На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Стали известны подробности о булгаковском особняке замминистра обороны

Вахту памяти на Посту №1 несут 1320 ставропольцев каждый год

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2015

Российским парламентариям могут ограничить доступ в Европарламент

Постпреду РФ при ЕС Владимиру Чижову ограничен свободный доступ в Европарламент (ЕП) в ответ на российский черный список в отношении 89 европейских граждан. Об этом сообщили в пресс-службе Европарламента. "Свободный вход для посла Чижова будет ограничен", - заявили в пресс-службе.

Песков: Россия будет защищать свою собственность за рубежом

Росзагрансобственность будет защищать принадлежащую России недвижимость за рубежом всеми имеющимися юридическими механизмами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря управляющего делами президента Виктора Хрекова. Он добавил, что Россия будет действовать исключительно в правовом поле.

Постпреду РФ Чижову ограничили доступ в здание Европарламента

В Европарламенте в качестве ответа на публикации российского черного списка против 89 европейских граждан постпреду России при ЕС Владимиру Чижову ограничили доступ в здание. Ограничения могут коснуться и российских парламентариев.

Лавров передал слова поддержки сломавшему ногу Керри

Глава МИД России Сергей Лавров передал слова поддержки госсекретарю США Джону Керри, сломавшему бедро во время езды на велосипеде, передает РИА "Новости". Об этом заявила замдиректора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Песков: Россия будет делать все для защиты зарубежных активов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия будет делать все необходимое, чтобы защитить государственные активы за рубежом в рамках международного правового поля, передает РИА "Новости".

Лавров поддержал сломавшего ногу Керри

Как сообщает "Интерфакс", слова поддержки были переданы по дипломатическим каналам. 71-летний Керри 31 мая упал с велосипеда во время прогулки и сломал бедро. Сегодня ему была проведена операция на ноге. Сообщается, что она прошла успешно.

Российских журналистов задержали в центре Киева — СМИ

Как говорится в заявлении, журналисты пытались использовать "очередной проплаченный митинг под Стеллой Независимости для своих пропагандистских целей". Подтверждения информации из других источников пока не поступало.

Навальный объяснил свой звонок секретарю «Единой России»

Оппозиционер Алексей Навальный объяснил информацию о звонке вице-спикеру Сергею Неверову. Навального заявил, что он решил позвать куратора выборов в Новосибирской области Неверова проверить подписи, собранные оппозиционной демократической коалицией.

Кремль будет защищать собственность РФ от притязаний Киева

"Если будут соответствующие действия предприняты, то в правовом поле, используя юридические механизмы, управление делами в лице Госзагрансобственности готово защищать интересы России", - сказал Хреков. Также он заверил, что на украинской территории сейчас нет ни одного российского предприятия.

Песков: Москва будет делать все для защиты собственности за рубежом

Москва будет делать все необходимое для защиты своей государственной собственности за рубежом в рамках международного законодательства, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Йозеф Блаттер объявил о своей отставке с поста президента FIFA

Четыре дня назад Йозеф Блаттер выиграл свои очередные выборы и был избран президентом FIFA на пятый срок. Во вторник, 2 июня 2015 года Йозеф Блаттер на специально созванной пресс-конференции объявил о своем уходе с поста президента FIFA.

Пушилин назвал встречу в Минске непростой

Очередной раунд переговоров в Минске был непростым, обнажился ряд процедурных разногласий, заявил по итогам встречи во вторник трехсторонней контактной группы полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе Денис Пушилин.

Заседания контактной группы могут пройти в Минске 16 и 23 июня

Министерство иностранных дел Белоруссии подтвердило, что во вторник, 2 июня, в Минске пройдет заседаний контактной группы по урегулированию конфликта на Украине и ее рабочих подгрупп, для информационного освещения мероприятий ведомство открыло аккредитацию журналистов.

Словакия предложила России свой вариант проекта по «Турецкому потоку»

Словакия предложила России проект с Болгарией, Румынией, Венгрией и ЕС по "Турецкому потоку". Об этом по итогам переговоров с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

Глава МИД Украины назвал российский черный список светлым

Глава украинского дипломатического ведомства Павел Климкин заявил, что граждане, которых Россия включила в свои черные списки, являются светлыми людьми. Такое заявление глава МИД Украины оставил в сообщении у себя на странице в Twitter. "Черный список РФ" — список светлых людей.

Медведев пообещал симметрично ответить ЕС на решение по санкциям

Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет симметричными мерами отвечать на любые принимаемые Западом действия. Премьер России отметил, что Москва наблюдает за развитием событий в Евросоюзе и не торопится принимать меры по продлению или снятию ответных санкций.

Россия рассмотрит вопрос подключения Eastring к «Турецкому потоку»

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил во вторник, 2 июня, на встрече в Москве со своим словацким коллегой Робертом Фицо, что Россия готова изучить вопрос подключения к "Турецкому потоку" газопроводной системы Eastring, которая должна будет объединить Болгарию, Венгрию, Словакию и Румынию, передает "Интерфакс".

Словакия предложила проект для подключения к «Турецкому потоку»

В опубликованных в преддверии встречи документах отмечалось, что Словакия хотела бы "сохранить ключевую роль страны в российском транзите в ЕС". В ходе встречи Фицо предложил России новый вариант развития перспективного проекта "Турецкий поток".

Навальный объяснил свой звонок секретарю генсовета «Единой России»

Алексей Навальный подтвердил факт звонка секретарю генсовета партии "Единая Россия" Сергею Неверову. Оппозиционер написал в своем блоге, что он действительно предложил Неверову встретиться в Новосибирске и обсудить выборы.

Саакашвили объяснил свое назначение на Украине интересами Грузии

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили связал свое назначение на Украине с интересами Грузии. Соответствующее заявление он сделал в интервью русской службе "БиБиСи".

В центре Киева задержаны журналисты телеканала «Россия 24»

Журналистов телеканала "Россия 24" на Площади Независимости в Киеве задержали представители так называемой патрульной службы "Киевская Городская Стража". Позже "Россия 24" подтвердила, что в Киеве были задержаны корреспондент и оператор телеканала.

Владимир Кожин: Ситуация с «Мистралями» решится в течение лета

Ситуация с "Мистралями" решится в течение лета, заявил помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин. По его словам, такая ситуация не может продолжаться вечно и в течение лета будет принято окончательное решение.

В Кремле считают, что ситуация с «Мистралями» решится в течение лета

Помощник президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин заявил о том, что ситуация с поставками вертолетоносцев типа "Мистраль" в Россию скорее всего разрешится в течение лета, передает РИА "Новости".

В Минск на встречу контактной группы прибыли представители ДНР и ЛНР

В Минск на встречу контактной группы по Украине прибыли официальные представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщает РИА "Новости". Участники переговоров по ситуации на юго-востоке Украины уже размещены в "Президент-Отеле".

Кремль прокомментировал планы Киева присвоить имущество РФ «за Крым»

Пресс-секретарь управляющего делами президента Виктор Хреков обещает, что для защиты зарубежной недвижимости РФ будут использоваться все юридические механизмы, однако речь идет только о действиях в рамках правового поля.

В Москве считают, что Словакия не сможет найти замену российскому газу

В российском правительстве считают, что Словакия не сможет найти полноценную замену газа из России. Об этом сообщает РИА "Новости". Такое заявление содержится в материалах кабмина к встрече премьер-министра России Дмитрия Медведева и председателя правительства Словакии Роберта Фицо.

В Минске начались заседания рабочих подгрупп контактной группы

"В Минске в закрытом для прессы режиме начались заседания рабочих групп трехсторонней контактной группы по Украине", — говорится в сообщении пресс-службы министерства иностранных дел Белоруссии, размещенном в официальном аккаунте в Twitter.

МИД РФ назвал провокационным предложение генштаба Украины по ОБСЕ

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин назвал "политически провокационным" предложение украинских властей исключить Россию из Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ).

Центризбирком РФ переведет на иностранные языки справочник партий РФ

На презентации четвертого справочника российских политических партий РФ, глава Центризиркома России Владимир Чуров заявил, что его ведомство переведет данный справочник на несколько иностранных языков.

Лавров: РФ и США постепенно возвращаются к нормальным отношениям

"Попытки изолировать Россию не получаются" Ранее глава МИД РФ заявил в интервью "Российской газете", что Россия рассчитывает, что после визита в Сочи госсекретаря США Джона Керри Вашингтон предпримет шаги по возобновлению двустороннего взаимодействия.

Песков: Россия не будет инициировать вопрос отмены санкций

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в ходе многочисленных зарубежных контактов Путина вопрос снятия санкций российская сторона поднимать не намерена. По словам Пескова, Россия не инициировала ввод санкций и не будет инициировать их отмену.

Чуров: ЦИК переведет справочник партий России на несколько языков

ЦИК России переведет справочник политических партий РФ на несколько иностранных языков, таким образом, западные специалисты по выборам ознакомятся с реальным количеством партий в России, заявил во вторник на презентации четвертого выпуска справочника политических партий РФ глава ведомства Владимир Чуров.

Суд в седьмой раз перенес слушания по делу депутата Бессонова

Кировский районный суд Ростова-на-Дону во вторник в седьмой раз перенес предварительное рассмотрение дела депутата Государственной думы Владимира Бессонова в связи с его неявкой. Очередное рассмотрение было назначено на сегодня, но опять перенесено, теперь - на 16 июня.

Экс-чиновнику от футбола в Бразилии предъявили обвинения

Как сообщает во вторник, 2 июня, корреспондент информационного агентства "Новости", ссылаясь на ведущие зарубежные СМИ, одновременно четыре обвинения правоохранительные структуры Бразилии предъявили в минувший понедельник бывшему президенту Бразильской конфедерации футбола Рикардо Тейшейре из-за возможной коррупции в процессе организации Чемпионата мира в прошлом году.

В Госдуме предложили сажать губернаторов за самопиар за счет бюджета

Депутаты Государственной Думы от всех фракций отправили на рассмотрение в премьеру Дмитрию Медведеву и председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву законопроект, запрещающий региональным чиновникам самопиар за счет бюджета.

Премьер Словакии призвал Евросоюз отменить санкции против России

Премьер Словакии призвал Евросоюз отменить санкции против России. Ограничения не дали ожидаемого эффекта, а только навредили обеим сторонам, заявил Роберт Фицо. По его словам, нужны не санкции и бряцание оружием, а мирный диалог и конкретные результаты, передаёт ТАСС.

Украина хочет арестовать имущество России в разных странах через суд

Украина ждет решения Европейского суда по правам человека, чтобы арестовать имущество России в разных странах. Об этом в эфире украинского "5 канала" заявила первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова.

Киев хочет потребовать от России ее зарубежное имущество за Крым

Киев намерен потребовать зарубежное имущество России в качестве компенсации за убытки, якобы понесенные Украиной из-за потери Крыма. Об этом заявила первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севастьянова.

Экс-главу бразильской конфедерации футбола обвинили в коррупции

Бывшему главе Бразильской конфедерации футбола Рикарду Тейшейре, покинувшему пост в 2012 году, предъявлены обвинения в коррупции при подготовке к Чемпионату мира 2014 года. Федеральная полиция страны обвиняет Тейшейре в отмывании денег и незаконных операциях с валютой подделке документов.

Премьер Словакии призвал отменить санкции ЕС против России

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо призвал к отмене антироссийских санкций ЕС. Эту позицию он четко обозначил в эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману в преддверии своего официального визита в Россию, который состоится во вторник.

В ГД предложили сажать губернаторов за необоснованные траты на пиар

В Госдуме предложили сажать губернаторов за необоснованные траты на пиар. С такой идеей выступили представители четырёх фракций. Разработанный ими законопроект запрещает главам регионов тратить бюджетные средства на информирование о работе органов госвласти в субъекте РФ.

WSJ: Чехия и Словакия возмутились искажением фактов о Пражской весне

Опираясь на свидетельства бывших советских военных, создатели фильма утверждают, что в мирных протестах, получивших название Пражская весна, на самом деле принимали участие фашисты, нацисты и члены СС, которых советские войска и помогали обуздать.

В Генштабе Украины предложили исключить РФ из миссии ОБСЕ в Донбассе

В Генштабе Украины предложили исключить РФ из миссии ОБСЕ в Донбассе. Об этом в эфире украинского "Пятого канала" заявил замначальника Главного командного центра Вооруженных сил страны Александр Розмазнин.

Только КПРФ не поддержала перенос выборов в Госдуму

Руководитель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко выступила за закрепление единого дня выборов в первом осеннем месяце. По его словам, законопроект подписали фракции "Единая Россия", ЛДПР и "Справедливая Россия", однако пока не подписала КПРФ.

В украинском генштабе предложили исключить Россию из миссии ОБСЕ

Заместитель начальника главного командного центра вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Розмазнин заявил в понедельник, 1 июня, в эфире "5 канала", что представителей России необходимо исключить из Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, передает Интерфакс.

Экс-чиновнику от футбола в Бразилии предъявлены обвинения

По данным совета, футбольный экс-чиновник переводил в Бразилию деньги и со своих иностранных счетов, чтобы купить апартаменты в Рио-де-Жанейро. Тейшейра занимал должности главы БКФ и оргкомитета ЧМ по футболу 2014 году в 2009-2012 годах. В отставку он ушел тогда же из-за подозрений в коррупции.

В украинском генштабе предлагают исключить Россию из СММ ОБСЕ

Замначальника главного командного центра (одно из подразделений генштаба) украинских вооруженных сил Александр Розмазнин предложил исключить представителей России из специальной мониторинговой миссии ОБСЕ; об этом он заявил в эфире украинского "5 канала".

Украина нашла способ компенсировать убытки от потери Крыма

В Москве считают, что украинской стороне не удастся добиться признания своей правоты. По мнению главы Министерства юстиции России Александра Коновалова, вхождение Крыма и Севастополя в состав России соответствует нормам международного права.

Единоросс Неверов сообщил о звонке Навального

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сообщил о телефонном разговоре с человеком, представившимся Алексеем Навальным. Об этом депутат парламента от "Единой России" сообщил в своем фейсбуке.

Новости России
Москва

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS