Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.06.2015

Британский парламент одобрил проведение референдума о выходе из ЕС

Инициатива о проведении референдума о выходе Великобритании из состава Евросоюза, которую предложил премьер-министр страны Дэвид Кэмерон, нашла поддержку со стороны британских депутатов. Законопроект был принят подавляющим большинством во втором чтении.

Лавров обсудил с главой МИД Германии реализацию минских соглашений

Глава МИД России Сергей Лавров во вторник, 9 июня, обсудил с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером реализацию минских соглашений, сообщается на сайте российского МИДа.

Саакашвили: одесскую милицию возглавит генерал полиции из Грузии

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили подтвердил ранее распространившиеся в СМИ слухи о том, что начальником главного управления МВД Украины в Одесской области станет генерал Гия Лордкипанидзе.

Лидер итальянской «Лиги Севера» пришел в ЕП в футболке с Путиным

Лидер оппозиционной итальянской партии "Лига Севера", евродепутат и один из самых популярных политиков на Апеннинах Маттео Сальвини пришел на пленарное заседание Европарламента в Страсбурге в футболке с портретом президента России Владимира Путина.

Одесскую милицию возглавит грузинский генерал

Ранее СМИ обнародовали информацию о том, что председатель Одесской обладминистрации планирует отдать это место главы милиции Гии Лордкипанидзе, который работал заместителем министра милиции Грузии. Сейчас начальником Главного управления МВД Украины в Одесской области является Иван Катеринчук.

Песков: ожидается краткая частная встреча Путина и Берлускони в Риме

Ожидается краткая частная встреча президента РФ Владимира Путина с бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони в Риме, сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Путин 10 июня посетит с рабочим визитом Италию.

Саакашвили назначил главой МВД Одесской области экс-замминистра Грузии

Новый губернатор Одесской области Михаил Саакашвили подтвердил назначение на должность начальника МВД Украины в Одесской области экс-заместителя главы МВД Грузии Гия Лордкипанидзе. Об этом он заявил 9 июня на пресс-конференции в Одессе.

Правительство Турции подало в отставку

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу представил президенту страны Реджепу Тайипу Эрдогану заявление об отставке кабинета министров, сообщает администрация президента.

Донбасс «вернул» Крым в состав Украины

В обнародованных во вторник предложениях самопровозглашенных ДНР и ЛНР по изменению украинской конституции содержится пункт о том, что Крым является частью Украины.

Госдума отклонила законопроект о мерах защиты против стран-агрессоров

Госдума отклонила 9 июня при рассмотрении в первом чтении законопроект, которым предлагалось ввести понятие "страна-агрессор" и меры защиты против подпадающих под него государств. Авторами инициативы выступили единороссы Евгений Федоров и Антон Романов, а также депутат фракции ЛДПР Сергей Катасонов.

Госдума отклонила законопроект о введении понятия «страна-агрессор»

Госдума во вторник отклонила законопроект о признании "страной-агрессором" государства, которое вводит санкции в отношении России, и о запрете компаниям из этой страны работать в сфере аудита, юридических и других консультационных услуг.

Минобороны России не знает о попытках Полторака связаться с Шойгу

В Министерстве обороны России заявили, что не знают о попытках главы украинского военного ведомства Степана Полторака связаться по телефону с Сергеем Шойгу, пишет РБК. В связи с этим в российском ведомстве посоветовали Полтораку сменить оператора.

Дело о растрате средств фонда «Сколково»

В середине апреля 2013 года в отношении старшего вице-президента "Сколково" Алексея Бельтюкова было возбуждено уголовное дело о растрате — по данным следствия, он незаконно передал депутату Госдумы Илье Пономареву 750 тысяч долларов из средств фонда.

ЛНР объяснилась за упоминание Крыма как части Украины

Упоминание Крыма в проекте поправок к Конституции Украины, подготовленных самопровозглашенными Луганской и Донецкой народными республиками, в ЛНР объяснили отсутствием полномочий менять основной закон в связи с присоединением полуострова к России.

Минобороны РФ приглашает всех желающих посетить форум «Армия-2015»

Первый международный военно-технический форум "Армия-2015" откроет свои двери для всех желающих 17 июня, сообщает Минобороны РФ. Международный форум "Армия-2015" пройдет с 16 по 19 июня в парке вооруженных сил "Патриот" в подмосковной Кубинке.

Москва посоветовала министру обороны Украины поменять оператора связи

В Министерстве обороны России заявили, что не знают о попытках главы украинского военного ведомства Степана Полторака связаться по телефону с Сергеем Шойгу, пишет РБК. В связи с этим в российском ведомстве посоветовали Полтораку сменить оператора.

Гордума Екатеринбурга лишила мандата Олега Кинева, не дождавшись суда

Олегу Киневу после выборов в гордуму 2013 года передал свой мандат мэр города Евгений Ройзман, возглавлявший список партии. При этом депутаты признают, что принятое решение незаконно и будет опротестовано прокуратурой, поскольку решения суда в отношении Олега Кинева нет.

Евросоюз планирует продлить санкции по Крыму еще на год

Люксембург как будущий председатель ЕС ожидает, что решение о продлении экономических санкций против России будет принято на саммите ЕС в конце июня, их следует продлить на полгода — по январь 2016 года, заявил постпред Люксембурга при ЕС Кристиан Браун.

МИД РФ: США нарушают пакт о ликвидации ракет средней и малой дальности

В Минобороны России прокомментировали информацию, появившуюся в ряде западных СМИ о планах Пентагона разместить в Европе договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД) баллистические и крылатые ракеты наземного базирования для нанесения упреждающих ударов по объектам на российской территории.

СК объявит депутата Илью Пономарева в международный розыск

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении депутата Госдумы Ильи Пономарева. Он обвиняется в пособничестве в растрате 22 млн рублей из средств фонда "Сколково". Об этом сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Следственный комитет будет добиваться экстрадиции Ильи Пономарева

Следственный комитет России подтвердил возбуждение уголовного дела в отношении депутата Госдумы от Новосибирской области Ильи Пономарева и заявил, что будет объявлять его в международный розыск с последующей экстрадицией.

В ЛНР объяснили наличие Крыма в проекте поправок к конституции Украины

Вопрос изменения конституции Украины в связи с воссоединением Крыма с РФ не входит в компетенцию самопровозглашенных республик Донбасса, заявил РИА Новости полпред ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего, комментируя сохранение Крыма и Севастополя в подготовленном ДНР и ЛНР проекте поправок в конституцию Украины.

СК объявит депутата Госдумы Пономарёва в международный розыск

Следственный комитет намерен в ближайшее время объявить в международный розыск депутата думской фракции "Справедливая Россия" Илью Пономарёва, который подозревается в соучастии в растрате 22 млн рублей фонда "Сколково".

Минобороны направило США запрос о планах размещения в Европе ракет

Российское Министерство обороны приняло решение получить от Пентагона официальные разъяснения в связи с появившимися накануне в масс-медиа сообщениями о планах Соединенных Штатов разместить в Европе ракеты наземного базирования.

В Екатеринбурге депутаты лишили Олега Кинева мандата

В Екатеринбурге девятого июня городская дума лишила депутатских полномочий Олега Кинева, обвиняемого в организации убийства. Так, в ходе заседания думы за лишения Кинева мандата свои голоса отдали большинство народных избранников.

Путин и Эрдоган могут обсудить «Турецкий поток» на встрече в Баку

Как сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, глава российского государства Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган могут обсудить на встрече в Баку актуальные крупные проекты, в том числе, межправительственное соглашение по проекту "Турецкий поток" и предоставление Турцией разрешения на строительство трубопровода.

Путин посетит форум «Армия-2015»

Владимир Путин, возможно, посетит Международный военно-технический форум "Армия-2015" в Подмосковье на следующей неделе. Об этом сообщил "Российской газете" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Евросоюз пообещал продлить санкции против Крыма минимум на год

Европа продлит санкции против Крыма еще, как минимум, на год. По крайней мере, так утверждает постпред Люксембурга при ЕС Кристиан Браун. Его страна следующей примет председательство в Евросоюзе. Браун пообещал, что официальное заявление сделают в ближайшие дни. Санкционный срок истекает 23 июня.

Путин и Эрдоган на встрече в Баку могут обсудить «Турецкий поток»

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи в Баку 13 июня смогут обсудить строительство "Турецкого потока". Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков: конкретные даты визита Путина в Японию пока не обсуждаются

Россия будет приветствовать готовность Японии к диалогу на высшем уровне, но пока о дате визита президента России Владимира Путина говорить рано. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя сообщения СМИ о том, что в Токио ждут президента РФ в декабре.

Минобороны России направило запрос США по заявлениям Дэмпси по РСМД

Минобороны России направило запрос США с просьбой изложить позицию Пентагона по заявлениям американского генерала о нарушениях договора РСМД, сообщил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

Третьей жертвой убийцы со скалкой стала собственная мать

"Установлено, что подозреваемая трижды привлекалась к уголовной ответственности, из них дважды за убийство", — добавили в ГУ МВД по Новосибирской области. Отметим, что скалка как орудие преступление довольно часто фигурирует в криминальных сводках Новосибирской области.

В Риме Путин может встретится с Берлускони

"Встреча прорабатывается, не исключено, что она произойдет в Риме", - рассказал журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков. По его словам, точное время пока не согласовано. Скорее всего, Владимир Путин встретится с Сильвио Берлускони после аудиенции у Папы Римского Франциска.

Минобороны направило США запрос о планах размещения ракет в Европе

Минобороны России решило получить официальное разъяснение от Пентагона в связи с появившимися в СМИ сообщениями о планах США разместить ракеты наземного базирования в Европе. Об этом заявил замминистра обороны Анатолий Антонов.

СБУ выдворила с Украины организатора палаточного лагеря на Майдане

Рустама Ташбаева, организовавшего 7 июля акцию протеста на Майдане в Киеве, выдворили с территории Украины, ему запретили въезд в страну. "Он выдворен СБУ и ему запрещён въезд в нашу страну для того, чтобы больше не провоцировал", — цитирует РИА Новости главу СБУ Валентина Наливайченко.

Путин досрочно отправил в отставку главу Чувашии

"Принять отставку Главы Чувашской Республики Игнатьева М. В. по собственному желанию", — говорится в указе. В тексте документа уточняется, что Игнатьев, возглавлявший регион с 2010 года, назначается временно исполняющим обязанности главы Чувашии.

Глава СКР Башкирии освобожден от должности указом президента

Алексей Касьянов освобожден от должности руководителя следственного управления СК РФ по РБ указом президента России, сообщает Российская газета. В Следственном комитете отметили, что отставка Касьянова никак не связана с проводимой в ведомстве комплексной московской проверкой.

В Евросоюзе пообещали продлить санкции против Крыма на год

В Евросоюзе пообещали продлить санкции против Крыма на год. Это произойдёт в ближайшие дни, возможно, на следующем Совете ЕС по иностранным делам 22 июня. С таким заявлением выступил постпред Люксембурга при Европейском союзе Кристиан Браун. По его словам, принципиальное решение принято.

Дональд Туск: «В ЕС готовы продлить санкции против России»

Последующее расширение санкций состоялось в апреле-мае 2014 года и было связано с обострением ситуации на востоке Украины. Ранее помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд (Victoria Nuland) заявила, что санкции с Крыма не снимут, пока он не вернется в состав Украины.

Путин может встретиться с Берлускони в Риме

"Встреча прорабатывается, не исключено, что она произойдет в Риме", - рассказал журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков. По его словам, точное время пока не согласовано. Скорее всего, Владимир Путин встретится с Сильвио Берлускони после аудиенции у Папы Римского Франциска.

Владимир Путин освободил главу Чувашии Михаила Игнатьева от должности

Президент России Владимир Путин освободил Михаила Игнатьева от занимаемой им должности главы Чувашской республики и назначил его врио главы региона, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на сообщение пресс-службы Кремля.

Владимир Путин и Папа Римский обсудят ситуацию на Украине

Президент РФ Владимир Путин 10 июня посетит Ватикан, где встретится с Папой Римским Франциском. Основными темами встречи станут ситуация на Украине и положение христиан на Ближнем Востоке, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Гендиректор «Ростеха» выдвинут в совет директоров ПВО «Алмаз-Антей»

Кандидатами в совет директоров концерна являются гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов, а также первый замглавы коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Иван Харченко и гендиректор "Алмаз-Антей" Ян Новиков.

КПРФ будет бороться с вывозом за рубеж талантливой молодежи

Вадим Соловьев, глава юридической службы фракции КПРФ в Госдуме, работает над проектом закона о запрете деятельности иностранных организаций, фондов, которые предоставляют российским школьникам и студентам учёбу и работу за границей.

Яценюк назвал конфликт в Донбассе «войной между тьмой и светом»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал конфликт в Донбассе "войной между тьмой и светом". Об этом сообщает пресс-служба политика. Такое заявление премьер сделал в ходе своего выступления на глобальном форуме Американского еврейского комитета в Вашингтоне.

Глава СКР Башкирии освобожден от должности по выслуге лет

Руководитель Следственного комитета России (СКР) по Башкирии Алексей Касьянов освобожден от занимаемой должности в связи с уходом в отставку по выслуге лет. Новый руководитель пока официально не назначен.

Правительство выдвинуло Чемезова в совет директоров ПВО «Алмаз-Антей»

В сообщении кабинета министров указывается, что кандидатом на этот пост выдвинут также гендиректор концерна Ян Новиков и первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Иван Харченко.

Выборы в Новосибирской области пройдут 13 сентября

Депутаты законодательного собрания Новосибирской области утвердили 13 сентября днем проведения выборов в региональный парламент. Предвыборная кампания начинается через пять дней с момента официального опубликования даты выборов.

Старшая дочь Бориса Немцова Жанна уехала из России

Старшая дочь убитого Бориса Немцова Жанна уехала за границу после того, как ей стали поступать угрозы. Как сообщает The Times, Немцова обвиняла президента РФ в том, что он несет "политическую ответственность за убийство ее отца". Она также критиковала ход следствия по делу об убийстве Немцова.

Глава башкирского управления СКР освобожден от должности

Ранее в ряде республиканских СМИ появилась информация о возможном уходе А. Касьянова в связи с проверкой объективности расследования смерти двухлетней девочки в городе Стерлитамаке, проводимой комиссией центрального аппарата СКР по поручению главы ведомства.

Новосибирские парламентарии назначили дату выборов на 13 сентября

Сегодня, 9 июня 2015 года, внеочередная сессия Законодательного собрания Новосибирской области назначила дату выборов депутатов следующего созыва. Выборы пройдут в Единый день голосования 13 сентября 2015 года.

Токио: G7 с пониманием отнеслась к планам Японии развивать диалог с РФ

Главы стран "Большой семерки" с пониманием отнеслись к позиции премьер-министра Японии Синдзо Абэ относительно дальнейшего развития прямого диалога с Россией, заявил генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга.

Япония пообещала Украине кредит в $1,5 млрд

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что его страна выделит Украине кредит в полтора миллиарда долларов. Об этом он сообщил на переговорах со своим украинским коллегой Петром Порошенко.

Египет вызвал посла США из-за визита в Вашингтон «Братьев-мусульман»

Правительство Египта вызвало посла США в Каире, чтобы высказать недовольство визитом представителей запрещенного в Египте радикального движения "Братья-мусульмане" в Вашингтон на частную конференцию, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники.

Пресс-служба Губарева опровергла информацию о его задержании в Донецке

В пресс-службе Павла Губарева, бывшего "народного губернатора" Донбасса, опровергли информацию о том, что он был задержан в Донецке. В сообщении говорится о том, что на данный момент с ним все нормально, а информация о его задержании не соответствует действительности.

Дочь Бориса Немцова покинула Россию из-за угроз

Девушка не смогла ответить, вернется ли она на родину и не стала раскрывать текущего местонахождения. Как пишет британская газета "Таймс", ее решение вызвано поступающими угрозами. Немцова сказала в интервью, что, по ее мнению, после убийства отца ситуация в стране стала очень быстро ухудшаться.

КПРФ решила бороться с вывозом за рубеж талантливой молодежи

Выпускник факультета аэрофизики и космических исследований МФТИ, пожелавший не называть своего имени, подтвердил "Известиям", что некоторые студенты столичного технического вуза получали предложения от ряда иностранных фондов-селекционеров об обучении за рубежом с последующим трудоустройством.

Новости России
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)