Жителям Подмосковья напомнили об оплате ЖКУ перед поездкой на дачу

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.07.2015

Путин наградил Назарбаева орденом Александра Невского

Президент России Владимир Путин наградил своего казахстанского коллегу Нурсултана Назарбаева орденом Александра Невского за активный вклад в евразийские интеграционные процессы и развитие многопланового российско-казахского сотрудничества. Об этом сообщает РИА "Новости".

АСВ отрицает обвинения экс-сенатора Пугачева

Агентство по страхованию вкладов отрицает обвинения основателя Международного промышленного банка, экс-сенатора Сергея Пугачева в том, что ему поступали угрозы от имени АСВ, говорится в сообщении организации.

Мнение: проект западной резолюции по Сребренице основан на лжи

В среду Российская Федерация заблокировала в Совете Безопасности ООН проект резолюции по Сребренице, признающий события 1995 года геноцидом. Проект резолюции был вынесен на рассмотрение по инициативе Великобритании.

Матвиенко: Россия продолжит сотрудничество с ПА ОБСЕ

"Необходимо пересматривать правила", — добавила спикер СФ. По ее словам, ПА ОБСЕ не несет ответственности за то, что спикеру Госдумы запретили въезд на территорию Финляндии. "В данном случае они (ПА ОБСЕ) не виноваты в том, что так произошло с российской делегацией", — отметила Матвиенко.

Нарышкин провел встречу с экс-спикером парламента Грузии Бурджанадзе

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин провел встречу с экс-спикером грузинского парламента, лидером оппозиционной партии "Демократическое движение — Единая Грузия" Нино Бурджанадзе, сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента РФ.

Источник: министерство по делам Крыма может быть ликвидировано 13 июля

Указ о ликвидации министерства по делам Крыма, которое было создано весной 2014 года, может быть подписан в понедельник, 13 июля. Об этом ТАСС сообщил высокопоставленный источник в Совете министров Крыма. "Наиболее вероятной датой подписания президентского указа называется 13 июля", - отметил он.

Американский генерал назвал Россию главной угрозой нацбезопасности США

Один из кандидатов на пост главы Объединенного комитета начальников штабов США, генерал морской пехоты Джозеф Данфорд считает, что Россия серьезно угрожает нацбезопасности США, сообщает в четверг газета The Washington Post.

Бывший советник Януковича собрался привлечь к суду Порошенко и Кличко

Бывший заместитель руководителя администрации президента Украины (в годы правления Виктора Януковича) Андрей Портнов готовит иск против главы государства Петра Порошенко и мэра Киева Виталия Кличко. Об этом пишет австрийская газета Kurier.

Лидеры стран БРИКС утвердили итоговую декларацию саммита в Уфе

Страны БРИКС будут вместе противостоять нестабильности на мировых рынках; главы России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР утвердили итоговую декларацию саммита организации. В ней содержатся не просто перспективы сотрудничества, а конкретные шаги по укреплению отношений по самым разным направлениям.

Си Цзиньпин предложил лидерам РФ и Монголии провести встречу в Китае

В среду, 8 июля, президент РФ Владимир Путин встретился в Уфе с председателем КНР Си Цзиньпином. В частности, в ходе этой встречи российский лидер поблагодарил своего коллегу из Китая за то, что он согласились принять участие в саммитах БРИКС и ШОС, которые в этом году проходят в столице Башкирии.

Матвиенко: РФ продолжит сотрудничество с парламентской ассамблеей ОБСЕ

Россия будет продолжать сотрудничество с парламентской ассамблеей ОБСЕ, без РФ невозможно обеспечить полноценную безопасность в Европе, заявила в четверг спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Мутко пока не принял решения о выдвижении на пост президента РФС

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что пока не принял решения о выдвижении своей кандидатуры на пост президента Российского футбольного союза (РФС). "Еще пока нет", — приводит ТАСС слова господина Мутко.

Путин удовлетворен взаимодействием с Ираном по атомной энергетике

Президент России Владимир Путин выразил удовлетворение взаимодействием Москвы и Тегерана в сфере атомной энергетики. Об этом сообщает РИА "Новости". Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков после переговоров Путина с президентом Ирана Хасаном Роухани.

Находящийся в розыске бывший сенатор Пугачев покинул Великобританию

"Гражданин Франции, экс-сенатор Сергей Пугачев обратился в Высокий суд Лондона с заявлением, в котором сообщил, что его вынудили покинуть Великобританию, и он находится вне пределов ее юрисдикции", — говорится в распространенном пресс-службой сообщении.

Лидеры стран БРИКС приняли итоговые документы саммита в Уфе

На предстоящем саммите в Турции, по словам Путина, планируется провести отдельную встречу лидеров БРИКС, а также настаивать на реформе международной финансово-экономической архитектуры, добиваться расширения роли быстроразвивающихся экономик в руководящих органах Международного валютного фонда.

В Китае сняли мультфильм о саммитах ШОС и БРИКС

Мультфильм под названием "Едем на Саммиты ШОС и БРИКС вместе с дядюшкой Си" набрал уже свыше миллиона просмотров в китайском сегменте интернета. По данным китайских СМИ, мультфильм снят в связи с участием в саммитах в Уфе председателя КНР Си Цзиньпина.

Жители Уфы по просьбе властей ушли в отпуск на время саммитов

Жителей Уфы отправили в отпуск на время саммитов БРИКС и ШОС, сообщает корреспондент "Русской службы новостей" из столицы Республики Башкортостан. Город попытались разгрузить перед приездом первых лиц стран-членов БРИКС и ШОС.

С.Нарышкин: Проект Конституции Украины нарушает Минские соглашения

Проект Конституции Украины, внесенный Порошенко в Верховную Раду, нарушает Минские соглашения. Об этом сегодня заявил спикер Госдумы России Сергей Нарышкин на заседании рабочей группы нижней палаты парламента. Там подводили итоги мониторинга правовых актов и законов, принимаемых в соседней стране.

Путин проводит встречу с президентом Ирана Роухани в Уфе

Президент РФ Владимир Путин и президент Ирана Хасан Роухани обсудят иранскую ядерную программу на встрече 9 июля в рамках саммита ШОС в Уфе. Об этом журналистам сообщил 7 июля пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В Цюрихе прошли российско-американские переговоры по Украине

В швейцарском Цюрихе состоялась двусторонняя встреча замглавы МИД России Григория Карасина и помощника госсекретаря США Виктории Нуланд, на которой стороны обсудили украинский кризис и выполнение минских договоренностей, сообщает Интерфакс.

Лидеры стран БРИКС утвердили итоговую декларацию саммита

Лидеры стран БРИКС приняли сегодня итоговый документ саммита - Уфимскую декларацию. Церемония подписания этого и ряда других документов состоялась после рабочего заседания глав стран в расширенном составе.

Лавров: В РФ будут отслеживать россиян, воюющих на стороне ИГ

В России будут отслеживать граждан, имеющих намерения воевать на стороне запрещенной во всём мире и в РФ, в частности, террористической организации "Исламское государство". Об этом во влиятельных масс-медиа заявил сегодня Сергей Лавров, занимающий пост министра иностранных дел.

СКР расследует 54 уголовных дела о боевых действиях на Украине

Следственный комитет России расследует 54 уголовных дела о военных преступлениях в Донбассе и готов передать материалы для рассмотрения в международный суд, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

В Уфу прилетел президент Узбекистана Ислам Каримов

Сегодня, 9 июля, в Уфу прибыл президент Узбекистана Ислам Каримов, в аэропорту его встречал глава Башкирии Рустэм Хамитов. Каримов примет участие в заседании Совета глав государств-членов ШОС и во встрече глав государств и правительств стран БРИКС, отметили в пресс-службе главы республики.

Пушков считает, что Порошенко встал на путь диктатора

Глава Комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков на заседании рабочей группы при председателе ГД по анализу украинского законодательства заявил, что президент Украины Петр Порошенко встал на путь диктатора.

Глава Крыма создал комиссию по защите прав чиновников

Глава Крыма Сергей Аксенов распорядился создать специальную комиссию по защите прав чиновников "с целью недопущения дискредитации авторитета государственной власти". Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте главы Крыма.

Карасин: встреча Россия-США по Украине прошла в конструктивном ключе

Двусторонняя встреча представителей России и США, посвященная ситуации на Украине, прошла в Цюрихе в конструктивном и открытом ключе, Москва исходит из того, что Вашингтон готов оказывать влияние на Киев, заявил РИА Новости статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Аксенов создал комиссию для защиты прав чиновников

Глава Крыма Сергей Аксенов распорядился создать специальную комиссию по защите прав чиновников. Соответствующий документ, подписанный 8 июля, размещен в четверг на официальном сайте правительства Крыма.

Вопрос о принадлежности Крыма закрыл народ Крыма – Лавров

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, комментируя озвученное главой МИД РФ Сергеем Лавровым мнение, что "вопрос с Крымом закрыт", заявил, что для международного сообщества вопрос Крыма вовсе не закрыт.

Нарышкин: проект изменений в конституцию Украины противоречит Минску-2

Проект изменений в конституцию Украины противоречит минским договоренностям, так как не предусматривает никакого особого статуса регионам Донецка и Луганска и не согласовывается с представителями этих территорий и общественности, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Лавров ответил на слова главы ВВС США о «российской угрозе»

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров ответил на слова министра Военно-воздушных сил США Деборы Джеймс о том, что Россия является "самой большой угрозой" национальной безопасности США. Об этом в четверг, 9 июля, сообщает РБК.

Назначен новый вице-губернатор Подмосковья

Должность вице-губернатора Московской области вместо подавшего в отставку Юрия Олейникова займет зампред представителя региона Наталья Виртуозова, сообщает ТАСС. Такое решение 7 июля поддержали на заседании Мособлдумы. Виртуозова родилась в 1978 году в семье военнослужащего в Грузинской ССР.

Лавров считает вопрос с Крымом закрытым

Все вопросы по Крыму закрыты, и это все понимают, отметил Сергей Лавров. Народ Крыма и Россия своим решением закрыли вопрос по вхождению Крымского полуострова в состав РФ.

Главы стран БРИКС проведут встречу в Турции на полях саммита G20

Переговоры будут проходить в Анталье в середине ноября. Об этом заявил замглавы МИД РФ России Сергей Рябков. Он также рассказал, что формат БРИКС в дальнейшем может быть расширен, однако нынешний там считают оптимальным, передает Интерфакс.

Нарышкин: проект конституции Украины нарушает минские договоренности

Проект конституции Украины, предложенный президентом Петром Порошенко, нарушает минские соглашения. Это подчеркнул спикер Госдумы Сергей Нарышкин на заседании рабочей группы по правовому анализу законодательных процедур и принимаемых на Украине правовых актов.

СКР готов передать дела по Донбассу в международный суд

Следственный комитет России уже возбудил 54 уголовных дела по фактам применения запрещенных средств и методов ведения войны в Донбассе и готов передать их в любой международный суд, заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Лавров насчитал около 2 тысяч нынешних и бывших граждан РФ в армии ИГ

В ИГИЛ завербованы около двух тысяч граждан РФ, сообщил глава российского МИД Сергей Лавров, отвечая на вопрос "Русской службы новостей". Министр иностранных дел отметил, что данные о числе российских граждан, воюющих на стороне ИГИЛ, разнятся.

Путин позитивно оценил сдержанную позицию Бразилии по Украине

Путин позитивно оценил сдержанную позицию Бразилии по Украине. Как сообщает Аксакал ТВ ссылаясь на заявление пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, президент России Владимир Путин обсудил кризис на востоке Украины с главой Бразилии Дилмой Руссефф.

Наталья Виртуозова назначена вице-губернатором Подмосковья

По представлению губернатора области Андрея Воробьева Юрий Олейников, ранее занимавший пост вице-губернатора, назначен зампредом правительства, а Наталья Виртуозова, в должности зампреда курировавшая работу информационно-аналитического блока, стала вице-губернатором.

Лавров: «Крымской повестки» для ШОС и БРИКС не существует

Никто из партнеров ШОС и БРИКС не заявляет о непризнании итогов референдума в Крыму, сообщил в Уфе глава российского МИДа Сергей Лавров. Министр подчеркнул, что термина "крымская повестка" в деятельности обеих организаций не существует.

Вице-губернатором Подмосковья назначена Наталья Виртуозова

Наталья Виртуозова с 2012 года по сентябрь 2013 года занимала должность советника губернатора области в ранге министра, с сентября 2013 года работала зампредом правительства региона. Юрий Олейников занимал должность вице-губернатора с сентября 2013 года.

Лавров: вопрос с Крымом закрыт референдумом

Вопрос с Крымом закрыт: это понимают все страны, даже те, кто не может перестать об этом говорить. Об этом заявил в четверг на брифинге министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Новым вице-губернатором Подмосковья назначена Наталья Виртуозова

Вице-губернатор Московской области Юрий Олейников подал в отставку, его место займет зампред правительства региона Наталья Виртуозова. Такое решение по представлению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева было поддержано в четверг на заседании Мособлдумы.

Лавров: На стороне ИГИЛ воюют две тысячи выходцев из России

В ИГИЛ завербованы около двух тысяч граждан РФ, сообщил глава российского МИД Сергей Лавров, отвечая на вопрос "Русской службы новостей". Министр иностранных дел отметил, что данные о числе российских граждан, воюющих на стороне ИГИЛ, разнятся.

Сергей Лавров: заявления Вашингтона создают атмосферу враждебности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в Москве спокойно реагируют на заявления Вашингтона о российской угрозе, но считают, что они создают искусственную атмосферу враждебности.

Маркин: СК расследует более 50 военных преступлений в Донбассе

Следственный комитет расследует 54 уголовных дела о запрещенных методах ведения войны в Донбассе. Об этом заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. "В рамках расследования уже допрошено более 100 тысяч человек, из них около 20 тысяч признаны потерпевшими", - сказал Маркин.

Глава Челябинска подал в отставку

Глава Челябинска, председатель гордумы Станислав Мошаров подал в отставку. Заявления о сложении полномочий поступили также абсолютно ото всех глав районов областного центра, сообщили в региональном отделении партии "Единая Россия".

Лавров: РФ будет отслеживать россиян, которые воюют на стороне ИГ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва предпринимает меры, чтобы отслеживать граждан страны, которые воюют на стороне террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) и у членов БРИКС и ШОС есть общая позиция по этому вопросу.

Лавров: вступление в ШОС станет плюсом для отношений Индии и Пакистана

Участие Индии и Пакистана в ШОС поможет им преодолеть разногласия, считает глава МИД РФ Сергей Лавров. Как ранее сообщил корр. ТАСС источник в индийской делегации, организация встречи глав правительств Индии и Пакистана "на полях" саммита ШОС в Уфе "находится в стадии проработки".

Путин позитивно оценил сдержанную позицию Бразилии по Украине

Президент России Владимир Путин обсудил украинский кризис с главой Бразилии Дилмой Руссефф. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, Путин позитивно оценил сдержанную позицию коллеги из Южной Америки по данному вопросу.

Бразилия отказывается поддерживать санкции против России

Министр иностранных дел Бразилии Мауру Виейра заявила, что Бразилия отказывается поддерживать санкции против России. Министр подвергает сомнению законность и правомочность односторонних санкции. Власти Бразилии считают Россию важным стратегическим и торговым партнером.

Лукашенко назвал Уфу копией Белоруссии

В уфимский аэропорт продолжают прибывать участники саммитов БРИКС и ШОС. Только что в Уфу прибыл президент Белоруссии Александр Лукашенко. Александр Лукашенко прибыл в столицу Башкирии в качестве приглашенного гостя на встречу глав государств БРИКС. Она должна состояться завтра, 9 июля.

Министр ВВС США: Россия является главной угрозой для Америки

Министр ВВС США Дебора Ли Джеймс назвала Россию "самой большой угрозой для национальной безопасности США". В интервью агентству Reuters она заявила: Вашингтон должен усилить свое военное присутствие по всей Европе.

БРИКС займется противодействием коррупции

Рабочая группа займется обменом опытом и наиболее эффективными практиками. Замглавы МИД России также рассказал, что расширения БРИКС пока не предвидится, однако Россия не исключает, что подобное может произойти.

Министр ВВС США назвала Россию «самой большой угрозой» нацбезопасности

Россия является крупнейшей угрозой для национальной безопасности США. Такое мнение в интервью Reuters высказала министр военно-воздушных сил (ВВС) США Дебора Джеймс. «Я рассматриваю Россию как самую большую угрозу», — заявила Джеймс.

Бразилия отказывается признавать санкции в отношении России

Бразилия не признает санкции Евросоюза в отношении России, заявил агентству Sputnik министр иностранных дел Бразилии Мауру Виейра. По словам Виейра, его страна считает односторонние санкции инструментом, легитимность которого является спорной.

Глава ВВС США назвала Россию «самой большой угрозой»

Россия представляет наибольшую угрозу национальной безопасности США, и американские военные будут продолжать наращивать военное присутствие в Европе, несмотря на финансовые сложности партнеров по НАТО, заявила в интервью Reuters министр военно-воздушных сил США Дебора Джеймс.

Новости России
Москва

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)