АРМЕНИЯ. МИД РФ: миссия Евросоюза в Армении вредит всему Южному Кавказу

V1.ru: в международном аэропорту Волгограда ввели режим «Ковер»

Захарова: Россия осудила покушение на премьера Словакии Фицо

Полвека под текущей крышей. Почему сроки капремонта теряются в будущем

Новости Оренбургской области

20.10.2019

«Крылья Советов» победили «Оренбург» в матче РПЛ

В воскресенье, 20 октября, футболисты самарских «Крыльев Советов» обыграли «Оренбург» в матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, проходившая на оренбургском стадионе «Газовик» в присутствии 4311 зрителей, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Оренбургский приют, где произошла массовая гибель кошек, оштрафовали

Напомним, что 29 августа волонтеры оренбургского приюта для кошек «Филимоша» обнаружили, что 66 питомцев отравились неизвестным веществом. Директор приюта тогда отказалась выдавать трупы прокуратуре в связи с тем, что «в Оренбурге никто не делает нужных исследований».

Анюкова удалили за удар игрока «Оренбурга»

В матче 13-го тура российской Премьер-Лиги между «Оренбургом» и «Крыльями Советов» (0:1), защитник гостей Александр Анюков получил прямую красную карточку в концовке встречи. Поводом для удаления стал удар 37-летнего футболиста форварда хозяева Андреа Чуканова.

«Крылья» обыграли «Оренбург», Анюков получил прямую красную

Автором победного гола в составе «Крыльев» стал Паул Антон на 18-й минуте встречи. Защитник «Крыльев Советов» Александр Анюков за толчок Андреа Чуканова после свистка арбитра получил прямую красную карточку. Эпизод произошел в добавленное ко второму тайму время.

«Крылья Советов» выиграли в Оренбурге

Воскресную программу тринадцатого тура чемпионата России по футболу открыл матч в Оренбурге. Местный клуб с одноименным названием принимал самарские "Крылья Советов" и уступил со счетом 0:1. Гости вышли вперед на 18 минуте после розыгрыша свободного.

Оренбуржцы могут пожаловаться на УК, если в жилых помещениях холодно

Существуют нормативы, при которых человеку находиться в жилом доме комфортно и безопасно для здоровья. Так, в жилых комнатах допустимая температура в холодное время года 18–24 градуса, а в теплый период года 20–28 градусов.

В выходные дни горят бани в Оренбуржье

В Оренбуржье огнеборцы устранили серьезное возгорание, сообщает информационно-аналитическое издание evo-rus.com. Как выяснилось, сигнал о чрезвычайном происшествии в Кувандыке на улице Гоголя поступил накануне вечером.

В Орске женщина избила собутыльника

56-летняя орчанка жестоко избила своего собутыльника. После распития спиртных напитков знакомые поссорились, дело дошло до рукоприкладства.

В Оренбурге врача-анестезиолога судят за гибель ребенка

На днях в Дзержинском райсуде Оренбурга рассмотрели уголовное дело врача Центра детской хирургии, обвиняемого в смерти трехлетнего ребенка. Напомним, трагедия произошла в декабре 2017 года. Ребенок был здоров, но ему требовалась небольшая пластическая операция.

Хореограф из Оренбурга прошел кастинг в 6 сезон «Танцев»

Участие в отборе принял Роман Суптеля – молодой, но уже опытный хореограф родом из Оренбурга. Наставник одной из команд Татьяна Денисова рассказала, что именно Роман являлся постановщиком одного из самых ярких номеров 5 сезона – танца на песню «Незабудка».

В Оренбургском районе разыскивают сбившего девушку водителя

ДТП произошло на улице Полевой СНТ «Авиатор», уточняют в полиции. По предварительным данным, водитель на неустановленном автомобиле сбил 26-летнюю девушку, которая переходила дорогу близко перед движущимся транспортом. После этого он скрылся с места аварии.

В театре кукол начинается ремонт

В Оренбургском государственном областном театре кукол начинается долгожданный капитальный ремонт. Предстоящие строительные работы запланированы в рамках Национального проекта «Культура».

В Оренбургской области ожидаются неблагоприятные условия погоды

В Оренбургской области синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий, сообщает информационно-аналитическое издание evo-rus.com. Как выяснилось, жителей региона ждут порывы ветра до 14 метров в секунду.

В Красноармейском районе пройдут плановые временные отключения света

Славянские электрические сети информируют о том, что в некоторых населенных пунктах Красноармейского района с 21 по 25 октября 2019 года будут проводиться плановые временные ограничения подачи электрической энергии в связи с проведением плановых ремонтных работ электрических сетей.

Как оренбургские волонтеры за 10 минут придумали проект для бизнеса

В течение 10 минут вы придумываете некий проект, в котором сами будете участвовать, ваша душа к нему лежит, пользу вы там видите, но презентовать нужно так, чтобы работодатель понял пользу этой идеи.