Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.12.2015

Обама и Кэмерон приветствуют любую страну в коалиции против ИГ

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявили, что готовы приветствовать участие всех стран в возглавляемой США коалиции против группировки ИГ (арабское название ДАИШ, запрещена в РФ), сообщил Белый дом.

Турция допустила новые инциденты в небе над Сирией

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу допускает, что небе над Сирией могут произойти новые инциденты с самолетами стран, воюющих против боевиков "Исламского государства" (организация запрещена в России).

В Госдуму внесен законопроект о лишении гражданства за терроризм

Замглавы конституционного комитета Госдумы Дмитрий Вяткин напомнил, что Конституция РФ запрещает лишать гражданства россиян. В пятницу депутаты Дагестана внесли в Госдуму законопроект о лишении российского гражданства тех, кто участвует за пределами страны в террористической деятельности.

Сергей Митрохин может покинуть пост председателя «Яблока»

Сергей Митрохин намерен бороться за пост председателя партии, несмотря на решение политкомитета, рекомендовавшего съезду партии, который состоится 19 декабря, ограничить пребывание одного человека на посту председателя двумя сроками.

Фонд борьбы с коррупцией подал в суд на генпрокурора Чайку

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) подготовил и подал в Пресненский районный суд Москвы исковое заявление к генеральному прокурору Юрию Чайке о защите достоинства и деловой репутации. Об этом написал сегодня в своем фейсбуке Олег Навальный.

Путин обсудил с Назарбаевым создание коалиции против ИГ

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев в ходе телефонного разговора обсудили создание широкой антитеррористической коалиции для борьбы с ИГ (деятельность организации запрещена в России, - прим. ред.). Об этом сообщает "Интерфакс".

ФБК подал иск о защите чести и достоинства к генпрокурору Чайке

"Сегодня юридический отдел ФБК подготовил и подал в Пресненский районный суд Москвы исковое заявление к генеральному прокурору Юрию Чайке о защите деловой репутации Фонда борьбы с коррупцией и о защите чести, достоинства и деловой репутации авторов расследования, в том числе Алексея Навального", - написал он в Facebook.

В Госдуму внесен законопроект о лишении террористов гражданства

В Госдуму внесен законопроект о лишении гражданства террористов и лиц, участвующих в военных конфликтах против России. Соответствующий проект внесен народным собранием Республики Дагестан и размещен на сайте Госдумы в пятницу.

Путин и Назарбаев обсудили создание широкой коалиции для борьбы с ИГ

Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудил в телефонном разговоре с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым ряд международных и региональных проблем, включая вопросы создания широкой коалиции для борьбы с террористическими и экстремистскими группировками, прежде всего - ИГ (группировка запрещена в РФ).

Госдума разрешила Конституционному суду игнорировать решения ЕСПЧ

Госдума во втором и третьем чтении приняла закон, который разрешает Конституционному суду игнорировать решения ЕСПЧ, передает корреспондент РБК. На рассмотрение нижней палаты парламента документ был внесен 18 ноября.

Закон о продлении программы маткапитала примут до конца года

"Во исполнение послания президента России Федеральному Собранию Государственная Дума будет готова принять закон о продлении программы материнского капитала еще на два года уже в осеннюю сессию", — сказал Исаев. Законопроект будет внесен на рассмотрение в Госдуму уже в ближайшее время.

В Дании граждане высказались против дальнейшей интеграции в ЕС

В ходе референдума, проведенного в Дании, большинством голосов граждане отказались от дальнейшей евроинтеграции. Следует подчеркнуть, что речь в данном случае касалась полицейской и юридической сфер.

Дания проголосовала против сближения с Евросоюзом

За дальнейшую евроинтеграцию в юридической и полицейской сферах проголосовали 46,9%. Таким образом, по результатам подсчета 100% голосов, евроскептики Дании одержали победу. Референдум проводился по инициативе Либеральной партии страны, возглавляющей правящую коалицию, сообщает "Коммерсант".

В Госдуму внесен законопроект о лишении гражданства террористов

В Государственную Думу Российской Федерации был внесен законопроект о лишении гражданства РФ за участие в террористической деятельности, передает "Российская газета". Проект был разработан парламентом Дагестана с целью обеспечения безопасности государства.

Песков: контактов между РФ и Великобританией по Сирии не было

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам о том, что с самого начала военной операции Вооруженных сил Великобритании в Сирии по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) * никаких контактов между РФ и Великобританией в политическом плане не было.

Саакашвили лишен гражданства Грузии

Вчера грузинское Министерство юстиции обратилось к президенту страны с рекомендацией лишить экс-главу государства гражданства Грузии в связи с тем, что он получил гражданство другой страны (Украины).

Россия попросила Канаду удалить данные о российских пилотах в Сирии

Москва обратилась к Оттаве с просьбой удалить с сайта, находящегося в юрисдикции Канады, данные российских пилотов, участвующих в авиаударах по запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", сообщило в пятницу агентство РИА Новости со ссылкой на главу департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России Илью Рогачева.

Саакашвили лишили грузинского гражданства

В конце октября власти Грузии официально сообщили, что начали процедуру по лишению Саакашвили гражданства. Этот шаг экс-президент страны назвал заказом России. Накануне Минюст Грузии сообщил, что рекомендовал президенту страны лишить экс-главу государства гражданства.

Путин обсудил с Совбезом энергоблокаду Крыма и ситуацию в Сирии

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности вопросы реализации положений послания главы государства Федеральному собранию, ситуацию в Сирии, а также проблему восстановления энергоснабжения Крыма.

Жители Дании высказались против дальнейшей интеграции в ЕС

Большинство проголосовавших в Дании на референдуме о дальнейшем сближении страны с ЕС в юридической и полицейской сферах высказались против евроинтеграции, передает Financial Times. Организацию референдума инициировала возглавляющая правящую коалицию Либеральная партия.

Санкции не поставят Турцию на колени – Давутоглу

Премьер-министр Турецкой Республики Ахмет Давутоглу сообщает, что экономические санкции не смогут поставить страну на колени. Данное заявление турецкий глава правительства сделал во время выступления в Баку.

Президент Грузии лишил Михаила Саакашвили гражданства

Саакашвили занимал пост президента Грузии с января 2004 года Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал распоряжение о лишении гражданства страны Михаила Саакашвили. Об этом сообщила пресс-служба президента республики.

Россия попросила Канаду удалить данные о российских летчиках

Россия обратилась к властям Канады с просьбой удалить с находящегося в их юрисдикции сайта данные российских пилотов, участвующих в военной операции в Сирии, передает РИА "Новости" заявление директора департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России Ильи Рогачева.

В Госдуму внесен законопроект о лишении террористов гражданства

Народное собрание Республики Дагестан внесло в Госдуму законопроект о лишении гражданства террористов и лиц, участвующих в военных конфликтах против России, сообщает "Интерфакс". Отмечается, что депутаты предлагают дополнить статью 21 ФЗ "О гражданстве России" статьей 21.1.

Путин обсудил в Совбезе ситуацию в Сирии и энергоснабжение Крыма

Президент России Владимир Путин обсудил в пятницу с постоянными членами Совета безопасности РФ вопросы реализации положений послания главы государства Федеральному собранию, ситуацию в Сирии, в частности, пресечение финансирования терроризма, а также проблему восстановления энергоснабжения Крыма, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Пан Ги Мун: Новый раунд переговоров по Сирии может пройти в Нью-Йорке

Третий раунд дипломатических встреч по вопросу кризиса в Сирии может состояться в США во второй половине декабря. Данное мнение высказал Пан Ги Мун, генеральный секретарь ООН. Накануне глава всемирной организации переговорил с журналистами.

Турция заявила о невозможности «поставить страну на колени» санкциями

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что его страна не может быть "поставлена на колени" экономическими санкциями России. Такое заявление он сделал на пресс-конференции в Баку, передает Associated Press.

Песков: РФ и ОПЕК не координируют действия по добыче нефти

"Обмен информацией ведется, но пока никакой речи о координации действий нет", — ответил Песков на вопрос, проявляют ли в Кремле особый интерес к проходящей в Вене встрече стран ОПЕК, и нет ли надежды на совместную координацию действий в сфере нефтедобычи.

Жители Дании высказались против дальнейшей интеграции в ЕС

В Дании состоялся референдум, на котором рассматривался вопрос о дальнейшей интеграции в ЕС. Большинство граждан выступили против вступления в Евросоюз. 53% датчан считают, что стране не нужно переходить на законодательство ЕС в области правосудия, а также при реализации политики.

Совет федерации попросил проверить Росалкогольрегулирование

Ранее спикер Совета федерации Валентина Матвиенко во время выступления на пленарном заседании заявила, что верхняя палата парламента обратится в Антикоррупционный комитет с просьбой проверить главу Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна на предмет аффилированности с алкогольным бизнесом.

В Госдуму внесен проект закона о лишении террористов гражданства

Народное собрание Дагестана разработало и внесло в Госдуму проект федерального закона, в соответствии с которым россиян, причастных к террористической деятельности, предлагается лишать российского гражданства.

РФ обратилась к Канаде из-за утечки в сеть данных российских летчиков

Россия обратилась к властям Канады с просьбой удалить с находящегося в их юрисдикции сайта данные российских пилотов, участвующих в антитеррористической операции в Сирии, в Оттаве пока "размышляют", рассказал директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России Илья Рогачев.

Песков рассказал об отсутствии контактов между РФ и Британией по Сирии

Политических контактов между Москвой и Лондоном по линии борьбы с международной террористической организацией "Исламское государство" (ИГ) в Сирии не было, заявил в пятницу, 4 декабря, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков: Москва и Лондон не согласовывают действия в Сирии

Россия и Великобритания не согласовывают действия в Сирии на политическом уровне. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "В политическом плане пока не было контактов", - пояснил журналистам Песков.

Песков: о координации действий с ОПЕК по нефтедобыче пока речи не идет

Россия обменивается информацией с ОПЕК по нефтедобыче, но пока никакой речи о координации действий нет, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. "Обмен информацией ведется, но пока никакой речи о координации действий нет", - сказал Песков.

Сенаторы просят проверить на коррупцию Росалкогольрегулирование

"Управлению президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции предлагается провести проверку ситуации в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка на предмет возможных злоупотреблений коррупционного характера", ‒ приводит РИА Новости сообщение верхней палаты.

СМИ: ИГ может нанести следующий удар по Великобритании

Великобритания может следующей подвергнуться удару террористов группировки "Исламское государство" (ее деятельность запрещена на территории России по решению Верховного суда - прим. most.tv), заявил источник в разведке, сообщает Gazeta.ru.

Законопроект о лишении террористов гражданства внесен в Госдуму

Народное собрание Республики Дагестан внесло в Госдуму законопроект о лишении гражданства террористов и лиц, участвующих в военных конфликтах против России, сообщает в пятницу, 4 декабря, "Интерфакс". Депутаты предлагают дополнить статью 21 Федерального закона «О гражданстве РФ» статьей 21.1.

Закон о продлении программы маткапитала могут принять до конца года

"Во исполнение послания президента России Федеральному Собранию Государственная Дума будет готова принять закон о продлении программы материнского капитала еще на два года уже в осеннюю сессию", - цитирует Исаева пресс-служба партии.

Кремль не думал о кадровых перестановках по итогам послания Путина

Кремль не рассматривает вопрос о кадровых перестановках по итогам послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, но на ближайшем совещании с членами правительства будет рассмотрен перечень поручений, заявил в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Жители Дании высказались против дальнейшей интеграции в Евросоюз

На референдуме, который прошёл в Дании, большинство жителей страны высказалось против продолжения интеграции в Европу. Свыше 53% проголосовавших считают, что Дании не следует переходить на европейское законодательство в сфере правосудия.

Совфед попросил проверить на коррупцию Росалкогольрегулирование

Совет Федерации обратился к председателю правительства, главе администрации президента и в антикоррупционное управление Кремля с просьбой проверить Росалкогольрегулирование на предмет возможных злоупотреблений коррупционного характера.

Госдума примет закон о продлении программы маткапитала до конца года

"Во исполнение послания президента России Федеральному Собранию Государственная Дума будет готова принять закон о продлении программы материнского капитала еще на два года уже в осеннюю сессию", - цитирует А. Исаева пресс-служба "единороссов" в пятницу.

В Думу внесен законопроект о лишении террористов гражданства

Парламент Дагестана внес в Госдуму законопроект о лишении гражданства террористов и лиц, участвующих в военных конфликтах против России. Документ зарегистрирован в базе данных нижней палаты парламента.

Жители Дании проголосовали против сближения с ЕС

Референдум в Дании выявил отсутствие у большинства граждан страны желания дальнейшей интеграции с Евросоюзом. Дания выступила против сближения с Евросоюзом. Это итог прошедшего референдума. Правительство при поддержке оппозиции вело предвыборную кампанию за ответ "да", сообщает "ТВ Центр".

Госдума до конца года подготовит план реализации поручений Путина

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поручил депутатам до конца осенней сессии выработать план реализации поручений президента по итогам его послания Федеральному Собранию. В четверг президент выступил с посланием Федеральному Собранию.

Датчане проголосовали против дальнейшего сближения с ЕС

Прошедший в стране референдум показал, что почти 54 процента датчан выступают категорически против расширения влияния Брюсселя на их страну. Таким образом, особые условия членства королевства в Евросоюзе будут сохранены.

СФ рассмотрит закон о признании невыполнимыми решения зарубежных судов

Совет Федерации рассмотрит закон, дающий Конституционному суду право признавать невозможным исполнение в России решений международных судов, если они нарушают верховенство Конституции, на заседании 9 декабря, вопрос внесен в проект повестки заседания.

НАТО: Речи о вступлении Украины в Альянс пока не идет

Руководитель миссии Украины при НАТО Егор Божок сообщил о том, что Киев не сможет самостоятельно обеспечить свою безопасность. Однако речи о перспективе вступления незалежной в Североатлантический альянс, по его словам, в настоящее время не идет.

Глава миссии при НАТО: Киев не может сам обеспечить свою безопасность

Речь о перспективе вступления Украины в НАТО в настоящее время не идет, при этом Украина не может самостоятельно обеспечить свою безопасность, заявил в пятницу руководитель миссии Украины при НАТО Егор Божок.

Оппозиции отказали в проведении акции в Москве 12 декабря

Оппозиция собиралась провести 12 декабря шествие и митинг с участием 30 тыс. человек и подала соответствующую заявку в мэрию. "Никаких альтернативных вариантов по проведению мероприятия нам не предложили, что прямо противоречит законодательству", - добавил Рыклин.

Датчане проголосовали на референдуме против дальнейшей евроинтеграции

3 декабря датчане проголосовали против дальнейшей интеграции с Евросоюзом, сообщает Reuters. Наряду с Великобританией и Ирландией Дания с 1990-х гг. обладала особым правовым статусом в составе ЕС, который позволял ей не поддерживать ряд общеевропейских законов в сфере юстиции и безопасности.

СМИ: Британия может стать следующей мишенью террористов

Соединенное Королевство после начала авиаударов по объектам ИГИЛ в Сирии может стать следующей целью террористов, передает телеканал CNN. При этом журналисты ссылаются на данные разведки, согласно которым в рядах "Исламского государства" сейчас около 700 британцев.

МИД Украины выразил протест из-за поездки Путина в Крым

МИД Украины опубликовал протест в связи с визитом президента России Владимира Путина в Крым, передает РИА Новости. Напомним, что Крым был обесточен больше недели в результате подрыва двух опор ЛЭП, идущих с Украины.

На референдуме в Дании проголосовали против дальнейшей евроинтеграции

Большинство проголосовавших в Дании на референдуме о дальнейшем сближении страны с ЕС в юридической и полицейской сферах высказались против евроинтеграции, передает Financial Times. Организацию референдума инициировала возглавляющая правящую коалицию Либеральная партия.

Пан Ги Мун: Третий раунд переговоров по Сирии может пройти в Нью-Йорке

Очередной, третий раунд переговоров по урегулированию ситуации в Сирии в венском формате может пройти в Нью-Йорке. Об этом сообщил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Он отметил, что государства-члены договариваются по этому вопросу, однако точную дату следующего заседания не назвал.

Великобритания может стать следующей целью террористов

Следующей целью террористов может стать Великобритания, которая включилась в борьбу с группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) в Сирии, передает телеканал CNN со ссылкой на данные разведки.

Путин предложил смягчить наказание за мелкие правонарушения

Юристы пояснили, что речь идет о смягчении наказания, например, за побои, неуплату алиментов и даже за мелкие кражи. Ведь каждое второе уголовное дело в России — это мелкие и незначительные преступления.

Новости России
Москва

HONGQI принимает участие в выставке ММОМА «Солнечный сад» со специальным проектом «Шелковый путь»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции