Команда студентов ВлГУ стала призером чемпионата России по игре "Что? Где? Когда?"

В Зеленограде нетрезвая девушка сбила человека на угнанной «Газели» и скрылась

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

Гроза, мощный ливень и порывистый ветер: как Москва пережила непогоду

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.04.2015

Проект о праве задержанного на один телефонный звонок внесен в ГД

Группа депутатов от фракции "Единая Россия" внесла во вторник в Госдуму законопроект, который предусматривает право задержанного на один успешный телефонный разговор в течение не более чем 3 часов с момента доставления в орган дознания или к следователю, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Президент Чехии усомнился в планах России напасть на Прибалтику

Президент Чехии Милош Земан уверен, что в планы России не входит военная операция против стран Прибалтики. Такое мнение он выразил в интервью Associated Press во вторник, 21 апреля. По его словам, Владимир Путин "не самоубийца и осознает последствия такого нападения".

Депутатам ЗСК сообщили об уходе Ткачева с поста губернатора

На официальном сайте Кремля сообщений о перестановках в руководстве Краснодарского края и Минсельхоза пока не появилось. Как сообщал "Югополис", пресс-секретарь губернатора Галина Жукова во вторник заявила, что официальных документов о переводе Ткачева в Москву нет.

СМИ: Краснодарским депутатам объявили об уходе Ткачева

По словам Бекетова, об уходе Ткачева могут объявить в среду. Близкие к Кремлю источники подтвердили изданию информацию о скором уходе Николая Федорова с поста министра. Они назвали Ткачева наиболее вероятным претендентом на освобождающееся кресло.

Десять депутатов Госдумы могут остаться без парламентской пенсии

Десять депутатов Государственной думы не получат в этом и следующем годах парламентские пенсии, если будет принято предложение правительства о повышении пенсионного возраста для некоторых госслужащих, сообщает Интерфакс.

Россия поддержит участие США в «нормандском формате»

Россия приветствовала бы участие США в переговорах в "нормандском формате", если бы представитель Вашингтона мог повлиять на Киев и поспособствовать выполнению им Минских договоренностей, передает РИА "Новости".

В Верховной Раде нашли дату «российско-украинской» войны

В Верховной Раде принято постановление об отпоре вооруженной агрессии России. Депутаты считают этот документ фактическим подтверждением российско-украинской войны, где перечислена хронология конфликта. За принятие указа проголосовали 259 депутатов.

Кремль не стал комментировать идею повышения пенсионного возраста

На вопрос, как в Кремле относятся к предложению повысить пенсионный возраст для депутатов и министров, Песков объяснил, что сейчас не может это прокомментировать. Сегодня премьер-министр поддержал идею обсудить увеличение возраста выхода на пенсию для чиновников и парламентариев.

Краснодарским депутатам объявили об уходе Ткачева с поста губернатора

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв покидает пост. Об этом было объявлено сегодня на встрече спикера законодательного собрания края Владимира Бекетова с местными депутатами, передаёт РБК.

Аналитик: после приговора Мурси «Братья-мусульмане» сменят тактику

Приговор экс-президенту Египта Мухаммеду Мурси приведет к смене тактики ассоциации "Братьев-мусульман", недавно правящей, а теперь запрещенной организации в Египте, считает египетский эксперт по политическому исламу Мустафа Захран.

Песков назвал условия переговоров Путина и Обамы

Ранее, 21 апреля, посол США в России Джон Теффт заявил, что президент Соединенных Штатов Барак Обама не приедет 9 мая на Парад Победы в Москву. В качестве официальной причины отказа от приглашения Кремля американский лидер назвал ситуацию на Украине.

Медведев: Программа материнского капитала будет продолжена

Программа материнского капитала изменила демографическую ситуацию в России и должна быть продолжена, но в измененном виде. Такое мнение высказал премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.

Обама объяснил отказ приехать на парад Победы

Президент Соединённых Штатов Барак Обама не приедет на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москву из-за ситуации на Украине. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил посол США в России Джон Теффт.

Президент Аргентины прилетела в Москву с официальным визитом

Президент Аргентины Кристина Киршнер во вторник прилетела в Москву с официальным визитом. Как сообщило информагентство ТАСС, самолет аргентинского лидера приземлился в аэропорте "Внуково-2" около пяти вечера по московскому времени. Визит Кристины Киршнер в Россию продлиться до 23 апреля.

Михаил Горбачёв назвал возвращение Крыма делом русских

21 апреля 2015 года во время выступления перед депутатами Госдумы Дмитрий Медведев сравнил присоединение Крыма к России с падением Берлинской стены. В прошлом году Михаил Горбачёв присутствовал на мероприятиях, посвящённых 25-летию падения Берлинской стены.

Краснодарским депутатам объявили об уходе Ткачева с поста губернатора

Уйдет в ближайшие часы О переходе губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, возглавляющего регион с 2001 года, в федеральное правительство было объявлено во вторник на встрече спикера законодательного собрания края Владимира Бекетова с местными депутатами, работающими на постоянной основе.

Посол заявил об официальном отказе Обамы посетить 9 мая Москву

Обама высказывал нежелание посещать Россию еще в декабре прошлого года. Окончательные списки гостей будут готовы в начале мая. Парад Победы планируют посетить лидеры 25 государств и нескольких международных организаций.

Теффт: Обама с удовольствием присоединится к «нормандской четверке»

Президент США Барак Обама может принять участие в деятельности "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Украине в случае получения соответствующего приглашения. Об этом заявил американский посол в Москве Джон Теффт.

В ГД могут подготовить поправки о выплате депутатских пенсий с 65 лет

Ранее депутат Госдумы от "Единой России" Валерий Трапезников предложил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву ввести норму, по которой специальная пенсия депутатов, сенаторов, министров и других государственных и муниципальных служащих будет выплачиваться с 65 лет.

Верховная рада «обозначила дату начала российско-украинской войны»

Как подчеркнула вице-спикер Оксана Сыроид, представляя документ, в заявлении впервые названа дата начала агрессии против Украины - 20 февраля 2014 года. Документ позволит МИД страны официально оформить консолидированные претензии Украины к стране-агрессору, добавила она.

Силуанов предложил начать повышение пенсионного возраста с чиновников

В ответ на предложение депутата-единоросса Валерия Трапезникова о повышении пенсионного возраста для депутатов и госслужащих до 65 лет, Медведев заявил, что "если что-то начинать в этой жизни, то всегда лучше начинать с себя".

Медведев выступил за сохранение программы материнского капитала

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости сохранения программы материнского капитала с учетом новых условий, сообщает ТАСС. "От этой программы нельзя отказываться, но мы должны подумать, как ее сделать лучше", — сказал глава правительства, выступая перед депутатами Госдумы.

Депутаты Грачев и Крутов покидают партию СР

Депутаты Госдумы от "Справедливой России" Иван Грачев и Андрей Крутов покидают партию, два соответствующих заявления написаны на имя руководителя СР Сергея Миронова, они могут быть рассмотрены президиумом партии в пятницу.

Медведев сравнил присоединение Крыма с падением Берлинской стены

"Для многих возвращение Крыма стало восстановлением исторической справедливости, которое по силе и значению сравнимо с падением Берлинской стены и объединением Германии или возвращением Китаю Гонконга и Макао", — отметил Медведев. По словам премьера, ситуация с Крымом не могла сложиться по-другому.

Долгов: правда о снайперах на Майдане пробивает себе дорогу

В российском МИД прокомментировали высказывание польского депутата Европарламента Корвина-Микке о том, что снайперы, стрелявшие в Киеве во время событий на Майдане в феврале 2014 года, были обучены в Польше.

Президент Азербайджана приедет в Москву на День Победы

Президент Азербайджана Ильхам Алиев приедет в Москву на празднование Дня Победы. Глава государства собирается посетить военный парад и принять участие в торжествах, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Дмитрий Медведев: Ситуация стабилизируется, но иллюзий быть не должно

По словам премьера, ситуация в стране стабилизируется, однако иллюзий питать не следует. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая перед депутатами Госдумы с ежегодным отчётом о работе правительства, заявил, что Россия никогда не сталкивалась с такими вызовами, как сейчас.

Медведев поддержал идею повысить пенсионный возраст для чиновников

Премьер Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным отчетом перед Госдумой, заявил, что поддерживает идею о повышении пенсионного возраста для депутатов и государственных служащих. По его словам, правительство готово обсуждать возможность более позднего выхода на пенсию для депутатов и госслужащих.

Медведев сравнил возвращение Крыма с падением Берлинской стены

Серьезнейшее экономическое давление на Россию вызвано главным политическим решением - возвращением Крыма в состав России. Такое мнение в ходе выступления в Госдуме с отчетом правительства за 2014 год выразил глава кабмина Дмитрий Медведев, передает корреспондент Накануне.RU.

Египетский суд приговорил экс-президента Мурси к 20 годам тюрьмы

Свергнутому президенту Египта Мохаммаду Мурси 21 апреля вынесли первый приговор, при том, что бывший лидер находится в тюрьме уже более полутора лет, с момента его отстранения от власти в июле 2013 года. Сегодня его приговорили к 20 годам лишения свободы без права досрочного освобождения.

Президент Азербайджана приедет в Москву на 70-летие Победы

Президент Азербайджана Ильхам Алиев приедет в Москву на торжественные мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил пресс-секретарь главы республики Азер Гасымов.

Суд в Каире отправил за решетку бывшего лидера Египта Мухаммеда Мурси

Мухаммед Мурси был отстранен от власти спустя полгода после этих событий. Сейчас он проходит еще по двум делам – экс-президента обвиняют в госизмене и шпионаже, а также в причастности к массовому побегу из тюрьмы представителей "Братьев-масульман" в 2011 году.

Суд приговорил экс-президента Египта Мохаммеда Мурси к 20 годам тюрьмы

Каирский суд приговорил экс-президента Египта Мохаммеда Мурси к 20 годам тюремного заключения в связи с делом о гибели демонстрантов у президентского дворца Аль-Иттихадия в декабре 2012 года. Об этом сообщает Associated Press.

Медведев начал представлять Госдуме отчет о работе правительства

Дмитрий Медведев во вторник выступает в Государственной Думе с отчётом о работе правительства за прошлый год. Также премьер-министр представляет план действий на ближайшую перспективу и ответит на вопросы думских фракций.

Часть полномочий Минкультуры перейдет ФАДН — Правительство России

Известно, что в подчинение ведомства будут переданы некоторые департаменты Минкульта России, чтобы эффективнее пресекать различные формы религиозной, языковой или национальной дискриминации в обществе, а также проводить контроль за средствами, поступаемые из госбюджета и предназначенные для реализации проектов по поддержке культурного этнонаследия страны.

Иран надеется согласовать детали ядерной сделки в течение двух месяцев

Тегеран готов продолжить переговоры по иранской ядерной программе с "шестеркой" международных посредников и надеется, что детали и общие положения ядерной сделки будут согласованы в течение двух месяцев, заявил президент Ирана Хасан Роухани.

Доклад ООН: число беженцев из Украины превысило 800 тысяч человек

В последнем опубликованном докладе управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) отмечается рост числа беженцев из Украины. По данным международных наблюдателей, более 800 тысяч человек переехали в соседние страны с начала конфликта на Донбассе.

Президент Азербайджана примет участие в параде Победы в Москве

Ильхам Алиев, выступающий в качестве президента Азербайджана, примет активное участие в параде Победы, который пройдет в Москве по случаю 70-летнего юбилея со времен окончания ВОВ. Отметим, что предварительно Владимир Путин выслал ему приглашение.

Закрытая встреча послов ЕС и депутатов Госдумы пройдет 22 апреля

Закрытая встреча послов Евросоюза и депутатов Госдумы пройдет 22 апреля днем, стороны обсудят выполнение минских соглашений и отношения РФ и Евросоюза, сообщил РИА Новости дипломатический источник.

Послы Евросоюза обсудят с депутатами Госдумы отмену санкций

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков проведет закрытую встречу с послами Евросоюза, пишет газета "Известия". Встреча посвящена отмене санкций с европейских и российских политиков и бизнесменов.

Евросоюз согласовал меры борьбы с нелегальными мигрантами

Евросоюз согласовал план действий по борьбе с неконтролируемой миграцией из стран Африки и Ближнего Востока, передает BBC. В частности, будет увеличено финансирование операций "Тритон" и "Посейдон", которые ведутся в Средиземном море.

Президент Азербайджана будет присутствовать на параде Победы в Москве

Президент Азербайджана Ильхам Алиев будет присутствовать на параде Победы в Москве и примет участие в праздничных мероприятиях. Об этом бакинскому информационному агентству АПА сообщил пресс-секретарь главы государства Азер Гасымов.

СМИ: возглавить Минсельхоз РФ может Александр Ткачев

Губернатор главной российской житницы – Кубани – может стать одним из наиболее вероятных претендентов на пост главы министерства сельского хозяйства РФ. Об этом «Интерфаксу» сообщили два источники в органах власти.

Путин встретился с женщиной, обращавшейся к нему в ходе «Прямой линии»

Путин в ходе поездки в Хакасию встретился с жительницей республики Надеждой Макаровой, которая во время "Прямой линии" обратилась к президенту РФ с просьбой об оказании помощи пострадавшим от пожаров. Путин поинтересовался у женщины, как сейчас себя чувствуют пострадавшие и где они находятся.

Пушилин не исключает провокаций со стороны силовиков 9 мая

В Донецке считают, что Киев на 9 мая может подготовить провокации. Представитель ДНР Денис Пушилин заявил, что в республики к этому готовы. Во время празднования 9 мая со стороны силовиков возможны провокации.

СМИ узнали о планах назначения Ткачева министром сельского хозяйства

Новый министр сельского хозяйства России может быть назначен во вторник, 21 апреля, главным кандидатом занять этот пост является губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, сообщила во вторник газета "Коммерсантъ" со ссылкой на информированные источники.

Путин встретился с обратившейся на «Прямую линию» жительницей Хакасии

Во время поездки в Хакасию президент побеседовал с Надеждой Макаровой из деревни Биджа, которая во время "Прямой линии" попросила его о помощи пострадавшим во время пожаров. Владимир Путин поинтересовался, как себя чувствуют жители и где они находятся.

Путин встретился с женщиной, обращавшейся к нему в ходе «Прямой линии»

Президент РФ Владимир Путин во время поездки в Хакасию встретился с жительницей республики Надеждой Макаровой, которая во время "Прямой линии" обращалась к главе государства с просьбой об оказании помощи пострадавшим во время пожаров.

Правительство утвердило полномочия Агентства по делам национальностей

Российский премьер Дмитрий Медведев утвердил функции и полномочия нового ведомства. Постановление правительства опубликовано сегодня на официальном сайте правительства. Напомним, что Владимир Путин подписал указ о создании Федерального агентства по делам национальностей еще в конце марта.

Дмитрий Медведев выступит в Госдуме с отчётом о работе правительства

Как ранее отмечал спикер Госдумы Сергей Нарышкин, 21 апреля премьер-министр Дмитрий Медведев выступит перед депутатами с отчетом правительства о работе за 2014 года. По словам главы нижней палаты парламента, в центре внимания со стороны депутатов будут вопросы социальной политики.

ООН: число беженцев с Украины превысило 800 тысяч человек

Число украинцев, бежавших в соседние страны с начала конфликта в Донбассе, превысило 800 тысяч человек. Об этом сообщается в опубликованном в понедельник докладе управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ). В нем отмечается, что за неделю число беженцев выросло на 23,6 тыс. человек.

ЕС одобрил план экстренных мер по кризису с мигрантами

Главы МИД и МВД стран ЕС на совместном совещании в Люксембурге одобрили план экстренных мер в связи с кризисом неконтролируемой миграции в Средиземном море. Об этом сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на итальянские СМИ.

ЕС одобрил план экстренных мер по кризису с мигрантами

Главы МИД и МВД стран Евросоюза на совместном совещании в Люксембурге в понедельник одобрили план неотложных мер, предложенный членом Еврокомиссии по внутренним делам Димитрисом Аврамопулосом в связи с кризисом неконтролируемой миграции в Средиземном море.

СМИ: послы стран ЕС и Госдума РФ могут обсудить вопрос отмены санкций

Послам стран Евросоюза на закрытой встрече с главой комитета Госдумы по международным делам Алексеем Пушковым будет предложено обсудить вопрос отмены санкций, пишет во вторник газета "Известия".

Новости России
Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24