1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Москва не признаёт односторонних действий США на шельфе

Выставка Музея Победы открылась в Пекине

Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2017

Де Мистура назвал встречу по Сирии в Астане важным шагом

Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура призвал к стабилизации режима прекращения огня, сообщает РИА Новости. Он также отметил, что намеченная на понедельник встреча в Астане с участием представителей России, Ирана и Турции является важным шагом.

В Астане завершились консультации перед переговорами по Сирии

"Руководители двух делегаций поблагодарили руководство и народ Казахстана за содействие процессу мирного урегулирования вооруженного противостояния в Сирии, предоставленные прекрасные условия для международной встречи и отметили настрой на содержательный характер предстоящих переговоров в Астане", — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства страны.

Кандидат в президенты Франции призвал восстановить отношения с Россией

Республиканец и кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон дал развернутое интервью французской прессе, сообщает ТАСС. Фийон заявил, что конфликтовать с Россией – это безумие и надо срочно налаживать с нашей страной хорошие отношения.

Россия проведет в Астане переговоры с делегацией сирийской оппозиции

Российская делегация проведет переговоры с правительством Сирии, а также вооруженной сирийской оппозицией. Об этом заявил глава российской делегации на встрече в Астане Александр Лаврентьев.

Маккейн поддержит кандидатуру Тиллерсона на пост госсекретаря США

Сенатор отметил, что решение далось ему непросто из-за сомнений, которые касались связей бизнесмена с Россией Сенатор конгресса США Джон Маккейн проголосует за утверждение кандидатуры бизнесмена Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря в новой администрации Дональда Трампа, сообщает "Федеральное агентство новостей".

В Астане завершились консультации России, Ирана и Турции по Сирии

Напомним, международная встреча по Сирии начнется в столице Казахстана 23 января. Помимо РФ, Турции и Ирана, в ней примут участие представители США, делегация сирийского правительства и оппозиционных групп, а также спецпосланник ООН Стаффан де Мистура.

Глава делегации Сирии прибыл на встречу с делегацией РФ в Астане

Встреча началась через несколько минут после заявления для журналистов спецпредставителя президента РФ по Сирии Александра Лаврентьева по итогам длившихся более пяти часов переговоров российской, иранской и турецкой делегаций.

Куратором Госдумы может стать Железняк или Плигин – «Коммерсантъ»

На место замначальника управления президента по внутренней политике (УВП), который ответственен за взаимодействие с Федеральным собранием, претендуют депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Железняк и бывший председатель думского комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин.

На пост куратора Госдумы и Совфеда в Кремле выдвинули Сергея Железняка

Замсекретаря генсовета «Единой России», депутат Госдумы Сергей Железняк рассматривается на должность замначальника управления внутренней политики Кремля (УВП), отвечающего за взаимодействие с Госдумой и Советом Федерации, рассказали РБК два источника, близких к администрации президента, и подтвердил собеседник в Кремле.

Госдуме подыскивают нового куратора

Среди претендентов — Сергей Железняк и Владимир Плигин По словам источника "Ъ" в Госдуме и "Единой России", на место замначальника управления президента по внутренней политике (УВП), отвечающего за взаимодействие с Федеральным собранием, рассматриваются депутат Госдумы от "Единой России" Сергей Железняк и бывший глава думского комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин.

В Астане завершилась встреча делегаций России, Ирана и Турции

Трехсторонняя встреча делегаций из России, Ирана и Турции, посвященная урегулированию сирийского конфликта продлилась 5,5 часов. Как сообщает «РИА Новости», она последовала после сразу трех двухсторонних контактов представителей Москвы и Тегерана.

Россия зафиксировала два нарушения перемирия в Сирии за сутки

Российские специалисты зафиксировали два нарушения режима прекращения огня в Сирии за сутки, говорится в информационном бюллетене Центра примирения враждующих сторон, опубликованном на сайте Минобороны РФ.

Посольство РФ в Астане рассказало о тяжелых переговорах по Сирии

Российская сторона оптимистично настроена в отношении межсирийских переговоров в Астане. Об этом журналистам рассказал советник-посланник посольства Российской Федерации в Казахстане Александр Мусиенко.

Дмитрий Медведев переизбран председателем «Единой России»

Сам премьер-министр в ходе своего выступления назвал «единороссов» главным ресурсом президента. Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов между тем был переизбран на посту секретаря генерального совета «Единой России».

Утвержден состав генсовета «Единой России»

Съезд «Единой России» в воскресенье утвердил новый состав генерального совета партии, его секретарем был повторно избран Сергей Неверов. В ходе съезда делегаты единогласно проголосовали за кандидатов, вошедших в список к избранию в совет.

Российский дипломат заявил, что переговоры в Астане проходят тяжело

Переговоры в Астане идут тяжело, вязко, но нужно дать переговорщикам возможность выполнить свою работу, заявил советник-посланник РФ в Казахстане Александр Мусиенко. "Переговоры идут тяжело, вязко, но надо дать время нашим переговорщикам, чтобы они выполнили свою миссию", — сказал Мусиенко.

Неверова переизбрали на должность секретаря генсовета «Единой России»

Сергей Неверов переизбран на должность секретаря обновленного генерального совета "Единой России" — второй по важности пост в партии. Согласно партийному уставу, секретарь генсовета избирается тайным голосованием на альтернативной основе.

Путин передал привет членам «Единой России»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на съезде партии "Единая Россия" рассказал, что общался с главой государства и тот передал всем членам организации "большой привет". Сегодня в Москве завершился съезд партии "Единая Россия".

Путин передал привет членам «Единой России»

Президент России Владимир Путин передал привет членам партии "Единая Россия", съезд которой завершился в Москве. Как сообщил премьер-министр, председатель партии Дмитрий Медведев, он поговорил с главой государства "по некоторым текущим делам".

Эксперт оценил перспективы встречи по Сирии в Астане

В понедельник, 23 января, в столице Казахстана открывается международная конференция по урегулированию ситуации в Сирии. Представители сирийских оппозиционных сил начали прибывать в Астану еще в воскресенье.

Дмитрий Медведев переизбран председателем «Единой России»

XVI съезд партии «Единая Россия» переизбрал премьер-министра России Дмитрия Медведева на пост председателя. Голосование было открытым, безальтернативным, передает «Интерфакс». Господин Медведев поблагодарил однопартийцев за оказанное доверие.

Дмитрий Медведев переизбран председателем «Единой России»

Действующий председатель "Единой России", глава российского правительства Дмитрий Медведев переизбран на пост председателя партии. С инициативой его выдвижения выступил председатель Высшего совета "Единой Росси" Борис Грызлов.

Медведев призвал единороссов не поддаваться на провокации

"Наша партия не должна ввязываться в бессмысленные политические интриги", - подчеркнул Дмитрий Медведев, призвав "единороссов" действовать строго в рамках избирательного законодательства и продолжить работать над теми задачами, которые вытекают из программы партии.

СБУ предотвратила покушение на депутата Геращенко

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил о покушении на депутата Верховной Рады от фракции «Народный фронт» Антона Геращенко. Об этом в воскресенье, 22 января, сообщает «Интерфакс».

Медведев оценил перспективы предстоящей президентской кампании

Многие идеологические противники "Единой России" используют осенние выборы, чтобы досрочно начать президентскую кампанию, но партия не должна поддаваться на провокации и ввязываться в интриги, должна действовать в рамках законодательства о выборах, заявил председатель ЕР премьер Дмитрий Медведев.

Путин считает главным капиталом «Единой России» доверие граждан

Владимир Путин назвал доверие граждан главным капиталом "Единой России". По словам главы государства, партия должна использовать свой потенциал для решения самых сложных проблем в разных сферах жизни.

Медведев призвал «Единую Россию» не поддаваться на провокации

Партии «Единая Россия» не следует поддаваться на провокации со стороны ее оппонентов и идеологических противников в преддверии выборов президента страны, заявил в ходе выступления на съезде «Единой России» премьер-министр, лидер партии Дмитрий Медведев.

Во Франции начался первый тур праймериз социалистов

22 января правящая во Франции Социалистическая партия проводит первый тур праймериз, в ходе которых должен определиться их выдвиженец на намеченных на конец апреля - начало мая президентских выборах.

МВД Украины: СБУ предотвратила покушение на депутата рады Геращенко

Служба безопасности Украины (СБУ) предотвратила в субботу покушение на депутата Верховной рады Антона Геращенко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник руководителя МВД Украины Зорян Шкиряк, уточнивший, что Геращенко представляет в раде фракцию «Народный фронт».

Клинцевич: Тенденция создания военных баз России за рубежом сохранится

Запред комитета Совета Федерации по обороне подчеркнул, что создание военных баз по всему миру является общепринятой практикой, влечёт за собой значительную оптимизацию и экономию ресурсов. Клинцевич напомнил, что США располагает 700 подобными объектами, в то время, как у России их всего 8.

В Совфеде заявили о необходимости дополнительной поддержки пенсионеров

«По отношению к прожиточному минимуму в стране действительно будущие пенсии, предложенные в бюджете на три года, уменьшаются, соотношение уменьшается», — напомнил парламентарий. Поэтому, по мнению Рязанского, на ближайшие три года необходимо разработать дополнительные меры поддержки пенсионеров.

Медведев сохранит пост председателя «Единой России»

Как рассказал «Ведомостям» один из участников заседания, кандидатура председателя партии Дмитрия Медведева была поддержана, также было поддержано решение о включении спикера Думы Вячеслава Володина в Высший совет партии.

Медведев вновь предложен на пост лидера «Единой России»

Как рассказали собеседники журналистов, действующий председатель партии, премьер РФ Дмитрий Медведев вновь предложен на пост председателя, с инициативой его выдвижения выступил глава Высшего совета "Единой Росси" Борис Грызлов.

Делегации России, Ирана и Турции провели в Астане совместный обед

Делегации России, Ирана и Турции провели в Астане совместный обед, сообщил РИА Новости глава департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД РФ Сергей Вершинин, представляющий российское дипломатическое ведомство на переговорах в Астане. "Состоялся обед", — сказал Вершинин.

Порошенко: отказ Украины от Донбасса не приведет к миру

О необходимости досрочных выборов в Верховную раду в последнее время заявляли партии "Батькивщина", Радикальная партия и "Оппозиционный блок". Срок полномочий нынешнего созыва украинского парламента истекает в 2019 году. Кроме того, на Украине озвучивалась и идея досрочных выборов президента.

СБУ назвала имя украинского депутата, на которого готовили покушение

Служба безопасности Украины назвала имя депутата, которого якобы спасли от покушения. Так, по данным украинских СМИ, страшной участи избежал скандально известный Антон Геращенко. Как утверждают в СБУ, покушение готовили двое ранее судимых украинских граждан.

СМИ назвали имя избежавшего покушения украинского депутата

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) предотвратили покушение на украинского народного депутата Антона Геращенко, об этом со ссылкой на собственные источники сообщает интернет-издание «Цензор.НЕТ». По информации его собеседников, покушение готовили «российские агенты».

В Астану для переговоров прибыли представители оппозиции Сирии

Представители сирийской оппозиции прибыли в Астану для переговоров. Об этом РИА Новости утром в воскресенье, 22 января, сообщил руководитель пресс-службы министерства иностранных дел Казахстана Ануар Жайнаков. «Я вам подтверждаю: делегация оппозиции уже в Астане», — сказал собеседник агентства.

Представители сирийской оппозиции прибыли в Астану для переговоров

Международная встреча по сирийскому урегулированию в Астане начнется 23 января. В столицу Казахстана уже прибыли делегации РФ, Турции и Ирана, а также спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура. "Я вам подтверждаю: делегация оппозиции уже в Астане", — сказал собеседник агентства.

Задержанным за беспорядки в Вашингтоне грозит до 10 лет тюрьмы

Большинству из 230 задержанных предъявлены обвинения в беспорядках, что соответствует статусу тяжкого преступления и может повлечь до 10 лет тюрьмы и 250 тысяч долларов штрафа. При этом задержанных продолжают выпускать под залог, суды пройдут в феврале.

Депутаты и министры объединились

В первый день на семи дискуссионных площадках единороссы подводили итоги своей работы за год. Партийцы обсуждали принятые законы и поправки к бюджету на 2017 год, которые были внесены депутатами фракции «ЕР», выполняя свои предвыборные обещания.

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)