Туляк завоевал серебро Кубка России по бодибилдингу и фитнесу

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.07.2015

Госдеп предупредил об опасности поездок в Крым и на восток Украины

Госдепартамент США предупредил в среду сограждан об опасности поездок в Крым и на восток Украины. В документе гражданам США рекомендуется "воздержаться от всех поездок в Крым и Донецкую и Луганскую области".

Нуланд: Украина выполнила обязательства по минским соглашениям

Внесенные Киевом поправки в конституцию позволяют говорить о том, что Украина выполнила свои обязательства по минским соглашениям, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд.

Нуланд о поправках в Конституцию Украины: Киев выполнил «Минск-2»

Внесенные Киевом поправки в Конституцию страны позволяют говорить о том, что власти Украины выполнили свои обязательства по минским соглашениям, заявила в четверг помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

Обама первым из президентов США посетил тюрьму

Барак Обама отправился в тюрьму, но ненадолго и добровольно. Как сообщил Белый дом, он стал первым действующим президентом США, посетившим федеральное исправительное учреждение.

Медведев назначил Черкасова замминистра труда

"Назначить Черкасова Алексея Анатольевича заместителем министра труда и социальной защиты Российской Федерации", — говорится в распоряжении. Черкасов занимал должность директора департамента правовой и международной деятельности в Минтруде.

Депутаты Рады предлагают расторгнуть договор с РФ по Азовскому морю

"Проект закона о денонсации договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива", — говорится на сайте. Среди инициаторов законопроекта значится первый вице-спикер Верховной рады Андрей Парубий.

Глава МВД Греции предсказывает проведение досрочных выборов осенью

Глава греческого Министерства внутренних дел Никос Вуцис сообщил, что досрочные выборы могут состояться в сентябре или октябре текущего года. Время их проведения будет зависеть от развития ситуации в стране.

Адвокат Пономарева подтвердила объявление депутата в розыск

Ранее Баст опровергла информацию об объявлении Пономарева в международный розыск. Отмечается, что суд рассмотрит вопрос заочного ареста депутата 17 июля. Парламентарий подозревается в растрате 22 млн руб. из средств фонда "Сколково".

Адвокат: депутат Пономарев объявлен в розыск по делу о растрате

Если судья выдаст санкции на арест, то обвиняемого смогут объявить в международный розыск по линии Интерпола. Ранее глава СК РФ Александр Бастрыкин лично возбудил против Пономарева уголовное дело о пособничестве в растрате в фонде "Сколково", заочное обвинение уже предъявлено.

Посол Израиля в РФ призвала продолжить следить за Ираном

По мнению посла Израиля в России, у Ирана остаются возможности для разработки ядерного оружия в обход достигнутым договорённостям. "Важно, чтобы все участники соглашения продолжили следить за Ираном", – подчеркнул дипломат.

Глава МИД Таиланда пригласил Владимира Путина посетить страну

Приглашение президенту России Владимиру Путину посетить Таиланд передал сегодня заместитель премьер-министра, министр иностранных дел этой страны Танасак Патимапракон. Об этом глава внешнеполитического ведомства сообщил по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Политолог: КС Украины не признает законными нормы по статусу Донбасса

Верховная рада в четверг направила на экспертизу в КС проект изменений в Основной закон. Предложенные украинским президентом Петром Порошенко изменения предусматривают, что статус неподконтрольных Киеву районов Донбасса будет определяться отдельным законом.

Таиланд и РФ будут проводить регулярные контакты правительств

Москва и Бангкок договорились ежегодно проводить заседания смешанных комиссий с участием членов правительств двух стран, а также каждые полгода проводить встречи на менее представительном уровне, заявил глава МИД и вице-премьер Таиланда Тханасак Патимапракон.

Японский парламент принял милитаристские законы

После принятия новых законов Япония получит возможность использовать силу также и в рамках так называемой "коллективной обороны" – иными словами, Силы Самообороны смогут принимать участие в военных операциях союзников Японии.

Сенатор: страны БРИКС могут обсудить санкции для украинских чиновников

Страны БРИКС могут задуматься о введении собственных санкций против ряда украинских чиновников и предприятий Украины после обращения к ним председателя Народного совета ДНР Андрея Пургина, заявил РИА Новости в четверг сенатор от Крыма Сергей Цеков.

ДНР просит БРИКС ввести санкции против Украины

Руководство Донецкой народной республики (ДНР) призвало страны БРИКС ввести санкции против чиновников и предприятий Украины, имеющих отношение к проведению силовой операции на Донбассе. Об этом рассказал председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин.

Порошенко: Украина останется унитарной

Сам инициатор поправок, президент Порошенко заявил: Украина останется унитарной. Едва начав работу, Рада уходит на перерыв. В повестке дня — поправки в Конституцию.

В Греции досрочные выборы могут пройти в сентябре или октябре

Министр внутренних дел Греции Никос Вуцис считает, что досрочные выборы могут состояться в сентябре или октябре, сообщает Reuters. "Есть вероятность, что выборы пройдут в сентябре или октябре, в зависимости от развития событий", — заявил господин Вуцис в эфире радиостанции Sto Kokkino.

Разговор Владимира Путина и Обамы был конструктивным — Кремль

Конкретно вопросы ПРО не обсуждались, однако тут ситуация очевидна, — обозначил Песков, подчеркнув, что это никак не означает прекращение разговора со стороны столицы. По утверждению Обамы, попытки такого разговора с Путиным он предпринимал на саммите G20 в Лос-Кабосе.

Мутко до пятницы подаст заявку на пост главы РФС

Конкурентом Мутко станет вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, который первым подал заявку на выборы. Виталий Мутко возглавлял РФС с 2005 по 2009 годы. Он перешёл на работу в министерство спорта в связи с запретом на совмещение постов на госслужбе и в спортивных организациях.

Мутко рассказал, когда будет возможен его уход с поста министра спорта

Во вторник Мутко заявил, что дал согласие идти на выборы президента РФС. Чуть позже председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев снял запрет на совмещение должностей министра спорта РФ и президента РФС.

Японские депутаты одобрили расширение полномочий Сил самообороны

Депутаты палаты представителей парламента Японии одобрили принятие поправок, которые расширяют полномочия Сил самообороны страны. Нововведение разрешит применять японскому правительству военную силу за рубежом. Подобное произойдет впервые со времен окончания Второй мировой страны.

ДНР просит БРИКС ввести санкции против ряда украинских чиновников

Провозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) обратилась к странам БРИКС с просьбой ввести санкции против чиновников и предприятий Украины, замешанных в терроре на территории Донбасса. Об этом в четверг заявил председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин.

В Кремле оценили как конструктивный разговор Путина и Обамы

В Кремле оценили как конструктивный телефонный разговор Владимира Путина и Барака Обамы. Американский президент позвонил 16 июля своему российскому коллеге, чтобы обсудить итоги переговоров по Ирану и ситуацию на Ближнем Востоке, прежде всего в Сирии.

Экс-глава МинКрыма Олег Савельев назначен в аппарат правительства

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил экс-главу министерства по делам Крыма Олега Савельева заместителем руководителя аппарата кабмина, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства в четверг.

Кремль отказался комментировать поправки Порошенко о статусе Донбасса

В Кремле пока не комментируют поправки, внесенные украинским лидером Петром Порошенко в Верховную раду, об особом статусе Донбасса. Доработанную норму об определении порядка местного самоуправления на неподконтрольных Киеву районах Донбасса предлагается включить в текст Конституции.

Песков: Телефонный разговор Путина и Обамы прошел конструктивно

В четверг, 16 июля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о подробностях беседы российского лидера Владимира Путина и главы США Барака Обамы, состоявшейся накануне по инициативе американской стороны.

Кремль: Разговор Путина и Обамы был конструктивным

Лидеры России и США за последнее время дважды говорили по телефону - 15 июля и 26 июня. На вопрос, можно ли расценивать две телефонных беседы за неделю как потепление отношений между Москвой и Вашингтоном, Песков сказал: "Пока можно весьма позитивно отметить сам факт диалога".

Во Франции предотвращено нападение на военный объект

Во Франции задержали четырех человек, подозреваемых в причастности к подготовке нападения на военный объект, сообщает 7kanal.co.il. Само нападение планировалось в январе 2016 года. Один из задержанных - бывший военнослужащий.

Песков назвал полезными телефонные переговоры Путина и Обамы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал телефонные переговоры Владимира Путина и Барака Обамы. Он заявил журналистам, что разговор состоялся по инициативе американской стороны. Переговоры Песков охарактеризовал как конструктивные.

Песков: Путин и Обама не обсуждали ПРО

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама в ходе разговора по телефону в среду не обсуждали тему ПРО, но это не означает окончания диалога Москвы и Вашингтона по этой проблеме, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Медведев назначил Савельева секретарем правкомиссии по делам Крыма

Олег Савельев, возглавлявший упраздненное Министерство по делам Крыма, назначен ответственным секретарем правительственной комиссии по делам Крыма и Севастополя. Об этом на своей странице в Facebook сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Врио главы Краснодарского края назвал кандидатов на должность сенатора

Временно исполняющий обязанности главы Краснодарского края Вениамин Кондратьев назвал кандидатов на должность члена Совета Федерации, один из которых в случае его победы на выборах будет представлять администрацию региона в верхней палате парламента.

Во Франции предотвратили теракты на военных объектах

Французские спецслужбы задержали четырех человек, подозреваемых в планировании терактов на военных объектах, сообщает в четверг газета Le Figaro. Среди задержанных, возраст которых составляет от 16 до 23 лет, есть бывший служащий ВМС Франции. Их выследили по отдельности в разных регионах страны.

Мизулина вошла в тройку кандидатов на пост сенатора от Омской области

Автор ряда нашумевших законопроектов Елена Мизулина (СР) сообщила, что приняла предложение временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Виктора Назарова о включении ее в тройку потенциальных сенаторов от региона перед губернаторскими выборами.

Арестованы четверо подозреваемых в подготовке терактов во Франции

Французская полиция задержала по подозрению в подготовке терактов четырех человек. По предварительным данным, они планировали нападения на военные базы страны, передает ТАСС со ссылкой на главу МВД Франции Бернара Казнева.

Депутаты Рады выступают против особого статуса Донбасса в конституции

В четверг стало известно, что президент Украины Петр Порошенко внес в Раду доработанные поправки о децентрализации, которые закрепляют положение об особом статусе Донбасса в тексте конституции страны. Первоначально проект поправок не включал упоминание об особом статусе Донбасса в текст конституции.

Во Франции предотвращено нападение на военный объект

Министр внутренних дел страны Бернар Казнев сообщил на пресс-конференции в Париже, что по подозрению в подготовке терактов утром 13 июля были арестованы четверо подозреваемых в возрасте от 16 до 23 лет. По данным спецслужб, они планировали совершить нападение на один из военных объектов.

Олег Остапенко станет председателем наблюдательного совета ОРКК

По данным издания, ранее Остапенко написал письмо президенту РФ Владимиру Путину, посетовав на отсутствие работы. С обращением ознакомился глава кремлевской администрации Сергей Иванов, который и согласовал назначение Остапенко на должность председателя совета ОРКК.

Парламент Японии разрешил армии воевать за рубежом

Нижняя палата парламента Японии приняла законопроект, позволяющий военнослужащим страны участвовать в боевых действиях для защиты дружественных стран, пишет Reuters. Согласно поправкам, военнослужащие смогут участвовать в боевых действиях, даже если Япония не подвергается при этом нападению.

Парламент Японии разрешил армии страны воевать за рубежом

Специальный комитет нижней палаты парламента Японии одобрил проект закона, в соответствии с которым армии могут разрешить вести боевые действия за рубежом, передает Reuters. Голосование по законопроекту будет продолжено на этой неделе, несмотря на недовольство многих японцев.

Парламент Японии одобрил закон о расширении полномочий вооруженных сил

Нижняя палата парламента Японии одобрила закон о расширении полномочий военных, передает Reuters. Данное решение было принято, несмотря на многочисленные протесты и снижение рейтинга премьер-министра страны Синдзо Абэ.

Парламент Японии принял закон о расширение полномочий Сил самообороны

Ключевая нижняя палата парламента Японии приняла 16 июля закон, расширяющий полномочия национальных Сил самообороны. В ходе голосования на пленарной сессии "за" высказались депутаты Либерально-демократической партии (ЛДП) и ее младшего партнера по коалиции, центристской партии Новая Комэйто.

Запад вынуждает Порошенко признать особый статус Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады доработанные поправки к Конституции, которые закрепляют особый статус отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Текст поправок размещен на сайте парламента.

Мизулина согласилась уйти из Госдумы в Совет Федерации

Депутат от "Справедливой России" Елена Мизулина согласилась на предложение главы Омской области Виктора Назарова, выдвинуть свою кандидатуру на пост сенатора от Омской области, передает агентство "Интерфакс" в среду, 15 июля.

Геннадий Москаль стал новым губернатором Закарпатья

Ранее в среду о поездке Порошенко в Закарпатье сообщили источники нескольких украинских СМИ. Однако собеседники изданий связывали поездку президента с возможным назначением нового губернатора Закарпатской области — главы Луганской области Геннадия Москаля.

Порошенко внес поправки в конституцию об особом статусе Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду поправки о децентрализации, которые закрепляют особый статус Донецкой и Луганской областей в конституции, сообщается на официальном сайте Верхновой Рады Украины.

Министр энергетики Греции заявил о готовности уйти в отставку

О своей готовности уйти в отставку Лафазанис заявил после того, как парламент Греции одобрил законопроект, который позволит стране получить финансовую помощь от кредиторов. Министр энергетики был среди тех депутатов правящей партии СИРИЗА, которые проголосовали против этого законопроекта.

Обама лично поблагодарил Путина за роль России в переговорах по ИЯП

Барак Обама лично поблагодарил Владимира Путина за роль России в переговорах по ИЯП. Президенты России и США поговорили по телефону и обсудили соглашение, достигнутое Тегераном и "шестёркой" стран-посредников, сообщили в Белом доме.

В КПРФ предложили создать министерство по развитию регионов РФ

Руководитель комитета Госдумы по региональной политике Николай Харитонов (КПРФ) полагает, что необходимо сделать единое министерство, ответственное за развитие российских регионов. Николай Харитонов считает нужным создание единого министерства, отвечающего за развитие регионов страны.

«Ъ»: экс-глава «Роскосмоса» станет главой наблюдательного совета ОРКК

Экс-глава "Роскосмоса" Олег Остапенко станет председателем наблюдательного совета Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) взамен уходящего с поста Андрея Клепача, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в "Роскосмосе".

Елена Мизулина собралась уйти из Госдумы в Совет Федерации

Елена Мизулина собралась уйти из Госдумы в Совет Федерации. Депутат от "Справедливой России" согласилась выдвинуть свою кандидатуру на пост сенатора от Омской области. Такое предложение ей сделал врио главы региона Виктор Назаров, передаёт "Интерфакс".

Порошенко согласился прописать в Конституции особый статус Донбасса

Пётр Порошенко согласился прописать в Конституции особый статус Донбасса. Теперь предполагается, что самоуправление отдельных районов Донецкой и Луганской областей будет фигурировать в XV разделе основного закона страны.

Барак Обама поблагодарил Владимира Путина

За важную роль России в достижении соглашения относительно ядерной программы Ирана президент США Барак Обама лично поблагодарил главу российского государства Владимира Путина.

Олланд заявил о предотвращении четырех терактов во Франции

Во Франции на прошлой неделе были предотвращены четыре теракта. Об этом заявил президент страны Франсуа Олланд, передает Reuters. Как уточнил глава МВД Бернар Казнев, было произведено четыре ареста: возраст подозреваемых от 16 до 23 лет.

Порошенко согласился на особый статус Донбасса в Конституции

Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады доработанные поправки к Конституции, которые закрепляют особый статус отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Текст поправок размещен на сайте парламента, сообщает РИА Новости.

Обама и Путин намерены поддерживать тесный контакт по «ядерной» сделке

Президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин в ходе телефонного разговора выразили стремление тесно контактировать во время реализации соглашения по Ирану, сообщил в среду Белый дом.

Путин и Обама обсудили соглашение по Ирану

Президент США Барак Обама обсудил по телефону с королем Саудовской Аравии Салманом ибн Абдул-Азизом соглашение Ирана и шестерки международных посредников по ядерной программе.

Главы МИД России и Таиланда обсудят в Москве торговлю и инвестиции

Глава российского МИД Сергей Лавров и глава МИД и вице-премьер Таиланда, руководитель внешнеполитического ведомства Тханасак Патимапракон обсудят в Москве двусторонние торговлю и инвестиции. Патимапракон будет находиться с визитом в Москве с 14 по 18 июля.

Мизулина подтвердила получение предложения стать сенатором

Депутат Госдумы Елена Мизулина подтвердила, что приняла предложение врио главы Омской области Виктора Назарова включить ее в список потенциальных сенаторов от региона. Об этом она рассказала в интервью Интерфаксу.

Мизулина решила уйти из Госдумы в Совет Федерации

Депутат Госдумы РФ от "Справедливой России" Елена Мизулина согласилась выдвинуть свою кандидатуру на пост сенатора от Омской области, приняв соответствующее предложение врио главы региона Виктора Назарова. Об этом сама депутат сообщила «Интерфаксу».

Голосование по Ирану в СБ ООН может состояться на следующей неделе

"Проект резолюции по иранской ядерной программе внесён в Совбез ООН", сообщил постпред России Виталий Чуркин. По его словам, "голосование может состояться на следующей неделе". Иран и посредники достигли соглашения об урегулировании проблемы иранского атома. Принят совместный плана действий.

Новости России
Москва

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви