Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2019

Собянин позвал горожан на московский этап «Лыжни России»

Московский этап массовой гонки "Лыжня России" состоится 9 февраля. В своем Twitter Сергей Собянин призвал к участию всех желающих от 14 лет и старше. Глава города отметил, что тем, кто хочет попробовать свои силы нужен медицинский допуск.

В Москве впервые дом включили в программу реновации по решению суда

В Москве по решению суда включили в программу реновации дом на улице Амундсена, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики. Дом (улица Амундсена, 14) первоначально был вошел в программу реновации столичного жилья, но затем исключен из нее собранием собственников.

Электронное заявление на участие в ЕГЭ, ОГЭ можно подать на портале mos.ru

"В 2019 году в Москве реализована возможность подачи электронного заявления на участие в Едином государственном экзамене (ЕГЭ), основном государственном экзамене (ОГЭ), государственном выпускном экзамене (ГВЭ), итоговом сочинении (изложении) на официальном сайте мэра и правительства Москвы Mos.ru",- сообщили в департаменте.

Собянин рассказал о развитии прокатных сервисов в Москве

В 2018 году в Москве было совершено 27 миллионов поездок на машинах, велосипедах и самокатах, предоставляемых прокатными сервисами, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter. Собянин отметил, что прокатные сервисы столицы развиваются очень активно.

На журфаке МГУ студентка угрожала покончить с собой

Студентка факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова угрожала покончить с собой. Инцидент произошел в четверг в учебном корпусе на Моховой улице. Девушку вывели через запасной вход и увезли на скорой в сопровождении полицейских, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Беспилотные поезда поедут по МЦК с 2021 года

С 2021 года на Московском центральном кольце (МЦК) начнут постепенно внедряться беспилотные поезда. Об этом сказал первый замгенерального директора РЖД Александр Мишарин.

Центры «Мои документы» проведут экскурсии

"Все желающие узнают о полезных и интересных мастер-классах, выставках и курсах компьютерной грамотности, которые проводят сотрудники центров для жителей", – говорится в сообщении. Для участия в экскурсии необходимо заранее записаться на сайте проекта.

Топ-10 песен, которые россияне чаще всего пели в караоке под Новый год

В преддверии нового 2019 года россияне чаще всего исполняли в караоке песню Григория Лепса «Рюмка водки на столе». Хит российского певца уверенно лидировал в рейтинге самых популярных у любителей петь в новогодние праздники, а также в январе.

Новое трамвайное депо появится в Печатниках

Mossovetinfo.ru – В московском районе Печатники появится новое трамвайное депо, сообщает пресс-служба Москомархитектуры. Новое депо, площадью около 25 тысяч квадратных метров, будет построено на улице Угрешская.

В центре Москвы нашли клад из серебряных и медных монет конца XIX века

В Москве археологи нашли клад из русских серебряных и медных монет, которые относятся к концу XIX – началу XX веков. Находка была сделана в ходе раскопок на Долгоруковской улице, сообщил руководитель департамента культурного наследия столицы Алексей Емельянов, сказано на сайте мэрии Москвы.

Клад из монет нашли во время раскопок на Долгоруковской улице в Москве

Найденные монеты относятся к периоду XIX — начала XX веков, всего обнаружено 97 монет разного номинала. По мнению археологов, клад представляет собой сбережения сложенные в кирпичной стене дома, который был снесен еще в 1960-х годах.

В Москве найден клад серебряных монет XIX века

В Москве на Долгоруковской улице при раскопах археологи нашли клад серебряных и медных монет конца XIX — начала XX века, сообщается на портале мэра столицы. Клад найден на месте дома, снесенного в 60-х годах XX века.

Новая экскурсия появилась в павильоне «Космос» на ВДНХ

Экскурсия, посвященная жизни космонавтов на Международной космической станции (МКС), появилась в павильоне "Космос" на ВДНХ. В ходе нее можно узнать, чем питаются члены экипажа, как они спят и какую одежду носят.

Новости Московской области
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы