Офицеры из Североморска украли у Северного флота 171 миллион рублей
В Североморске закончился суд над пятью бывшими офицерами Северного флота, которые «нагрели» государство на 171 миллион рублей, сообщили в ВСУ СК по Северному флоту.
В Североморске закончился суд над пятью бывшими офицерами Северного флота, которые «нагрели» государство на 171 миллион рублей, сообщили в ВСУ СК по Северному флоту.
Профессия соцработника берёт начало со времён царствования Петра I и по праву считается одной из самых благородных. Работники этой сферы помогают самым незащищённым слоям населения. В этот день чествуют ветеранов отрасли.
В Полярном (Мурманская область) 27-летний многодетный отец год назад изнасиловал и убил 20-летнюю женщину в баре, и вскоре предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону, отметив, что прокурор уже утвердил обвинительное заключение.
В апреле 2016 года основным акционером "Нордавиа" стала компания Sky Invest, принадлежащая совладельцу авиакомпании Red Wings Сергею Кузнецову. Ранее 100% акций перевозчика принадлежали ГМК "Норильский никель".
Более 20 тысяч человек сдавали в среду Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по обществознанию, экзамен прошел без сбоев, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.
Анастасия Ярославская В Гаджиево из соображений безопасности закрыли единственный городской крытый рынок. В подвале жилого дома, где размещались торговые ряды, обнаружили под сотню битых ртутных ламп.
12 июня из Мурманска стартует международный автопробег «Дорогами памяти», приуроченный к 75-летию начала Великой Отечественной войны За 10 дней его участники преодолеют почти 3,5 тысячи километров по маршруту Мурманск – Брест.
Яков Осетров Губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с руководителями учебных заведений Мурманской области - победителями конкурса на получение грантов для инновационных проектов.
Даже капризная погода не помешала участникам городского поэтического праздника «О Пушкине ныне замолвим мы слово» собраться у памятника поэту в Курортном парке. А желающих отметить Пушкинский День России и День русского языка в этом году было немало.
236 налогоплательщика заявили, что в 2015 году получили доходы свыше одного миллиона рублей. Мурманские миллионеры вместе с единственным миллиардером заплатят в бюджет более двух миллионов рублей. Общая сумма налога на доходы по всем представленным декларациям составила 3,6 миллиона рублей.
Российская авиакомпания «Нордавиа — региональные авиалинии» станет лоукостером. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил гендиректор компании Владимир Горбунов.
Следствием установлено, что в период с 2014 по 2015 годы обвиняемая, занимая должность управляющего одного из сетевых магазинов на территории города Мончегорска, преследуя корыстные мотивы, обманывала подчиненных ей работников, указывая им на излишне начисленную и выплаченную заработную плату, которые работники должны были возвратить ей.
В экзамене по обществознанию в Мурманской области приняли участие 1431 человек. Утечек контрольных измерительных материалов не зафиксировано, их печать в аудиториях прошла без технических сбоев.
Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).
В результате обнаруженные нектарины свежие в количестве 14 кг из Турции были изъяты у собственника. Продукция уничтожена методом сжигания в ОАО «Завод термической обработки твердых бытовых отходов».
В программе концерта выступят и ансамбли танцев, и студия эстрадной песни, драмтеатр «Комедиограф», и Оленегорский мужской хор военнослужащих и многие другие. А так же, состоится церемония награждения знаками отличия лучших жителей города-героя Мурманска и его области.
В рамках программы «Мурманск - город чистоты» специалисты муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» следят за порядком на городских улицах. Содержание дорог и объектов благоустройства ведется в круглосуточном режиме.
От полученных тяжких травм женщина скончалась на месте преступления. У нее остался несовершеннолетний сын. Дело с обвинением в изнасиловании и убийстве направлено в областной суд для рассмотрения по существу.
По итогам соревнования лучшие работы украсят здания города. До 20 июня продлится первый этап конкурса, принять участие в нем может любой райтер в возрасте от 14 до 30 лет. Для этого необходимо предоставить заявку и эскиз рисунка.
Часть похищенного имущества изъята у северянина при обыске. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
В Кандалакше жильцы квартир с электрообогревом планируют выйти на митинг. Местные жители проведут акцию против начисления платы за централизованное отопление, которого у них нет/ - Митинг запланирован на 13 июня на 15:00, - сообщил СеверПост один из инициаторов акции.
Женщина 55 лет рассказала, что на нее напал один из посетителей и похитил выручку из кассы. Прибывшие на место правоохранительные органы установили, что в магазин зашел нетрезвый молодой человек и между ними произошел конфликт.
Для удобства горожан в автобусах маршрута №10 действуют проездные на троллейбус. Как сообщили в АО «Электротранспорт», авария произошла в результате несанкционированного проведения земляных работ в районе улицы Свердлова.
18 протоколов с начала года составили сотрудники рязанского управления Роспотребнадзора в отношении медучреждений-нарушителей. Об этом сообщила пресс-служба надзорного органа. Проверялось соблюдение законодательства в сфере оказания платных услуг.
За порядком на улицах Мурманска круглосуточно следят специалисты муниципального учреждения "Управление дорожного хозяйства".
Если капитана Остроумова признают виновным, то он может не только сесть на ближайшие семь лет, но и обязан будет заплатить штраф, размер которого составит около миллиона рублей.
Председатель Мурманской территориальной избирательной комиссии Владимир Шулаев покинул свой пост. Как сообщили ТАСС в мурманском избиркоме, он сделал это по собственному желанию во время очередного переизбрания членов комиссии.
Сегодня, 8 июня, ночью жители дома № 12 по улице Мира в Заполярном проснулись от громкого хлопка. Причиной внезапного пробуждения горожан стал взрыв, прогремевший в офисе компании «А-Телеком», находящемся в этом же доме. Инцидент произошел около 3 часов ночи.
В Мурманске стартовал ежегодный конкурс граффити. В этот раз он посвящен 100-летию города, информировали в администрации. Член жюри конкурса, капитан команды КВН «Сборная города Мурманска» Герман Иванов сообщил, что граффити давно превратились в произведения искусства.
ЕГЭ по обществознанию проходит сегодня в Псковской области и его выбрали 1862 школьника, сообщили в Государственном управлении образования Псковской области.
Заместитель прокурора Мурманской области Сергей Резниченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Полярного, 1989 года рождения, имеющего на иждивении троих детей.
Мурманский областной художественный музей распахнет свои двери для любителей прекрасного. Горожане и гости Мурманска смогут попасть на одну из самых красивейших выставок о природе, цветах и умению создавать прекрасное.
10 июня в Кандалакше состоится очередное заседание Координационного совета по реализации программы «Детская деревня – SOS» в Мурманской области. Основным вопросом встречи станет согласование проекта стратегии «Детская деревня – SOS в Мурманской области» на 2017-2022 годы.
В соревнованиях предусмотрено два основных этапа: первый – конкурс эскизов (скетч-батл), по его итогам на праздновании Дня молодежи будут определены победители. На втором этапе, который продлится с 1 по 30 июля победители приступят к работе.
Отмечается, что в результате данного пожара сгорели два сарая и имущество, которое находилось в них. Также обгорели две опоры ЛЭП, обгорела крыша рядом стоящего дома на улице Партизанская, дом номер 20а.
Дети и взрослые участвовали в городской акции "Пушкин мелом на асфальте" - рисовали сюжеты из произведений Пушкина. И рисунки начинали "говорить" в поэтических чтениях. Мончегорцы читали стихи великого поэта, отвечали на вопросы викторины, связанные с его творчеством и собирали пазлы.
9-10 июня погоду нашего региона будет определять северная часть циклона, центр которого ожидается над Карелией. По Мурманской области ожидаются дожди, наиболее интенсивные ночью 9 июня, порывистый ветер.
Следует отметит, что учебные занятия прошли в обстановке конструктивного диалога, несомненно, это положительным образом скажется на уровне предоставляемых МФЦ услуг Росреестра.
В отдел полиции обратились северяне, с заявлением о краже велосипедов. Заявители рассказали, что оставляли велосипеды в подъездах, а позже обнаруживали пропажу. Правоохранительные органы допросили потерпевших, соседей, жителей рядом стоящих домов и работников торговых точек.
В пятницу, 10 июня, в Мурманском областном театре кукол состоится премьера спектакля «Золотой ключик», информировали в правительстве. Постановка спектакля осуществляется благодаря гранту правительства страны на реализацию творческих перспектив.
Уполномоченный по правам бизнемсенов Мурманской области Игорь Морарь посетил с рабочей поездкой ЗАТО Александровск. Там он встретился с предпринимателями города Гаджиево, которые оказались в сложной ситуации.
Творческие работы коллектива находятся в частных коллекциях в Финляндии, Швеции, Германии и др. На выставке будут представлены работы С. Еременко, Т. Блиновой, Л. Рыжих, Т. Трыханкиной и многих других членов клуба.
8 июня в Мурманской областной думе состоялось заседание комитета по природопользованию, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу. Депутаты обсудили и приняли к сведению информацию по решению круглого стола Мурманского отделения Всемирного русского народного собора.
Парень обвиняется в совершении сразу семнадцати преступлений, это и кража, и грабеж, и даже угон. Так как он является несовершеннолетним, решено было всё же посадить парня под домашний арест на время следствия.
Случайный очевидец заснял произошедшее на камеру мобильного телефона. На записи видно, что девушка вылезла из окна квартиры на пятом этаже и благополучно спустилась до третьего этажа, после чего сорвалась вниз.
По городу поползли слухи о том, что помещение рынка продают. А уже в мае этого года при обследовании подвала здания было обнаружено около ста разбитых люминесцентных ламп, а это пары ртути и чрезвычайная ситуация.
Согласно материалам дела, Плахотный, создав необходимые условия, выращивал в своем автогараже наркосодержащее растение- коноплю. Всего мужчина высадил 21 куст запрещенного растения. Там же обвиняемый высушивал и хранил коноплю для дальнейшего употребления.
В Заполярном в офисе компании «А-Telecom» произошел взрыв, сообщили местные СМИ. По неофициальной информации, взрыв прогремел в доме №12 на улице Мира сегодня около трех часов ночи.
Обсудят на заседании и госпрограмму «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и варианты ее реализации на территории региона.
ЕГЭ по обществознанию проходит без нарушений и утечек экзаменационных материалов, сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Мужчина курсировал в пьяном виде по улицам Североморска не в первый раз. Ранее он уже был лишен прав за такое поведение, но этого его не остановило. Теперь североморцу грозит внушительный штраф или лишение свободы до 2 лет.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, 1980 года рождения, подозреваемого в совершении насильственных действий в отношении судьи.
В офисе компании "А-Telecom" (первый этаж жилого дома по адресу г. Заполярный, ул. Мира, 12) сегодня около трёх часов ночи прогремел взрыв. Взрыв был достаточно мощным, чтобы от грохота проснулись жильцы близлежащих домов, однако здание не повреждено.
Власти согласились обсудить с родителями закрытие детской поликлиники в Мурманске. 9 июня в 17:00 у детского филиала Лобова 33/2 состоится встреча жителей Росты с сопредседателем мурманского штаба ОНФ Татьяной Кусайко и заместителем губернатора по социальным вопросам Инной Погребняк.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан подозреваемый – неработающий 18-летний житель города Оленегорск-8. Похищенное имущество изъято. По фактам краж возбуждены уголовные дела.
21 мая мурманчанин Александр Гудой начал первый в мире йога-флешмоб. Суть его в том, чтобы каждый день в 5.30 и 22.00 в сквере на Пяти Углах выполнять комплекс упражнений "Сурья Намаскар" (приветствие солнца).
Завтра, 9 июня, выездные проверки Госжилинспекции пройдут в Кандалакше.
На месте пожара работали три пожарно-спасательных подразделения - 12 человек личного состава, 4 единицы техники. Причины пожара устанавливаются, сообщает ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области».
По результатам проверки прокурором города в Оленегорский городской суд направлены 4 исковых заявления с требованием о возложении обязанности на собственников зданий провести мероприятия по ограничению доступа в них посторонних лиц по всему периметру объекта, путем перекрытия свободных дверных и оконных проемов и отверстий.
7 июня на Нижне-Туломской ГЭС ОАО "ТГК-1" был открыт рыбоход, предназначенный для сезонного прохождения семги на нерест. Рыбоход представляет собой уникальное гидротехническое сооружение. Его устройство повторяет русло горной реки.
Юные мурманчане из детского дома «Ровесник» на днях побывали в краеведческом музее. Занимательную экскурсию по самому большому храму истории Заполярья ребятам помог организовать депутат региональной Думы Алексей Лященко.
В Октябрьский районный суд Мурманска направлено уголовное дело в отношении мурманчанина, который выращивал в гараже коноплю. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Мурманской области.
За прошедшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести, один человек погиб.
В прошлом году один из жителей города Полярный после распития алкогольных напитков совершил правонарушение. Он находился в гостях у малознакомого мужчины и украл у него охотничье ружье. Далее тридцатитрехлетний северянин поспешил скрыться с места преступления и уехал в город Гаджиево.
Прокуратурой города Кировска поддержано ходатайство следствия об изменении меры пресечения домашний арест на заключение под стражу в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в совершении 17 преступлений, предусмотренных ст.ст.158 (кража), 161 (грабеж), 166 (угон) УК РФ.
Изменения в контрольных измерительных материалах по биологии в 2016 году в сравнении с 2015 годом отсутствуют. На экзамене по биологии разрешается использовать линейку и непрограммируемый калькулятор. Изменены позиции двух заданий в части 1 экзаменационной работы по истории.
Коммунальные службы обещают завершить все работы до 20.00 30 июня 2016 года. Напомним, со вчерашнего дня, 7 июня, на трое суток было перекрыто движение по улице Воровского. Также до 30 июня будет ограничено движение по улицам Маслякова, Горького и Большая Покровская.
Конец мая стал для заполярных футболистов очень насыщенным. Федерацией футбола Мурманской области было организовано и проведено сразу три турнира для разных возрастных категорий футболистов. В них успешно выступили мурманские команды.
Дорогу ремонтируют капитально, поэтому завершатся работы только к концу лета. Уже проложена новая ливневая канализация, установлен бортовой камень. Следующий этап — выравнивание асфальтобетонного покрытия.
В железнодорожных детских оздоровительных лагерях реализуются социальные проекты, которые финансируют на паритетных началах Роспрофжел и ОАО «РЖД».
В ходе проверки выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления в деятельности муниципального казенного учреждения «Управление городским хозяйством», не принявшего мер по ликвидации несанкционированных свалок бытовых и строительных отходов на территории нп.
7 июня глава регионального парламента Михаил Ильиных, депутаты областной думы Виктор Алешин и Ольга Панина приняли участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия основания Мурманска. Вёл заседание первый заместитель Губернатора Алексей Тюкавин.
В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню России, 12 июня 2016 года в период с 13:00 до 18:00 будет временно ограничено движение автотранспорта на участке автомобильной дороги: ул. Ленина, 22 – ул. Ленина, д. 26.