Преподаватель из Пскова приняла участие в финале Большой игры имени Льва Выготского в Москве

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

Гумпомощь для детского дома в ЛНР отправили из Можайска

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2017

США ввели санкции против двух ведомств КНДР

Министерство финансов США заявило о введении экономических санкций против министерства труда и Госплана КНДР. Как сообщается на сайте ведомства, под персональные ограничительные меры попали семь северокорейских чиновников.

США ввели санкции против Минтруда и Госплана КНДР

Министерство финансов США ввело санкции против министерства труда, Госплана и семи чиновников КНДР. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. В частности, под санкции попал министр государственной безопасности и младшая сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, следует из сообщения.

СБУ предложила обмен пленными с ДНР и ЛНР по формуле «228 на 48»

Украинские силовики придумали формулу обмена "228 на 48". "Мы вышли с инициативой, мы готовы передать 228 человек, чтобы забрать 48", - передает агентство ТАСС слова советника главы СБУ Юрия Тандита. Сам Тандит назвал предложение об обмене "бепрецедентным".

В СБУ назвали детали предложения по обмену пленными с ДНР и ЛНР

Тандит напомнил, что до этого украинская сторона освободила 15 человек, среди которых шесть женщин, и есть соответствующие открытые списки. Кроме того, он уточнил, что списки задержанных украинской стороной СБУ получает в том числе от представителей ДНР и ЛНР.

CNN ответило Трампу на обвинение в публикации фейковых новостей

Телекомпания CNN в своем официальном твиттере опубликовала обращение, в котором потребовала от представителей штаба избранного президента США Дональда Трампа указать на ошибки телеканала, связанные с публикацией порталом BuzzFeed документа о попытках России повлиять на президентскую кампанию в США.

Трамп пообещал вести себя с Россией жестче, чем Клинтон

Сама встреча с прессой продлилась в итоге немногим более часа, в течение которого Трамп в очередной раз продемонстрировал свои шоуменские качества – как уходя от неудобных вопросов, так и просто не давая озвучить их представителям тех СМИ, к которым он не испытывает симпатии.

Трамп: Не знаю, смогу ли поладить с Путиным, но надеюсь на это

Избранный президент США Дональд Трамп выразил надежду, что он сможет "поладить" с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, Вашингтон вместе с Москвой сможет бороться с террористической организацией "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).

Трамп провел первую пресс-конференцию

Избранный президент США Дональд Трамп провел свою первую пресс-конференцию. Трамп обсудил многие вопросы, в том числе прокомментировал информацию о компромате, который якобы есть на него у российских спецслужб. В среду состоялась первая пресс-конференция избранного президента США Дональда Трампа.

Трамп пообещал быть с Россией не менее жестким, чем была бы Клинтон

На пресс-конференции президент США Дональд Трамп обещал избирателям быть жестким по отношению к России. Он заявил, что будет проводить столь же жесткую политику по отношению к РФ, которую представила бы и Хилари Клинтон в случае избрания.

Первая пресс-конференция Трампа началась с вопросов о России

Коснувшись непосредственно хакерских атак, Трамп напомнил, что взламывать американские правительственные сайты пытались хакеры многих стран, не только российских, и пообещал создать надежную защиту от таких попыток с помощью лучших умов Америки.

Трамп рассказал о пользе хороших отношений с Путиным

Избранный президент США Дональд Трамп считает, что хорошее отношение со стороны российского лидера Владимира Путина может пойти на пользу отношениям двух стран. Об этом сам Трамп заявил в ходе пресс-конференции, прямая трансляция которой доступна на YouTube.

Трамп заявил, что надеется «поладить» с Путиным

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что надеется "поладить" с президентом России Владимиром Путиным и вместе с Москвой бороться с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).

Тиллерсон: США и Россия вряд ли когда-нибудь станут друзьями

Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон усомнился в возможности построения дружеских отношений между США и Россией. «Нам, вероятно, никогда не стать друзьями», — заявил он на слушаниях в сенате.

Пенс: Трамп вернёт Америке её величие

Избранный вице-президент США Майк Пенс заявил перед началом выступления Дональда Трампа на его первой пресс-конференции в качестве избранного президента, что Трамп вернёт Америке её величие.

Тиллерсон упрекнул Россию в игнорировании интересов США

Один из главных кандидатов на пост главы Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что отчетливо видит попытки России добиться усиления своей роли на международной арене, но ее политика абсолютно не учитывает интересы американской стороны. Из этого и происходит конфронтация.

СБУ решило не запрещать Диме Билану въезд на Украину

Служба безопасности Украины решила не запрещать известному российскому певцу Диме Билану въезд в страну, сообщило в среду украинское интернет-издание "Обозреватель". Украинские власти регулярно принимают решения о запрете въезда в страну деятелям российской культуры.

Тиллерсон: Россия «вторглась» на Украину и «захватила» Крым

Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия выступила агрессором в отношении Украины, "захватив" Крым, сообщает C-SPAN. Об этом он заявил на слушаниях по утверждению его кандидатуры в комитете сената по международным отношениям.

США необходим открытый диалог с Россией, считает Тиллерсон

Вашингтону необходим "открытый и искренний диалог" с Москвой, заявил в среду кандидат в госсекретари США Рекс Тиллерсон. "США нужен открытый и искренний диалог с Россией", — заявил он на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам, посвященных рассмотрению его кандидатуры.

Тиллерсон: Действия России не учитывают интересы США

Недавние действия России «не учитывают американские интересы», заявил претендент на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон на слушаниях по утверждению его кандидатуры в комитете Сената по международным отношениям. О каких именно действиях идет речь, Тиллерсон не уточнил, передает РИА «Новости».

СБУ решила не запрещать Диме Билану въезд на Украину

Служба безопасности Украины (СБУ) отказалась удовлетворить просьбу так называемого крымско-татарского телеканала АTR о запрете въезда на Украину российскому певцу Диме Билану за участие в концерте в Крыму. Об этом сообщило издание "Обозреватель".

Трамп отвергает наличие у Кремля компромата на него

Избранный президент США Дональд Трамп отверг любые утверждения о том, что у российских властей якобы есть на него компромат. Об этом он написал в своем Twitter сегодня, 11 января. «Я не имею никакого отношения к России — ни сделок, ни кредитов, ничего!» — написал политик.

Володин назвал условия возвращения России в ПАСЕ

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин сообщил, что 12 января встретится с главой Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунтом. Никаких высоких ожиданий Володин не испытывает от этой встречи в вопросе возвращения российской делегации в организацию.

МИД заявил об отсутствии условий для отмены «закона Димы Яковлева»

Администрации президента США Барака Обамы не удалось улучшить ситуацию с усыновления российских детей; сбои в работе американских органов власти, которые вынудили принять «закон Димы Яковлева», сохраняются, заявил уполномоченный МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Зюганов призвал Госдуму признать ДНР и ЛНР

Свое мнение политик открыто заявил во время сегодняшнего заседания Госдумы. Как стало известно, во время пленарного заседания Госдумы, состоявшегося сегодня, Геннадий Зюганов выступил перед депутатами с предложением все-таки признать суверенитет Донецкой и Луганской народных республик.

Глава МИД Польши похвастался контактами с несуществующей страной

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский телеканалу Polsat упомянул несуществующую страну Сан-Эскобар, с представителями которой он намерен переговорить в Нью-Йорке. В США глава МИД Польши находится для продвижения кандидатуры своей страны в непостоянные члены Совбеза ООН.

Путин призвал прокуроров соблюдать права заключенных

"Реакция прокуроров всех уровней на несоблюдение закона, на нарушение прав и свобод людей должна быть незамедлительной и действенной", - заявил глава государства. В частности, он потребовал от работников прокуратуры держать под особым контролем соблюдение трудового законодательства.

Джона Маккейна назвали «ущербным политическим старцем»

Правительство России полагало бы разумным возобновление экономических отношений с США, - такое мнение высказала пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, комментируя законопроект о новых санкциях в отношении России, предложенный рядом американских сенаторов, в том числе 80-летним сенатором от Республиканской партии Джоном Маккейном.

Зюганов призвал признать независимость ДНР и ЛНР

Лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов призвал признать независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). С соответствующим предложением он выступил на пленарном заседании Госдумы в среду, 11 января, сообщается на сайте партии.

Песков: Убийство Немцова должно быть раскрыто рано или поздно

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал заявление СКР о нескольких заказчиках преступления Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что президент надеется, что каждое преступление, подобное убийству Бориса Немцова, будет раскрыто.

CNN заявил о наличии у России компромата на Трампа

CNN со ссылкой на анонимные источники сообщил, что спецслужбы США подозревают: у России есть компромат личного и финансового характера на избранного президента Дональда Трампа. По данным телеканала, об этом уже доложено как ему самому, так и действующему главе государства Бараку Обаме.

МИД завершает создание списка адвокатов для защиты россиян за рубежом

МИД РФ завершает формирование списка адвокатов, которые смогут защищать права российских граждан в судах зарубежных государств, заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Кремль пообещал изучить опубликованные Савченко списки пленных

Ранее Савченко на своей странице в Facebook опубликовала списки пленных на неподконтрольных властям Украины территориях Донбасса и украинских заключенных в российских тюрьмах, а также список лиц, которых руководство самопровозглашенных Донецкой и Луганской областей хочет получить от Киева.

Госдума официально открыла весеннюю сессию

Нижняя палата парламента в среду официально под звуки государственного гимна открыла весеннюю сессию. "Эта сессия - важнейший этап и фундамент нашей работы на все ближайшие годы", - заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, выступая на первом пленарном заседании.

Тимакова: Маккейн стал «ущербным старцем»

Пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова прокомментировала американский законопроект о новых антироссийских санкциях, передаёт её слова корреспондент The Moscow Post.

Мадуро обвинил парламент Венесуэлы в попытке госпереворота

В свою очередь суд заявил, что венесуэльские парламентарии не имеют права отправить главу государства в отставку, так как это не предусмотрено Конституцией. Оппозиционное большинство парламента Венесуэлы проголосовало за отставку Мадуро во вторник, 10 января.

Донецкий губернатор запретил сотрудникам говорить на русском языке

Губернатор Донецкой области (территории, подконтрольной киевским властям) Павел Жебривский предписал сотрудникам обладминистрации использовать в своей работе только украинский язык. Соответствующее распоряжение он опубликовал на своей странице в Facebook.

Тимакова назвала Маккейна «ущербным политическим старцем»

Правительство РФ сожалеет, что инициаторами новых антироссийских санкций в США являются «политические старцы», а также надеется на восстановление экономических отношений с Вашингтоном, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра РФ Наталью Тимакову.

Обама назвал Россию и Китай слабыми соперниками США

Россия и Китай хотя и являются геополитическими соперниками США, но сравниться с Соединёнными Штатами в силе влияния на мировые процессы не могут. С таким заявлением выступил уходящий президент США Барак Обама в Чикаго (штат Иллинойс) накануне, 10 января.

Обама пока не принял решение о введении новых санкций против России

Уходящий президент США Барак Обама пока не видел законопроект о новых санкциях сената в отношении Москвы и потому пока не принял решение о том, подпишет ли его, сообщил представитель Белого дома Джош Эрнест.

Глава Донецкой администрации запретил сотрудникам говорить по-русски

«В 2017-м организуем для наших сотрудников курсы изучения английского языка», — написал он. Напомним, Донецкая ОВГА в настоящее время находится в городе Краматорске (расположен в 70 километрах от Донецка, находится под контролем ВСУ).

Тимакова: ввод санкций инициируется политическими ущербными старцами

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова заявила, что правительство России сожалеет о том, что решения о вводе новых санкций в отношении РФ инициируется «политическими старцами». При этом она выразила надежду на восстановление политических отношений с Вашингтоном.

Барак Обама выступил со своей прощальной речью

Уже 20 января истекают его полномочия на посту президента США, главой государства станет политический оппонент Обамы республиканец Дональд Трамп. Для того чтобы в последний раз обратиться к широкой общественности в своем нынешнем качестве 44-й президент США выбрал Чикаго.

Обама пока не ознакомился с законопроектом о новых санкциях против РФ

Действующий глава США примет решение о подписании законодательной инициативы после ее изучения Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил журналистам, что президент США Барак Обама пока не видел законопроект сенаторов о новых санкциях против РФ, поэтому не может принять решение о том, подпишет ли он его, сообщает "Федеральное агентство новостей".

В Белом доме не комментируют новый законопроект о санкциях против РФ

Позиция Белого дома по законопроекту о новых санкциях в отношении РФ, внесенному во вторник группой сенаторов в Конгресс США, остается непонятной. Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, общаясь с журналистами, не смог уточнить, как действующая администрация относится к этому документу.

Сенат США готовится ударить по России новыми санкциями

Инициативная группа внесла на рассмотрение в американский сенат законопроект о введении дополнительных (и на этот раз - всеобъемлющих - прим. ред.) ограничительных мер в отношении Российской федерации за то, что Кремль якобы вмешался в ход ноябрьских президентских выборов в США.

Маккейн пообещал премьеру Черногории скорое вступление страны в НАТО

«Сенат США ратифицирует протокол о вступлении Черногории в НАТО в ближайшее время», — говорится в пресс-релизе. Отмечается, что Маккейн поздравил Марковича с избранием на пост премьер-министра и сообщил, что группа американских сенаторов посетит Черногорию «так скоро, как это будет возможно».

Пентагон: Россия и США сотрудничают по проблемам КНДР и Ирана

Глава ведомства вновь выразил обеспокоенность политикой РФ в отношении Украины, а действия Москвы в Сирии назвал "контрпродуктивными". "В то же время мы конструктивно работаем с Россией по Северной Корее и Ирану", - отметил Картер.

Власти Черногории: Маккейн пообещал премьеру вступление страны в НАТО

Сенатор Джон Маккейн заявил премьер-министру Черногории Душко Марковичу в телефонном разговоре, что сенат США в самое ближайшее время ратифицирует протокол о вступлении республики в НАТО, сообщила пресс-служба черногорского правительства.

Разведка США доложила Трампу о сборе Россией компромата против него

Руководители американской разведки представили избранному президенту Дональду Трампу доказательства того, что Россия собирала компромат против него, включая личную и финансовую информацию политика, сообщает во вторник CNN со ссылкой на осведомленные источники.

Глава ЦРУ рассказал о разговоре с директором ФСБ по поводу кибератак

Глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан обсуждал кибератаки на американские правительственные ресурсы, в которых Вашингтон обвиняет российских хакеров, с директором Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александром Бортниковым.

В сенат США внесли законопроект о новых санкциях против России

Группа американских сенаторов внесла законопроект о новых санкциях против России, сообщает РИА Новости. "Это подробный законопроект, который вводит дополнительные санкции против России за деятельность против американских интересов", - заявил сенатор Бен Кардин.

Мадуро заявил о попытке госпереворота в Венесуэле

Оппозиционный парламент начал работать в Венесуэле год назад, что вызвало кризис в стране. Мадуро обвинил своих противников в попытке "парламентского переворота", а ассамблея в ответ заявила о нарушении конституции со стороны главы государства.

Новости России
News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ