Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.04.2015

Песков: Путин получает призывы признать ДНР и ЛНР

Песков добавил, что соответствующие просьбы поступают как от жителей России, так и от населения Донбасса. Помощник президента обратил внимание, что время сейчас богато на события, поэтому тематика вопросов достаточно широкая.

Геращенко назвал пять версий убийства депутата Калашникова

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в своем Facebook опубликовал пять версий мотивов убийства экс-депутата Рады от Партии регионов Олега Калашникова. По его словам, УВД Киева возбуждено уголовного дело по статье 115 УК - умышленное убийство.

В Киеве застрелили выступавшего против Евромайдана бывшего депутата

В Киеве убит бывший депутат Верховной Рады от Партии регионов пятого созыва (2006-2007 годы) Олег Калашников, сообщает портал "Украинские новости". По словам одного из родственников политика, Калашников в последнее время никуда не уезжал и жил в Киеве.

Джентилони: министры «Группы семи» не обсуждали возвращение России

Возможность возвращения в "Группу семи" России и, как следствие, формата G8 не обсуждалось на министерской встрече, которая прошла в среду в немецком Любике, сообщил журналистам глава МИД Италии Паоло Джентилони.

Россия останется нашим соседом при любой погоде — Глава Финляндии

По словам президента, отношения между Россией и Финляндией, особенно экономические, не застрахованы от последствий расширения санкций. Отметим, что, согласно мнению политологов, на предстоящих выборах в Финляндии поражение потерпят силы, выступающие против улучшения отношений с Россией.

В честь Дня Победы под амнистию могут попасть до 350 тысяч человек

Крашенинников отметил, что комитет не располагает данными по возбужденным делам, которые будут прекращены в результате амнистии, поэтому число освобожденных может достичь 350 тысяч человек. Последняя самая масштабная амнистия была в 2000 году в честь 55-летия Победы.

Министр обороны ЮАР приедет в Москву на парад Победы

Министр обороны Южно-Африканской республики Носививе Маписа-Нкакула с делегацией из нескольких генералов приедет на парад Победы в Москву. Юбилейный парад в Москве будет одним из самых крупных и масштабных за всю историю праздника.

Глава МИД ФРГ обозначил условие возвращения РФ в G8

Путь России в G8 лежит через решение украинского конфликта Запад не заинтересован в долгосрочной изоляции России. Именно поэтому, после урегулирования конфликта на Украине, Москва может вернуться в "Группу восьми". Об этом заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Президент Финляндии предостерег от ухудшения отношений с Россией

Президент Саули Ниинистё предостерег от намеренного разрушения отношений с Россией, выступая на заключительном заседании сессии парламента, пишет русская служба новостей Yle. По мнению президента, ухудшение отношений не отвечает ничьим интересам.

Израиль решает, как ответить Ирану и России

Отмена Россией эмбарго на поставки в Иран зенитно-ракетных комплексов С-300 может подтолкнуть Израиль к осуществлению поставок оружия в Грузию и Украину. О том, каков характер израильских вооружений пока не сообщается. Упоминаются лишь отдельные модели беспилотников.

Доходы Путина и Медведева выросли, но в текущем году могут сократиться

Доход Путина и Медведева В среду Кремль и правительство обнародовали данные о доходах. Путин заработал в 2014 году 7,654 миллиона рублей, в то время как годом ранее доход главы государства составил 3,6 миллиона рублей.

Правительство Чехии одобрило поездку президента Земана 9 мая в Москву

"Члены кабинета на своем заседании в среду обсудили вопрос о поездке президента Милоша Земана в Москву на празднование 70-летнего юбилея Победы над фашизмом и одобрили ее", — сказал Кантор. Президент Земан прибудет в Москву вечером 8 мая, а вернется в Прагу 10 мая.

Под амнистию к 70-летию Победы могут попасть 350 тысяч человек

По словам главы думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павла Крашенинникова, амнистия может затронуть около 350 тысяч человек. Причем пока известно только о 60 тысячах заключенных и 200 тысячах условно осужденных.

Медики опровергли сообщения о смерти Хосни Мубарака

Каирские медики опровергли сообщения СМИ о смерти экс-президента Египта Хосни Мубарака. В настоящее время состояние политика стабилизировалось. Врачи из каирского военного госпиталя "Аль-Маади" опровергли информацию о смерти бывшего президента Египта Хосни Мубарака.

Глава МИД ФРГ допускает, что Россия восстановит членство в G8

Запад не заинтересован в том, чтобы долгосрочно изолировать Россию в какой-либо форме, Москва вернется в "Группу восьми" после урегулирования конфликта на Украине, заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер на итоговой пресс-конференции в немецком городе Любек по окончании встречи министров иностранных дел G7.

Пушилин: глава МИД Украины не читал Минские соглашения

Вице-спикер Народного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин совершенно не знает условия Минских соглашений, которые его страна подписала 5 сентября 2014 года, а также подтвердила подписанием Комплекса мер по их реализации 12 февраля 2015 года.

Под амнистию к 70-летию Победы попадет 350 тысяч человек

Под амнистию по случаю 70-летия Победы, проект которой внес в Госдуму президент, может попасть до 350 тысяч человек. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, пишет "Интерфакс".

Врачи опровергли сообщения о смерти Хосни Мубарака

Напомним, сегодня иранское информационное агентство Fars сообщило о кончине экс-президента со ссылкой на сообщения в соцсетях, однако вскоре медики опровергли эти сведения. Состояние экс-президента Египта Хосни Мубарака оценивается врачами как "удовлетворительное".

Порошенко намерен упростить получение гражданства для иностранцев

Президент Украины Петр Порошенко завявил, что намерен упростить процедуру получения иностранцами, в частности россиянами, украинского гражданства. Об этом сообщила в среду пресс-служба украинского лидера.

Песков сообщил о требованиях россиян к Путину признать ДНР и ЛНР

Среди обращений граждан, поступающих на "прямую линию" с президентом России, есть много требований к Владимиру Путину признать Луганскую и Донецкую народные республики, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Визит министра обороны Греции в Москву обеспокоил США — СМИ

Что касается повестки переговоров греческого министра обороны в Москве, то она будет включать обеспечение бесперебойной работы систем противоракетной обороны российского производства, которые находятся в арсенале Греции, — это системы С-300 и ТОР-М1.

ФМС: Россия закрыта для въезда для 1,3 млн иностранцев

Более 1,3 миллионам иностранцев закрыт въезд в Россию, об этом сообщил руководитель ФМС Константин Ромодановский. Ромодановский отмечает, что для 8 тысяч из иностранцев, которые не могут въехать в Россию, запрет существует лишь на активный для труда период жизни, на 10 лет.

СМИ: Умер экс-президент Египта Хосни Мубарак

В среду иранское информагентство FARS со ссылкой на информированный источник сообщило о том, что скончался бывший президент Египта Хосни Мубарак. Иранское агентство ссылается на "различные независимые источники". Однако официального подтверждения смерти экс-президента Египта пока не было.

Председатель Заксобрания Иркутской области ушла в отставку

О своём решении председатель объявила на очередном пленарном заседании. Её место до избрания нового спикера занял Сергей Брилка, заместитель главы областного парламента. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко официально выразил сожаление по поводу ухода Людмилы Берлиной.

Оппозиция отказалась от марша в Москве 19 апреля

Оппозиция отказалась от предложения московской мэрии перенести марш 19 апреля из центра города к станции метро "Октябрьское поле". Об этом "Интерфаксу" рассказал один из заявителей мероприятия Александр Рыклин.

Песков рассказал об отношении Путина к высоким заработкам чиновников

Президент России Владимир Путин спокойно относится к тому, что у многих чиновников как в правительстве, так и в администрации президента доходы выше, чем у него. Как сообщает ТАСС, об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Медведев проводит встречу с руководством партии «Единая Россия»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проводит встречу с руководством партии "Единая Россия", на которой единороссы намерены обсудить вопросы подготовки к ежегодному отчету правительства в Госдуме.

В Кремле не знают об уведомлениях о деле СБУ в отношении Суркова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о каких-либо официальных уведомлениях украинской стороны по поводу расследования в отношении советника президента России Владислава Суркова.

Песков объяснил двукратный рост доходов Путина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил двукратное увеличение доходов Владимира Путина в 2014 году, пишет РИА Новости. По его словам, это произошло из-за увеличения размера зарплаты главы государства.

Крашенинников: Амнистия к 70-летию Победы будет принята до мая

Постановление о проведении амнистии к 70-летию Победы может быть принято Госдумой до майских праздников и Дня Победы, серьезных концептуальных изменений в проекте амнистии не ожидается, сообщил председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

Аналитики: закон США об одобрении сделки по ИЯП усложнит согласование

Согласно документу, конгресс сможет изучать текст сделки с Ираном после ее заключения в течение 30 дней. Еще 12 дней президенту США отводится для наложения возможного вето на решения законодателей.

В США вандалы опрокинули надгробие на могиле отца Хиллари Клинтон

В американском штате Пенсильвания неизвестные повредили надгробие на могиле отца кандидата на пост президента США Хиллари Клинтон. Происшествие случилось на кладбище Скрантон. Об этом пишет издание The Times-Tribune.

Госдепартамент США поблагодарил Россию за спасение американцев

Благодарность России за помощь в эвакуации граждан США из охваченного войной Йемена выразила представитель Госдепартамента Мари Харф. Спецрейсами из Адена были эвакуированы не только россияне, но и несколько десятков американцев.

СМИ: новым украинским послом в США может стать Валерий Чалый

Моцика, в свою очередь, уполномоченным по делам Украины в Вашингтоне назначал еще беглый президент Украины Виктор Янукович в 2010 г. По данным сайта ТСН украинского телеканала "1+1", сам Чалый не опровергал такую возможность.

Пушилин: сверхнекомпетентность Климкина вредит мирному процессу

Заявление главы МИД Украины Павла Климкина о невозможности вести диалог с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик вредит мирному процессу и противоречит минским соглашениям, заявил представитель самопровозглашенной ДНР в контактной группе Денис Пушилин.

ФМС: въезд в Россию закрыт для 1 млн 309 тыс. иностранцев

Россия закрыла въезд для 1 млн 309 тыс иностранцев. Об этом сообщил журналистам глава Федеральной миграционной службы РФ (ФМС) Константин Ромодановский в кулуарах совета руководителей миграционных органов государств-участников СНГ, который проходит в миграционном центре в Подмосковье.

Порошенко уволил посла Украины в США, после критики в адрес ВСУ

Президент Украины Петр Порошенко 14 апреля освободил от занимаемой должности посла Украины в США Александра Моцика, который по совместительству был и послом в Антигуа и Барбуда, а также в Тринидад и Тобаго. Главная претензия к Моцику со стороны Киева - лояльность посла к Виктору Януковичу.

Пушилин: Климкин не читал Комплекс мер, который поддержал Порошенко

Официальный представитель ДНР в Контактной группе, вице-спикер Народного Совета Денис Пушилин упрекнул главу украинского МИД Павла Климкина в незнании Минских соглашений. Об этом он заявил Донецкому агентству новостей.

В ФМС заявили, что миграционная амнистия в России не планируется

Руководитель Федеральной миграционной службы России (ФМС) Константин Ромодановский заявил, что проведение миграционной амнистии в стране в настоящее время не планируется. "Сейчас мы конкретно речь о проведении амнистии не ведем", — приводит "Интерфакс" слова господина Ромодановского.

СМИ: Госдеп США обеспокоен визитом министра обороны Греции в Москву

Решение министра национальной обороны Греции Паноса Камменоса принять участие в московской конференции по международной безопасности в ходе двухдневного визита в Москву вызвало серьезные вопросы в Вашингтоне и в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, пишет газета "Вима".

Обама уступил Конгрессу право отменить сделку с Ираном

Законопроект предусматривает право Конгресса отвергнуть любое соглашение с Ираном, передает ВВС. Президент США сможет в одностороннем порядке отменить лишь те санкции против Ирана, которые были введены его указами, но не решениями Конгресса.

Госдеп США поблагодарил Россию за спасение американцев из Йемена

Благодарность российской стороне за помощь в эвакуации граждан США из охваченного войной Йемена выразила представитель Госдепартамента Мари Харф. С начала боев в Йемене Россия провела уже несколько операций по эвакуации — причем не только россиян, но и граждан других стран.

Израиль может начать поставлять оружие Украине и Грузии

Израиль может разморозить поставки систем вооружения Грузии и Украине в ответ на решение Москвы разрешить поставки зенитных ракетных комплексов С-300 в Иран, сообщает израильское агентство NRG со ссылкой на неизвестный источник.

Сергей Ерощенко выразил сожаление в связи с отставкой Людмилы Берлиной

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко выразил сожаление в связи с отставкой председателя Заксобрания Людмилы Берлиной. По словам главы региона, возможно, за 20 лет работы в круглосуточном режиме у Берлиной накопилась усталость.

Куба назвала справедливым исключение ее из списка спонсоров терроризма

Власти Кубы назвали справедливым решение президента США Барака Обамы направить письмо в американский конгресс об исключении этой латиноамериканской страны из списка спонсоров терроризма. Обама во вторник направил в конгресс письмо об исключении Кубы из числа стран, поддерживающих терроризм.

В бюджет США войдут расходы на поставку оружия Киеву

В военном бюджете США на 2016 год отдельной строкой будут прописаны расходы на поставки "оборонительных вооружений" Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в палате представителей Конгресса США, а именно - в аппарате комитета по делам вооруженных сил.

Пушилин уличил главу украинского МИДа в некомпетентности

Вице-спикер Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин посоветовал главе украинского МИДа Павлу Климкину почитать минские соглашения, "чтобы не демонстрировать всему миру свою вопиющую некомпетентность". Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

СМИ назвали имя нового посла Украины в США

Новым послом Украины в США может стать замглавы администрации президента Валерий Чалый, передает канал ТСН. Ранее стало известно, что Петр Порошенко освободил от должности предыдущего посла Александра Моцика.

Министр обороны Ирана обсудит в Шойгу военное сотрудничество

Корреспондент информационного агентства "Новости" уточняет, что межправительственное соглашение о военном сотрудничестве Тегерана и Москвы было подписано 20 января 2015 г. в процессе визита в Иран российского политика.

Киев допускает отказ от проведения выборов в Донбассе

В Киеве полагают, что голосование должно состояться согласно украинскому законодательству. Борис Ложкин, глава администрации президента Украины уверен, что нет необходимости вводить новый закон для проведения местных выборов в Донбассе.

Президент США исключил Кубу из «чёрного списка» спонсоров терроризма

Пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест заявил: несмотря на решение президента Обамы исключить Кубу из списка стран-спонсоров терроризма, США по-прежнему расходятся с правительством Кубы во мнениях по ряду вопросов.

С поста председателя Заксобрания Приангарья ушла Людмила Берлина

26 октября 2008 года Берлину избрали председателем Законодательного собрания Иркутской области. На первой сессии Заксобрания второго созыва 25 сентября 2013 года депутаты снова избрали ее председателем регионального парламента.

Госдеп США поблагодарили Россию за эвакуацию американцев из Йемена

Представитель госдепартамента США Мари Харф поблагодарила Россию за помощь в эвакуации граждан США из Йемена. В минувшие выходные корабль ВМФ России вывез из этой страны 308 человек. Сообщалось, что в числе эвакуированных по морю находились 45 граждан РФ, 159 йеменцев, 18 американцев, 14 украинцев.

США исключат Кубу из числа стран – спонсоров терроризма

Рекомендация об исключении Кубы из списка государств — спонсоров терроризма содержится в обращении президента США Барака Обамы к Конгрессу, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома. Законодатели должны принять соответствующее решение в течение 45 дней.

Конгресс США может прописать поставки оружия Украине в госбюджете

Вопрос поставок Украине оружия может быть включён в военный бюджет США на следующий год, либо стать частью других расходных статей. Такое решение сегодня приняла Палата представителей Конгресса США.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске