Подполье: ВС РФ ликвидировали 14 иностранных наемников в Николаеве

Слишкович заявил, что Кубок России не является приоритетом для «Спартака»

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Пятеро пассажиров рейса Москва – Саратов не смогли улететь из-за замены борта

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2019

Кабины Московской канатной дороги украсили георгиевскими ленточками

Кабины Московской канатной дороги украсили георгиевскими ленточками в преддверии Дня Победы, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу канатной дороги. Георгиевскими лентами кабины украсили снаружи, внутри кабин горожане и туристы могут сфотографироваться с памятным изображением.

Салют на День Победы 9 мая 2019 года в Москве: во сколько начнется и где посмотреть

Главный салют, как всегда, состоится на Красной площади. Горожане смогут полюбоваться прекрасным зрелищем и почтить память тех, кто подарил мирное небо над головой. По традиции небо над Москвой в этот день озарится сотнями ярких залпов в 22:00.

Дом ямщика на Вековой улице в Москве получил охранный статус

Как отмечается, в будущем жилой дом ямщика Ширяева могут включить в реестр объектов культурного наследия. Для этого здание должно пройти историко-культурную экспертизу. До вынесения решения дом будет находиться под охраной государства.

Клиент клиники в Москве украл из сейфа 100 тысяч рублей

Клиент одной из столичных клиник украл из сейфа 100 тысяч рублей. Уточняется, что 6 мая в правоохранительные органы с соответствующим заявлением обратилась гражданка 1983 года, которая работает администратором в стоматологической клинике на улице Лесной.

Собянин: развязку улицы Генерала Дорохова с МКАД сдадут раньше срока

Уже в этом году (на год раньше срока) в Москве будут завершены работы на стройплощадке развязки на пересечении улицы Генерала Дорохова и МКАД. Сегодня об этом строителям и сопровождавшим его журналистам заявил мэр Москвы Сергей Собянин, который прибыл туда, чтобы лично проверить ход строительства.

Бегемота Ксюшу переведут в открытый вольер Московского зоопарка

Уточняется, что перевод бегемота будет осуществлен тогда, когда температура в ночное и вечернее время не будет опускаться ниже 10 градусов тепла. В зимнем бассейне Ксюши установлены два бассейна. Основу ее рациона составляют фрукты, ивовые ветки, свежие овощи и трава.

Почти 60 полевых кухонь накормят участников «Бессмертного полка»

В Москве 58 полевых кухонь будет организовано на маршруте шествия «Бессмертного полка» 9 мая. Такой информацией 7 мая поделились в пресс-службе комитета общественных связей и молодежной политики столицы.

ФСБ задержала изготовителей поддельных документов для мигрантов

Как пояснили в ЦОС ФСБ, организованное преступное сообщество состояло из уроженцев стран среднеазиатского региона. Для организации незаконной миграции на территории Москвы и области, они создали сетевую структуру по массовому изготовлению и сбыту поддельных документов, бланков и печатей.

Движение в столице восстановлено после репетиции парада Победы

Временные ограничения движения, которые были введены в Москве на время мероприятий по подготовке к параду Победы, сняты. Соответствующей информацией на своей официальной странице в Twitter поделился Центр организации дорожного движения.

В Москве 6 мая стал самым теплым днем с начала года

В столичном регионе 6 мая температура воздуха поднялась до +24,6. Это самый высокий показатель с начала года, о чем сообщает Метеобюро Москвы и области. По данным метеорологов, на опорной станции ВДНХ вчера было 24,6 градуса, а по области температура поднялась до +27.

Пострадавшие в «Шереметьево» получат компенсации от властей города

Столица предоставит дополнительные единовременные компенсации пострадавшим жителям Москвы и родственникам погибших пассажиров, проживавших в столице. Получившие увечья и госпитализированные получат по 500 тысяч рублей.

В Москве задержали 56 человек за изготовление фальшивых документов

Сотрудники ФСБ совместно с МВД России задержали в Москве 56 членов преступного сообщества, подозреваемых в изготовлении фальшивых документов для мигрантов, и пресекли деятельность 11 «лабораторий», в которых осуществлялась такая деятельность.

Работы по благоустройству начались в проезде Соломенной Сторожки

Работы по благоустройству стартовали в проезде Соломенной Сторожки и прилегающих улиц на севере Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта столицы. Работы проводятся у здания Девятого Арбитражного суда до Национального театра народной музыки и песни «Золотое кольцо».

Мосприроды проведет экологические экскурсии ко Дню Победы

8 мая на территории природного заказника «Долгие пруды» пройдет тематическая экскурсия ко дню Победы. Во время образовательной прогулки «Лес — фронту» посетители узнают о роли природы в победе над захватчиками во время Великой Отечественной войны.

«Театральные» цветники появились в Москве

Более 30 тысяч цветов виолы высадили на тематических клумбах Москвы. Цветники оформили в соответствующем стиле в честь Года театра в России, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Общая площадь цветников превысила 300 квадратных метров.

7 мая ограничат доступ к платным парковкам в центре Москвы

Во вторник, 7 мая, будет ограничен доступ к платным парковкам в центре Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Администратора московского парковочного пространства. Автомобилистам напоминают, что доступ к платным парковкам в районе перекрытий дорог также будет недоступен.

Накануне Дня Победы Мосприрода организовывает тематические экскурсии

Приуроченная ко Дню Победы экскурсия «Лес - фронту» пройдет на территории планируемого к созданию фаунистического заказника «Долгие пруды» 8 мая, сообщается на сайте Мосприроды. На прогулке расскажут о роли леса и природы во время сражений и боев.

Собянин назначил заместителя начальника ЗАГС

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил 41-летнюю Светлану Уханёву на должность заместителя начальника управления записи активов гражданского состояния (ЗАГС) столицы. Служебный контракт с Уханёвой заключен на пять лет.

В Москву придет дождь, гроза и шквалистый ветер

8 мая в российскую столицу придет неустойчивая погода. Москву захлестнут грозовые дожди, также ожидается шквалистое усиление ветра. Как отметили в Гидрометцентре, 9 мая погода станет лучше за счет повышения атмосферного давления, однако вероятность порывистого ветра и дождей не исключается.

Новости Московской области
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью