Корпоратив за городом: где и как лучше организовать тимбилдинг в Подмосковье

MASH: В Москве преподавателя нокаутировали в туалете

Проект для помощи детям с особенностями развития запустили в Подмосковье

Новости Московской области

09.08.2014

«Марсель» сыграл вничью с «Бастией», «Лилль» не смог обыграть «Метц»

Встреча завершилась результативной ничьей — 3:3. При этом «провансальцы», пропустившие первыми, затем вели в счёте с разницей в два мяча, но победу удержать не сумели. В другом матче дня «Лилль» принимал «Метц».

Панов: «Торпедо» не могло прыгнуть выше головы в матче с «Зенитом»

Первый гол был забит в середине тайма, после того как "Зенит" долго держал мяч перед чужой штрафной, куда в итоге последовал заброс в исполнении Шатова на правый фланг на врывающегося туда Смольникова, который пробил головой под самую штангу ворот. Второй мяч в матче забил Рондон.

Ростуризм: От краха турфирм пострадали 65 тысяч человек

Исполняющий обязанности главы Ростуризма Олег Сафонов сообщил о 65 тысячах пострадавших от краха турфирм россиян. Как отмечает РБК, ранее назывались другие цифры: приостановка деятельности только двух туроператоров - "Невы" и "Лабиринта" затронула около 80 тысяч человек.

«Торпедо» проиграло «Зениту» со счетом 8:1

9 августа на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге состоялся матч второго тура российской Премьер-Лиги сезона-2014 / 15 "Зенит" — "Торпедо". Встреча завершилась победой со счётом 8:1 в пользу сине-бело-голубых. Напомним, что встреча прошла без зрителей в связи с решением КДК РФС.

«Зенит» разгромил «Торпедо» с сокрушительным счетом 1:8

Напоминаем, что московский "Торпедо" проиграл петербургскому "Зениту" с разгромным счетом 1:8, это уже второй проигрыш торпедовцев в этом чемпионате. В первом туре чемпионата "Торпедо" проиграл "ЦСКА" со счетом 1:4.

Футболисты московского "Торпедо" имеют минимальные шансы на достижение благоприятного результата в матче второго тура чемпионата России с петербургским "Зенитом", поэтому автозаводцам не стоит зацикливаться на конечном результате, заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард сборной России Александр Панов, выступавший в свое время за оба клуба.

Александр Горшков: сегодня «Торпедо» только присутствовало на поле

Бывший полузащитник "Зенита" Александр Горшков прокомментировал сегодняшнюю победу сине-бело-голубых над московским "Торпедо". Напомним, встреча второго тура чемпионата России завершилась разгромом питерцев со счетом 8:1. - Красивая и яркая игра, а главное, что результативная.

Александр Спивак: обидно, что «Зенит» пропустил с пенальти

Чувствовались, конечно, что были неточные передачи, но все-равно, в большей степени все атаки завершались положительно. Обидно, что пропустили с пенальти. Но с другой стороны и забили несколько голов с одиннадцатиметрового.

Ахмед Муса: С удовольствием продлю контракт с ЦСКА

Если учесть, что в стартовом матче в Екатеринбурге "Мордовия" выглядела очень прилично – несравнимо с другими новичками премьер-лиги, – а ЦСКА пока в стадии доукомплектования, у Семина есть хорошие шансы продлить эту серию.

«Зенит» забил восемь мячей в ворота «Торпедо»

Петербургский "Зенит" одержал убедительную победу над московским "Торпедо" в матче 2-го круга Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с разгромным счетом 8:1. Голы забили Игорь Смольников, Олег Шатов, по два гола забили Саломон Рондон, Халк и Александр Кержаков.

Константин Лепехин: Шанс «Торпедо» был только в разрушении

Бывший защитник "Зенита" прокомментировал разгром "Торпедо" с хоккейным счетом в матче второго тура чемпионата России: – Изначально было понятно, что класс подопечных Виллаш-Боаша намного выше, чем у "Торпедо", и "Зенит" это подтверждал с первой до последней минуты, – сказал Лепехин корреспонденту "Спорта День за Днем" Максиму МИХАЛКО.

Лидер «Аполлона» пропустит первый матч против «Локомотива»

Аргентинский нападающий "Аполлона" Гастон Сангой пропустит первый матч против "Локомотива" в плей-офф Лиги Европы. Как сообщает O Paratiris, дисквалификация, наложенная на футболиста в связи с удалением в матче Лиги Европы прошлого сезона "Аполлон" и "Легия".

Витсель: Игра с «Торпедо» напоминала предсезонный спарринг

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель после победы со счётом 8:1 над московским "Торпедо" в матче второго тура российской Премьер-Лиги отметил, что петербургская команда добилась замечательного результата в отсутствие своих болельщиков, а также признался, что игра напоминала ему предсезонный спарринг.

Ростуризм: от банкротства туроператоров пострадали 65 тыс. человек

В результате прекращения деятельности нескольких туроператоров в России в общей сложности пострадали около 65 тысяч человек, заявил сегодня исполняющий обязанности руководителя Ростуризма Олег Сафонов в эфире телеканала "Россия 1". Несколько крупных туристических компаний менее чем за месяц отказались выполнять свои обязательства перед клиентами.

Гарай был заменён в перерыве матча с «Торпедо» из-за боли в спине

Главный тренер петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш на пресс-конференции после крупной победы со счётом 8:1 над московским "Торпедо" в матче второго тура российской Премьер-Лиги рассказал, что замена новичка команды Эсекьеля Гарая состоялась из-за боли в спине, которую почувствовал аргентинский защитник.

«Зенит» разгромил «Торпедо» со счетом 8:1

В матче 2-го тура чемпионата России по футболу петербургский "Зенит" разгромил московское "Торпедо" со счетом 8:1. Хозяева проводили домашний матч на стадионе "Петровский" без зрителей, что не помешало им устроить голевую феерию.

«Спартак» не проиграл в поединке молодёжного первенства с «Динамо»

Сегодня в центральном матче 2-го тура российского первенства встретятся две московские команды — "Динамо" и "Спартак". Футбольный специалист и бывший спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания в интервью корреспонденту "Чемпионата" Галине Козловой дал свой прогноз на этот матч.

Де Зеув пожелал удачи Промесу в «Спартаке»

Экс-полузащитник "Спартака" Деми де Зеув, минувший сезон выступавший в "Андерлехте", посредством своего твиттера пожелал удачи новичку красно-белых Квинси Промесу. Игроки знакомы по совместным выступлениям в чемпионате Голландии, где они оба защищали цвета "Аякса" в разные годы.

У посольства США в Москве «похоронили» американскую демократию

9 августа напротив здания посольства Соединенных Штатов в Москве состоялись импровизированные похороны американской демократии. В акции, которая была приурочена к годовщине атомной бомбардировки японского города Нагасаки, приняли участие представители ряда общественных и политических движений.

Лодыгин: ждал более сложной игры c «Торпедо»

Хотя, честно говоря, ждал более сложной игры. Особенно с учётом отсутствия наших болельщиков. Я смотрел матч «Торпедо» с ЦСКА и думал, что соперник доставит нам сегодня больше проблем. Но всё сложилась так, как мы могли только мечтать.

Николай Савичев, «Торпедо»: «„Зенит“ преподнес нам урок»

Ребята и тренерский штаб очень переживают. Жизнь на этом не заканчивается, и «Зенит» преподнес нам урок. Тяжелый старт с двумя российскими грандами — это поучение, опыт при поражении даст нам понять, куда мы попали, как нужно играть в футбол.

«Зенит» повторил собственный рекорд самой крупной победы

До 85-й минуте счет в матче был 8:0 в пользу "Зенита", но благодаря голу Айдова с пенальти "черно-белым" удалось размочить счет. Примечательно, что игра проходила при пустых трибунах. Отметим, что это вторая крупная победа команды Андре Виллаша-Боаша в этом чемпионате.

«Зенит» разгромил «Торпедо» 8:1

Санкт-петербургский "Зенит" разгромил столичное "Торпедо" в домашнем матче со счетом 8:1 во втором туре РФПЛ. Хозяева открыли счет уже на 26-й минуте стараниями зенитовского защитника Игоря Смольникова. Еще до перерыва, ворота черно-белых успели поразить также Рандон и Халк.

Самосвал протаранил «Porsche Cayenne» в центре Москвы

Самосвал коммунальных служб протаранил Porsche Cayenne в центре российской столицы. Как сообщает в субботу, 9 августа, корреспондент информационного агентства LifeNews, самосвал коммунальных служб протаранил внедорожник Porsche Cayenne в самом центре Москвы.

«Зенит» обыграл московское «Торпедо»

Правда, в последнее время клуб набирает обороты: в домашнем матче сине-бело-голубым удалось расквитаться с "АЭЛом", а сегодня в чемпионате России - "Зенит" обыграл московское "Торпедо" с хоккейным счетом 8:1.

«Зенит» забил восемь мячей в ворота «Торпедо» в матче 2-го круга РФПЛ

Через три минуты пенальти в ворота москвичей реализовал бразильский нападающий Халк. В начале второго тайма, на 47-й минуте, дубль оформил С. Рондон. Позже, на 54-й минуте, свой личный второй и пятый в игре гол забил Халк. На 62-й минуте отметился точным ударом полузащитник "Зенита" Олег Шатов.

В центре Москвы самосвал протаранил Porsche Cayenne

В центре Москвы самосвал протаранил Porsche Cayenne. Авария произошла днём в Таганском районе столицы. Большегрузный автомобиль одной из коммунальных служб врезался в дорогостоящий внедорожник на улице Сергия Радонежского.

Матье Вальбуэна представлен в качестве игрока «Динамо»

Французский хавбек Матье Вальбуэна, подписавший недавно контракт с московским "Динамо", был официально представлен в качестве игрока "бело-голубых" на тренировочной базе в Новогорске. Экс-нападающий «Марселя» теперь будет выступать под номером «14».

«Спартак» ушел от поражения в матче с «Динамо» в молодежном чемпионате

"Динамо" в матче второго тура первенства России среди молодежных команд упустило победу над "Спартаком". К перерыву гости вели в счете, но во втором тайме точные удары Антона Иванова и Анатолия Катрича позволили бело-голубым выйти вперед.

По мнению Евсеева, Кокорин деградировал после Чемпионата мира

По мнению бывшего игрока "Локомотива" и сборной России Вадима Евсеева, Александр Кокорин, нападающий "Динамо" деградирует после Чемпионата мира в Бразилии. Второй тур чемпионата России состоится в воскресенье. В нем соревноваться друг против друга будут "Спартак" и "Динамо".

Павел Петров завоевал бронзу ЧМ в гребле на каноэ-одиночке на 5000 м

Павел Петров завоевал бронзовую медаль на домашнем первенстве планеты по гребле на байдарках и каноэ, проходящем в эти дни в российской столице. Российский спортсмен стал третьим на дистанции 5000 метров в соревнованиях каноэ-одиночек, показав на финише время 23 минуты 18,224 секунды.

Молодежные команды «Динамо» и «Спартака» разошлись миром

Столичное дерби молодежных команд «Динамо» и «Спартака» завершилось боевой ничьей - 3:3. Молодые спартаковцы ушли от поражения благодаря голу Артема Федчука на 93-й минуте матча. Турнирную таблицу пока возглавляет пермский "Амкар", набравший 6 очков после двух туров.

«Спартак» и «Динамо» забили друг другу шесть мячей

Смольников открыл счет в матче с «Торпедо»

Защитник "Зенита" Игорь Смольников открыл счет ударом головой в матче 2-го тура премьер-лиги с "Торпедо". Взятие ворот состоялось на 26-й минуте, автором результативной передачи стал полузащитник Виктор Файзулин. Встреча проходит при пустых трибунах. "СЭ" ведет текстовую трансляцию поединка.

Французский полузащитник Матье Вальбуэна сегодня был представлен в качестве игрока московского "Динамо". За переход полузащитника москвичи заплатили "Марселю" около 7 миллионов евро. "Хочу поблагодарить руководство клуба за тот теплый прием, который мне был оказан в Москве", – сказал Вальбуэна.

Роман Бабаев: «Натхо категорически не хотел возвращаться в Россию»

Переговоры были непростыми, поначалу Биберс категорически не хотел возвращаться в Россию, у него были предложения из Испании и Германии. В процессе длительных переговоров удалось найти понимание, Биберс изменил свою точку зрения по отношению к предложению ЦСКА и подписал контракт.

Черчесов: «Работа по вратарской позиции ведётся»

Работа по вратарской позиции ведется, но драматизировать ситуацию не надо. Полузащитник сборной Франции Вальбуэна, с 2006 года выступавший за "Марсель", подписал трехлетний контракт с "Динамо" 2 августа. Сегодня клуб официально презентовал Вальбуэна в качестве новичка на базе в Новогорске.

Клиентов «Лабиринта» доставят в Омск самолётом «Турпомощь»

Вчера, 8 августа, на официальном сайте ассоциации "Турпомощь" сообщили о том, что туристов разорившегося туроператора "Лабиринт" доставят из Болгарии тремя самолётами в понедельник, 11 августа. Два рейса запланированы из Бургаса и Варны в Москву и один из Варны в Омск.

Евсеев: Кокорин деградирует после чемпионата мира

Бывший игрок сборной России и "Локомотива" Вадим Евсеев выразил мнение, что нападающий "Динамо" Александр Кокорин стал деградировать после чемпионата мира в Бразилии. Напомним, что "Динамо" и "Спартак" сойдутся во втором туре чемпионата России в воскресенье.

«Зенит» на своем поле разгромил «Торпедо»

В рамках матча второго тура премьер-лиги России петербургский "Зенит" на домашней арене не оставил камня на камне от московского "Торпедо" (8:1). Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 17:00 по московскому времени.

Постригай и Дьяченко вышли в финал ЧМ в байдарке-двойке на 200 м

В Казани продолжаются соревнования на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ. Сегодня, 9 августа, проходят отборочные заплывы на дистанциях 200 метров. Олимпийские чемпионы Юрий Постригай и Александр Дьяченко вышли в финал в байдарке-двойке.

Роскомнадзор дал третью трактовку закона о Wi-Fi

Размытие формулировок в постановлении сразу породило волну негодования в обществе, а различные ведомства решили опубликовать свои трактовки нового закона, которые иногда противоречат друг другу.

Россияне взяли в Москве золото ЧМ-2014 по гребле

Россияне Алексей Коровашков и Иван Штыль завоевали золотые медали чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Москве. Они победили в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 метров с результатом 1 минута 35,829 секунды. Россияне выиграли первое золото московского ЧМ.

Матье Вальбуэна представлен болельщикам московского «Динамо»

Московский футбольный клуб "Динамо" в субботу представил своего нового игрока, полузащитника сборной Франции, Матье Вальбуэна, передает "Р-Спорт". Вальбуэна заявил, что постарается принести пользу команде уже в столичном дерби со "Спартаком".

Дети, доставленные из Донецка в Москву, нуждаются в длительном лечении

Глава фонда "Справедливая помощь", известная как доктор Лиза, в пятницу утром привезла на лечение в Москве девять тяжелобольных детей из Донбасса. На вокзале несовершеннолетних встречают бригады "скорой помощи", сообщает МИА "Россия сегодня".

«Cadillac» представят на российском рынке новые Escalade и ATS Coupe

Cadillac покажет на Московском автосалоне два своих новых автомобиля – новенькое купе ATS и обновленный внедорожник Escalade. Премьеры этих моделей уже были проведены в Европе и Соединенных Штатов Америки, но в Российской Федерации они будут представлены впервые.

Прокурор московского метро отделался выговором за июльскую аварию

Прокурор Московского метрополитена Александр Рыбак получил выговор, сохранив свой пост. Таковы результаты проверки прокуратуры московского метро, которую проводила Генпрокуратура после аварии, произошедшей в столичной подземке 15 июля. Об этом в субботу пишут "Известия".

Черчесов: хочу использовать сильные качества Вальбуэна — игру головой

Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов во время презентации полузащитника сборной Франции Матьё Вальбуэна в качестве игрока бело-голубых находился в хорошем настроении и много шутил.

Думбья открыл счет в матче с «Мордовией»

Нападающий ЦСКА Сейду Думбья открыл счет в матче 2-го тура премьер-лиги с "Мордовией" на 79-й минуте. Ивуарийский форвард реализовал пенальти, который заработал сам. Фол совершил защитник хозяев Виктор Васин. "СЭ" ведет текстовую трансляцию поединка.

Вальбуэна: хотел бы огорчить «Спартак» снова

Полузащитник сборной Франции Матьё Вальбуэна, купленный московским "Динамо" у французского клуба "Марсель", признался, что хотел бы принять участие в ближайшем дерби со "Спартаком". Матч "Динамо" — "Спартак" состоится 10 августа в Химках в рамках второго тура российской Премьер-Лиги.

«Зенит» принимает московское «Торпедо»

Настроения "Зениту" придала и недавняя победа над АЕЛом в Лиге чемпионов (3:0), позволившая команде пройти в следующий раунд состязания. «Торпедо» в предыдущем матче с ЦСКА показало, что мальчиками для битья команда точно не будет.

Дзюба доставит много проблем команде «Динамо»

Вероятнее всего Артема Дзюба возьмут в игру "Динамо" - "Спартак", которая состоится в воскресенье в 13:30 по московскому времени. Прежний главный тренер "бело-голубых" Сергей Силкин сообщил о том, что, по его словам, Артем Дзюба может оказаться заметной фигурой в игре "Динамо" - "Спартак".

Российские каноисты выиграли золото на ЧМ в Москве

Победителями чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ стали российские спортсмены. Им удалось заполучить золото на дистанции 1000 метров. Соревнования проводились в субботу, 9 августа, в Москве.

Россияне завоевали два «золота» на чемпионате мира по гребле в Москве

Две золотые медали на дистанциях 500 и 1000 метров завоевала российская сборная в утренней части субботней программы на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Москве с 6-го по 10 августа, передает ИТАР-ТАСС.

Журналисты и блогеры выступили в защиту пропавшего фотокора Стенина

Журналист RT Graham W Phillips: "С пропавшим журналистом Стениным было двое его коллег — Сергей Коренченков и Андрей Вячало" — http: / / t.co / 0YTzjURaee # Украинекризис#Украина — GrahamWPhillips (@ GrahamWP_UK) August 8, 2014 Журналист Илья Азар: с фотокором РИАН Андреем Стениным со 2 августа нет связи. последний раз он сообщался с редакцией из Шахтерска.

Россия завоевала два «золота» на чемпионате мира

Сегодня в Москве на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ состоялись финальные заплывы на дистанциях 500 и 1000 м. Россияне Кирилл Шамшурин, Виктор Мелантьев, Расул Ишмухамедов и Илья Первухин одержали победу, завоевав "золото" в соревнованиях каноэ-четверок на 1000 м. У женщин в байдарке-одиночке на 1000м первенствовала новозеландка Тенел Хаттон.

По факту отравления детей в поезде Абакан-Москва возбуждено дело

Больше 50 детей и несколько взрослых с признаками отравления сняты с поезда Абакан-Москва. Их госпитализировали в столичные больницы. По факту отравления возбуждено уголовное дело. Группа ехала через Москву в Евпаторию.

Дело возбуждено по факту отравления 55 детей в поезде Абакан-Москва

Уголовное дело возбуждено по факту отравления 58 пассажиров поезда Абакан-Москва, из которых 55 человек, дети в возрасте от 10 до 16 лет. Об этом в субботу, 9 августа, сообщает Следственный комитет России.

Каноисты Коровашков и Штыль выиграли золото чемпионата мира в Москве

Алексей Коровашков и Иван Штыль одержали победу в финале парных соревнований по гребле на каноэ в рамках ЧМ в Москве. Российские каноисты преодолели 500-метровую дистанцию за 1 минуту 35,829 секунды, что стало лучшим результатом.

СК РФ возбудил уголовное дело по факту отравления детей в поезде

По факту отравления пассажиров в поезде Абакан-Москва возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих безопасности здоровья потребителей", сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете РФ. Следствие устанавливает необходимые детали произошедшего, назначены экспертизы.

На востоке Москвы произошел пожар в сауне гостиницы «Измайлово»

Сегодня утром из гостиницы "Измайлово", расположенной в восточной части Москвы, эвакуировали 2,5 тысячи человек. Причиной этого стал пожар, произошедший в сауне комплекса около 8 утра. Вначале посетители и сотрудники заведения почувствовали запах дыма, также сработала пожарная сигнализация.

Каноисты Коровашков и Штыль завоевали золото чемпионата мира в Москве

«Динамо» сыграет с «Омонией» сначала дома, а потом на выезде

Российский футбольный клуб "Динамо" (Москва) сыграет с кипрской "Омонией" в раунде плей-офф Лиги Европы. Об этом стало известно в результате жеребьевки, прошедшей в швейцарском Ньоне. Первый матч пройдет 21 августа на Кипре, ответный - 28 августа в России.

Коровашков и Штыль взяли золото ЧМ на дистанции 500 м

Россияне Алексей Коровашков и Иван Штыль завоевали золотые медали чемпионата мира в Москве в соревновании каноэ-двоек на дистанции 500 метров. Вторыми стали представители Румынии, замкнули тройку призеров кубинские спортсмены. Москва Чемпионат мира Мужчины Каное-двойки, 500 м 1.

Алексей Игонин: ЦСКА и «Мордовия» забьют 3-4 мяча

Заметил вот что, армейцы даже ведя в счете 3-1 и 4-1 не стеснялись бить соперника по ногам, Вернблум выпрашивал карточку весь матч, но так ее и не получил, Фернандес убегая вперед, не всегда успевал возвратиться в защиту, и в некоторых эпизодах приходилось заваливать соперника, и свой желтый цвет бразилец все же поймал, не нужную карточку на последних минутах схватил Миланов.

Возбуждено дело по факту отравления детей в поезде Абакан-Москва

Скорее всего, дети отравились некачественным пловом. По факту оказании услуг, не отвечающих безопасности здоровья, после отравления детей, ехавших на отдых в Евпаторию в поезде Абакан-Москва, возбуждено уголовное дело, передает "Интерфакс".

В московском регионе в субботу ожидается теплая погода с дождями

Днем температура воздуха составит +23-28°C, в Москве — от +25°C до +27°C. Ветер будет северным, его скорость может достигать 5-10 м/с, а при порывах — 12-17 м/с. Ожидается переменная облачность, поэтому не исключены локальные кратковременные дожди и грозы. Характер погоды ночью не изменится.

«Спартак» объявил о переходе Кариоки в «Атлетико Минейро»

Официальный сайт московского "Спартака" объявил о достижении договорённости с бразильским "Атлетико Минейро" по аренде полузащитника российской команды Рафаэла Кариоки. Срок арендного соглашение составит один год.

«Зенит» сыграет с московским «Торпедо»

Напомним, автозаводцы в матче первого тура уступили победителю минувшего чемпионата России — московскому ЦСКА. Помимо матча «Зенит» — «Торпедо» сегодня состоятся еще две игры: «Рубин» приедет в гости к «Тереку», а «Мордовия» примет ЦСКА.

Прокурора московского метрополитена наказали за катастрофу выговором

Прокурора столичного метро покарали за крушение поезда обычным выговором. Оказалось, что за Александром Рыбаком сохранен его пост. Ему было инкриминирован недосмотр за строительством новых станций и ремонт старых станций, а также вменили слабое контролирование нарушений в столичном метрополитене.

Дуров ставит на «Динамо», а Маклаков на «Спартак»

Корреспондент "Чемпионата" расспросила у известных поклонников "Динамо" и "Спартака", где они планируют смотреть грядущее дерби и какие чувства испытывают в связи с удачным стартом двух столичных команд в чемпионате России.

Прокурор московского метро получил выговор за аварию на «синей» ветке

Как стало известно, в начале июля, за неделю до аварии на "синей" ветке масштабной проверке со стороны Генеральной прокуратуры подверглись все подразделения столичной прокуратуры, включая те, которые контролируют работу метро. После катастрофы была проведена еще одна серия проверок.

Сегодня 9 августа в Москве пройдет парад ретро-автобусов

Причина перекрытия движения - праздничные мероприятия, которые посвящены 90-летию регулярного автобусного движения в Москве. Сегодня в столице пройдет выставка ретро-автобусов. Сотрудники ГИБДД просят быть предельно внимательными и заранее продумывать пути объезда закрытых улиц.

На востоке Москвы потушили пожар в гостинице «Измайлово»

Рано утром в субботу, 9 августа, в одном из корпусов гостиничного комплекса "Измайлово" на востоке Москвы произошел пожар. В пресс-службе столичного ГУМЧС ИТАР-ТАСС сообщили, что в одном из корпусов гостиницы загорелась сауна, расположенная на первом этаже.

Пожар в сауне в гостинице «Измайлово» на востоке Москвы ликвидирован

В Москве за сутки выпало до трети месячной нормы осадков

За последние сутки в столице местами выпало от 16 мм до 23 мм осадков. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области в субботу. "Прирост осадков составил от 21% до 30% месячной нормы осадков, которая в августе составляет 77 мм", - сказал собеседник агентства.

Кураньи: все в «Динамо» ощущают важность матча со «Спартаком»

Нападающий московского "Динамо" Кевин Кураньи поделился ожиданиями от матча второго тура чемпионата России, в котором бело-голубым предстоит встреча со "Спартаком". Напомним, игра состоится 10 августа в Химках и начнётся в 13:30.

Герои в каноэ. В Москве проходит первенство мира по параканоэ

Параллельно с чемпионатом мира по гребле на байдарках и каноэ в Москве проходит первенство мира по параканоэ. Там свои герои и за каждым своя история. Чемпионат мира в Москве уникален не только лучшим в мире гребным каналом и даже не рекордным количеством участников.

В Москве пройдет парад ретро-автобусов

Парад ретро-автобусов, посвященный 90-летию начала автобусного движения в Москве, пройдет в субботу, 9 августа в центре столицы. Колонна автобусов возьмет старт в 9:45 мск от дома номер 5 по Ленинградскому проспекту.

Из Греции организован вылет на родину клиентов Лабиринта

Как заявили директор объединение Турпомощь, Вячеслав Басов и его заместитель Александр Осауленко по его оценкам за границей до сих пор остаются около 15 тысяч клиентов компании Лабиринт. Уже организовано девять рейсов в города России с вылетом в субботу и воскресение.

Кокорин: «Динамо» сейчас нравится играть «первым номером»

Александр Прудников "Динамо", "Спартак" (43 матча, 4 гола) Спартаковский воспитанник, которого судьба в последние годы бросала из клуба в клуб, пришёл этим летом в "Динамо". Станислав Черчесов в своё время дал ему шанс в "Спартаке" и теперь решил возобновить работу с форвардом в стане бело-голубых.