«Спартак» обратился к болельщикам после дерби с «Локомотивом»

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Барабанщика "Коррозии металла" Бейгуна не доставляли в полицию после концерта

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2019

Движение ограничили в ЮВАО Москвы из‑за строительства станции метро

Движение транспорта в районе пересечения двух улиц (Ферганской и Ташкентской) на юге-востоке Москвы временно ограничили по 23 декабря 2019-го года из-за проводимых работ по строительству ветки метрополитена и станции «Юго-Восточной» (Некрасовская линия), сообщает информационный центр столичного транспортного комплекса.

Движение на нескольких улицах ограничили из-за строительства метро

В Москве ограничили движение транспорта на пересечении улицы Ферганская и улицы Ташкентская по 23 декабря. Ограничения связаны со строительством станции "Юго-Восточная" Некрасовской линии столичного метрополитена, передает Агентство "Москва" со ссылкой на информационный комплекс столицы.

Пенсионеры получат льготы по карте москвича

Женщины, достигшие 55 лет, и мужчины - 60 лет, у которых есть страховой стаж не менее девяти лет или звания ветерана труда и ветерана военной службы, будут получать льготы по карте москвича.

Московское метро продало пассажирам старые указатели на 2 млн рублей

Пассажиры купили у Московского метрополитена более 350 старых указателей на 2,1 млн рублей. Чаще всех покупали лайтбоксы «Выход в город», «Вход в метро» и «Переход прекращается в час ночи». Сейчас в столичном метрополитене убирают все старые указатели из-за обновления навигации.

Занятия на свежем воздухе ограничили в школах Москвы

Занятия на открытом воздухе в московских школах ограничили из-за морозов. Соответствующую информацию передает РИА Новости со ссылкой на данные, полученные в пресс-службе столичного департамента образования.

60 площадок оборудуют в Москве для крещенских купаний

Как рассказал в среду 9 января зам. мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, все 60 мест крещенских купаний будут оборудованы настилами с противоскользящими покрытиями, раздевалками, пунктами обогрева, передвижными туалетами и освещением, сообщает сайт мэра Москвы.

Московскую Яузскую больницу начали реставрировать

Агентство цитирует комментарий главы департамента культурного наследия Алексея Емельянова о том, что Яузская больница является одной из старейших клиник Москвы – она существует с 1876 году как Яузское отделение больницы для чернорабочих.

РЖД в 2018 году увеличили пассажиропоток на 3,4%

В 2018 году на инфраструктуре ОАО «РЖД» было перевезено более 1,155 млрд пассажиров, следует из пресс-релиза компании. Это на 3,4% больше, чем было перевезено по итогам 2017 года. При этом 110 млн пассажиров воспользовались поездами дальнего следования.

Шоу «Короли льда» завершит фестиваль «Путешествие в Рождество»

Шоу называется "Короли льда", выступления состоятся 11, 12 и 13 января. Как сообщили организаторы фестиваля, в ледовом представлении примут участие олимпийские чемпионы и призеры чемпионатов России и Европы – всего более 30 спортсменов.

Известные фигуристы выступят для горожан на ГУМ-катке

Представления состоятся в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». Свое мастерство всем желающим продемонстрируют победители Олимпийских игр в дисциплине фигурное катание Евгений Плющенко, Аделина Сотникова и Юлия Липницкая, сообщили на официальном сайте Агентства городских новостей «Москва».

Станцию метро «Печатники» построят на Шоссейной улице

В среду, 9 января, пресс-служба комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства города Москвы (Москомстройинвест) сообщила о том, что на улице Шоссейная планируется построить станцию «Печатники».

Москвичам обещают оттепель в начале следующей недели

В Москве с субботы, 12 января, ожидается резкое падение давления. В начале новой рабочей недели в столичном регионе прогнозируется слабая оттепель. Как отмечают специалисты, температура воздуха будет выше нормы на 5-8 градусов.

Какие улицы Москвы благоустроят в 2019 году

Ранее Сергей Собянин рассказал о планах по строительству новых дорог. В частности, он отметил, что Москва будет продолжать строить по 100 километров новых дорог ежегодно, и сообщил о том, какие дорожные объекты будут открыты в 2019 году.

Станцию «Печатники» Большого кольца метро построят на Шоссейной улице

Станцию "Печатники", которая появится в рамках Восточного участка Большого кольца метро от станции "Каширская" до станции "Карачарово", построят на Шоссейной улице на юго-востоке столицы, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

В ТиНАО построят детскую железную дорогу

Строительство детской железной дороги в ТиНАО могут начать в 2020-2021 годах, рассказал Агентству "Москва" глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. По его словам, детскую железную дорогу планируется построить в районе поселения Московский.

Выделенные полосы появятся на Минской улице и Калужском шоссе в Москве

Выделенные полосы для маршрутных транспортных средств заработают на Минской улице и Калужском шоссе в Москве с 14 января. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В Москве стартует акция по переработке новогодних ёлок

С 9 января в Москве стартует экологическая акция «Ёлочный круговорот». Акция предполагает сбор и утилизацию новогодних ёлок, сообщается на портале мэра Москвы. После новогодних праздников большинство москвичей не знают, куда деть праздничные хвойные деревья, которые начали осыпаться.

Мобильное приложение появится у Московского планетария

Для Московского планетария разработают специальное приложение, которое будет доступно для скачивания на двух языках - русском и английском. Такая возможность появится у горожан и гостей города уже в начале марта текущего года. В настоящее время специалисты тестируют приложение.

Выделенные полосы запустят на Калужском шоссе и Минской улице

Выделенные полосы запустят на Калужском шоссе и Минской улице. С 14 января по ним смогут ездить автобусы и троллейбусы 49 маршрутов. Об этом сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Московская военная автоинспекция получит электрические мотоциклы

Первые электрические мотоциклы «Калашникова» поступят в военную автоинспекцию (ВАИ) Москвы в 2019 году, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны. Первая партия из четырех мотоциклов «ИЖ Пульсар» поступят в апреле, еще 16 экземпляров — до конца года.

Синоптики пообещали Москве аномальное потепление к выходным

Синоптики пообещали в Москве значительное потепление в выходные дни. В Москве и столичном регионе не ожидается аномальных морозов, проинформировала главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

Новости Московской области
Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана