Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2015

В Кремле оценили шансы на мирное урегулирование конфликта в Донбассе

Глава администрации президента России Сергей Иванов заявил, что существуют шансы урегулирования ситуации на Украине мирным путем, однако "оценивать события с оптимизмом затруднительно". Об этом во вторник, 27 января, сообщает ТАСС.

В ОБСЕ попросили Россию закрыть границу с Украиной

Председатель Парламентской Ассамблеи (ПА) ОБСЕ Илкка Канерва обратился к России с призывом закрыть границу с Украиной. По его мнению, мера поможет бороться с усилившимся в последние недели насилием на востоке Украины.

Псаки заявила, что США хотят продолжить сотрудничество с Россией

Администрация США рассчитывает на продолжение сотрудничества с Россией, заявила официальный представитель Госдепартамента Джен Псаки, передает РИА "Новости". Об этом она сказала в ответ на вопрос журналистов о ситуации с арестом российского гражданина Евгения Бурякова по обвинению в шпионаже.

Сергей Иванов обеспокоен проявлениями неонацизма в некоторых странах

Глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил, что видит проявления неонацизма в странах "молодой" Европы, где "прививка не работает", передает ТАСС. По его мнению, если не принимать мер, то угроза неонацизма в мире будет возрастать.

Иванов: шансы мирно урегулировать ситуацию на Украине пока есть

Шансы урегулировать ситуацию на Украине мирным путем пока есть, нужно прекратить обстрелы и начать прямые переговоры между Киевом и Донбассом, заявил во вторник глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

Главы 22 государств уже подтвердили приезд в Москву на 70-летие Победы

Главы уже 22 мировых государств подтвердили приезд на торжества по случаю 70-летия победы во Великой отечественной войне в Москву, заявил во вторник глава администрации президента РФ Сергей Иванов, отметив, что среди них преимущественно представители стран СНГ и Азии.

В ОБСЕ считают, что границу России с Украиной надо закрыть

Председатель ПА ОБСЕ отметил, что российские власти говорят о своей поддержке мирного урегулирования конфликта в Украине. "В соответствии с этим я призываю Россию закрыть границу, чтобы остановить поток оружия или бойцов — будь то добровольцы или нет", — сказано в сообщении на сайте организации.

Путин: РФ расширит присутствие на рынках вооружения Азии и Африки

Президент РФ рассказал, что Россия планирует расширять свое присутствие на перспективных рынках, среди которых Африканский континент, Латинская Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион, Карибский бассейн.

Российские дипломаты навестят Бурякова в тюрьме США

Как заявили в генконсульстве РФ в Нью-Йорке, дипломаты посетят Бурякова в тюрьме в среду, 28 января. «Наш визит запланирован на завтра», - сообщил представитель дипмиссии. Об аресте Бурякова и еще двух россиян - Игоря Спорышева и Виктора Подобного - стало известно накануне.

В Греции сформирован новый состав правительства

«Члены нового правительства присягнуn перед президентом Каролосом Папульясом в присутствии премьер-министра Алексиса Ципраса», — сообщили в пресс-службе главы государства. Так, новым министром финансов стал профессор экономики Яннис Варуфакис. Пост вице-премьера занял Яннис Драгасакис.

Нарышкин назвал бредом заявление Рады о России как стране-агрессоре

Спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин прокомментировал объявление России страной-агрессором. По словам Нарышкина, данное решение Верховной Рады Украины больше похоже на бред, поэтому "умные люди" не будут его даже комментировать.

Шпион, выйди вон: дело Бурякова называют политическим

Помимо Бурякова, обвинения в шпионаже предъявлены еще двум нашим соотечественникам. Задержать их не удалось – сотрудник российского торгового представительства в Нью-Йорке Игорь Спорышев и сотрудник постпредства России при ООН Виктор Подобный покинули территорию США.

ОБСЕ попросила Россию закрыть границу с Украиной

Глава Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва попросил Россию закрыть границу с Украиной. Об этом говорится в сообщении, размещенном 27 января на сайте ОБСЕ. По мнению Канервы, подобный шаг позволит воспрепятствовать перемещению на Украину оружия и бойцов из России.

В Греции объявлен новый состав правительства

Министры нового кабинета принесут присягу в президентском дворце Премьер-министр Греции Алексис Ципрас назвал имена 10 министров нового правительства. Новым главой министерства финансов станет бывший экономический советник в правительстве Георгиоса Папандреу, профессор экономики Яннис Варуфакис.

Путин: Россия расширит присутствие на рынках вооружения Азии и Африки

Россия будет расширять свое присутствие на рынках поставок вооружения в Азии, Африке и Латинской Америке, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами.

Президент Латвии отказался приезжать в Москву на День Победы

Президент Латвии Андрис Берзиньш отказался принимать участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на его официальном сайте. Такое решение объясняется, в том числе, обострением ситуации на Украине.

В Греции назначено новое правительство

Новое правительство Греции уже назначено и проведет первое заседание в среду, обновленный состав кабинета министров объявил официальный представитель правительства Никос Паппас, передает ТАСС.

В Греции объявили новый состав правительства

В Греции во вторник днем премьер-министр страны 40-летний Алексис Ципрас объявил состав нового кабинета министров. В него вошли 20 человек, в том числе две женщины. По оценке наблюдателей, Ципрас выбрал на ключевые посты в своем кабинете известных в стране ученых.

Нарышкин назвал бредом заявление Рады о России как о стране-агрессоре

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин назвал "бредом" заявление Верховной рады, в котором Россия называется страной-агрессором. Парламент Украины на внеочередном заседании во вторник, посвященном обсуждению обострения ситуации в Донбассе, принял заявление, в котором Россия называется страной-агрессором.

Дейнего: попытки признать ЛНР и ДНР террористами срывают переговоры

Попытки Киева признать ЛНР и ДНР террористическими организациями ведут к срыву переговоров, заявил во вторник уполномоченный самопровозглашенной ЛНР на переговорах контактной группы Владислав Дейнего.

Докладчик ПАСЕ предложил вернуть России право голоса

Делегация РФ в ПАСЕ на 2015 год может быть лишена права назначаться в качестве докладчика, права быть членом комиссии по наблюдению за выборами и права представлять органы Ассамблеи Совета Европы, следует из проекта резолюции, подготовленного главой комиссии по мониторингу Стефаном Шеннахом.

Москва требует освободить задержанного в США «шпиона»

Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич потребовал у властей США немедленно обеспечить консульский доступ заместителю представителя Внешэкономбанка Евгению Бурякову и освободить его, задержанному накануне в Бронксе по подозрению в шпионаже, сообщает сайт дипведомства.

Генсек НАТО назвал «чушью» слова Путина об Украине

Генсекретарь Организации Североатлантического договора (НАТО) Йенс Столтенберг назвал "чушью" заявления президента России Владимира Путина о натовских войсках на Украине. С таким заявлением генсек Альянса выступил в ночь на вторник.

Навальный анонсировал стотысячный марш «Весна»

Поолитик Алексей Навальный анонсировал проведение в Москве стотысячного антикризисного марша "Весна" 1 марта 2015 года. В ближайшее время будет подана заявка на его согласование, об этом Навальный заявил в своем блоге.

Украина официально признала Россию страной–агрессором

Киев призывает парламенты других стран, а также международные организации так же признать Россию государством – агрессором. И еще одно сегодняшнее решение Верховной рады Украины: так называемые Донецкая и Луганская народные республики объявлены террористическими организациями.

Слуцкий: ПАСЕ объявила о закрытии специальной комиссии по России

Глава мониторинговой комиссии ПАСЕ Стефан Шеннах объявил о закрытии специальной комиссии по России, которая начала свою работу в апреле прошлого года, сообщил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

ВЭБ подтвердил арест своего сотрудника за шпионаж в США

Внешэкономбанк (ВЭБ) подтвердил, что задержанный в США по обвинению в шпионаже Евгений Буряков занимал должность зампредседателя ВЭБа в Нью-Йорке, передает во вторник, 27 января, РИА Новости. При этом в пресс-службе банка заявили, что не располагают информацией о деталях произошедшего.

«Надеемся на заседание Минской группы до 29 января» — Меркель и Олланд

Президент Франции Франсуа Олланд совместно со своим американским коллегой Бараком Обамой во время телефонных переговоров обсудили санкции против России и необходимость финансовой помощи правительству Украины.

Навальный готовит 100-тысячное антикризисное шествие

Марш получил название «Весна», говорится на официальном сайте политика. По словам оппозиционера, организаторы подадут заявку на шествие в 100 тысяч человек – колонна пройдет по одной из центральных улиц Москвы.

ВЭБ признал в обвиняемом в шпионаже в США своего сотрудника

Всего обвинения в шпионаже предъявлены трем россиянам – Евгению Бурякову, Игорю Спорышеву и Виктору Подобному. Двух последних на территории США нет, задержан только Буряков. Информацию об аресте россиянина подтвердили в американском Минюсте.

Лидеры ЕС поручили главам МИД обсудить новые санкции против России

Главы государств Евросоюза поручили министрам иностранных дел на предстоящем заседании оценить ситуацию вокруг Украины и рассмотреть возможную ответную реакцию, в том числе новые ограничительные меры, цель которых - добиться скорейшего и полного выполнения минских договоренностей.

Пушков рассказал о перспективах России сохранить право голоса в ПАСЕ

Профильный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) высказался за то, чтобы российская делегация сохранила право голоса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова.

Депутат свердловского Заксобрания Георгий Перский сложил мандат

Вице-спикер областного Заксобрания Георгий Перский принял решение сложить депутатские полномочия. Парламентарий направил соответствующее заявление спикеру Людмилу Бабушкиной, которая отмечает сегодня день рождения.

Лидеры стран-членов ЕС поручили главам МИД рассмотреть новые санкции

Лидеры стран-членов ЕС поручили главам МИД рассмотреть новые санкции. Они необходимы, чтобы обеспечить выполнение минских договоренностей, сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на коммюнике Совета ЕС. В документе не уточняется, против кого могут быть введены новые ограничения.

Лидеры ЕС поручили подготовить новые санкции против России

Лидеры стран Евросоюза поручили своим представителям на встрече министров иностранных дел ЕС во вторник рассмотреть возможность новых санкций против России в связи с возобновлением боевых действий в Донбассе, сообщает Reuters.

Лидеры стран ЕС предложили главам МИД подумать о новых санкциях

28 глав стран Европейского союза предложили министрам иностранных дел блока "оценить ситуацию и рассмотреть любые соответствующие меры, включая дальнейшие санкционные ограничения". Решение по возможным новым санкциям в отношении России будет принято на неформальном саммите ЕС 12 февраля.

Российская делегация может быть лишена ряда прав в ПАСЕ в 2015 году

Делегация России в Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на 2015 год может быть лишена права назначаться в качестве докладчика, права быть членом комиссии по наблюдению за выборами и права представлять органы Ассамблеи, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на проект резолюции, подготовленный главой комиссии по мониторингу Стефаном Шеннахом.

ЕС намерен рассмотреть новые санкции против России

Лидеры стран ЕС попросили министров иностранных дел блока рассмотреть возможность введения новой волны санкций против России на фоне обострения конфликта на юго-востоке Украины, передает Agence France-Presse.

Депутат свердловского Заксобрания Георгий Перский покидает парламент

Как сообщил на своей странице в социальной сети Facebook его коллега Андрей Альшевских, рассмотреть его заявление планируется на заседании Заксобрания, которое намечено на 10 февраля. По информации сайта eburg.veved.ru, данное решение Перского не является спонтанным.

Между США и Россией разгорелся шпионский скандал

Накануне господин Буряков был арестован в Бронксе, ему грозит до 10 лет тюрьмы. Между США и Россией разгорелся новый шпионский скандал: в Бронксе арестован 39-летний Евгений Буряков, его подозревают в совершении действий в интересах Службы внешней разведки под прикрытием работы банкира.

В Донецке прошла встреча представителя Киева с лидерами ДНР и ЛНР

В Кремле «с осторожным оптимизмом» оценили это событие. В Донецке состоялась встреча представителя Киева - лидера общественной организации "Украинский выбор" Виктора Медведчука с главами непризнанных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Докладчик ПАСЕ предложил вернуть России право голоса

Докладчик по полномочиям России в ПАСЕ, глава комиссии по мониторингу Стефан Шеннах предлагает вернуть делегации РФ право голоса, но ограничить ее участие в наблюдательных миссиях, заявил во вторник член мониторингового комитета, замглавы делегации РФ Леонид Слуцкий.

Арестованный в США россиянин настаивает на своей невиновности

Евгений Буряков, арестованный в США по обвинению в шпионаже, отрицает свою вину, передает РИА Новости со ссылкой на источник. Известно, что, в случае признания его виновным, россиянину грозит до 10 лет лишения свободы.

На выборах в Греции победила коалиция левых сил СИРИЗА

По итогам состоявшихся в воскресенье внеочередных парламентских выборов в Греции 36,36 процента голосов набрала коалиция левых сил СИРИЗА. Она намного обогнала своих политических конкурентов. Это значит, что греки сделали первый шаг в сторону выхода из зоны евро.

В Донецке состоялась встреча представителя Киева с главами ДНР и ЛНР

Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий встретились с Виктором Медведчуком (глава общественной организации "Украинский выбор") в Донецке. Об этом рассказал пресс-секретарь российского президента Владимир Путин.

США обвинили предполагаемых шпионов в сборе данных о санкциях

Федеральные прокуроры в Нью-Йорке в понедельник предъявили трем предполагаемым российским шпионам, один из которых, Евгений Буряков, арестован, обвинение в шпионаже, в том числе в тайном сборе данных о санкциях против Москвы, об американских энергетических ресурсах и Нью-Йоркской фондовой бирже, пишет газета The Wall Street Journal.

Поклонская: обыски на телеканале «АТР» прошли в соответствии с законом

Прокурор республики Крым Наталья Поклонская заявила, что вчерашние обыски на телеканале "АТР" прошли в строгом соответствии с законом. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры региона.

Российский банкир арестован в США по подозрению в шпионаже

Евгения Бурякова обвиняют в несанкционированном сборе информации об американских санкциях против России и планах США о разработке альтернативных источников энергии. ФБР объявило о задержании в Нью-Йорке российского банковского служащего, подозреваемого в экономическом шпионаже.

Первый день межсирийских переговоров показал возможности для диалога

В первые дни пройдет встреча оппозиционеров, на которой, как предполагается, будут обсуждаться стратегия переговоров и повестка дня, следующие дни будут посвящены переговорам оппозиции и делегации из Дамаска, которую будет представлять прибывшая сегодня же в Москву делегация сирийского правительства во главе с постпредом Сирии при ООН Башаром Джаафари.

Встреча представителя Киева с главами ДНР и ЛНР прошла в Донецке

Виктор Медведчук, который является руководителем организации "Общественный выбор", встретился с Игорем Плотницким и Александром Захарченко. Сообщается, что представитель официального Киева специально приехал в Донецк, чтобы обсудить тонкости будущих преговоров с главами ДНР и ЛНР.

Кремль оценил встречу в Донецке с «осторожным оптимизмом»

В Донецке состоялась встреча представителя Киева — лидера общественной организации "Украинский выбор" Виктора Медведчука с главами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Задержанный за шпионаж россиянин предстанет перед судом в США

Российское посольство в США изучает ситуацию с задержанием гражданина России Евгения Бурякова, против которого американские власти выдвинули обвинения в шпионаже. Позднее в понедельник, который все еще продолжается на том берегу Атлантики, мужчина предстанет перед судом, передает РИА Новости.

Гражданин России задержан в США по подозрению в шпионаже

Отделение ФБР в Нью-Йорке сообщило, что в США задержали гражданина России, который подозревается в шпионаже. Задержанного обвиняют в том, что он вербовал жителей Нью-Йорка, а также собирал экономическую информацию.

Встреча представителя Киева с главами ДНР и ЛНР прошла в Донецке

Встреча, носившая характер предварительных консультаций перед предстоящими переговорами в минском формате, в которой приняли участие глава общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук и главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, прошла в Донецке, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Чуркин обвинил ООН в однобокости, а ОБСЕ в заангажированности

Постоянный представитель Российской Федерации в ООН Виталий Чуркин обвинил членов Совета Безопасности ООН в однобокости, а наблюдателей ОБСЕ, которые зафиксировали обстрелы Мариуполя, в "нечистоплотности" и неправильном подходе.

Генсек НАТО назвал вздором заявление Путина об украинском «легионе»

Генсек НАТО назвал вздорным заявление Владимира Путина о том, что украинские силовики по сути представляют собой иностранный легион Североатлантического альянса. Йенс Столтенберг парировал, отметив, что единственные иностранные войска на Украине – российские.

Обвиненный в шпионаже Буряков предстанет перед судом США в понедельник

Задержанный в США по обвинению в шпионаже гражданин России Евгений Буряков предстанет перед судом "позднее сегодня", сообщили в министерстве юстиции США. В официальном уведомлении, полученному РИА Новости, говорится, что "Буряков был взят под стражу ранее сегодня в Бронксе".

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали