Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.12.2015

Турция хочет сотрудничества с РФ в сфере безопасности после Су-24

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу призвал Россию вести совместную работу по предотвращению инцидентов, подобных крушению бомбардировщика Су-24. Накануне Давутоглу сообщил о готовности поделиться с властями РФ деталями данных о сбитом в Сирии бомбардировщике Су-24.

Владимир Путин поздравил евреев России с Ханукой

Президент России Владимир Путин поздравил евреев с праздником Ханука и пожелал «процветания и всего самого доброго». «Надеюсь, все мечты, планы будут реализовываться»,— сказал президент на встрече с главным раввином России Берлом Лазаром и главой Федерации еврейских общин Александром Бородой.

Турция заявила о готовности сотрудничать с РФ в сфере безопасности

Турция заявила о готовности сотрудничать с Россией в сфере безопасности. Премьер-министр республики Ахмет Давутоглу вновь призвал Москву вести совместные действия для предотвращения инцидентов, подобных крушению российского Су-24, сообщает Reuters.

Путин поздравил всех евреев в России с праздником Ханука

Президент поздравил всех евреев страны с праздником Хануки. "Надеюсь, все мечты, планы будут реализованы", - сказал глава государства на встрече в Кремле с главным раввином России Берл Лазаром и главой Федерации еврейских общин Александром Бородой.

Лавров и Керри обсудили возможность созыва заседания по Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с госсекретарем США Джоном Керри по телефону возможность созыва нового заседания международной группы поддержки Сирии, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

В Совете Федерации назвали доклад ФБК «политической атакой»

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас в среду, 9 декабря, назвал расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о сыновьях генпрокурора Юрия Чайки «политической атакой», передает ТАСС.

В Совфеде назвали политической атакой расследование о семье Чайки

Политическая атака Свое мнение по поводу обращения ФБК, поступившего верхнюю палату парламента накануне, Клишас высказал на заседании Совета Федерации в среду. Авторы обращения просили рассмотреть факты, изложенные в расследовании фонда Навального о бизнесе членов семьи генпрокурора Юрия Чайки.

Медведев назвал фильм о Чайке «частью политической борьбы»

Как пишет ufirms.ru, премьер-министр Медведев от конкретных комментариев воздержался, однако пришёл к выводу, что подобные расследования всегда были, есть и будут. «Комитет рассмотрит и даст исчерпывающий ответ по этому вопросу», — сказала Матвиенко журналистам.

Бастрыкин назвал события на Болотной площади репетицией «Майдана»

События на Болотной площади в Москве в мае 2012 года были репетицией "Майдана", и если бы власти не проявили твердость, в России могли начаться те же процессы, что на Украине, считает председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Дмитрий Медведев не исключил повторения терактов на воздушных судах

Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время прямого общения с представителями СМИ в формате «Разговор с премьер-министром» заявил, что не исключает повторения терактов на воздушных суднах.

Д.Медведев: Планы по переоснащению армии РФ будут выполнены

Уже в следующем году ожидается рост. Причём в отдельных отраслях он существует и сейчас, например - в химической промышленности и в сельском хозяйстве. По словам Медведева, правительство готово к изменению конъюнктуры мировой экономики, в частности к снижению стоимости нефти.

Медведев считает необходимым обсудить повышение пенсионного возраста

Медведев добавил, что в настоящее время идет общественная дискуссия по этому вопросу. Также необходимы дополнительные консультации, встречи с экспертами «просто с самими людьми посоветоваться». Председатель правительства также прокомментировал повышение пенсионного возраста госслужащих.

Ходорковский заявил о фальсификации обвинений по делу об убийстве

Экс-глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский утверждает, что обвинения, выдвинутые ему и сотрудникам его компании, по поводу соучастия в убийстве экс-мэра Нефтеюганска Владимира Петухова сфальсифицированы.

Медведев отвечает на вопросы журналистов. Полное видео

Первый канал представила телеведущая Ирада Зейналова, телеканал Россия и ВГТРК представил Сергей Брилев, телеканал НТВ — Кирилл Поздняков, первый раз на встрече с премьером участвовал телеканал РБК, его представляла Елизавета Осетинская, ну а от телеканала Дождь вопросы Медведеву задавал наш телеведущий и главный редактор The Moscow Times Михаил Фишман.

Медведев не исключил повторения терактов на воздушном транспорте

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время интервью российским телеканалам не исключил возможности повторения терактов авиационном транспорте. Напомним, российский пассажирский лайнер, летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург потерпел крушение на синайском полуострове.

Медведев призвал не тащить из Европы «всякий мусор»

Россия не стремится к самоизоляции, но во взаимодействии с иностранными государствами будет исходить из собственных интересов. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в беседе с журналистами телеканалов.

Медведев рассказал о необходимости увеличения военных расходов РФ

Дмитрий Медведев, премьер-министр России, заявил, что решение по наращиванию военных расходов, принятое пять лет назад, было совершенно правильным и необходимым, поскольку обороноспособностью страны нельзя пренебрегать.

Медведев не исключил повторения терактов на воздушных судах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал возможным повторение терактов на воздушных судах. Такое заявление он сделал в интервью журналистам пяти российских телеканалов, говоря о закрытии ближневосточных туристических направлений.

Дмитрий Медведев: система «Платон» принесет инвестиции на дороги

Премьер-министр отметил, что больше всего за дороги платят водители легкового транспорта, в то время как водители крупнотоннажного транспорта практически не участвуют в процессе уплаты средств за дороги. Господин Медведев заявил, что система в конечном счете принесет инвестиции на дороги.

Медведев не исключил повторения терактов на воздушных судах

"Очевидно, что произошло - теракт (на российском пассажирском самолете в Египте-ИФ), причем, судя по тому, какие масштабы приобрел терроризм в этом году, повторение таких терактов на воздушных линиях, к сожалению, очень возможно, имею в виду конкретные направления", - сказал Д. Медведев в интервью российским телеканалам.

Кремль заявил об отсутствии планов по повышению пенсионного возраста

У Кремля нет планов по повышению пенсионного возраста в России, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Нет, у Кремля таких планов нет", — сказал Песков журналистам, отвечая на соответствующий вопрос. Сейчас мужчины в России выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55.

Медведев: Крым станет не энергодефицитным, а энергоизбыточным

Коллапса в Крыму не случилось, потому что мы заранее готовились к подобным действиям Украины. Об этом премьер-министр Дмитрий Медведев сказал во время общения с журналистами в прямом эфире. По его словам, даже в самый напряженный период энергопитание социальным учреждениям было обеспечено.

Медведев рассказал о «хороших» и «плохих» парнях в правительстве

Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал о распределении на «хороших» и «плохих» парней среди членов кабинета министров. В интервью журналистам российских телеканалов, которое транслирует «Россия 1», он заявил, что подобное разделение должно быть в любом правительстве.

Путин поручил проанализировать вопрос о продаже пива на стадионах

Президент РФ Владимир Путин не высказал свою точку зрения на предложение разрешить продажу пива на стадионах во время ЧМ-2018 по футболу и поручил заинтересованным ведомствам тщательно проанализировать этот вопрос.

Медведев прокомментировал нормирование расходов на медицинскую помощь

Никаких ограничений бесплатной медицинской помощи в России не планируется – "никто не покушается на святое", те же, "кто будет покушаться" – "получат по рукам", заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам.

Медведев: программа перевооружения армии до 2020 года будет выполнена

Россия обязательно выполнит задачу переоснащения Вооруженных сил по программе до 2020 года, так как обороноспособностью государства ни в коем случае жертвовать нельзя, заявил в ходе беседы журналистами на телеканале "Россия 24" премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Медведев: правительство не просчиталось, увеличив расходы на оборону

Россия не просчиталась, увеличив несколько лет назад военные расходы, если у России не будет нормальных вооруженных сил, то не будет и страны. Об этом глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил сегодня в ходе общения с журналистами.

Дмитрий Медведев подвёл итоги года 9 декабря 2015 года

Сегодня председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подвёл итоги года и ответил на вопросы представителей российских телеканалов в рамках традиционной передачи "Разговор с премьер-министром". RT провёл прямую трансляцию мероприятия.

Путин поручил создать стратегию развития футбола до 2030 года

Президент сообщил, что в организации управления футболом страны существуют проблемы, которые необходимо решить Президент России Владимир Путин сообщил о проблемах в организации управления футболом страны в связи с небольшими успехами за последние годы отечественных команд.

Минобороны РФ: Коалиция США замалчивает свои удары по мирным жителям

"По данным Генштаба Сирии, 6 декабря авиацией западной коалиции был нанесён удар по полевому лагерю 168 бригады 7 дивизии правительственных войск вооружённых сил САР в 2 км западнее Дейр-эз-Зор", — сказал Конашенков.

МИД РФ: Россия настроена на углубление сотрудничества с Венесуэлой

"Со своей стороны в России твердо настроены на углубление многопланового взаимодействия и дальнейшее развитие отношений стратегического партнерства с дружественной Венесуэлой", — отмечается в заявлении министерства.

Минобороны РФ: наших самолетов не было в районе удара по позициям САР

Российских самолетов над районом, где 6 декабря был нанесен авиаудар по позициям сирийской армии и погибли люди, не было, заверил журналистов в среду официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Янукович назвал причину разногласий между Порошенко и Яценюком

Бывший президент Украины Виктор Янукович в интервью РИА Новости рассказал, что считает конфликт интересов премьера Арсения Яценюка и президента Петра Порошенко источником разногласий в правящей коалиции.

Киев хочет наказать европейских политиков за посещение Крыма

В Крыму побывала парламентская группа из Франции и политики из Сербии. Украинские власти тогда выразили протест из-за этих визитов. Уголовное дело на Украине завели также на экс-премьера Италии Сильвио Берлускони. В Крым итальянский политик приезжал ради встречи с Владимиром Путиным.

Конституционное большинство в парламенте Венесуэлы получила оппозиция

На парламентских выборах, прошедших 6 декабря, победу одержал Оппозиционный Блок демократического единства, набравший 65,27% голосов избирателей и получивший 109 из 167 мест в однопалатном парламенте – Национальной ассамблее, сообщает Национальный избирательный совет официальные результаты голосования.

Чуркин: Россия и США готовят резолюцию СБ ООН по борьбе с терроризмом

РФ и США готовят проект резолюции Совета Безопасности ООН по борьбе с терроризмом, в котором уделено отдельное внимание угрозе со стороны ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ") и торговле нефтью с экстремистами.

Чуркин обозначил дату выхода резолюции по террористическим группам

Проект резолюции Совета Безопасности ООН по обновлению санкционных режимов и борьбе с финансированием террористических групп, которую совместно готовят РФ и США может быть представлена к 18 декабря, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

Оппозиция Венесуэлы получила большинство мест в парламенте

В свою очередь, правящая социалистическая партия получила лишь 55 мандатов. Ранее сообщалось, что победа оппозиции в Венесуэле несет угрозу российским инвестициям в этой стране, потому что большинство может объявить импичмент президенту Николасу Мадуро.

США ужесточают правила въезда из «безвизовых стран»

Принятый закон усложняет попадание в Штаты для граждан из 38 «безвизовых» стран. Их гражданам, которые были в последние годы в Сирии или Ираке, придется получать визы. Документ создан в связи с террористической угрозой. В том числе, из-за недавних терактов в Париже и калифорнийском Сан-Бернардино.

Дмитрий Медведев в прямом эфире подведет итоги года

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подведет итоги года в программе "Разговор с премьер-министром". Интервью российским телеканалам будет транслироваться в прямом эфире. Разговор Медведева с журналистами ведущих телеканалов страны пройдет в восьмой раз.

Дмитрий Медведев сегодня даст традиционное предновогоднее интервью

РБК заменяет в «пятерке» канал РЕН ТВ. А канал «Дождь» в этом году будет представлять не уходящий главред Михаил Зыгарь, а ведущий Михаил Фишман. В ходе интервью премьер подведет итоги работы правительства в текущем году и обозначит планы на будущее.

МИД России об ударе США по сирийским военным: ситуация накаляется

МИД России заявил о том, что последствия неудачного и ошибочного авиаудара со стороны самолетов коалиции привела к тому, что фиксируются значительные жертвы среди мирного населения. В частности значительные последствия зафиксированы после авиаудара в Хасеке.

Консульство США в Турции приостановит работу из-за угрозы безопасности

Генеральное консульство США в Стамбуле девятого декабря приостановит работу. Как информирует РИА Новости со ссылкой на объявление ведомства, это связано с угрозой безопасности, характер которой не уточняется.

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде