Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.06.2015

Матвиенко пригласили в США на конференцию спикеров парламентов

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко получила приглашение на четвертую Всемирную конференцию председателей парламентов, которая пройдет в конце августа этого года в Нью-Йорке, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Совфеда Наталья Фоменко.

Обама намерен выступить за продление санкций против РФ на саммите G7

Ранее представитель главы европейской дипломатии Майя Косьянчич допустила расширение санкций против России. Она назвала столкновения под Марьинкой крупнейшим нарушением минских соглашений с момента их подписания. Саммит G7 состоится 7-8 июня в Германии.

Илья Яшин примет участие в выборах в Костроме

Член политсовета РПР - - ПАРНАС Илья Яшин сообщил о своем решении принять участие в выборах в областную думу Костромы. Ранее господин Яшин прибыл в Кострому и провел встречу со сторонниками.

Яшин примет участие в выборах в Костроме

Член политсовета РПР-ПАРНАС Илья Яшин решил участвовать в выборах в областную Думу Костромы. Об этом в четверг, 4 июня, оппозиционер сообщил в своем твиттере. По инициативе жителей Костромы принял решение идти на выборы в областную думу.

Украина заключила договоры на поставку оружия с 11 странами

В цитируемом документе говорится следующее: "На сегодня заключены соглашения на поставку оружия, в том числе летального, с 11 странами". Авторы документа подчёркивают, что армии Незалежной требуется "исключительно оборонное вооружение для защиты собственных территорий".

Песков: В Кремле призвали избегать эскалации напряженности на Украине

Как сообщает Аксакал ТВ, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в условиях неурегулированности военной ситуации на юго-востоке Украины в Донбассе (ДНР и ЛНР), безусловно, очень важно избегать любых действий и шагов, которые спровоцирует ещё больше эскалацию напряженности, которые встанут в один ряд с провокационными действиями со стороны Киева.

Осла-Саакашвили провели по улицам Луганска

Осла-Саакашвили провели по улицам Луганска. Активисты молодёжного движения поздравили экс-президента Грузии с назначением губернатором Одесской области. По их словам, Саакашвили стал символичным персонажем, так как он, как ослик, притащил из Грузии в Одессу все проблемы, передаёт LifeNews.

Обама выступит за продление санкций против России на саммите G7

Президент США Барак Обама выступит за сохранение антироссийских санкций на саммите G7, который состоится в Германии. Об этом заявил заместитель советника главы государства по нацбезопасности Бен Родс, передает Reuters.

Президент Путин может применить силу за границей страны

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин имеет право применять военную силу за границами страны и может им воспользоваться, пишут РИА Новости. Песков отметил, что президент России может воспользоваться любым конституционным правом, соответствующим его полномочиям.

В Кремле призвали избегать эскалации напряженности на Украине

"В условиях неурегулированности ситуации на юго-востоке Украины, безусловно, очень важно избегать каких-либо действий, шагов, которые спровоцируют эскалацию напряженности, которые встанут в один ряд с провокационными действиями, дефицит которых, к сожалению, мы не наблюдаем со стороны Киева", - заключил Песков.

США будут договариваться с Евросоюзом о давлении на Россию

Решение о продлении санкций до конца января 2016 года пока не обсуждалось формально на уровне ЕС, однако Брюссель считает, что страны едины в своей позиции продолжать давление на Россию вплоть до полного выполнения Москвой минских соглашений.

Литва созывает внеочередное заседание Совбеза ООН по Украине

Завтра, 5 июня, по инициативе Литвы соберется внеочередное заседание Совбеза ООН. Почему именно литовская миссия запросила Совбез ООН собраться по Украине, не известно. Предполагается, что там будут обсуждать провал минских соглашений и возобновление полномасштабных боев на Донбассе.

МИД РФ: Россия обратно в G8 не напрашивается

Сергей Рябков, занимающий должность замглавы МИДа РФ, утверждает, что Россия обратно в G8 не напрашивается. Также чиновник заявляет, что это не страна вышла из «восьмёрки», а коллеги отказались от её председательства.

Генсек: прогресс в переговорах по ИЯП приближает Иран к членству в ШОС

В июле в Уфе пройдет саммит ШОС, на котором, как ожидается, будет объявлено о начале расширения организации. В настоящее время кандидатами на полноценное членство являются Индия, Пакистан и Иран.

Министр обороны США обсудит в Германии стратегию в отношении России

Министр обороны США Эштон Картер в пятницу созовет в Германии встречу с участием американских высших военных чиновников и дипломатов, на которой будет обсуждаться стратегия в отношении России.

Украина заключила сделки на поставку оружия с 11 странами

В четверг украинские журналисты сообщили, что в аналитическом докладе к ежегодному посланию президента Украины Петра Порошенко говорится о том, что Киев заключил соглашения на поставки оружия с 11 странами.

Матвиенко объяснила причину внеочередного заседания Совета Федерации

Ранее о возможном внеочередном заседании Совета Федерации рассказал глава комитета по конституционному законодательству Андрей Клишас. Он пояснил, что в соответствии с Конституцией РФ Совфед обязан рассматривать принятые Госдумой федеральные законы в течение 14 дней.

Верховная рада разрешила присутствие миротворцев на Украине

Принятый документ блокирует участие ВС РФ в возможной миссии Верховная рада внесла изменения в закон "О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины".

Кличко попросил геев воздержаться от «Марша равенства» в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко призвал организаторов гей-парада "Марш равенства", который должен состояться 6 июня в украинской столице, воздержаться от проведения мероприятия. Обращение к ЛГБТ-сообществу опубликовано на сайте градоначальника.

СБ ООН собирает внеочередное заседание по ситуации в Донбассе

Отмечается, что с брифингом выступят представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, а также заместитель генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман. Заседание планируется провести в открытом формате.

Рябков: «шестерка» и Иран не смогли достичь договоренностей в Вене

Представители Ирана и "шестерки" международных посредников по ядерной проблеме Тегерана не сумели достичь многих конкретных договоренностей на переговорах в Вене, однако и отката назад по этой проблеме не произошло, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

В Вене прошло пленарное заседание «шестерки» и Ирана

В Вене прошло пленарное заседание политдиректоров стран "шестерки" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) и Ирана, а также российско-иранская встреча. Об этом сообщил 4 июня ТАСС источник в делегации РФ.

МИД ФРГ выступил за возвращение России в G8

Как отметил Штайнмайер, министры говорили "о до сих пор не решенных проблемах". С большой озабоченностью глава немецкого МИДа отметил ухудшение ситуации на востоке Украины, которое привело к "новым жертвам конфликта с обеих сторон".

Мэр Кличко попросил ЛГБТ-сообщество отказаться от марша в Киеве

Как сообщалось, 6 июня в Киеве запланировано проведение "Марша равенства". Это четвертый марш, который ЛГБТ-сообщество намеревается провести в столице, но удалось провести это мероприятие лишь в 2013 году, когда власть и милиция сумели обеспечить безопасность участников марша.

Рада разрешила ввод на Украину иностранных миротворцев

Верховная рада Украины в четверг, 4 июня, приняла закон, который разрешает пребывание на территории страны войск иностранных государств для проведения миротворческих операций, сообщается на официальном портале украинского парламента.

Обстрелы Донбасса связаны с продлением санкций против РФ

Глава комитета по международной политике в Госдуме отметил жесткую закономерность между данными событиями. Чем ближе к дню, когда ЕС решает, продлить ли санкции против России, тем сильнее обстрелы Донбасса со стороны Киева.

В Москву на переговоры с Лавровым прибыл глава МИД Ирана

Известно, что Сергей Лавров станет обсуждать с коллегой из Ирана ход переговоров по ядерной программе Тегерана. Глава МИД Ирана прибыл в Москву в составе представительной делегации. Там 4 июня он проведет переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом передает корреспондент РИА "Новости".

Пушилин: ДНР привержена минским решениям, но терпеть обстрелы не будет

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) привержена минским соглашениям, но терпеть обстрелы со стороны силовиков не будет и намерена защищать свою территорию, заявил полпред ДНР на переговорах контактной группы по урегулированию ситуации на Украине Денис Пушилин.

Рада приняла закон о вводе иностранных войск на Украину

Верховная рада разрешила приглашать вооруженный контингент НАТО и ЕС для поддержания мира и безопасности на Украине Верховная рада поддержала изменения в закон "О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины".

Штайнмайер: страны G7 нуждаются в России

Страны "большой семёрки" нуждаются в России, так как без активного участия Москвы решение замороженных конфликтов в европейском регионе невозможно. Страны "большой семёрки" нуждаются в России, формат "восьмёрки" был более продуктивным.

СМИ: Евросоюз хочет продлить санкции в отношении РФ

Евросоюз планирует продлить до конца января 2016 года санкции в отношении РФ, введенные из-за её позиции по Украине. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информацию от высокопоставленных чиновников. Фрагменты материала американского издания приводит "Инопресса".

МИД РФ и Ирана будут проводить в Москве 4 июня двустороннюю встречу

Встреча министров состоится 4 июня.В Москву прибыл Мохаммад Джавад, глава МИД Ирана. Завтра, 4 июня, у него пройдет встреча с Сергеем Лавровым, министром иностранных дел РФ. Руководитель МИД Ирана в Россию прилетел в составе представительной делегации.

Папа Римский может встретиться с Путиным

В Кремле допустили возможность встречи президента России Владимира Путина и Папы Римского. Глава государства, возможно, посетит Ватикан во время своей поездки в Италию, сообщает в четверг, 4 июня, ТАСС. "Возможность такой встречи прорабатывается", — заявил пресс-секретарь президент Дмитрий Песков.

Рада разрешила приглашать иностранные войска для спецопераций

Принятый документ, который предложило правительство, вносит изменения в уже существующий закон, регламентирующий пребывание иностранных войск на Украине. Статья 3, в которой описываются случаи, допускающие ввод иностранных войск, дополняется новым пунктом.

Лавров: Переговоры по Ирану вступили в решающую стадию

Иран участвует в работе объединения в качестве наблюдателя и надеется в обозримом будущем добиться членства в ШОС. 3 июня Сергей Лавров сообщил, что участники Шанхайской организации сотрудничества "выступают за повышение статуса Ирана в контексте урегулирования иранской ядерной программы".

Лавров: Запад ставит собственные амбиции выше безопасности в мире

Минские договоренности находятся под угрозой срыва из-за действий Киева. Такое мнение высказал глава МИД России Сергей Лавров, открывая конференцию по безопасности стран ШОС. Власти Украины должны наладить прямой диалог с представителями Донбасса.

Встреча Путина и президента Италии состоится 10 июня в Риме

Президент России Владимир Путин встретится 10 июня в Риме с президентом Италии Серджо Маттареллой, встреча состоится в резиденции главы итальянского государства Квиринальском дворце, сообщил РИА Новости представитель канцелярии президента Итальянской Республики.

Кремль объяснил возобновление боев в Донбассе приближением саммита ЕС

Видео: 1 Накануне газета The Wall Street Journal сообщила, что на саммите Евросоюза, который пройдет 25 – 26 июня, может быть принято решение о продлении экономических санкций против России на шесть месяцев. В Киеве возобновление боевых действий также связали с предстоящим саммитом G7.

WSJ: ЕС хочет продлить санкции против России до конца января 2016-го

Евросоюз планирует продлить экономические санкции в отношении России до конца января, сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на несколько различных источников. Таким образом ЕС хочет оказать давление на Россию в вопросе соблюдения минских договорённостей.

Кремль обвинил Украину в провокациях в Донбассе перед саммитом ЕС

В Кремле считают, что обострение ситуации в Донбассе было спровоцировано украинскими вооруженными силами и связано с предстоящим в июне саммитом Евросоюза. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в четверг, 4 июня, сообщает "Интерфакс".

Папа Римский 10 июня встретится с Путиным

Папа римский Иоанн Павел II 10 июня встретится с президентом России Владимиром Путиным, об этом AFP заявили в Ватикане. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что возможность встречи Владимира Путина с главой Католической церкви прорабатывается.

Защита Ярошенко подала апелляцию на решение суда США

Защита пилота Константина Ярошенко, который отбывает в США тюремный срок за сговор с целью контрабанды наркотиков, подала в Нью-Йорке апелляцию на вынесенный приговор об отказе провести новый судебный процесс по делу российского летчика. Об этом сообщил ТАСС адвокат Ярошенко Алексей Тарасов.

Эксперт: антироссийские санкции угрожают «экономическому счастью» ЕС

Европа, скорее всего, продлит санкции в отношении России до конца 2016 года, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники. Как отмечает издание, несмотря на то, что эти планы еще не окончательны, европейские чиновники настроены продолжать давление на Москву.

Суд Египта аннулировал оправдательный приговор Хосни Мубараку

Пересмотр дела о гибели демонстрантов в дни революции 2011 года начнется 5 ноября Кассационный суд Египта удовлетворил жалобу Генпрокуратуры на оправдательный приговор экс-президенту страны Хосни Мубараку по делу о гибели демонстрантов, передает Reuters.

Харф пригрозила России усилением санкций

Представитель Госдепа США Мари Харф обвинила Россию в срыве Минских договоренностей и в эскалации конфликта в Донбассе и пригрозила новыми санкциями. Очередной пример искажения фактов продемонстрировала представитель Госдепартамента США Мари Харф.

Обстрелы Донбасса Пушков связал с обсуждением санкций ЕС против РФ

Как сообщает сегодня корреспондент информационного агентства "Новости", руководитель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков заявил, что усиление обстрелов территории Донбасса стало вполне закономерным с приближением той даты, когда члены Евросоюза могут решить продлить свои санкции в отношении Российской Федерации.

Сергей Лавров: Минские соглашения находятся под угрозой срыва

"Минские договоренности от 12 февраля находятся под постоянной угрозой срыва из-за действий киевских властей, пытающихся уйти от своих обязательств по налаживанию прямого диалога с Донбассом", - заявил Лавров, выступая на конференции высокого уровня по региональной безопасности ШОС.

Лавров: минские договоренности находятся под угрозой срыва из-за Киева

"Минские договоренности от 12 февраля находятся под постоянной угрозой срыва из-за действий киевских властей, пытающихся уйти от своих обязательств по налаживанию прямого диалога с Донбассом", — заявил Лавров, выступая на конференции по региональной безопасности ШОС.

Премьер Японии и Порошенко обсудят ситуацию на Украине

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко обсудят ситуацию на Украине и различные международные вопросы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя МИД Японии.

Премьер Японии посетит Киев с официальным визитом

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ совершит официальный визит в Киев, чтобы на встрече с президентом Петром Порошенко "передать позицию своей страны по ситуации на Украине и по ряду международных вопросов", а также мнение Японии о "важности соблюдения мирных договоренностей всеми сторонами" и "необходимости проведения на Украине реформ, которые должны быть результативными", передает РИА Новости.

Пушков: обстрелы Донбасса связаны с обсуждением санкций ЕС против РФ

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что усиление обстрелов Донбасса напрямую связано с приближением даты принятия Евросоюзом решения о продлении антироссийских санкций, передает РИА Новости.

Адовокат Ярошенко подал апелляцию на отказ провести новый процесс

Защита летчика Константина Ярошенко, который отбывает в США тюремное заключение за сговор с целью контрабанды наркотиков, подала в Нью-Йорке апелляцию на вынесенное ранее решение суда об отказе провести новый судебный процесс по делу россиянина. Об этом заявил ТАСС адвокат Ярошенко Алексей Тарасов.

Пушков связал активизацию боев в Донбассе с решением ЕС по санкциям

Председатель Комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков назвал закономерным обстрелы Донбасса украинскими военными в связи с приближением возможного решения Евросоюза о продлении санкций против России.

Защита осужденного в США летчика Ярошенко требует пересмотра дела

"Апелляция на решение об отказе на проведение нового судебного процесса по делу Ярошенко была отправлена в нью-йоркский суд", - сказал адвокат летчика Алексей Тарасов. Ранее сообщалось, что власти США не намерены проводить новый процесс по делу Ярошенко.

Евросоюз продлит санкции против России до конца января 2016 года

Евросоюз продлит санкции против России до конца января 2016 года. Окончательно такие планы ещё не сформированы, но многие высокопоставленные чиновники в Брюсселе уверены, что ЕС решит продолжить давление на Москву, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Четэм-хаус: Западу следует готовиться к ухудшению отношений с Россией

Эксперты влиятельного британского Королевского института международных отношений (Четэм-хауса) опубликовали доклад об отношениях Запада и России, рекомендовав готовиться к ухудшению отношений, а в перспективе к смене руководства в Москве.

Бывший губернатор штата Род-Айленд вступил в президентскую гонку в США

Американский сенатор Линкольн Чейфи официально вступил в борьбу за пост президента США. Экс-губернатор штата Род-Айленд, ранее представлявший Республиканскую партию, баллотируется от демократов, передает USA Today.

Пушков связал обстрелы Донбасса с обсуждением санкций ЕС против России

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал закономерным усиление обстрелов в Донбассе с приближением даты, когда Евросоюз может принять решение о продлении санкций против РФ.

Экс-губернатор Род-Айленда решил участвовать в выборах президента США

Чейфи стал четвертым кандидатом в президенты США от демократической партии. О своем выдвижении ранее заявила бывшая госсекретарь Хилари Клинтон, конкуренцию ей также решили составить сенатор-либерал Берни Сандерс и бывший губернатор штата Мэриленд демократ Мартин O' Мэлли.

Новости России
Москва

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды