Третий лишний: как США сами подталкивают Китай и Россию к сотрудничеству

Секретная уловка: вот зачем клеят скотч на двери квартиры

Люберчане стали серебряными призерами всероссийского турнира «Быстрый прорыв»

Новости Пермского края

29.03.2014

Зенитовцы обыграли в гостях «Амкар»

Бывший форвард сине-бело-голубых Максим Канунников открыл счет в игре 23-го тура чемпионата РФПЛ между пермским "Амкаром" и петербургским "Зенитом". Гол состоялся на 18-й минуте матча.

«Зенит» одержал волевую победу в Перми над «Амкаром» — 2:1

Ну а на 54-й минуте Халк легко убежал от Збоженя и отдал классный пас на Кержакова, который наконец-то прервал свою голевую "засуху" (2:1). Предыдущий раз Александр поражал цель в ноябре прошлого года — забил "Спартаку".

В Пермском крае в ДТП погибли два человека

По предварительной информации, автомобиль Renault под управлением 53-летнего мужчины выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Volkswagen. В результате ДТП погиб водитель и пассажирка французскойиномарки. Пассажиры Volkswagen – две женщины 1971 и 1980 годов рождения – получили травмы.

Кержаков: «Атмосфера в „Зените“ изменилась в лучшую сторону»

Напомним, в матче 23-го тура чемпионата России "Зенит" одержал победу над "Амкаром" со счетом 2:1. Голами в матче отметились Канунников, Кришито и Кержаков. Это второй матч сине-бело-голубых под руководством нового тренера Андре Виллаш-Боаша.

«Зенит» взял Пермь за пять минут

Во второй – включили скорость, агрессию, давление на ворота и с интервалом в пять минут забили два гола, принесших волевую победу. Героем встречи стал Александр Кержаков, записавший на свой счет очередной мяч в ворота Амкара и сделавший результативную передачу.

В полуфинале кубка Братины ХК «Молот-Прикамье» сыграет с ХК «Рубин»

Пятый матч, в случае необходимости, пройдет в УДС «Молот». А если дело дойдет до матча под №6, то он состоится на площадке соперника. Если же потребуется сыграть седьмой матч, то его вновь примет Пермь. Вторая пара полуфиналистов: ХК "Торос" (Нефтекамск) — ХК "Сарыарка" (Караганда).

«Гонка мужества» в Кунгуре собрала сильнейших лыжников Пермского края

Сегодня, 29 марта, на базе «Снежинка» прошло открытое первенство города по лыжам «Гонка мужества». По традиции этими соревнованиями спортсмены завершают лыжный сезон. 176 человек заявились на участие в этой популярной у лыжников гонке.

«Зенит» одержал волевую победу над «Амкаром» в Перми

В матче 23-го тура чемпионата России по футболу петербургский "Зенит" в гостях одержал волевую победу над "Амкаром" со счетом 2:1. На гол Максима Канунникова в первом тайме "сине-бело-голубые" ответили точными ударами Доменико Кришито и Александра Кержакова после перерыва.

Станислав Черчесов: «Игра была напряжённая. Надо всё переосмыслить»

Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу санкт-петербургской команды. Хозяева первыми отличились в игре благодаря голу Максима Канунникова на 19-й минуте. "Зениту" удалось отыграться в начале второго тайма, когда удачно на добивании действовал Доменико Кришито.

«Зенит» одержал волевую победу в Перми

Столько же в своем активе имеет и столичный «Локомотив». Но у москвичей есть матч в запасе. Завтра они встречаются со «Спартаком» в центральном матче 23-го тура.

«Молот-Прикамье» вышел в полуфинал плей-офф ВХЛ

Хоккеисты «Молота-Прикамье» сумели пробиться в полуфинал плей-офф ВХЛ. В шестом матче четвертьфинальной серии пермские игроки обыграли "Южный Урал" из Орска. Эта победа со счетом 5-2 стала четвертой в серии, а именно столько и нужно для выигрыша всей серии.

Пермячка лишилась золотых украшений после распития спиртного со знакомым

33-летняя пермячка обратилась в полицию Мотовилихинского района с заявлением, что у нее открыто похитили золотые изделия. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, это произошло после того, как женщина вместе со своим знакомым выпивала спиртные напитки.

Пермский «Молот-Прикамье» вышел в полуфинал плей-офф ВХЛ

В шестом матче 1/4 плей-офф чемпионата ВХЛ "Молот-Прикамье" в Орске обыграл "Южный Урал" 5:2 и вышел в полуфинал. "Молотобойцы" выиграли четыре матча из шести и сейчас ожидают соперника по полуфинальной серии. Он определится уже сегодня в матче "Торос" — "Буран".

В Перми обсудили проект создания технополиса «Звездный»

На программу развития технополиса "Новый Звездный" с 2013 по 2018 год планируется направить более семи млрд рублей, в том числе порядка 3,3 млрд рублей - из федерального бюджета. Проект входит в программу социально-экономического развития Пермского края на 2012-2016 годы.

Могулисты приняли эстафету в Полярных Зорях

Могулисты Александр Смышляев и Екатерина Столярова стали победителями финального этапа Кубка России, проходящего в Полярных Зорях (Мурманская область). Смышляев, представляющий Пермский край, стал победителем с результатом 24,17 балла.

В Чайковском стартовал Чемпионат России по лыжному двоеборью

27 марта в 9:30 прошел парад участников соревнований, а в 11 часов на старт в прыжках на лыжах с трамплина К-95 вышли более 50 спортсменов из: Республик Башкортостан, Татарстан, Кемеровской, Московской, Свердловской областей, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Пермского края.

В Перми М.Бабич провел совещание по инвестпроектам в лесной отрасли

В Перми полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич провел совещание, посвященное развитию лесного хозяйства региона По словам полпреда, лес - одно из главных природных богатств регионов ПФО, у отрасли огромный экономический потенциал, большие возможности для активной капитализации, привлечения инвестиций.

По факту смерти пермского солдата в Мурманске возбуждено дело

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Печенгскому гарнизону по факту гибели военнослужащего войсковой части 08275 рядового Анатолия Носкова возбуждено уголовное дело по статье "доведение до самоубийства".

«Амкар» — «Зенит»: Тимощук выйдет с первых минут

В воротах встречу начнет Юрий Лодыгин, в защите сыграют Александр Анюков (капитан), Николас Ломбертс, Луиш Нету и Доменико Кришито, в полузащите — Аксель Витсель, Анатолий Тимощук, Данни, Олег Шатов и Халк, в нападении — Александр Кержаков.

В Березниках из-за курения в постели чуть не погибли мужчина и женщина

Мужчина и женщина в Березниках чуть не погибли в результате пожара в собственной квартире. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю, инцидент произошел 28 марта в квартире на пятом этаже многоквартирного дома.

«Час Земли» восьмой раз погасит огни на всей планете

Сегодня вечером миллионы людей по всему миру погасят свет в своих домах и отключат электроприборы. "Час Земли" – глобальная акция Всемирного фонда дикой природы – стартует в 20.30 (мск). Это, прежде всего, знак неравнодушия к будущему нашей планеты.

Пермяку ужесточили наказание за угрозы в адрес судьи

Обвиняемый был ранее неоднократно судим за совершение тяжких насильственных преступлений и побег из мест лишения свободы. В зале суда он вел себя агрессивно, демонстрируя готовность к осуществлению своей угрозы.

Около тысячи болельщиков поддержат «Зенит» в матче с «Амкаром»

На сегодняшнем матче 23-го тура чемпионата России "Амкар" – "Зенит", который пройдет в Перми, ожидается присутствие около 15000 человек. Из них около тысячи – болельщики питерской команды, сообщает официальный сайт "Зенита".

Пьяное курение стало причиной пожара в Березниках

Хозяева рассказали, что проснулись от запаха дыма и увидели, что горят постельные принадлежности. В результате пожара в квартире закоптились стены и потолок. Предварительная причина – неосторожность при курении хозяина квартиры.

Часть стадиона «Энергия» может уйти под коммерческую застройку

Краевые власти хотят отдать часть стадиона "Энергия" под коммерческую застройку Краевые власти, выкупившие в конце прошлого года стадион "Энергия", хотят развивать этот объект на условиях частно-государственного партнерства.

Сергей Безруков встретится с пермскими школьниками

31 марта в Перми в 14.00 в "Доме актера" по адресу ул. Ленина, 64 пермские ученики "Студий творческого развития Константина Хабенского" встретятся с известным российским актером театра и кино Сергеем Безруковым, сообщает Администрация города Перми.

Рецидивист получил срок за угрозу убийством судье

Учитывая, что обвиняемый, был ранее неоднократно судим за совершение тяжких насильственных преступлений и побег из мест лишения свободы, в зале суда вел себя агрессивно, демонстрируя готовность к осуществлению своей угрозы, суд приговорил его по совокупности преступлений к лишению свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Состоялось совещание территорий АНО «Предуралье»

На совещании обсуждались вопросы по развитию туризма в Пермском крае, участие территорий АНО "Предуралье" в краевой программе "Развитие туризма", принятой 14 февраля 2014 года Правительством Пермского края. Рабочее совещание прошло 26 марта.

В Перми прошла премьера «Пиковой дамы»

Сможет ли интерпретировать все символы и считать смыслы, "вложенные" в "футляр" спектакля Никитой Гриншпуном, современный зритель, покажет время. В репертуаре театра показы 29, 30 марта и 15, 16, 17 апреля.

В Прикамье осуждены двое бандитов, убивших человека ради его «Лексуса»

В Пермском крае суд присяжных приговорил к длительным срокам заключения двух мужчин, убивших человека, чтобы завладеть его автомобилем. Обвинялись 45-летний житель Нытвы и его 42-летний подельник.

В российской футбольной премьер-Лиге сегодня стартует 23-й тур

В Российской футбольной премьер-Лиге сегодня стартует 23-й тур. Зенит сыграет на выезде с Амкаром. Игра в Перми начнется в 16 часов. Еще в одном матче дня сыграют аутсайдеры Первенства - Урал и Анжи. Добавлю, что центральный матч тура между Спартаком и Локомотивом стоится завтра.

Пермские больницы останутся без шприцев?

Больницы и поликлиники Перми могут остаться без шприцев и других медизделий из-за нового закона о госзакупках, считают независимые эксперты. Представители пермского УФАС опровергают эти опасения и говорят, что закон никого ни в чем не ограничивает.

«Амкар» – «Зенит». Соловьев восстановился от травмы и может сыграть

Полузащитник "Амкара" Иван Соловьев, права на которого принадлежат "Зениту", может попасть в заявку на матч 23-го тура премьер-лиги с питерским клубом. Игрок пропустил начало второго круга из-за трещины в пальце.

В Перми пройдёт Международный Дягилевский фестиваль

27 марта, в День театра, в театре оперы и балета озвучили программу фестиваля. Фестиваль стал длиннее на три дня. Кроме этого, он начнётся не как обычно, в конце мая, а 19 июня. По словам организаторов, это позволит законным путём "отщипнуть" от большого пирога "Белых ночей в Перми".

23-й тур стартует сегодня в российском футбольном чемпионате

23-й тур стартует сегодня в российском футбольном чемпионате. Идущий на втором месте «Зенит» играет в гостях у «Амкара», а занимающий предпоследнее место «Урал» принимает «Анжи», замыкающего турнирную таблицу.

Армяне России поддерживают движение «Тавуш во имя Родины»