правовой защиты Андрей Кондаков сообщил, что Апелляционный суд Гааги принял решение, что бифуркации, то разделения процесса на две части, чего добивались экс-акционеры ЮКОСа не будет.

Нарушения перемирия в САР обсудили с Россией и Турцией в Астане

В Астане на переговорах представители сирийской оппозиции пообщались с российской и турецкой сторонами. В диалоге принимал участие специальный посланник ООН Стаффан де Мистура. Речь шла о нарушении перемирия с Россией и Турцией.

Миронов назвал причину выхода Мизулиной из «Справедливой России»

Выход Елены Мизулиной из партии "Справедливая Россия" может быть связан с тем, что она делегирована в Совет Федерации губернатором от "Единой России", заявил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

Суд в Гааге отказался разделить процесс по жалобе экс-акционеров ЮКОСа

Апелляционный суд Гааги отказался делить на две части процесс по жалобе экс-акционеров ЮКОСа на отмену решения о выплате Россией 50 миллиардов долларов, сообщил глава Международного центра правовой защиты Андрей Кондаков.

Де Мистура рассказал, когда завершится встреча по Сирии в Астане

Если стороны, в конечном счете, примут такой документ, который уже имеется сейчас, то это вселяет оптимизм. "Мы работаем над документом, который позволит установить более устойчивое прекращение огня", - добавил де Мистура.

Оппозиционеру Дадину не позволили присутствовать на заседании в КС

Удовлетворение ходатайства потребовало бы этапирования осужденного. Конституционный суд отказал представителям заявителя. «Права заявителя в данном процессе при рассмотрении его жалобы не нарушены, при том что он лично не будет присутствовать», — объявил председатель суда Валерий Зорькин.

Генпрокуратура и юристы встали на сторону Дадина в жалобе на статью УК

Отмечается, что они усомнились в общественной опасности его нарушений и справедливости наказания Генпрокуратура РФ и эксперты Дальневосточного университета (ДВФУ) согласились с доводами оппозиционера Ильдара Дадина, который подал жалобу в Конституционный суд.

Стало известно, когда Британия опубликует законопроект о Brexit

Британский премьер Тереза Мэй на этой неделе, вероятно, представит проект закона о процедуре выхода страны из Европейского союза. Об этом сообщает Independent, ссылаясь на заявления осведомленных источников из британского правительства.

Оппозиция Сирии обсудила с Россией и Турцией нарушения перемирия

На переговорах в Астане стороны, представляющие оппозицию Сирию, обсудили с делегациями России и Турции нарушении перемирия в САР. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию, полученную от советника делегации оппозиции.

В Астане сирийская оппозиция обсудила перемирие с Россией и Турцией

Делегация оппозиции Сирии обсудила в Астане с представителями России и Турции в присутствии спецпосланника ООН Стаффана де Мистуры нарушения перемирия, заявил журналистам советник делегации оппозиции Усама Абу Зейд.

СМИ узнали о нежелании НАТО принимать Украину

Украина в ближайшие годы не сможет стать членом НАТО, поскольку страны Североатлантического альянса не видят оснований для присоединения этой страны к организации. Об этом во вторник, 24 января, пишут «Известия» со ссылкой на военный источник в Брюсселе, знакомый с ситуацией.

Новости России
Мир

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?