«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.06.2015

На проспекте Баграмяна в Ереване сохраняется напряжённая обстановка

На проспекте Баграмяна в Ереване сохраняется напряжённая обстановка. В 22:00 мск. истёк срок, который ранее называли в полиции. Правоохранители обещали начать восстанавливать общественный порядок с 11 вечера по местному времени.

Главы ДНР и ЛНР заявили о срыве Киевом минских договоренностей

Глава ЛНР Игорь Плотницкий высказался еще более радикально: "Заявление Порошенко о якобы выполнении Украиной всех взятых на себя обязательств в рамках Минского процесса по предоставлению особого статуса Донбассу является наглым враньем".

Полиция обнаружила взрывчатку у протестующих в Ереване

Полиция Армении заявляет о наличии взрывчатки у некоторых участников акции протеста в Ереване, сообщает РИА Новости. Среди молодых людей на проспекте Баграмяна некоторые имеют при себе взрывчатые вещества различной мощности.

Протест в Ереване: часть людей перешла на предложенное властями место

Протесты в Армении из-за роста тарифов на электроэнергию продолжаются. Сегодня обстановка в столице накалилась, передает корреспондент "МИР 24" Ирина Мкртчян. Люди прибывают на проспект Баграмяна - их уже больше тысячи. Часть митингующих по просьбе властей переместилась на площадь Свободы.

Священники готовятся заслонить митингующих в Ереване от полиции

Часть митингующих отправилась к площади Свободы, как и было предписано полиции. Остальные остаются за баррикадой из мусорных баков на проспекте Баграмяна. Рядом с баррикадами находятся несколько священников Армянской Апостольской церкви.

Главы МИД Франции и Великобритании покинули переговоры в Вене по Ирану

Глава МИД Франции Лоран Фабиус покидает переговоры по Ирану в Вене, передает ТАСС. Как отмечается, это связано с тем, что в понедельник, 29 июня, у Фабиуса запланирован визит в Нью-Йорк. "Лоран Фабиус вернется в столицу Австрии в ближайшие дни", - сказал представитель французской делегации.

Нарышкин призвал европейских соседей обратить внимание на модель ЕАЭС

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин призвал европейских соседей обратить внимание на модель Евразийского экономического союза (ЕАЭС), которая способствовала бы укреплению партнерства на европейском континенте, следует из статьи парламентария, которая выйдет в "Российской газете" в понедельник.

В Ереване полиция готовится к разгону акции протеста

Полиция Еревана готовится к операции по разгону массовой акции протеста против удорожания электричества, участники которой уже почти неделю блокируют движение автотранспорта по проспекту Маршала Баграмяна.

Меркель: отношения РФ и ФРГ переживают в этом году серьезные испытания

Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что в этом году отношения России и Германии переживают серьезные испытания. Об этом говорится в ее приветствии участникам XIII конференции городов-побратимов РФ и ФРГ, которая открылась в воскресенье в немецком Карлсруэ.

Накаляется обстановка в Ереване

Представители гражданского движения "Нет грабежу" с 19 июня проводят в Ереване митинги против повышения тарифов на электроэнергию.

Путин приветствовал участников конференции городов-побратимов РФ и ФРГ

Побратимские связи являются важной составляющей двухсторонних отношений России и Германии, говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина участникам 13-й немецко-российской конференции городов-побратимов.

Порошенко научит украинских чиновников английскому языку

Прежде политик утверждал, что знание английского будет бонусом во время прима на государственную службу. Необходимо отметить, что это не первые обещания украинских властей научить чиновников иностранному языку.

Ассанж пообещал продолжить работу над WikiLeaks

Основатель WikiLeaks Джулин Ассанж продолжит работу над проектом, несмотря на угрозы со стороны США. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Россия 1", сообщает РИА Новости. По его словам, американские власти "хотят показать всем, что тот, кто осмеливается это делать, в итоге страдает".

Штайнмайер заявил, что дружба России и ЕС зависит от Украины

Как сообщает ИЦ Исроиль, министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер в интервью агентству Welt am Sonntag заявил, что он видит в будущем дружеские отношения ЕС и России, но, только в том в случае если РФ поможет Украине преодолеть конфликт на Донбассе.

В Молдавии проходит второй тур местных выборов

Голосование проходит на фоне политического кризиса, связанного с громкими коррупционными скандалами. Жители избирают мэров более 400 населенных пунктов, в том числе Кишинева и административного центра Гагаузии — Комрата.

Штайнмайер: дружба России и ЕС зависит от конфликта на Украине

По информации Аксакал ТВ, МИД Германии Франк Вальтер Штайнмайер в интервью изданию Welt am Sonntag сообщил, что видит в будущем дружеские отношения России и ЕС (Евросоюза), только в случае если Россия поможет Украине преодолеть конфликт.

Германия: Россия определяет будущее Европы

Россия была и останется главным соседом Евросоюза и Германии, вместе с ними она определяет будущее Европы. Об этом в интервью изданию Welt am Zonntag заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Ассанж продолжит работу над Wikileaks, игнорируя угрозы США

Ассанж указал, что США продолжают преследовать сотрудников WikiLeaks, в т.ч. и самого Ассанжа, находящегося до сих пор на территории посольства Эквадора в Великобритании, однако он не намерен следовать требованиям Пентагона и закрывать свой портал, уничтожая все опубликованные ранее материалы, рассказывает Ассанж в интервью программе "Вести недели" на телеканале "Россия-1".

Диписточник: Иран и «шестерка» не успеют оформить соглашение к 30 июня

В Вене продолжаются переговоры Тегерана и "шестерки" по иранской ядерной проблеме. Однако, как удалось выяснить журналистам, стороны не успеют оформить всеобъемлющее соглашение к установленному сроку - 30 июня. Таким образом, переговоры, скорее всего, продолжатся и после 30 июня.

Wikileaks опубликует новые данные о слежке США во Франции

WikiLeaks опубликует новые данные о слежке США во Франции Сайт WikiLeaks опубликует в понедельник новые данные о слежке США за руководством Франции, сообщил основатель портала Джулиан Ассанж в интервью на телеканале "Россия-1".

Иран и «шестерка» не успеют оформить соглашение к 30 июня – ТАСС

Иран и "шестерка" не успевают оформить всеобъемлющее соглашение по иранской ядерной программе к установленному сроку — до 30 июня. Об этом в воскресенье, 28 июня, сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на свой высокопоставленный дипломатический источник в одной из западных делегаций.

Макфол рассказал об отсутствии у НАТО планов нападать на Россию

НАТО не планирует вторгаться в Россию, поэтому российскому руководству нет необходимости размещать зенитно-ракетные установки на западных границах, написал в своем твиттере бывший посол США в России Майкл Макфол в воскресенье, 28 июня. По словам Макфола, НАТО "никогда не вторгнется в Россию".

Дружба РФ и ЕС зависит от Украины — Штайнмайер

Министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер в интервью изданию Welt am Sonntag заявил, что видит в будущем дружеские отношения России и ЕС, в случае если Москва поможет Украине преодолеть конфликт.

В Молдавии проходит второй тур выборов в местные органы власти

В это воскресенье в Молдавии проходит второй тур выборов в местные органы власти. По всей стране с 07:00 открылись в 459 населенных пунктах. В 457 населенных пунктах происходит второй тур выборов на пост мэра.

Порошенко пообещал Украине место в «кругу успешных стран»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что реформа Конституции гарантирует Украине полноценную интеграцию в Европу и позволит войти в "круг успешных стран мира". Об этом говорится в обращении украинского президента по случаю Дня Конституции.

Джулиан Ассанж обещает продолжить работу над Wikileaks

Джулиан Ассанж обещает продолжить работу над WikiLeaks Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что продолжит работать над этим проектом и не уничтожит ни одного документа, несмотря на требования Пентагона, сообщает РИА Новости.

Ассанж пообещал продолжить работу над WikiLeaks

Основатель WikiLeaks Джулин Ассанж в интервью телеканалу "Россия 1" пообещал продолжить работу над проектом, несмотря на угрозы со стороны США. Об этом сообщает РИА "Новости".

Глава МИД ФРГ призвал не допустить изоляции России

Германия не может и не должна допустить изоляции России, которая является главным соседом ФРГ и ЕС, следовательно, также определяет будущее Европы. С таким заявлением выступил глава немецкой дипломатии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью немецким журналистам.

Дружба России и ЕС зависит от Украины – Штайнмайер

Руководитель немецкого Министерства иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер в беседе с корреспондентом популярного информационного издания Welt am Sonntag заявил о том, что эффективные взаимоотношения Российской Федерации и Евросоюза напрямую зависят от того, помогут ли власти Москвы Украине преодолеть вооруженный конфликт, не прекращающийся на юго-востоке этой страны.

Протестующие в Ереване отказались прекратить акцию в центре города

Протестующие в армянской столице отказались покинуть проспект Баграмяна в центре города после заявления президента страны о готовности правительства временно взять на себя "груз повышения тарифов".

Украинских чиновников обяжут выучить английский язык

Украинских чиновников обяжут выучить английский язык с целью "глобализации Украины", передает РИА "Новости". Такое заявление в ходе своего выступления в Киево-Могилянской академии сделал президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко: некоторых чиновников на Украине обяжут знать английский

Власти Украины готовят программу, которая предусматривает обязательное знание английского языка для некоторых категорий чиновников, заявил в воскресенье президент страны Петр Порошенко, выступая перед выпускниками Национального университета "Киево-Могилянская академия".

Греческий парламент поддержал проведение референдума 5 июля

Переговоры по долговой проблеме Греции провалены. Парламент страны поддержал предложение премьера Ципраса о проведении референдума. 5 июля греки должны одобрить или отвергнуть предложения "тройки" кредиторов. Во вторник заканчивается программа финансовой помощи греческим банкам.

Штайнмайер: дружба России и ЕС зависит от Украины

Министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер в интервью изданию Welt am Sonntag заявил, что видит в будущем дружеские отношения России и ЕС, в случае если Москва поможет Украине преодолеть конфликт.

Макфол: Только дурак может напасть на Россию

Экс-посол США в России Майкл Макфол уверяет, что российское руководство напрасно обеспокоено размещением вооружений Североатлантического альянса около границ РФ. "НАТО никогда не вторгнется в Россию", - написал он в своем микроблоге Twitter. "Только дурак может напасть на Россию", - заключил Макфол.

Порошенко назвал главную идею изменения конституции

Обращение главы государства к согражданам по случаю Дня Конституции Украины размещено на официальном сайте Порошенко. По словам украинского лидера, "главная идея следующих конституционных изменений – построение сильного государства через благополучие и устойчивое развитие общин".

Макфол заявил об отсутствии у НАТО планов нападать на Россию

Экс-посол США в Москве Майкл Макфол заявил, что НАТО не планирует вторгаться в Россию, и российскому руководству нет необходимости размещать на западных рубежах зенитно-ракетные системы С-400. "НАТО никогда не вторгнется в Россию", - написал он в воскресенье в своем твиттере.

Порошенко предрек вхождение Украины в «круг успешных стран»

Конституционная реформа гарантирует Украине полноценную интеграцию в Европу и позволит ей войти в "круг успешных стран мира". Об этом говорится в обращении президента Украины Петра Порошенко по случаю Дня Конституции Украины, опубликованном в воскресенье, 28 июня, на его сайте.

В Молдавии проходит второй тур выборов в местные органы власти

В Молдавии проходит второй тур выборов в местные органы власти. Участки для голосования открыты до девяти вечера. Выборы признают состоявшимися независимо от числа заполнивших бюллетени. В первом туре удалось избрать мэров в почти каждом втором из 898 населённых пунктов.

Посол Туниса в России рассказал о мерах по защите туристов

Правительство Туниса предпринимает экстренные меры для защиты туристов после теракта 26 июня. Об этом посол страны заявил на встрече со спецпредставителем президента России по Ближнему Востоку и странам Африки Михаилом Богдановым.

Демонстранты в Ереване недовольны решением властей, митинг продолжится

Ранее сообщалось, что власти Армении согласились взять на себя расходы, связанные с повышением тарифов на электроэнергию. Напомним, уже несколько дней на улицах Еревана тысячи людей выступают против новых тарифов на электричество.

Макфол отверг возможность нападения НАТО на Россию

Бывший посол США в России Майкл Макфол заявил, что России стоит расслабиться по поводу защитных вооружений НАТО у российских границ. По словам дипломата, Североатлантический альянс никогда не нападет на Россию.

Демонстранты в Армении анонсировали новый митинг после уступок властей

Организаторы акций протестов в Ереване против повышения тарифов на электроэнергию заявили, что созовут общий митинг, на котором будут определены дальнейшие действия после объявленных президентом страны Сержом Саргсяном уступок.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ