В Апатитах пенсионер в ходе драки упал с лестницы и сломал ноги
В ходе личных разбирательств молодой человек толкнул пенсионера, в результате чего тот упал и покатился по лестнице.
В ходе личных разбирательств молодой человек толкнул пенсионера, в результате чего тот упал и покатился по лестнице.
В ходе личных разбирательств молодой человек толкнул пенсионера, в результате чего тот упал и покатился по лестнице. Мужчина получил травмы и был немедленно госпитализирован. Молодой северянин утверждал, что пенсионера он толкнул случайно.
Пытаясь уйти от столкновения, резко перестроилась в правый ряд, задела ехавшую рядом иномарку, в итоге не справилась с управлением, и машина опрокинулась на тротуар и перевернулась на бок. Спасатели и пожарные поставили автомобиль на колеса. Кроме женщины, в машине был пассажир.
Сегодня в Ленинском округе Мурманске перевернулась машина.
Специалисты Россельхознадзора по Мурманской области организовали проверочные мероприятия в местах торговли, а также на складах с овощами и фруктами.
Обнаруженные товары были произведены в Украине, Польше и Испании. Согласно действующему закону запрещенная продукция была изъята и уничтожена сотрудниками ведомства. Ликвидировали больше 140 килограммов продовольствия.
44-летний житель Териберки обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля ВАЗ-21074 с ул. Пионерская. Выяснилось, что к угону причастны двое местных нетрезвых жителей. В течение трех часов установили местонахождение автомобиля.
За рулем транспортного средства находился 28-летний безработный мужчина. Полицейским подозреваемый рассказал, что машина ему была нужна для поездки.
Полицейским подозреваемый рассказал, что машина ему была нужна для поездки.
Юноша ограбил своих ровесников, с которыми вместе учится в школе. 16-летний подросток подошел к знакомым ребятам и в агрессивной манере потребовал у них телефон. Выхватив гаджеты, он скрылся в неизвестном направлении.
16-летний подросток подошел к знакомым ребятам и в агрессивной манере потребовал у них телефон.
По состоянию на 1 октября 2017 госдолг составляет 19 млрд рублей, из которых 15,2 млрд рублей – задолженность перед федеральным бюджетом по бюджетным кредитам.
Вчера в Мурманской области произошло дорожно-транспортное происшествие, при котором пострадали две девочки-подростка.
Указанная продукция – овощи и фрукты – была произведена в Украине, Польше и Испании. В соответствии с действующим законодательством продукция общим весом около 140 килограмм была изъята из реализации и уничтожена.
В соответствии с действующим законодательством продукция общим весом около 140 килограмм была изъята из реализации и уничтожена.
В материалах дела указано, что обвиняемый в период с января по февраль 2017 года предлагал свои услуги для победы в тендере. С этим предложением он обращался к одному из участников торгов. За свое содействие он требовал награду в размере 2 миллионов рублей.
В материалах дела указано, что обвиняемый в период с января по февраль 2017 года предлагал свои услуги для победы в тендере.
Выяснять отношения подвыпившие апатитчане переместились в подъезд. Молодой мужчина толкнул оппонента.
Правоохранителям мужчина смог рассказать, что тяжкие телесные повреждения ему в ходе ссоры нанес пасынок.
Предприимчивого мужчину, который ловил рыбу, увидели сотрудники погрануправления ФСБ России по Республике Карелия. Ловлей он занимался в акватории Кандалакшского залива Белого моря при помощи сетей. Примечательно, что в этом районе проходит путь миграции атлантического лосося.
Предприимчивого мужчину, который ловил рыбу, увидели сотрудники погрануправления ФСБ России по Республике Карелия.
Сотрудниками прокуратуры Апатитов было установлено, что из Апатитского центр помощи детям, оставшимся без попечения родителейсбежали трое несовершеннолетних.
Юноша выглядел крайне агрессивно, поэтому подростки отдали свои гаджеты.
По информации пресс-службы регионального УМВД России, дорожно-транспортное происшествие случилось 10 октября около 8.35 утра в Мончегорске на Строительной улице. Водитель автомобиля марки Opel допустил наезд на двух 13-летних девочек. Они переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
Водитель автомобиля марки Opel допустил наезд на двух 13-летних девочек. Они переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
Выяснилось и то, что отдых одного из подростков не был организован надлежащим образом, при этом он систематически пропускает школьные занятия.
Пятидесятисемилетний мужчина обманным путем под предлогом оказать содействие в победе в тендере просил вознаграждение в сумме более двух миллионов рублей.
Как выяснилось позже, тридцатиоднолетний молодой человек решил расстрелять в упор автомобиль своего знакомого. После чего тот и заявил о происшествии в полицию. Причем позже выяснилось, что дебошир стрелял боеприпасами.
Как выяснилось позже, тридцатиоднолетний молодой человек решил расстрелять в упор автомобиль своего знакомого.
Средь бела дня 31-летний мужчина зарядил свое охотничье ружье и начал обстреливать несчастную легковушку.
Фонтан на Семеновском озере будет установлен на самое дно, на глубину четырех-пяти метров. Там зимой температура плюс два-три градуса, льда нет. Конструкция фонтана специально выполнена таким образом, чтобы ее не нужно было демонтировать в холодное время года.
Задержанный рейс ИН 618 «Мурманск - Москва» перенесли ещё на час.
С 2013 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Мурманска работают Центры игровой поддержки ребенка для родителей, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.
57-летний житель Кировска, будучи директором коммерческой организации, в период с января 2016 по февраль 2017 года путем обмана под предлогом содействия в победе в тендере хотел получить вознаграждение в размере 2 млн рублей от одного из участников конкурсной процедуры.
В 10:45 стартует Кубок Мурманска по хоккею, в котором примут участие лучшие команды города: КСШОР, «Динамо», «Арсенал», «Тавр», «Реалсталь», «Авангард», «Торговый порт» и «Союз».
Автомобильная авария случилась сегодня в Мурманске: девушка госпитализирована в больницу.
Отлет состоится в 14:40 по московскому времени. Задержка перелета связана с решением компании Red Wings, сообщают в КДС аэропорта Мурманск.
15 октября на базе Кировского городского Дворца культуры состоится областной фестиваль духовой, эстрадно-духовой и джазовой музыки "Музыкальные фантазии".
В регионе продолжается программа «Оздоровление северян». Проект является настоящим «долгожителем», так как запущен в 2005 году.
63-летнего мурманчанина на скорой отвезли в больницу из квартиры дома на ул. Книповича.
В ближайшее воскресенье, 15 октября, Кировск станет площадкой для областного фестиваля духовой, эстрадно-духовой и джазовой музыки «Музыкальные фантазии».
На месте работали две пожарные команды в составе 9 человек личного состава и 4 единиц техники.
Сегодня в аэропорту «Мурманск» задерживается рейс ИН 618 «Мурманск - Москва» авиакомпании Red Wings.
Мурманский морской торговый порт установил в жилой зоне столицы Заполярья автоматическую станцию мониторинга шума.
Сегодня в Ленинском округе Мурманска произошло ДТП. На спуске от Семёновского озера перевернулся автомобиль.
Ловозеро долгое время буквально утопало в мусоре. Местным жителям это надоело и они решили закупить побольше новых урн.
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области состоялось очередное заседание коллегии под председательством и.о. руководителя следственного управления А.А. Ефремова по итогам оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2017 года, эффективности принимаемых мер по повышению качества и результативности следственной работы.
По версии органа предварительного расследования житель города Оленегорска, ранее привлекавшийся к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 26 августа 2017 года вновь в ночное время двигался по городу Оленегорску на автомобиле в состоянии опьянения.
В результате происшествия подростки обслужены амбулаторно. Около 9:35 на 7 км автоподъезда к Мурманску водитель, управляя автомобилем «Тойота», не учел дорожно-метеорологические условия, не справился с управлением допустил опрокидывание.
Примерно в 09:40 на 1364 км автодороги Р-21 «Кола», водитель, управляя автомобилем «Хендай Солярис» не учел дорожно-метеорологические условия, не справился с управлением допустил съезд в правый кювет по ходу движения.
В Кандалакше ликвидировали пожар в одной из жилых квартира.
Мурманский морской торговый порт установил в жилой зоне города автоматическую станцию мониторинга шума.
27 мин. на пульт дежурной службы "01" поступила информация о возгорании квартиры по адресу: г. Кандалакша, ул. Фрунзе д. 7. В результате пожара в одной из комнат обгорел диван на площади 5 кв.м. и пол на площади 1 кв.м. На месте пожара работали два пожарно-спасательных подразделения (9 человек личного состава, 4 единицы техники).
52-летний житель Мончегорска обратился в полицию с заявлением о том, что из его квартиры похитили ценные ордена, которые достались ему от покойных родителей.
Ранее сообщалось, что размер платы за детский сад в Мурманской области увеличивается.
Завтра в 16.30 в мурманском Культурно-выставочном центре Русского музея пройдет открытие виртуальной выставки «Непринужденные беседы», авторы которой — саамские художники.
Соотечественникам, переехавшим на постоянное место жительства в Заполярье или планирующим принять участие в программе, расскажут об особенностях трудоустройства, возможностях программы переселения, а также ответят на интересующие вопросы.
Сегодня в 14.00 в литературной гостиной Мурманской областной библиотеки состоится презентация книги «Литературные Хибины: энциклопедический справочник: 1835-2015».