Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.12.2015

Керри и Лавров встретятся в Белграде на полях СМИД ОБСЕ

По словам представителя Госдепартамента, в рамках встречи в столице Сербии, которая пройдет 3-4 декабря, он проведет отдельные переговоры в главой МИД Украины Павлом Климкиным и руководителям российского внешнеполитического ведомства.

Россия начала консультации с СБ ООН по пресечению финансирования ДАИШ

Россия начала консультации с членами Совете Безопасности ООН по проекту резолюции о выполнении принятой ранее резолюции о пресечении финансирования террористической группировки "Исламское государство" (в арабском варианте — ДАИШ), сообщил РИА Новости постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

США отправляют в Ирак спецназ для операций в Сирии

Как заявил глава американского оборонного ведомства, специальные силы "будут способны совершать рейды, освобождать заложников, а также собирать разведданные и задерживать главарей боевиков ИГИЛ". "Эти силы также смогут проводить односторонние операции в Сирии", - отметил глава Пентагона.

НАТО разработает пакет мер по обеспечению безопасности Турции

В течение ближайших недель блок НАТО разработает пакет мер по обеспечению безопасности Турции и планирует следить за ситуацией в юго-восточном регионе альянса, говорится в официальном заявлении глав международных ведомств стран - членов НАТО.

НАТО оставило в Афганистане 12 тысяч военнослужащих

Страны - члены НАТО приняли решение сохранить в 2016 году военное присутствие в Афганистане на уровне 12 тыс. военных. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, передает корреспондент The Wall Street Journal.

Москва, Киев и Брюссель не договорились по ассоциации Украины с ЕС

Москва, Киев и Брюссель не договорились по ассоциации Украины с Евросоюзом. Нужны экстраординарные усилия, чтобы добиться согласия, констатировал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев после переговоров в Брюсселе.

Улюкаев: РФ, Украина и ЕК не договорились по зоне свободной торговли

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что Россия, Украина и Еврокомиссия во время трехсторонних переговоров в Брюсселе 1 декабря не договорились по зоне свободной торговли Киева и Брюсселя, передает РИА Новости. В сообщении говорится, что стороны продолжат работу по этому вопросу.

Вопрос о строительстве АЭС «Аккую» в Турции прокомментировал Песков

О перспективах крупного российско-турецкого проекта высказался Дмитрий Песков. Северный поток-2 под угрозой: Польша и Словакия нашли единомышленников <<< Пресс-секретарь президента заявил, что вопрос о дальнейшей судьбе АЭС будет решать правительство России.

НАТО сохранит в Афганистане 12 тысяч военных до конца 2016 года

Как и в нынешнем году, в Афганистане будут находится порядка 12 тысяч человек, которые входят в небоевую миссию Североатлантического альянса. По словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, большую часть военных составят граждане США.

Климкин: Украина, ЕК и РФ продолжат консультации по ЗСТ с Евросоюзом

Киев, Еврокомиссия и РФ договорились продолжить технические консультации по имплементации соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС, возможность дальнейших переговоров на министерском уровне определится по итогам этих экспертных консультаций, сообщил глава МИД Украины Павел Климкин.

Улюкаев: Россия, Украина и ЕК не договорились о ЗСТ Киева и Брюсселя

Россия, Украина и Еврокомиссия в ходе трехсторонних переговоров в Брюсселе 1 декабря не договорились по зоне свободной торговли (ЗСТ) Киева и Брюсселя, стороны продолжат работу, сообщил глава МЭР России Алексей Улюкаев.

Германия не предоставит РФ разведданные полетов своих ВВС над Сирией

Ранее сообщалось, что правительство ФРГ одобрило миссию бундесвера по борьбе с "Исламским государством" *. В свою очередь президент США Барак Обама выразил надежду, что Москва присоединится к американской коалиции против ИГ.

НАТО сохранит контингент в Афганистане на уровне 12 тысяч военных

Страны - члены НАТО приняли решение сохранить в 2016 году военное присутствие в Афганистане на уровне 12 тыс. военных. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, передает корреспондент The Wall Street Journal.

Обама надеется, что Россия присоединится к коалиции против ИГ

Барак Обама считает, что Россия должна вступить в коалицию по борьбе с ИГИЛ во главе с США. Об этом американский президент завил в Париже на брифинге по итогам Всемирной климатической конференции. Обама не согласился с мнением журналистов, что диалог с Россией по Сирии не дает результатов.

Лавров и Керри встретятся на полях СМИД ОБСЕ в Белграде

Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров планируют встретиться на полях заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ для проведения двусторонних переговоров, сообщается на официальном сайте Госдепа.

Посол Египта: Москва и Каир ведут переговоры о возобновлении полетов

Москва и Каир рассматривают возможность возобновления полетов российских самолетов в арабскую республику после крушения лайнера А321. Об этом сообщил посол Египта в Москве Мохамед Эль-Бадри, передает РИА Новости.

Обама: США поддерживают право Турции защищать себя

Барак Обама, президент США, отметил, что Соединенные Штаты поддерживают право Турции защищать себя и свое воздушное пространство. Такое заявление глава Белого дома сделал "на полях" Всемирной конференции ООН по вопросам изменения климата.

КС могут дать право признания невыполнимым решения международного суда

Госдума приняла во вторник в первом чтении законопроект, дающий Конституционному суду России право признавать невозможным исполнение в стране решений международных судов, если они нарушают верховенство конституции.

Обама рассказал о причине разногласий с Россией по Сирии

Разногласия США с Россией касаются ухода президента Сирии Башара Асада. Об этом 1 декабря на пресс-конференции во Франции заявил американский лидер Барак Обама. Глава Белого дома отметил, что не ожидает "поворота на 180 градусов" в политике России в ближайшие недели.

Обама: Разногласия с Россией по Сирии касаются ухода Асада

Разногласия США с Россией по сирийскому вопросу касаются ухода президента САР Башара Асада, заявил американский президент Барак Обама. Обама заявил, что не ожидает "поворота на 180 градусов" в политике России по Сирии, передает РИА "Новости".

В Кремле прокомментировали заявление Эрдогана об отставке

Вчера вечером президент Турции Тайип Эрдоган объявил о том, что готов уйти в отставку, если подтвердится, что его страна покупает нефть у запрещенной в РФ экстремистской группировки "Исламское государство". В Кремле на это ответили так: - Это не новое заявление Эрдогана.

Обама поддержал право Турции на самозащиту

Президенты США и Турции провели в Париже встречу, в результате которой Обама поддержал право Турции на самозащиту. Любая страна обязана защищать свои рубежи от вторжения, подчеркнул Барак Обама.

Обама заявил, что разногласия с Россией по Сирии касаются ухода Асада

Президент США Барак Обама надеется, что Россия присоединится к странам, которые борются с группировкой "Исламское государство", под руководством США. Американский президент добавил, что разногласия с Россией по Сирии касаются ухода президента Асада.

Песков прокомментировал желание Турции создать военные каналы связи

Песков прокомментировал желание Турции создать военные каналы связи. По словам господина Пескова, такого рода связи уже существовали между Российской Федерацией и Турцией давно, однако почему-то во время скандального инцидента с Су-24 они не сработали.

Обама призвал РФ и Турцию сосредоточиться на борьбе с ИГИЛ

Барак Обама призвал РФ и Турцию сосредоточиться на эффективной борьбе с ИГИЛ. Неожиданное заявление американского президента прозвучало в ходе его встречи с Тайипом Эрдоганом, главой турецкого государства.

В Кремле отказались комментировать возможное назначение Кудрина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать возможное назначение бывшего министра финансов Алексея Кудрина, передает РИА Новости во вторник, 1 декабря. Фото: Комитет гражданских инициатив "У нас такая информация не проходила, кадровые сплетни не комментируем", — сказал Песков.

Германия отказалась делиться с РФ планами полетов своих ВВС над Сирией

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила о том, что ФРГ не будет предоставлять России полученные самолетами-разведчиками данные о планах боевых вылетов немецкой авиации, задействованной в операциях международной коалиции против запрещенного в РФ "Исламского государства".

Медведев посетит Китай в середине декабря

14-15 декабря в городе Чжэнчжоу российский премьер поучаствует в заседании совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). 16-17 декабря в Пекине совместно с главой госсовета КНР Ли Кэцяном Дмитрий Медведев проведет 20-ю регулярную встречу премьер-министров России и Китая.

Правительство Британии одобрило начало дебатов по ударам по ИГ в Сирии

Дебаты и голосование по вопросу участия Великобритании в бомбардировках целей ИГ в Сирии пройдут в парламенте в среду. Как ожидается, большинство парламентариев поддержат инициативу премьера о воздушной операции против террористов.

Медведев посетит Китай в рамках заседания глав правительств ШОС

Премьер-министр России приедет в КНР 14 – 17 декабря. Он нанесет визиты в Чжэнчжоу, Учжэнь и Пекин Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетит КНР 14 – 17 декабря. В рамках визита он будет участвовать в заседании совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Генсек НАТО назвал размещение С-400 в Сирии «частью сценария России»

Решение Москвы разместить в Сирии комплексы С-400 стало одной из причин усиления военного присутствия Североатлантического альянса в регионе, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, прибывший на двухдневную встречу глав МИД стран альянса в Брюсселе.

Песков прокомментировал желание Турции создать военные каналы связи

"Каналы связи между Турцией и Россией существовали и ранее, но они, почему-то, не сработали во время инцидента с Су-24", - так прокомментировал пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков недавнее заявление коллег из Анкары о готовности создать военные каналы связи.

Израиль и Россия удовлетворены координацией между военными

Владимир Путин в свою очередь заявил о том, что Российская Федерация удовлетворена тем, как в настоящий момент реализуются двусторонние отношения. Таким образом, сотрудничество будет продолжаться и дальше.

Парламент Великобритании обсудит участие страны в операции в Сирии

В среду, второго декабря, в парламенте Великобритании будут проходить однодневные дебаты, которые будут проведены по вопросу участия государства в военной операции в Сирии против группировки "Исламское государство".

Кремль ответил на призыв Турции о военных каналах связи

У военных России и Турции были военные каналы связи, но в ситуации со сбитым ВВС Турции Су-24 они не сработали, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков во вторник, 1 декабря. Так он прокомментировал предложение Анкары восстановить военные каналы, передает РИА Новости.

Обама: США поддерживают право Турции на самооборону

Соединенные Штаты поддерживают право Турции на самооборону. Об этом заявил во вторник президент США Барак Обама "на полях" Всемирной конференции ООН по вопросам изменения климата (COP-21). "США поддерживают право Турции защищать себя и свое воздушное пространство", - заявил он.

Обама поддержал право Турции на самозащиту

Президент США Барак Обама после встречи с президентом Турции Реджепом Эрдоганом в Париже заявил о том, что Вашингтон поддерживает право Турции на защиту своей территории и своего воздушного пространства.

Песков назвал сплетнями сообщения о переходе Кудрина в Кремль

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков во вторник, 1 декабря, назвал "кадровыми сплетнями" сообщения о том, что экс-глава Минфина, руководитель Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин перейдет на работу в администрацию Кремля, передает РИА Новости.

Кремль назвал «заказухой» информацию об отставке тульского губернатора

Песков назвал "смехотворными" "какие-то анонсы, что кто-то будет уходить в отставку по собственному желанию". О возможной отставке Груздева накануне на своем сайте сообщила газета "Ведомости".

Песков о сообщениях СМИ о назначении Кудрина: сплетни не комментируем

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения СМИ про назначение экс-министра финансов Алексея Кудрина в администрацию Кремля, заявил, что "у нас такая информация не проходила, кадровые сплетни не комментируем".

Эрдоган заявил, что Анкара хочет избежать напряженности с Россией

Кризис в отношениях с Россией после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24 нужно урегулировать дипломатическим путем, заявил президент Турции Тайип Эрдоган в Париже по итогам встречи с президентом США Бараком Обамой во вторник.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин может вернуться в Кремль

В ближайшие дни председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, возможно, оставит этот пост и перейдет на работу в администрацию президента. Об этом "Газете.Ru" сообщили сразу несколько источников в окружении бывшего главы Минфина.

Правительство ФРГ одобрило миссию бундесвера по борьбе с ИГ в Сирии

Кабинет министров ФРГ во вторник одобрил миссию бундесвера по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, в арабском варианте — ДАИШ) в Сирии, сообщает агентство DPA. Группировка ИГ запрещена в России. Миссия предполагает участие до 1200 солдат бундесвера.

Источник: Черногория может стать членом НАТО через полтора года

Черногория может стать членом НАТО приблизительно через полтора года, сообщил во вторник РИА Новости дипломатический источник, близкий к альянсу. "Переговорный и ратификационный процесс займет примерно полтора года", — сказал собеседник агентства.

Турецкий премьер призывал восстановить военный канал связи с Россией

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу предложил воссоздать канал связи для военных между Турцией и Россией. Об этом сообщает новостное агентство Reuters. По его словам, такой канал необходим, чтобы предотвратить дальнейшие инциденты в воздухе.

В окружении Кудрина опровергли информацию о его переходе в Кремль

Источник в окружении бывшего министра финансов, главы Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексея Кудрина не подтвердил информацию о том, что Кудрин может перейти на работу в администрацию Кремля, сообщило агентство "Интерфакс" во вторник, 1 декабря.

Комитет Кудрина отказался комментировать переход экс-министра в Кремль

Комитет гражданских инициатив отказался комментировать данные СМИ о том, что председатель организации Алексей Кудрин может перейти на работу в администрацию президента, передает "Интерфакс". О возможном назначении экс-главы Минфина в ночь на 1 декабря сообщила "Газета.Ru".

СМИ сообщили о возможном переходе Кудрина на работу в Кремль

Председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин может в ближайшие дни покинуть свой пост, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на несколько источников в окружении экс-министра финансов РФ. Кудрин может перейти на работу в администрацию президента Владимира Путина.

Путин объяснил атаку на Су-24 поставками нефти ИГ в Турцию

Турецкие истребители сбили на границе Сирии российский бобмардировщик Су-24, чтобы защитить пути доставки нелегальной нефти "Исламского государства" в Турцию, заявил президент РФ Владимир Путин, пишет ТАСС.

Обама сказал Путину, что Асад должен уйти с поста президента Сирии

В начале беседы Обама выразил сожаления по поводу сбитого СУ-24 в Сирии турецким истребителем. Вместе с этим глава Белого дома выразил уверенность, что президент Сирии Башар Асад должен покинуть свой пост в рамках урегулирования политического конфликта.

Кудрин может перейти на работу в Кремль – Газета.ru

В ближайшие дни председатель Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов Алексей Кудрин может перейти на работу в администрацию президента, сообщает Газета.ru со ссылкой на источники в его окружении. "Кудрин идет заниматься реформами", - говорит один из них.

В Великобритании объявили дату голосования по операции против ДАИШ

В Великобритании объявили дату голосования по операции против ДАИШ. Премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что в ближайшую среду депутатам парламента предстоит решить судьбу его инициативы направить королевские ВВС в Сирию.

СМИ: Минобороны РФ не увеличит бюджет-2016, несмотря на операцию в САР

Как пояснил изданию высокопоставленный источник в российском правительстве, "один день в Сирии стоит в два раза меньше одного дня военных учений", расходы на военную операцию вошли в итоговый бюджет на 2016 год и останутся на прежнем уровне. В Минобороны России эту информацию изданию подтвердили.

Газета.Ru: Кудрин может перейти на работу в администрацию президента

Экс-министр финансов Алексей Кудрин в ближайшее время может оставить пост главы Комитета гражданских инициатив и перейти на работу в администрацию президента для проведения экономических реформ, рассказали "Газете.Ru" источники в окружении Кудрина.

Президент Турции назвал условия для своей отставки

Президент Турции назвал условия своей отставки. По словам Реджепа Тайипа Эрдогана, для этого надо доказать, что Анкара закупает нефть у радикальной группировки ДАИШ. Такое заявление глава турецкого государства сделал в беседе с журналистами в рамках климатического саммита в Париже.

Новости России
Москва

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай