Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Дарья Мельникова сняла видео с Романом Набатовым и неожиданно призналась в романе

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2015

Путин и Меркель договорились наращивать усилия в «нормандском формате»

Президент России и канцлер ФРГ провели телефонный разговор. Как сообщили в Кремле, беседа состоялась по инициативе германской стороны. Лидеры продолжили обсуждение различных аспектов украинского кризиса.

Порошенко отправится с визитом в Париж

Украинский президент Петр Порошенко рассказал журналистам о том, что собирается посетить специализированную демонстрации против терроризма, которая состоится в Париже. Напомним, акция должна состояться в воскресенье, 11 января.

Пушков: произойти может все, но угроза ядерной войны осталась позади

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что в случае, если США начнут поставки вооружений на Украину и "зайдут в этом слишком далеко", то произойти может все, но при этом угроза ядерной войны осталась в прошлом.

Французскую полицию предупредили о новой террористической угрозе

Всем правоохранителям во Франции предписали удалить из соцсетей данные о своем местонахождении, а также постоянно носить с собой оружие в связи с активизацией террористических ячеек. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник во французской полиции.

Вопрос об отношениях с РФ вынесут на обсуждение ЕС 19 января

Ринкевич отметил, что на встрече с Климкиным основной темой обсуждения была обстановка на Юго-Востоке Украины. Глава внешнеполитического ведомства Литвы также уточнил, что 19 января в рамках заседания ЕС на повестке дня будет стоять, в том числе, вопрос о дальнейших взаимоотношениях Европы с РФ.

В Минобороны Украины высмеяли Яценюка за слова об СССР

Слова премьер-министра Украины высмеял советник главы Минобороны Александр Данилюк, отметив, что за сравнение Украины с Нацисткой Германией можно дать пять баллов. Как заявил Данелюк, после такого заявления можно лишь утешаться мыслью, что компетенция Яценюка не распространяется на внешнюю политику.

Участников марша в Париже будут охранять более 5,5 тыс. полицейских

Участников республиканского марша в Париже, который пройдет в воскресенье, 11 января, будут охранять более 5,5 тыс. полицейских и военных. Об этом заявил глава МВД Франции Бернар Казнев, передает Agence France-Presse. По его словам, в городе будут организованы беспрецедентные меры безопасности.

Республиканский марш в Париже 11 января посетит премьер-министр Турции

11 января в Париже пройдёт Республиканский марш в память о жертвах террористических актов, совершённых во Франции 7-9 января 2015 г. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу примет участие в парижском мероприятии в память о погибших от рук террористов в Париже.

Боевики ДНР анонсировали обмен пленными в ближайшее время

Как сообщал iPress.ua, 26 и 27 декабря между боевиками и Украиной состоялся крупнейший за все время конфликта на Донбассе обмен пленными. В результате обмена за два дня из плена освободили 154 украинских заложника.

Евросоюз 19 января рассмотрит вопрос о взаимоотношениях с Россией

Глава латвийского внешнеполитического ведомства Эдгарс Ринкевичс заявил, что Европейский Союз рассмотрит вопрос о взаимоотношениях с РФ 19 января. Это заявление глава МИД Латвии сделал субботу во время рабочего визита в Киев.

Назарбаев и Меркель сегодня обсудили широкий круг вопросов

9 января президент России Владимир Путин обсудил с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым дальнейшее международное содействие урегулированию кризиса на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля в пятницу.

Горбачев предупредил об угрозе начала ядерной войны

Затянувшийся кризис на Украине может привести к полномасштабной войне в Европе, которая, в свою очередь, спровоцирует начало ядерной войны. Об этом заявил экс-президент СССР, лауреат Нобелевской премии мира Михаил Горбачев в интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel.

Советник МО Украины рад, что за внешнюю политику отвечает не Яценюк

Советник главы Министерства обороны Украины Александр Данилюк назвал заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка в Берлине "историческим" и высказал удовлетворение, что внешняя политика Украины не относится к компетенции премьер-министра.

МИД РФ считает слова Яценюка историческим вандализмом

Скандальное заявление прозвучало в ходе его визита в Берлин. Яценюк назвал освобождение Европы от фашизма советскими войсками вторжением и агрессией. Украинский политик заявил, что "не даст России пройти по Германии, как это было в годы Второй мировой войны".

Пушилин: Киев пытается сорвать выполнение минских договоренностей

Киев всячески старается сорвать выполнение минских договоренностей между Украиной и Донецкой и Луганской народными республиками. Такое мнение высказал официальный представитель ДНР на мирных переговорах Денис Пушилин. Выводы были сделаны на действиях украинских властей.

Минобороны Франции дополнительно направило в Париж еще 500 военных

Министерство обороны Франции направит дополнительно 500 солдат в Парижский регион для обеспечения безопасности, говорится в заявлении ведомства, распространенном в субботу. "Этим утром мы объявим о размещении еще 500 военнослужащих в два этапа в Парижском регионе", - отмечается в заявлении.

Назарбаев обсудил в Берлине возможную встречу «нормандской четверки»

Как ожидается, они обсудят текст документа, который президенты этих стран могут подписать 15 января уже в Астане. Главной темой встречи в так называемом "нормандском" формате станет урегулирование ситуации на Украине, передает "МИР 24".

Сергей Лавров станет участником парижского марша памяти жертв терактов

Российскую делегацию в парижском марше, который состоится по случаю памяти жертв терактов, возглавит глава российского МИД Сергей Лавров. Эту информацию подтвердили 10 декабря в МИД России, пишет Интерфакс.

Лавров едет в Париж вслед за Порошенко

Как сообщали Факты, Президент Украины Петр Порошенко 11 января примет участие в Марше единства, который пройдет в Париже. Российскую делегацию возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров.

К Порошенко на марше в Париже присоединится и глава МИД РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров возглавит российскую делегацию, которая в воскресенье, 11 января, посетит Париж и примет участие в марше памяти жертв терактов Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ.

Главы МИД России и Латвии проведут в понедельник переговоры в Москве

Перспективы развития отношений России и Евросоюза обсудят в понедельник в Москве главы МИД РФ и Латвии Сергей Лавров и Эдгар Ринкевич, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства, распространенном в субботу.

На марше памяти жертв теракта в Париже Москву представит Лавров

Сергей Лавров, руководитель МИД России, отправится 11 января в Париж, чтобы представить Россию в запланированном на воскресенье марше памяти жертв терактов, произошедших в столице Франции. Ранее сообщалось, что в Париж собрался Пётр Порошенко.

Емельянов: РФ показала ЕС, что не хочет поддерживать Киев «на плаву»

Депутат считает, что Россия таким образом показала — поддерживать Украину "на плаву" наравне с Евросоюзом она не намерена. При этом Емельянов не верит, что Москва на самом деле потребует вернуть 3 миллиарда долларов досрочно. Хотя для этого есть все основания, подтвердили в Минфине РФ.

Власти Парижа гарантируют полную безопасность участникам марша скорби

Со своей стороны французские власти озабочены соблюдением безопасности во время проведения международной акции и прилагают все усилия для этого. В субботу глава МВД Франции Бернар Казнев должен озвучить конкретные мероприятия, принятые для гарантий безопасного проведения марша.

Денис Пушилин: «Украина становится Сомали»

После попытки взятия Луганска ВСУ зампред Денис Пушилин сообщил, что в настоящее время Украина превращается в Сомали. "Нацгвардия страны не контролируется никем, и любой человек может взять оружие в руки, не существует никаких законов", — отмечает государственный деятель ДНР.

Сегодня А.Яценюк начинает двухдневный визит в Германию

В Берлине (Германия) в рамках двухдневного визита правительственной делегации проходит встреча премьер-министра Украины Арсения Яценюка и канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом сообщают в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина Украины.

Премьер-министр Турции примет участие в марше единства в Париже

Глава МВД страны пообещал усилить меры безопасности на демонстрации. Ранее сообщалось, что в парижском марше в рамках борьбы с терроризмом примут участие президент Украины Пётр Порошенко, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон и глава итальянского правительства Маттео Ренци.

В магазине Парижа освободили 15 заложников, все исламисты убиты

В соответствии с приказом президента, в Париже был произведен штурм кошерной лавки, где до этого момента насильно удерживались 15 заложников. Все они были освобождены в ходе операции. Ранее поступила информация, что преступник захватил магазин с кошерными товарами на окраине города днем 9 января.

Обама назначил автора антироссийских санкций замдиректором ЦРУ

В 2014 г. координировал введение экономических санкций США и ЕС против России, призвав к их дальнейшему усилению. Коэн — один из авторов программы "калечащих санкций" в отношении Исламской республики Иран.

Порошенко поучаствует в Марше единства во Франции

Президент Украины Петр Порошенко собирается принять участие в демонстрации в Париже 11 января, посвященной событиям последних дней, в результате которых погибли журналисты сатирического журнала Charlie Hebdo.

Порошенко посетит Париж и примет участие в марше памяти

Президент Украины Петр Порошенко собирается принять участие в демонстрации в Париже 11 января, посвященной событиям последних дней, в результате которых погибли журналисты сатирического журнала Charlie Hebdo. Приглашение на данное мероприятие опубликовал лично Президент Франции с помощью Twitter.

Французская полиция готовится к воскресному маршу скорби в Париже

Французские силовые структуры примут все необходимые меры для обеспечения безопасности во время марша скорби в Париже, который запланирован на предстоящее воскресенье. Об этом заявил глава национальной полиции Жан-Марк Фалькон.

Пушилин: Украина превращается в Сомали

Как сообщил Пушилин, сразу после того как в Луганске прошел полномасштабный бой, заместитель председателя Народного совета ЛНР Владислав Дейнего проинформировал Киев о попытке прорыва со стороны нацгвардейцев. Однако власти Украины никак не отреагировали на данные заявления.

Порошенко собрался маршировать по улицам Парижа

Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье посетит Францию для участия в Марше единства в память о жертвах террористов, напавших на редакцию еженедельника Charlie Hebdo в Париже 7 января.

Вступили в силу «драконовские» правила для мигрантов

Сегодня вступил в силу закон, который может на 10 лет закрыть въезд в Россию мигрантам, нарушившим сроки безвизового пребывания на её территории. В ФМС считают, что счет таким нарушителям идёт на миллионы. Всем им теперь лучше не ездить на родину - риск попасть в «черный список» очень велик.

Митт Ромни снова поборется за Белый дом

Сегодня стало известно, что бывший кандидат в президенты США республиканец Митт Ромни намерен вновь побороться за Белый дом в 2016 году. Об этом он заявил в пятницу на встрече в Нью-Йорке со своими финансовыми спонсорами.

Порошенко примет участие в марше единства в Париже

Президент Украины Петр Порошенко 11 января посетит Париж, где примет участие в марше единства в память о жертвах террористов, которые напали на редакцию еженедельника Charlie Hebdo во французской столице 7 января. Об этом украинский лидер написал в своем микроблоге Twitter.

Порошенко собрался в Париж на «Марш единства»

"Национальный фронт" исключили из числа участников "республиканского марша" в память об убитых при нападении на редакцию журнала Charlie Hebdo, пишет газета Le Figaro. "Республиканский марш", задуманный властями как выражение единства нации в борьбе с терроризмом, пройдет в Париже 11 января.

Порошенко примет участие в демонстрации против терроризма в Париже

Ранее о своем намерении принять участие в общенациональной акции заявили премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Италии Маттео Ренци, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Бельгии Шарль Мишель и председатель правительства Испании Мариано Рахой.

В Госдепе заявили, что Аль-Каида и ИГ готовят Европе новые удары

В Госдепартаменте Штатов заявили, что ИГИЛ и Аль-Каида снова нанесут удары по Европе. По информации источника, в самое ближайшее время ожидаются новые теракты. Американские власти отметили, что террористические организации будут продолжать атаки на цели США и Европы.

Порошенко будет бороться с терроризмом, маршируя по Парижу с Олландом

Президент Франции Франсуа Олланд и 44 высокопоставленных представителя зарубежных стран, включая лидеров Германии, Италии, Великобритании и Украины, возглавили 1, 5-миллионный Марш единства в Париже. По данным МВД, число участников марша во всех городах Франции составило свыше 3 миллионов человек.

В ЛНР заявили о штурме украинскими военными Луганска

В ЛНР заявили, что армия Украины снова начала вести обстрелы. Об этом сообщается на портале самопровозглашенной республики. Представитель от Луганска на минских переговорах Владислав Дейнего рассказал, что силовики пытались прорваться со стороны Станицы Луганской и начать штурм города.

Европейские лидеры пройдут по Парижу маршем против терроризма

Собрался в Париж и глава Украины Петр Порошенко. Конечно мероприятие не обойдется без национального лидера Франции Франсуа Олланда, который накануне после завершения спецопераций по освобождению заложников обратился к соотечественникам с речью.

Контактная группа ОБСЕ поговорила с боевиками о мире по Интернету

"Трехсторонняя контактная группа, состоящая из высокопоставленных представителей Украины, Российской Федерации и ОБСЕ, встретилась 8 и 9 января и провела еще один раунд консультаций с представителями некоторых районов Донецкой и Луганской области в виде видеоконференции, состоявшейся 9 января 2015 года", - сказано в сообщении ОБСЕ.

Путин пытается переписать результаты Второй мировой войны — Яценюк

Высказывание украинского премьера Арсения Яценюка о "советском вторжении в Германию и на Украину" во время Второй мировой войны дискредитирует его, считает глава международного комитета российской Госдумы Алексей Пушков.

Главы МИД стран «нормандской четверки» встретятся в Берлине — Климкин

Главы МИД ФРГ, Франции, России и Украины договорились встретиться 12 января в Берлине, сообщает РИА "Новости". Именно об этом говорили главы МИДов "нормандской четверки" в ходе сегодняшнего телефонного обсуждения.

КПРФ предлагает запретить иностранцам руководить госпредприятиями в РФ

Депутаты Госдумы от КПРФ предлагают запретить иностранцам занимать руководящие посты на госпредприятиях в России, имеющих стратегическое значение, соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение палаты после новогодних каникул, сообщил РИА Новости секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

В ЛНР заявляют о возобновлении боевых действий силовиками

Украинские силовики попытались прорваться в Луганск со стороны Станицы-Луганской, сообщил заместитель председателя Народного совета самопровозглашённой Луганской народной республики Владислав Дейнего.

Олланд подтвердил гибель четырех заложников на востоке Парижа

Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил гибель четырех человек на востоке Парижа, пишет Le Figaro. Кроме того, президент выразил благодарность правоохранительным органам своей страны и призвал граждан Франции принять участие в республиканском марше в память о жертвах.

Берлин предпочел отмолчаться на запрос МИД РФ о словах Яценюка

Федеральное правительство Германии отказалось комментировать официальный запрос МИД России по поводу слов премьера Украины Арсения Яценюка о "вторжении СССР в Украину и Германию" во время Второй мировой войны.

Спецпредставитель КНДР встретится с бывшими американскими дипломатами

Специальный представитель КНДР по ядерной программе страны встретится с бывшими американскими дипломатами, сообщает Kyodo. По данным информагентства, встреча пройдет на будущей неделе. Главной темой обсуждения станут вопросы двусторонних отношений, прежде всего касающихся ядерной программы КНДР.

Ромни заявил о намерении баллотироваться на пост президента США

Бывший кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни заявил о готовности баллотироваться на пост главы государства в 2016 году, сообщает Politico. Это будет уже третья его попытка возглавить страну.

В ЛНР заявили, что украинские силовики штурмовали Луганск

По словам Дейнего, украинскими военными был проведен штурм Луганска со стороны Станицы Луганской. "Я сразу же озвучил эту информацию всем участникам видеоконференции, однако адекватной реакции на мое заявление от представителей украинской стороны я не увидел", - заявил Дейнего.

Порошенко решил выйти на Марш единства в Париже

Ранее на марш парижан позвал Франсуа Олланд. Пётр Порошенко откликнулся на призыв Франсуа Олланда и решил принять участие в антитеррористической акции, которая пройдет в воскресенье в Париже. В своем Twitter украинский лидер отметил, что хочет сам сказать "нет" терроризму.

В МИД объяснили России слова Яценюка

Спикер МИД Украины Евгений Перебийнис прокомментировал запрос Москвы официальной позиции Берлина относительно высказывания Арсения Яценюка о "вторжении СССР в Германию и в Украину".

Представитель сирийской оппозиции отказался от переговоров в Москве

Один из лидеров сирийской оппозиции Муаз аль-Хатиб (Mouaz Al Khatib) отклонил приглашение приехать в Москву для участия в переговорах с представителями властей Сирии. Об этом в пятницу, 9 января, сообщает Reuters.

Экс-кандидат в президенты США Ромни намерен снова баллотироваться

Бывший кандидат в президенты США в 2012 году от республиканцев Митт Ромни заявил, что рассматривает возможность вновь баллотироваться на пост президента США в 2016 году. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Президент США назначит на пост замглавы ЦРУ Дэвида Коэна

Глава Соединенных Штатов Америки Барак Обама намерен назначить Дэвида Коэна на должность первого замглавы Центрального разведывательного управления. Как сообщил пресс-центр Белого дома, Коэн сменит Эврил Хейнс, которая перешла на должность в Совет национальной безопасности.

Порошенко примет участие в марше единства в Париже

Президент Украины Петр Порошенко примет участие в марше единства в Париже в рамках борьбы с терроризмом, который состоится в воскресенье, 11 января. Об этом украинский лидер сообщил в своем твиттере.

Горбачев предостерег от ядерной войны из-за Украины

Напряженность в отношениях России и стран Европы, вызванная украинским кризисом, может привести не только к полномасштабным военным действиям, но и к ядерной войне. Об этом бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил в интервью немецкому изданию Der Spiegel, передает Reuters.

Порошенко примет участие в марше памяти жертв терактов в Париже

Президент Украины Петр Порошенко примет участие в марше памяти жертв террористической атаки во Франции. Марш пройдет в это воскресенье, 11 января. об этом президент Украины написал на своей странице в twitter.

Михаил Горбачев призвал к оттепели в отношениях России и Запада

"Если в условиях нынешних напряженных настроений у кого-нибудь лопнут нервы, то следующие годы мы не переживем", — уверен Горбачев. Он указал на катастрофическую потерю доверия в отношениях между Западом и Россией и подчеркнул: "Мы нуждаемся в новой оттепели".

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»