Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.12.2016

Глава МИД Турции Чавушоглу прибыл в Москву

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу прибыл в Москву, сообщил РИА Новости источник в посольстве Турции. "Министр уже прибыл в Москву", — сказал собеседник агентства. Во вторник Чавушоглу примет участие в трехсторонних переговорах с участием глав МИД РФ и Ирана Сергея Лаврова и Мохаммада Джавада Зарифа.

МЧС установило причину дыма в больнице на западе Москвы

Сотрудники МЧС установили, что причиной задымления в одном из лечебных корпусов больницы на улице Лобачевского на западе столицы стало тление мусора, оно прекратилось до приезда пожарных, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе ГУМЧС России по Москве.

Прокуратура начала проверку после столкновения самолетов в Шереметьево

Транспортная прокуратура начала проверку по факту столкновения двух самолетов в аэропорту Шереметьево. Об этом говорится в сообщении Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП).

МЧС опровергло сообщение об эвакуации больницы на западе Москвы

Прибыв на место, сотрудники МЧС выяснили, что произошло незначительное задымление, которое уже рассеялось. «Эвакуация не проводилась», — заявили в МЧС. Ранее в ряде СМИ появилась информация об эвакуации людей из лечебного корпуса Городской клинической больницы № 31.

Путин посетит Малый театр в день открытия Основной сцены

Спектаклем "Горе от ума" с Юрием Соломиным в роли Фамусова открывается Основная сцена Малого театра - работы по восстановлению одного из старейших театров России продолжались три года, на премьере ждут президента России Владимира Путина.

Дольф Лундгрен посетил фестиваль «Путешествие в Рождество»

Знаменитый американский актер, кинорежиссер и сценарист Дольф Лундгрен посетил площадки фестиваля "Путешествие в Рождество" в Москве. Он оценил новогодние убранства российской столицы и отметил, что здесь ощущается атмосфера Рождества.

В центре Москвы таксист ограбил двух граждан Франции

Двое 30-летних граждан Франции стали жертвами грабителя-таксиста в центре Москвы. Как сообщает Life, иностранцы поймали такси возле «Москва-Сити» и договорились с водителем за 400 рублей доехать до Тверской улицы. Когда таксист довез клиентов до места, то стал требовать с мужчин 1100 рублей.

Наумов объяснил визит к врачу и опроверг сообщения о госпитализации

Советский и российский актер, режиссер Владимир Наумов опроверг появившиеся в СМИ сообщения о своей госпитализации в НИИ Склифосовского. Наумов рассказал, что обратился к врачу с ушибом ноги, но в больницу его не клали — он уже едет домой.

Шесть человек задержаны по делу о хищениях в «Ростехе»

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве еще шесть человек по делу о хищении 800 миллионов рублей у государственной корпорации "Ростех", сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По словам Волк, двое задержанных арестованы, еще четверо помещены под домашний арест.

Актер Вячеслав Шалевич все еще находится в реанимации

Как уточнили в медучреждении, актер по-прежнему остается в реанимационном отделении. О госпитализации актера стало известно в начале декабря. Директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок сообщил, что 82-летний актер был госпитализирован в субботу в одну из столичных больниц.

Личный транспорт могут пустить на выделенные полосы

Автомобилям с большим числом пассажиров могут пустить на выделенные полосы. С такой инициативой выступили в комитете Госдумы по транспорту, сославшись на опыт других стран. Речь идет о легковых машинах, в которых едет более четырех человек.

Около небоскребов «Москва-Сити» под лед провалился мужчина с дочерью

Выяснилось, что мужчина и девочка тонули в полынье на Пресненской набережной, прямо напротив небоскребов делового центра "Москва-Сити". Спасатели быстро вытащили людей из полыньи и доставили на берег. Как выяснилось, в воде оказались 58-летний москвич и его дочь.

Компанию «Яшма» уличили в неуплате налогов на 7 млрд рублей

В результате российский бюджет не досчитался более 7 млрд рублей. "Поймай меня, если сможешь" Самые известные мошенники в истории Ранее следователи провели ряд обысков в офисах "Яшмы", изъяв документы и техническое оборудование фирмы.

Обычные легковушки могут пустить на выделенные полосы

Гаишники спутали "СуперГелендваген" за 20 млн с "колхозным" тюнингом Тем не менее, определенные ограничения депутат придумал и для собственного проекта: например, он считает, что разрешать автомобилям с большой загрузкой выезжать на полосы для общественного транспорта нужно не везде, а там, где трафик особенно силен – например, на трассах из города в область.

Второй случай нападения на иностранцев таксистом зафиксирован в Москве

Иностранцы отдали водителю все наличные деньги, выскочили из машины, а затем обратились в полицию. Напомним, что несколько дней назад столичный таксист похитил и ограбил троих иностранцев. Водитель высадил ребят на окраине Москвы и ограбил.

Участок «желтой» ветки метро закрыт на 10 дней

С сегодняшнего дня и до 28 декабря закрыт участок Калининско-Солнцевской линии между "Парком Победы" и "Деловым центром". Москвичи также не смогут воспользоваться подземным переходом на станцию "Выставочная".

Автобусный парк Москвы обновлен на 95%

Мосгортранс с 2010 года обновил автобусный парк столицы на 95%. Об этом сообщил в понедельник журналистам мэр столицы Сергей Собянин во время посещения 17-го автобусного парка, где осмотрел новый подвижной состав, закупленный по контракту жизненного цикла.

В Москве появятся улицы в честь художников Куинджи и Билибина

В Москве появятся улицы, названные в честь знаменитого художника-пейзажиста Архипа Куинджи и книжного иллюстратора Ивана Билибина. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии. Улицы появятся в 2017 году в поселении Краснопахорском Троицкого административного округа.

«Яшма-Золото» обвинили в неуплате семи миллиардов рублей налогов

По версии следствия, с 2011 по 2012 год руководители фирмы создали преступную схему с 24 фирмами-однодневками и получали золотые слитки через банк без уплаты налога на добавленную стоимость. Таким образом, в бюджет России не поступило более 7 миллиардов рублей.

Автомобили с пассажирами в России могут пустить на выделенные полосы

Автомобили с четырьмя и более пассажирами в России могут пустить на выделенные полосы. Как пишет M24.ru, о такой инициативе рассказал член комитета Госдумы по транспорту Александр Васильев. Он считает, что подобные меры помогут снизить загруженность трасс.

Автомобилям с пассажирами могут разрешить ездить по выделенным полосам

В крупных городах России автомобилям с четырьмя и более пассажирами могут разрешить ездить по выделенным полосам. С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по транспорту Александр Васильев. Он считает, что это поспособствет снижению загруженности трасс.-

Улицы в Москве назовут в честь Куинджи и Билибина

Улицы в российской столице назовут в честь художников Архипа Куинджи и Ивана Билибина, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Улица Куинджи появится в 2017 году в поселении Краснопахорском Троицкого административного округа.

Участок «желтой» ветки метро закрыли на 10 дней

В Московском метрополитене закрыли несколько станций Калининско-Солнцевской («желтой») линии. С 19 по 28 декабря пассажиры не смогут проехать от «Парка Победы» до «Делового центра». Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Участок «желтой» линии московского метро закрыли на десять дней

Станция "Парк Победы" работает только для проезда по Арбатско-Покровской линии. Для проезда пассажиры смогут воспользоваться прилегающими линиями метрополитена, Московским центральным кольцом, а также наземным городским транспортом.

Автомобили с четырьмя и более пассажирами пустят на выделенку

Например, в Израиле на дорогах есть знак, который обозначает, что легковой автомобиль может проезжать по выделенке, если в нем находится не меньше четырех человек. Полицейские, которые двигаются по этим полосам на мотоциклах, могут подъехать и посчитать количество пассажиров.

Библию переведут на русский жестовый язык

Русская православная церковь вместе с Институтом перевода Библии, Всероссийским обществом глухонемых и сурдопереводчиков занялась подготовкой перевода Священного Писания на русский жестовый язык.

На западе Москвы иномарка насмерть сбила мужчину

В Москве на Рябиновой улице иномарка насмерть сбила мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте, сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД.

Автомобили с четырьмя и более пассажирами могут пустить на выделенку

Легковым автомобилям, в которых находится четыре и более пассажиров, могут разрешить движение по выделенным полосам для общественного транспорта, сообщил m24.ru со ссылкой на члена комитета Госдумы по транспорту Александра Васильева.

В Москве на 10 дней закроют участок Калининско-Солнцевской линии метро

В Москве в понедельник 19 декабря закроют участок Калининско-Солнцевской линии метрополитена – от станции «Парк Победы» до станции «Деловой центр». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичной подземки.

Новости Московской области
Москва

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката