Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2015

В России 27 февраля объявлено Днем Сил специальных операций

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об установлении Дня Сил специальных операций, который будет отмечаться 27 февраля. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. "Установить День Сил специальных операций и отмечать его 27 февраля", - говорится в документе.

Оксану Дмитриеву сняли с поста главы петербургского отделения «СР»

Президиум центрального совета партии "Справедливая Россиия" принял решение снять с поста главы своего петербургского отделения депутата Госдумы Оксану Дмитриеву. На этот пост назначен Олег Нилов, давний соратник лидера "СР" Сергея Миронова. Об этом в четверг, 26 февраля, передает «Эхо Москвы».

Керри встретится с главой МИД Ирана 3 марта

Глава Госдепартамента США Джон Керри 3 марта встретится в швейцарском Монтре с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на анонимный источник. Речь на переговорах войдет о перспективах ядерного урегулирования.

СБУ грозит карать украинцев за сотрудничество с российскими СМИ

Спецслужбы обещают карать граждан Украины за сотрудничество российским СМИ, которое уже названо "пособничеством агрессору" в "осуществлении подрывной информационной деятельности против Украины". Накануне в Киеве были задержаны трое российских журналистов, а вместе с ними и гражданин Украины.

Керри намерен встретиться с Лавровым 2 марта в Женеве

Как сообщила Псаки, госсекретарь США выступит с речью в Совете по правам человека ООН в Женеве. "В ходе своего визита Джон Керри также планирует встретиться с главой МИД России Сергеем Лавровым в понедельник для обсуждения ситуации на Украине и региональных вопросов", - добавила она.

Джон Керри планирует встретиться 2 марта в Женеве с Сергеем Лавровым

Глава МИД РФ Сергей Лавров встретится в конце недели в Женеве с госсекретарем США Джоном Керри, одной из ключевых тем их встречи станет ситуация на Украине, сообщает газета "Коммерсант" в четверг. Как ожидается, 2 марта глава МИД РФ Сергей Лавров выступит на открытии 28-й сессии СПЧ ООН в Женеве.

Керри встретится с Лавровым в Женеве 2 марта

Госсекретарь США Джон Керри планирует провести переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в ближайший понедельник в Женеве, сообщает в четверг Госдепартамент США.

Генпрокуратура ДНР: задержан министр топлива и энергетики республики

В провозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) задержан министр угля и энергетики Евгений Файницкий. Об этом Донецкому агентству новостей сообщили в генпрокуратуре ДНР. "Министр угля и энергетики Евгений Файницкий задержан", - сказали там.

Пушилин: Видеоконференция контактной группы прошла конструктивно

Видеоконференция контактной группы по мирному урегулированию в Донбассе закончилась. Онлайн встреча прошла конструктивно. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя ДНР в контактной группе Дениса Пушилина.

США: Поставка оружия на Украину вызовет негативную реакцию России

"Точка зрения разведсообщества заключается в том, что если мы (США) предоставим летальное вооружение Украине, то это приведет к негативной реакции со стороны президента и граждан РФ", - отметил американский военный разведчик, выступая в четверг на заседании сенатского комитета США по вооружению.

В ДНР назвали условие воссоединение с Украиной

Полпред самопровозглашенной "Донецкой народной республики" на минских переговорах Денис Пушилин допустил возвращение ДНР в состав Украины при условии, что та станет другим государством.

МИД РФ: Россия сохраняет возможности для диалога с Западом

Несмотря на санкционное давление Запада, Россия не намерена втягиваться в конфронтацию, заявляют российские дипломаты. Более того, наша страна открыта для диалога как в двухстороннем формате, так и по линии международных организаций.

МИД РФ: Россия вошла в тройку главных торговых партнеров Грузии

На встрече статс-секретаря, заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина со специальным представителем премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зурабом Абашидзе в Праге отмечено, что Россия вошла в тройку главных торговых партнеров Грузии.

ООН по инициативе России проведет заседание в честь 70-летия Победы

В вынесенном на голосование документе ГА предлагалось "провести в течение второй недели мая 2015 года специальное торжественное заседание в память обо всех жертвах войны". Выступая в Генеральной Ассамблее, постпред РФ при ООН Виталий Чуркин предложил провести заседание 5 или 6 мая.

Булавин раскритиковал калининградский бизнес за «серые» зарплаты

Полпред в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин отметил, что Калининградская область по средней зарплате "занимает довольно низкое место" в федеральном округе. Чиновник связал это в том числе и с большим количеством «серых» зарплат в регионе.

МИД РФ хочет сохранить отношения с Западом

Российское внешнеполитическое ведомство намерено сохранить отношения с западными странами. Речь идет о таких организациях, как ООН, ОБСЕ, Совет Европы. Такое сообщение появилось на сайте МИД России. В сообщении сказано, что Россия не ищет конфронтации с Западом, несмотря на санкционное давление.

Булавин советует калининградским властям установить планку по зарплате

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин рекомендовал калининградским властям установить предельную планку средней заработной платы по экономике, отметив, что регион по этому показателю занимает в округе не самое высокое место.

СБУ будет наказывать украинцев за сотрудничество с российскими СМИ

Советник главы СБУ сообщил, что с задержанными накануне российскими журналистами был также задержан гражданин Украины, который совершал съемку в Украине по указу российских СМИ. В СБУ сообщают, что "украинский оператор" заявляет, что не знал на кого он работает.

Путин рассмотрит предложения по совершенствованию закона о СК РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что рассмотрит предложения по совершенствованию закона о Следственном комитете России. Об этом Путин пообещал на встрече с главой СК РФ Александром Бастрыкин во четверг, 26 февраля, передает пресс-служба Кремля.

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал привлечь Порошенко к трибуналу

Аксенов подчеркнул, что Крым вернулся на свою историческую Родину и что политикам Украины стоит выбросить из головы иллюзии по поводу возврата полуострова. "Пусть занимаются своими делами и решают вопросы важные для Украины" - ответил Сергей Аксенов.

В Госдуме отказались ограничивать право Путина на введение санкций

В среду в Госдуму пятеро депутатов от "Справедливой России" – Дмитрий Гудков, Валерий Зубов, Сергей Петров, Сергей Доронин и Михаил Сердюк – внесли законопроект, предлагающий запретить правительству и президенту самостоятельно принимать решения о введении экономических санкций.

Аксенов предложил открыть в Крыму трибунал для военных преступников

Идею создания трибунала по расследованию военных преступлений на Украине ранее предложил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он сообщил, что возглавляемое им ведомство расследует военные преступления в зоне проведения Киевом силовой операции.

Песков не исключил возможности поставок бесплатного газа в Донбасс

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что при необходимости страна может рассмотреть возможность бесплатных поставок газа в самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", сообщает РИА Новости в четверг, 26 февраля.

ОБСЕ признала чрезмерными ограничения для журналистов из РФ на Украине

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по свободе СМИ Дунья Миятович назвала чрезмерными ограничения, накладываемые Украиной на работу российских журналистов в стране, говорится в заявлении, распространенном ОБСЕ.

Путин: отношения между Россией и Францией развиваются

Отношения между Францией и Россией развиваются, несмотря на сложности сегодняшнего дня. Такими словами президент Владимир Путин приветствовал в четверг председателя сената Французской Республики Жерара Ларше.

Путин назвал Францию привилегированным партнером в Европе

"Франция - наш привилегированный партнер в Евросоюзе, наши отношения имеют глубокие корни", - подчеркнул президент. Глава государства отметил, что наверняка Ларше уже обсудил весь комплекс отношений по линии парламента с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Глава СКР предложил создать международный суд по военным преступлениям

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин предложил создать международный судебный орган для рассмотрения военных преступлений, в том числе, совершаемых сейчас на юго-востоке Украины.

Глава СКР призывает создать международный суд по военным преступлениям

Всем известно, что люди подвергаются пыткам, жестоким наказаниям, дискриминации . В свете всего этого, глава СКР Александр Бастрыкин призвал создать международный суд, уполномоченный рассматривать такие преступления, в том числе и на юго-востоке Украины.

ДНР может перейти на экспорт товаров по примеру Приднестровья

В случае невыполнения Киевом минских соглашений Донецкая народная республика может перейти на экспорт товаров по примеру Приднестровья. Об этом заявил полпред республики на минских переговорах Денис Пушилин.

СБУ пообещала наказать украинцев за сотрудничество с российскими СМИ

Советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубкивский обратился к украинцам с просьбой отказаться от сотрудничества с российскими СМИ, занимающимися антиукраинской пропагандой. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Керри о санкциях против России: близится план «Б»

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что новые санкции против России могут быть введены в самое ближайшее время, поскольку минские обязательства по урегулированию ситуации на востоке Украины, похоже, не выполняются.

Депутаты Госдумы выступили против отмены продуктового эмбарго

Продуктовое эмбарго в ответ на санкции ЕС было введено российским правительством по указу президента. Ранее несколько депутатов от «Справедливой России» внесли в парламент проект закона, который должен изменить процедуру введения ограничения.

Совбез ООН может провести встречу по Украине 27 февраля

Дипломат одной из западных стран рассказал, что 27 февраля Совет Безопасности ООН планирует встретиться, чтобы обсудить ситуацию на Украине и ход выполнения минских договоренностей, передает ТАСС. Сообщается, что во встрече примет участие специальный представитель ОБСЕ Хайди Тальявини.

РФ намерена добиваться возобновления работы «ближневосточной четверки»

В "квартет" посредников по ближневосточному урегулированию помимо России входят США, Евросоюз и ООН. Также глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что вызывает обеспокоенность ситуация в Иерусалиме.

Бывшую журналистку ГТРК «Саратов» задержали в Киеве

Спрашивали об отснятых материалах и времени пребывания на территории Украины, а после под конвоем доставили в аэропорт: Нам сказали, что в связи с тем, что я работаю на "Первом канале", который представляет угрозу стране, меня должны отправить в Россию.

ДНР и ЛНР ввели мультивалютную финансовую систему

ДНР приняла решение о введении мультивалютной финансовой системы, речи о появлении собственной валюты пока не идет, заявил полпред самопровозглашенной республики на минских переговорах Денис Пушилин.

Доллар станет одной из валют в ЛНР

После резкого обесценивания гривны 25 февраля курс доллара в обменниках и на черном рынке в самопровозглашенных республиках достигала 45–50 гривен. "У нас будут ходить рубль, гривна, доллар и другие валюты, какие будут для нас удобными", — добавил Плотницкий.

Продовольственное эмбарго предложили отменить

Депутаты Госдумы предложили отменить ограничения на импорт продовольствия из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые были введены Россией в результате контрсанкций. Подготовлен соответствующий законопроект, он размещен в законодательной базе нижней палаты парламента.

Главы Мидов России и Египта обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

Главы МИДов России и Египта обсудили ситуацию на Ближнем Востоке Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил со своим египетским коллегой двустороннее сотрудничество, а также наиболее актуальные проблемы Ближнего Востока и Северной Африки.

СК РФ возбудил дело по факту задержания российских журналистов в Киеве

"Дело возбуждено по факту задержания журналистов Андрея Григорьева и Елены Макаровой по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное организованной группой) и ч. 3 ст. 144 (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенное с насилием) УК РФ", - отмечается в сообщении.

СК возбудил дело по факту задержания российских журналистов в Киеве

По факту задержания двух российских журналистов Андрея Григорьева и Елены Макаровой в Киеве возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Следственного комитета.

Чуров заявил, что зарплата членов ЦИК снизится вслед за депутатской

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Чуров допустил снижение зарплаты своих подчиненных в случае сокращения на 10 процентов жалования депутатов Госдумы. Об этом он сказал в эфире радиостанции РСН.

Дмитрий Песков назвал условие улучшения отношений России с Западом

Отношения между Россией и Западом улучшатся, когда последний начнет с понимание относиться к позиции Москвы по конфликту на Украине, считает пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Песков назвал условия возобновления сотрудничества с Западом

Сотрудничество между Россией и странами Запада возобновится в том случае, если за рубежом будут с уважением и пониманием относиться к национальным интересам Москвы, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью американскому телеканалу CNN.

Госсекретарь США Джон Керри может посетить Японию в марте

Правительства Японии и США, как ожидается, проведут встречу министров иностранных дел в Японии в марте. Во встрече должны принять участие министр иностранных дел Японии Фумио Кисида и госсекретарь США Джон Керри. В настоящее время оба правительства согласовывают дату.

Песков: В международных отношениях наступит ренессанс

В международных отношениях наступит ренессанс, уверен Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента заявил об этом CNN. По его словам, продуктивные взаимоотношения Москвы и Запада могут восстановиться только при условии, если российские национальные интересы будут уважаться.

Киев пытается отозвать свои подписи в Минских соглашениях

В заявлении отмечается, что ДНР и ЛНР ставят под вопрос способность украинской стороны соблюдать договор, так как Киев, неоднократно пытается отозвать подпись своего представителя в минских соглашениях.

Песков назвал условия для «нового ренессанса» в международной политике

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал интервью американскому телеканалу CNN, в котором описал свое видение будущего международных отношений. На вопрос о возможности улучшения отношений в международной политике Песков ответил, что это зависит от уважения интересов России.

Дональд Трамп не исключил участия в выборах президента США в 2016 году

Американский миллиардер Дональд Трамп сообщил, что серьезно обдумывает намерение принять участие в выборах президента США в 2016 году. Он планирует баллотироваться на этот пост от Республиканской партии, пишет Washington Post.

Новости России
Москва

Школьница из Бутово придумала приложение для детей и взрослых «Твой ортодонт»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре