Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.06.2015

Генсек НАТО в августе посетит Грузию

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в августе прибудет с официальным визитом в Грузию. Об этом сообщил в ходе встречи с главой минобороны Грузии Тиной Хидашели заместитель главы альянса Александр Вершбоу.

Генсек НАТО посетит Грузию в августе

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг посетит Грузию в августе 2015 года. Об этом сообщает "Рустави-2". Такое заявление во время встречи с главой минобороны Грузии Тиной Хидашели сделал заместитель генсека Александр Вершбоу.

Генсека НАТО ждут в Грузии в августе текущего года

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в августе этого года посетит Грузию и примет участие в церемонии открытия штаб-квартиры совместного с Грузией учебно-тренировочного центра НАТО, сообщает министерство обороны страны.

ПАСЕ официально признала Россию «агрессором»

Депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы приняли решение признать Россию агрессором, а Крым – оккупированной территорией. Об этом говорится в резолюции, опубликованной на сайте ассамблеи. 48 парламентариев проголосовали за внесение данной поправки в документ, 7 высказались против.

Порошенко подписал закон о допуске иностранных миротворцев на Украину

В сообщении, опубликованном на сайте Петра Порошенко, отмечается, что соответствующий документ "законодательно регулирует вопросы проведения на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности в части расширения оснований для допуска и пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины".

Двойной удар: Россия в ответ на санкции ЕС удлинила эмбарго

Россия приняла решение продлить свое продовольственное эмбарго на год — до 5 августа 2016 года в ответ на санкции ЕС, которые были пролонгированы до 31 января того же года. Действовавший с 7 августа 2014 года список продуктов, запрещенных к ввозу в РФ, претерпел некоторые изменения.

Порошенко подписал закон о пребывании иностранных военных на Украине

Как отмечается в сообщении, закон "О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины" законодательно регулирует вопросы проведения на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности в части расширения оснований для допуска и пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины.

В июле США передадут Украине еще 100 военных автомобилей

"Стороны рассмотрели вопросы постоянной помощи США в сфере безопасности Вооруженным силам Украины и Пограничной службе, в том числе поставки в середине июля дополнительных 100 HMMWV и непрерывной подготовки сил Национальной гвардии Украины в Яворове", - сообщается на сайте министерства обороны США в четверг по итогам встречи двух министров в Брюсселе.

Порошенко подписал закон о вводе иностранных войск на Украину

Президент Украины подписал закон, разрешающий допуск на территорию страны иностранных войск для "операции по поддержанию мира и безопасности". Пётр Порошенко подписал закон "О порядке допуска и условиях пребывая подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины".

Кандидатом от ЕР на выборах главы Ленобласти стал врио губернатора

Отделение "Единой России" в Ленинградской области выдвинуло врио главы региона Александра Дрозденко, победившего на внутрипартийных праймериз, кандидатом на губернаторских выборах в сентябре текущего года, сообщает пресс-служба партии.

NBC: губернатор Нью-Джерси намерен участвовать в президентских выборах

Губернатор американского штата Нью-Джерси Крис Кристи во вторник, 30 июня объявит о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США, сообщил телеканал NBC со ссылкой на источник, близкий к ситуации. Президентские выборы в США состоятся в ноябре 2016 года.

Украина хочет денонсировать договор с РФ о дистанционном зондировании

На рассмотрение Верховной Рады поступил законопроект о прекращении действия меморандума о сотрудничестве в области дистанционного зондирования между Государственным космическим агентством Украины и Роскосмосом, передает РИА Новости.

Украина хочет денонсировать договор с РФ о дистанционном зондировании

Проект закона о прекращении действия меморандума опубликован на сайте украинского парламента в четверг. Напомним, что ранее украинское правительство уже денонсировало несколько договоренностей с РФ в военной сфере.

Владимир Путин: США и Франция попытаются замять скандал с прослушкой

Открывая совещание, президент попросил главу МИД РФ Сергея Лаврова доложить о состоявшейся накануне в Париже встрече "нормандской четверки" на уровне министров иностранных дел по урегулированию ситуации на Украине.

Сенатор: парламентариев России критикуют на международных площадках

Парламентарии из России работают в сложных условиях, подвергаются целому валу антироссийских наступлений на международных площадках, заявил замруководителя международного комитета Совфеда Владимир Джабаров на слушаниях в четверг, посвященных очередной сессии ПА ОБСЕ, которая пройдет в начале июля в Хельсинки.

НАТО отказались решать проблемы Украины

Недавно в Брюсселе прошло собрание НАТО, на котором обсуждался вопрос вступления Украины в альянс. На заседании также присутствовали представители нескольких украинских изданий. На данный момент политики Украины часто рассуждают о том, что стране необходимо вступить в НАТО.

Журналист Рыклин на допросе рассказал, что Кадыров угрожал Немцову

На допросе Рыклин рассказал следователям о конфликте между Немцовым и главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым, рассказал адвокат журналиста, сообщают 25 июня Последние новости сегодня (http: / / direct-press.ru /).

Путин: Франция и США постараются замять скандал с прослушкой

Президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета безопасности согласился с главой МИДа Сергеем Лавровым в том, что скандал с прослушиванием руководства Франции американскими спецслужбами обе стороны постараются замять и забыть.

НАТО готовит Украину к вступлению в альянс – эксперт

Недавно в Брюсселе прошло собрание НАТО, на котором обсуждался вопрос вступления Украины в альянс. На заседании также присутствовали представители нескольких украинских изданий. На данный момент политики Украины часто рассуждают о том, что стране необходимо вступить в НАТО.

МИД: Россия окажет содействие жителям Крыма в получении визы в ЕС

Россия будет оказывать всяческое содействие в связи с объявленной ЕС "визовой войной" по отношению к жителям Крыма, заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Иван Солтановский.

Путин: США и Франция попытаются замять скандал с прослушкой

Скандал с прослушкой французского руководства спецслужбами США обе стороны постараются замять и забыть. Такое мнение выразил в ходе заседания Совбеза глава МИД России Сергей Лавров, а президент его полностью поддержал.

В НАТО отказались решать проблемы Украины

Чуть ли не в ежедневном режиме высокопоставленные политики в Киеве рассуждают о том, что Украине нужно как можно скорее вступить в НАТО, где ее якобы ждут с распростертыми объятиями. О том, что украинцы сильно заблуждаются, в четверг сообщил генсек альянса Йенс Столтенберг.

Владимир Путин назвал сильную армию залогом суверенитета России

Владимир Путин заявил, что стране необходимо иметь сильную армию, так как вокруг России существует немало рисков. Он отметил, что оснащенная современным оружием армия — это залог суверенитета и территориальной целостности РФ, гарантия мирной и спокойной жизни миллионов россиян.

Путин заявил об отсутствии у России агрессивных планов

У России нет и не может быть никаких агрессивных планов, а все спорные ситуации руководство страны стремится решать политическими средствами. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на торжественном приеме в честь выпускников высших военно-учебных заведений, передает Интерфакс.

Путин: у России нет и не может быть агрессивных планов

Президент заверил, что Россия остается открытой и готовой к сотрудничеству страной. Владимир Путин заявил, что Россия никому не угрожает и стремится решать все конфликты исключительно политическими средствами.

Журналист Рыклин рассказал на допросе об угрозах Немцову от Кадырова

Журналист Александр Рыклин на допросе рассказал об угрозах главы Чечни Рамзана Кадырова политику Борису Немцову, сообщает в четверг 25 июня, ТАСС. Следователей интересовал эпизод, который случился в 2002 году: тогда Рыклин и Немцов оказались на съезде "чеченского народа".

Журналист Рыклин рассказал следователям об угрозах Кадырова Немцову

Журналист Александр Рыклин дал показания по делу об убийстве Бориса Немцова и рассказал, что глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров угрожал политику. Об этом сообщил адвокат потерпевших Вадим Прохоров и подтвердил сам журналист, передает ТАСС.

Песков: Россия содействует комплексной борьбе с терроризмом

Усилия по борьбе с терроризмом могут носить только комплексный характер. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Песков отметил, что соответствующую тему президент РФ Владимир Путин затронул в беседе с экс-президентом Афганистана Хамидом Карзаем.

ДНР и ЛНР вновь направили поправки к конституции Украины

Власти ДНР и ЛНР вновь направили предложения украинской стороне по поправкам в конституцию Украины. Об этом говорится в совместном заявлении ДНР и ЛНР, передает РИА "Новости". 10 июня ДНР и ЛНР решили отозвать поправки в конституцию Украины с упоминанием Крыма.

КС рассмотрит запрос Совфеда о переносе думских выборов 29 июня

Инициатива будет рассмотрена на открытом заседании. Запрос Совета Федерации о переносе думских выборов с декабря на сентябрь 2016 года будет рассмотрен Конституционным судом на открытом заседании 29 июня. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на судью КС Сергея Князева.

Активисты в Ереване просят жителей отключать свет в знак протеста

Демонстранты в столице Армении Ереване призывают местных жителей в знак протеста против подорожания электроэнергии каждый день с 9 до 10 вечера выключать в квартирах свет. На акции протеста также раздаются листовки, которые призывают "присоединиться к борьбе из дома", отмечает РИА Новости.

Действия РФ по Украине стали неожиданностью для США – Пентагон

Глава Пентагона Эштон Картер сегодня признался в том, что действия властей Российской Федерации в ситуации вокруг украинского государства, которые трактуют в Вашингтоне как "агрессию", стали огромной неожиданностью для Соединенных Штатов Америки.

Опрос: на выборах президента за Путина проголосовали бы 66% россиян

Согласно опросу, проведенному Левада-центром, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то 66% россиян проголосовали бы за действующего главу государства Владимира Путина, передает "Интерфакс".

Протестующие в Ереване не намерены расходиться

Митингующие в Ереване не намерены расходиться до тех пор, пока решение о повышении тарифов на электроэнергию не будет пересмотрено. Минувшая ночь в Ереване, где продолжается гражданская акция протеста, прошла спокойно.

Глава ДНР опроверг сообщения о назначении Януковича своим советником

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко опроверг сообщения о назначении экс-президента Украины Виктора Януковича одним из советников в республике. Ранее в некоторых украинских СМИ появились сообщения, что Захарченко назначил Януковича советником.

Путин поприветствовал участников международной встречи по безопасности

Участников высокой встречи поприветствовал Владимир Путин. В Улан-Удэ на мероприятие по вопросам безопасности съехались делегации 70 стран мира. Российскую делегацию возглавляет секретарь совбеза РФ Николай Патрушев.

Парламент Франции одобрил спорный закон о слежке за гражданами страны

Согласно новому закону, спецслужбы смогут отслеживать, с кем подозреваемые общаются в интернете. Однако узнать содержание сообщений они не смогут. Разрешение на слежку будет выдавать специально созданная надзорная комиссия, передаёт Интерфакс.

Британия усилила поддержку ВС Украины

Правительство Британии намерено значительно усилить поддержку Вооруженных Сил Украины, предоставив стране хорошую подготовку дополнительного числа украинских военных и новое оружие.

Керри заявил, что США не шпионили за Олландом

Керри подчеркнул, что не ставится целью внешняя разведка в отношении друзей, в том числе и французского президента. Он добавляет, что для подобных мероприятий необходимы конкретные причины, а в случае с Франции их нет.

В ДНР допустили скорое подписание нового договора об отводе вооружений

В ДНР допустили скорое подписание нового договора об отводе вооружений. Новый документ могут согласовать на переговорах в Минске в течение недели, сообщил Донецкому агентству новостей полпред самопровозглашённой республики Денис Пушилин.

Керри: разведка США не прослушивает переговоры друзей

Прослушивание за рубежом, по словам главы госдепа, ведется тогда, когда на то имеются "конкретные и обоснованные цели в сфере обеспечения национальной безопасности". Разведка США не ведет перехват переговоров президента Франции Франсуа Олланда и лидеров дружественных государств.

Конгресс США наделил Барака Обаму особыми торговыми полномочиями

Конгресс США одобрил закон, согласно которому Барак Обама обладает особыми полномочиями, дающими ему право составлять торговые договоры без поправок из Конгресса. Последний будет только принимать или отклонять договоры.

Одесский губернатор Михаил Саакашвили получает зарплату в США

На своей страничке в Фэйсбуке Михаил Саакашвили признался, что получает зарплату в США. За месяц до своего назначения на пост главы украинского региона Саакашвили поступил на работу в некий Новый международный институт лидерства в Вашингтоне. Зарплата - 200 тысяч долларов в год.

Аналитик Уинни позитивно оценивает прошедший диалог США и Китая

Несмотря на существующие разногласия в американо-китайских отношениях, очередной раунд двустороннего стратегического и экономического диалога прошел "позитивно", считает аналитик вашингтонского исследовательского центра "Евразия" (The Eurasia Center) Ральф Уинни.

Сенат США дал Обаме особые полномочия для торговых сделок

Сенат США принял закон о наделении президента страны особыми полномочиями по быстрому заключению международных торговых сделок, передает Reuters. За принятие документа проголосовали 60 сенаторов, 37 высказались против.

Российские власти продлевают действие продовольственного эмбарго

Запрет на продовольствие из тех стран, что ввели санкции против Москвы, сохранится еще на год. О планах продлить эмбарго российское правительство сообщило на этой неделе, после того как Евросоюз продлил действие санкций до начала следующего года.

Новости России
Москва

Педагоги Подмосковья провели для школьников мастер-классы на фестивале профессий


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24