Анонсы событий 23 апреля
Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: Юные снежногорцы приняли участие в литературно-краеведческом часе «Военкор Северного флота»
Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: Юные снежногорцы приняли участие в литературно-краеведческом часе «Военкор Северного флота»
Модернизация тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" начнется в сентябре на заводе в Мурманской области, сообщил в субботу ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.
Как стало известно «Би-порту», при пожаре погибла жещина с двумя детьми. Ещё один человек госпитализирован. На месте пожара работали два пожарно-спасательных подразделения: 9 человек личного состава и 4 единицы техники.
20 апреля в стенах никельской музыкальной школы проходил юбилейный концерт преподавателя Татьяны Пересады.
В момент сбыта пакета с порошкообразным веществом за 3 500 рублей подозреваемый был задержан с поличным. Проведенная экспертиза показала, что мурманчанин продал 0,8282 грамма героина. Задержанным оказался 28-летний житель областного центра.
Центр будут строить в селе Белокаменка на Западном берегу Кольского залива. Площадь переданного из лесного фонда Мурманского лесничества в аренду ООО «Кольская верфь» участка – 42 гектара.
По предположениям очевидцев, вандалы положили в катер покрышку от автомобиля и подожгли. 14 июня 1945 года передан музею Северного флота, а 31 июля 1983 года ТКА-12 установлен на площади Мужества в Североморске в составе Мемориала морякам торпедных катеров.
13 пожарных тушили два гаража в автогородке № 353 на улице Шевченко. Информация о возгорании поступила на пульт дежурной службы «01» сегодня около пяти утра.
Экипажи дизель-электрических подводных лодок Кольской флотилии разнородных сил Северного флота «Владикавказ» и «Калуга» в Баренцевом море отработали задачи поиска, обнаружения и уничтожения подводной лодки условного противника, сообщает пресс-служба Северного Флота.
По области по данным Мурманского УГМС ожидается переменная облачность.
Среди возможных причин возгорания эксперты называют поджог. Торпедный катер ТКА-12 участвовал в Великой Отечественной войне и за 50 выходов в море потопил 4 вражеских корабля. В 1983 году его установили на постамент в Североморске в память о моряках.
Катером командовали дважды Герой Советского Союза Александр Шабалин, Герой Советского Союза Георгий Паламарчук. По информации регионального МЧС пламя полыхало на площади в два квадратных метра и пожар был быстро потушен.
В этом году в профессиональном конкурсе участвовало 55 сотрудников среднеобразовательных и дошкольных учреждений, 11 из которых - дебютанты. Об особой миссии педагога сказала в своем поздравлении заместитель губернатора Мурманской области Инна Погребняк.
Сегодня в Мурманске стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».
Завершено расследование уголовного дела по факту убийства 15-летнего подростка из Колы. Напомним, тело Андрея Болдырева с многочисленными ножевыми ранениями нашли в подъезде собственного дома утром 23 марта 2016 года.
Сегодня утром пожарные расчеты выезжали на площадь Мужества в Североморске. Горела корма катера ТКА-12, который входит в состав Мемориала морякам торпедных катеров. По информации агентства «Североморск Life», в катер положили автопокрышку и подожгли.
Российские ученые из Мурманского морского биологического института бьют тревогу. Они оценила ущерб, который нанесет и уже наносит глобальное потепление. По их словам, особенно изменение климата ощущается в Арктике.
В Апатитский питомник «Айкуайвен» прибыл тибетский мастиф по кличке Даня. Собаку привезли в приют из Норвегии, сообщает местный портал Opentown.
Ремонт и модернизация авианосца «Адмирал Кузнецов» начнется в сентябре на заводе под Мурманском. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. По его данным, в сентябре «Звездочка» подпишет с флотом контракт на второй этап ремонта и модернизации авианосца.
Пока мурманчане вовсю выкладывают фотографии кортежа председателя правительства, прибывшего в Мурманск 21 апреля, сам Дмитрий Медведев тоже обновляет свой "Контакт" снимками из поездки.
С 4 по 9 мая 2017 года при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в Мурманской области, в городах Мурманск, Североморск, Полярный, Снежногорск, Кола пройдут мероприятия IX-й региональной акции "Олимпийские легенды – детям и молодежи Мурманской области" Спортивного фестиваля "РОССИЯ" Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды – детям и молодежи России".
Глава правительства Дмитрий Медведев назвал критически важной задачу развития транспортной инфраструктуры в российской части Арктики, отметив, что к финансированию этого процесса наряду с федеральным центром должны подключаться бизнес и регионы.
Алексей Кузьмин председатель общественных советов при Министерстве здравоохранения Мурманской области, УМВД России по Мурманской области, комиссии Общественной палаты Мурманской области по экономическим, экологическим, правовым вопросам затронул тему координации деятельности субъектов общественного контроля в Мурманской области.
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун попросила премьер-министра Дмитрия Медведева оказать региону помощь в приобретении специализированного оборудования для областного онкологического диспансера.