Для работников туристической отрасли запущен проект «Московская школа гостеприимства»

Акция «Диктант Победы» прошла на 19 площадках в Солнечногорске

Климатолог Терешонок: в столице будет расти число погодных аномалий

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2015

Порошенко рассказал об опасностях выборов в Донбассе

Как отметил глава государства, если выборы все-таки будут проведены на территории ДНР или ЛНР, то Киев будет договариваться "с международными партнерами" об углублении и расширении санкций. Кроме того, Порошенко исключил спешку в принятии поправок в Конституцию в части децентрализации власти.

В Гватемале на одном из участков для голосования произошла перестрелка

По меньшей мере один полицейский 6 сентября получил ранения в перестрелке на участке для голосования в Гватемале. Инцидент произошел в районе Камотан в департаменте Чикимула, расположенном на границе с Гондурасом. Правоохранительным органам удалось задержать стрелявшего.

Нетаньяху отказался принять в Израиле беженцев из Сирии

Правительство Израиля не только не будет принимать в стране беженцев из Сирии, но и еще больше укрепит свои границы, защищаясь от нелегальных мигрантов. Об этом сообщил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

Порошенко: есть три пути развития событий в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о трех вариантах развития событий в Донбассе в интервью общенациональным телеканалам, сообщает УНИАН. "Сценарий первый - радикальное наступление вооруженных сил, военное освобождение территорий и поход на Москву", - сказал президент.

Порошенко работает над «планом Б» по Донбассу

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев не будет учитывать замечания российской стороны об участии Донецка и Дуганска в разработке изменений в конституцию страны.

Порошенко: если Донбасс устроит выборы, против РФ будут новые санкции

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев обратится к "международной коалиции" с просьбой расширить и продлить санкции против РФ, если Донецк и Луганск поведут самостоятельные местные выборы.

Премьер Израиля отверг призыв открыть границы для беженцев из Сирии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отклонил призыв оппозиции принять в стране беженцев из Сирии и пообещал еще больше укрепить границу с соседними странами для борьбы с терроризмом и нелегальной миграцией. При этом глава правительства отверг упреки в безразличии.

Политолог: протестующие в Кишиневе отказались от встречи с премьером

Встреча представителей митинга на центральной площади Кишинева с премьер-министром Валерием Стрельцом не состоялась по решению самих протестующих, заявил журналистам один из членов платформы DA политолог Игорь Боцан.

ОНФ подверг критике систему здравоохранения в России

Как рассказала сопредседатель центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева, основные цели форума — дать президенту объективную картину состояния здравоохранения и найти пути решения проблем. Во Фронте ожидают, что обозначенные на форуме проблемы и инициативы участников лягут в основу поручений президента.

Большинство жителей Великобритании хотят выйти из ЕС

Издание The Daily Mail сообщает, что если бы сейчас в Великобритании был проведен референдум за выход из Евросоюза, то большинство жителей Великобритании проголосовали бы "за". Исследованием занималась компания Survation по заказу издания The Daily Mail.

В МИД Эстонии опровергли данные о строительстве стены на границе с РФ

В МИД Эстонии опровергли данные о строительстве стены на границе с Россией. До тех пор, пока вопрос о границе не будет урегулирован, эстонские власти на начнут строительство, заявила министр иностранных дел Марина Кальюранд. По её словам, сейчас эстонская сторона только очищает территорию.

Шотландия призвала привлечь Россию к решению миграционного кризиса

Глава правительства Шотландии Никола Стерджен заявила о необходимости привлечения России и Ирана к урегулированию миграционного кризиса в Европе. "Ни одна страна в одиночку не может справиться с нынешним миграционным кризисом", – сказала Стерджен Sky News.

В Гватемале на фоне коррупционного скандала начались всеобщие выборы

В Гватемале стартовали всеобщие выборы, передает РИА Новости. Как отмечается, выборы в стране проходят на фоне крупного коррупционного скандала - избирательной кампании предшествовали отставка и арест экс-президента Отто Переса Молины.

Стрелец встретится с протестующими вместо Тимофти

Вечером 6 сентября премьер-министр Молдавии Валерий Стрелец встретится с представителями протестующих в центре Кишинева. Он передал из требования президенту Николаю Тимофти, которого те хотят отправить в отставку, и спикеру парламента Андриану Канду. Они готовы к диалогу, но не сегодня.

Всеобщие выборы начались в Гватемале на фоне коррупционного скандала

Всеобщие выборы стартовали в воскресенье в Гватемале, сообщают избирательные власти центральноамериканской станы. Выборы проходят на фоне отставки и ареста бывшего президента Отто Переса Молины в результате громкого коррупционного скандала.

ОНФ раскритиковал систему здравоохранения в России

Выступая с общественным докладом по проблемам здравоохранения, сопредседатель штаба ОНФ в Забайкальском крае, заслуженный врач России Николай Говорин заявил, что наиболее острыми для населения стали вопросы работы первичного звена: наличие очереди и плохая организация приема пациентов.

США предупреждают Россию от наращивания военного присутствия в Сирии

США предупреждают Россию от наращивания военного присутствия в Сирии. Обеспокоенность США по поводу предполагаемого усиления российского военного присутствия в Сирии в качестве помощи правительству Башара Асада в борьбе с "Исламским государством" может привести к обострению отношений между странами.

Британцы не хотят оставаться в ЕС

Около 43% британцев проголосовали бы за выход из Евросоюза, если референдум по этому вопросу состоялся бы сегодня. Таковы данные опроса, проведенного компанией Survation. За сохранение Великобритании в составе ЕС проголосовали бы 40%, еще 17% не смогли принять окончательного решения.

ОНФ: Не выполнена треть «майских указов» президента в здравоохранении

Как сообщил в своем докладе Николай Говорин, открывая форум, всего с 2012 года президент Владимир Путин дал 185 поручений, направленных на системные преобразования в здравоохранении. Из 108 «майских указов», срок исполнения которых уже наступил, на сегодня сняты с контроля только две трети – 69.

СПЧ призвал отложить рассмотрение новых ограничений для НКО-иноагентов

"Председатель Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов призывает отложить внесение этого законопроекта, как минимум, до 1 ноября", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте СПЧ в воскресенье.

Александра Лукашенко выдвинули в кандидаты в президенты

"5 сентября в Центральную комиссию Белоруссии по выборам и проведению республиканских референдумов представлены документы для регистрации кандидатом в президенты Белоруссии Лукашенко Александра Григорьевича", - сообщили в ЦИК. Напомним: действующий глава Белоруссии идет на пятый президентский срок.

Национальный совет реформ Таиланда отклонил проект конституции

Национальный совет реформ Таиланда отклонил проект новой конституции, подготовленный военным правительством страны, сообщает Би-би-си. За его принятие проголосовали 135 членов совета, против — 105, воздержалось семеро.

СМИ: Франция может подключиться к военной операции против ИГ в Сирии

В Париже рассматривают возможность нанесения авиаударов по позициям ИГ в Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на французскую Monde. Такая возможность обсуждалась 4 сентября на совете обороны с участием президента Франсуа Олланда.

Большинство британцев одобряют выход страны из ЕС

На фоне истории с беженцами большинство британцев поддерживают идею выхода страны из Евросоюза. Охвативший Европу миграционный кризис заставил британцев задуматься о выходе страны из ЕС. Судя по опросам, опубликованным Mail on Sunday, эту идею одобряет большинство подданных Соединенного Королевства.

Проект новой конституции Таиланда отклонён Нацсоветом по реформам

Национальный совет Таиланда по реформам отклонил проект новой конституции страны. Документ поддержали 105 членов совета, против проголосовали 135 человек, сообщает РИА Новости. Совет по реформам был создан военными властями Таиланда для разработки проектов политических и социальных реформ.

Эдвард Сноуден осудил Россию за отношение к гомосексуалистам

Эдвард Сноуден осудил Россию за отношение к гомосексуалистам. Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США также раскритиковал власти за подавление свободы в интернете, передаёт британское издание Гардиан. Сноуден назвал взгляды России на эти два вопроса в корне неправильными.

Большинство британцев выступают за выход страны из Евросоюза

Согласно результатам опроса, 43% опрошенных поддержали выход Великобритании из состава ЕС, 40% — высказались против. 17% респондентов затруднились ответить на вопрос. Референдум о членстве Британии в Европейском союзе должен пройти до конца 2017 года.

Всеобщие выборы пройдут сегодня в Гватемале

Гватемальцам предстоит избрать президента и вице-президента, а также новый конгресс, 20 депутатов в парламент, мэров и депутатов всех муниципалитетов. Буквально за несколько дней до выборов президент страны Отто Перес Молина заявил об уходе в отставку из-за коррупционного скандала.

Порошенко объяснил, почему двери НАТО для Украины пока закрыты

По словам главы государства, на пути в альянс Украину ждут реформы, без которых НАТО не будет голосовать за членство восточноевропейского государства в своих рядах. Эффективность НАТО, по мнению Порошенко, сопоставима с эффективностью Совета Безопасности ООН.

Порошенко: двери в НАТО для Украины пока закрыты

Порошенко указал, что впервые в истории Украины около 50% граждан страны выступают за вступление в НАТО, однако в настоящий момент двери Североатлантического альянса закрыты для Украины, о чем было прямо заявлено киевской делегации во время проходившего в Бухаресте саммита НАТО.

Большинство британцев высказались за выход из ЕС

Согласно результатам опроса, 43 процента респондентов поддержали выход Великобритании из состава ЕС, 40 процентов - высказались против. Еще 17 процентов опрошенных затруднились ответить на вопрос. Референдум о членстве Британии в Европейском союзе должен пройти до конца 2017 года.

Сноуден осудил взгляды России на права гомосексуалистов

Экс-сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден раскритиковал Россию за подавление свободы в интернете и отношение к правам гомосексуалистов, сообщает The Guardian. Он назвал взгляд России на эти два вопроса "в корне неправильным".

Опрос: большинство британцев поддерживает выход страны из Евросоюза

Большинство опрошенных граждан Великобритании считают, что страна должна выйти из состава Евросоюза, показали результаты опроса, проведенного компанией Survation по заказу газеты Daily Mail. Согласно информации на сайте компании, это первый случай такого распределения голосов с ноября 2014 года.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали