В Москве стартовала проходка тоннелей Рублёво-Архангельской линии метро

Россия и Китай выступили против политизации спорта и дискриминации атлетов по гражданству

BAZA: В Москве памятник Иосифу Кобзону рекламировал наркошоп

Новости Московской области

11.05.2014

Сборная России обыграла Финляндию в матче ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею одержала верх над командой Финляндии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Минске. Россияне сходу захватили лидерство в матче и отправили две шайбы в ворота соперника - отличились Виктор Тихонов и Александр Овечкин.

Хоккеисты сборной России одержали вторую победу на чемпионате мира

Сборная России одержала вторую победу на турнире. В стартовом матче мирового первенства национальная команда разгромила швейцарцев со счетом 5:0. В следующем туре россиян ждет встреча с командой США.

В Москве мужчина выбросил свою дочь из окна многоэтажки

Трагедия произошла в воскресенье вечером в 36 доме на улице адмирала Лазарева. "Мужчина по не установленным пока причинам выбросил свою шестнадцатилетнюю дочь из окна многоэтажки, после чего пытался покончить с собой, ударив себя в грудь ножом", - рассказал собеседник агентства.

ЦСКА обыграл «Томь» и возглавил таблицу чемпионата России

За первый тайм коллективы совершили на двоих всего три удара в створ. Во втором тайме игра стала куда более интереснее. ЦСКА на своем поле обыграл «Томь» со счетом 2:0 в рамках 29-го тура РФПЛ и временно вышел на первое место в турнирной таблице.

Фаната, который ударил Граната, среди задержанных не оказалось

Человек, напавший на защитника московского "Динамо" Владимира Граната после остановки матча 29-го тура чемпионата России против петербургского "Зенита", задержан, сообщил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан.

Страшное ЧП в Москве: мужчина выбросил из окна свою дочь

Инцидент произошел в районе Южное Бутово на улице адмирала Лазарева в воскресенье, 11 мая, вечером. По не установленным пока причинам мужчина выбросил свою дочь из окна многоэтажного дома, после чего пытался покончить с собой, ударив себя в грудь ножом.

Николай Валуев возмущен поведением болельщиков «Зенита»

Через некoторое время некоторые фанаты прорвались на поле. Сергей Иванов, арбитр встречи, решил увести команды с поля. Один из бoлельщиков двaжды ударил по лицу Владимира Граната, зaщитника "Динамо". В результате матч пришлось остановить.

В Москве мужчина выбросил дочь из окна, девушка скончалась

"В Южном Бутово на улице адмирала Лазарева, дом 36 около 20:30 мск мужчина по не установленным пока причинам выбросил свою 16-летнюю дочь из окна многоэтажки, после чего пытался покончить с собой, ударив себя в грудь ножом", - сказал источник. Девушка скончалась, ее отец госпитализирован.

Сергей Чебан: Напавшего на Граната среди задержанных не оказалось

Российская делегация вернулась из Кишинева на рейсовом самолете

Как сообщил посол России в Молдавии Фарит Мухаметшин, после незапланированного приземления в Кишиневе, члены российской делегации были вынуждены в срочном порядке приобрести билеты на рейсовый самолет российских авиалиний.

Задержан болельщик, ударивший игрока «Динамо» Граната

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин сообщил "СЭ", что фанат, ударивший защитника "Динамо" Владимира Граната пока не задержан. Напомним, что инцидент произошел после остановки матча 29-го тура премьер-лиги, когда болельщики хозяев выбежали на поле.

Бейся за «Зенит». Как срывали матч в Санкт-Петербурге

Еще одну акцию добра организовал клуб – за несколько минут до выхода команд на поле "Петровский" приветствовал победителей Кубка России 1999 года, среди которых были и два участника матча "Зенит" – "Динамо" – Роман Березовский и Вячеслав Малафеев.

Госдума хочет закрыть российское небо от самолетов Украины и НАТО

Москва, 11 мая, Letnews.ru - Сообщается, что Государственная Дума РФ собирается закрыть российское небо от самолетов, принадлежащих Украине и НАТО. Стало известно, что депутаты Государственной Думы Российской Федерации планируют в скором времени закрыть российское небо от самолетов Украины и НАТО.

Российского посла вызвали на ковер в Кишинёве из-за Рогозина

Посол России в Кишинёве Фарит Мухаметшин был вызван в Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии из-за заявлений зампреда российского правительства Дмитрия Рогозина. От дипломата потребовали объяснений после прозвучавших из уст Рогозина заявлений в адрес Молдавии.

Аджоев: «Динамо» приехало играть в футбол, а не драться

Спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев прокомментировал исход встречи с "Зенитом" (4:2) в 29-м туре чемпионата России. На исходе игры на поле выбежала масса болельщиков питерского клуба, один из них нанес удар капитану гостей Владимиру Гранату.

Летевший в Москву китайский самолет аварийно приземлился в Гонконге

Сегодня в столичном аэропорту Домодедово с 18-ти часовой задержкой приземлился самолет китайской авиакомпании "Кэтэй пасифик", который следовал по маршруту "Гонконг-Москва". Задержка рейса была связана с тем, что самолет был вынужден экстренно вернуться в аэропорт вылета.

ЦИК ДНР: Явка на референдуме в Донецкой области превысит 90%

Красноармейск стал первым городом в Донецкой области Украины, где завершено голосование на референдуме и закрыты избирательные участки, сообщил председатель Центризбиркома провозглашенной Донецкой народной республики Роман Лягин, уточнив, что явка на участках составила 77,08%.

Задержан напавший на футболиста «Динамо» болельщик

Судья матча принял решение увести команды в раздевалку. Защитника "Динамо" Владимира Граната ударил по лицу болельщик на стадионе "Петровский" после остановки матча "Зенит" — "Динамо". Владимир Гранат отправится в Москву на личном самолете президента клуба Бориса Ротенберга.

Установлена личность напавшего на футболиста «Динамо» болельщика

Матч "Зенит" - "Динамо" Правоохранители установили личность болельщика, ударившего полузащитника "Динамо" Владимира Граната во время беспорядков в матче чемпионата России по футболу между "Зенитом" и "Динамо".

Установлена личность болельщика, избившего футболиста «Динамо» Граната

Личности некоторых болельщиков, выбежавших на поле в матче "Зенит" – "Динамо", установлены, сообщил президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин. Матч чемпионата России по футболу между петербургским "Зенитом" и московским "Динамо" был остановлен при счете 2:4.

ЦСКА возглавил турнирную таблицу ЧР

Один гол в свои ворота отправил полузащитник гостей Ренат Сабитов. Второй мяч в ворота «Томи» на 90-й минуте забил Сейду Думбья. ЦСКА победил "Томь" и вышел на первое место в чемпионате России Благодаря этой победе ЦСКА возглавит турнирную таблицу чемпионата, обойдя "Зенит" и "Локомотив".

Капелло посетил матч «Зенит» — «Динамо»

Матч 29-го тура российской Премьер-Лиги между "Зенитом" и "Динамо" посетил главный тренер сборной России Фабио Капелло, сообщает пресс-служба сине-бело-голубых.

Президент РФПЛ: личности ряда выбежавших на поле фанатов установлены

Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин заявил, что личности некоторых болельщиков, выбежавших на поле в матче 29-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" - "Динамо", установлены.

Футболист «Динамо» получил сотрясение мозга после удара болельщика

Защитник московского футбольного клуба "Динамо" Владимир Гранат, подвергшийся нападению со стороны выбежавшего на поле болельщика в Санкт-Петербурге, получил сотрясение мозга. Также, возможно, у спортсмена диагностируют перелом челюсти, сообщает Взгляд.

Возбуждено уголовное дело по факту нападения болельщика на футболиста

По факту нападения болельщика на капитана футбольного клуба "Динамо" Владимира Граната возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил спортивный директор столичной команды Гурам Аджоев, слова которого приводит "Р-Спорт".

ЦСКА обыграл «Томь» в матче чемпионата России по футболу

Московский ЦСКА нанес поражение томской "Томи" в матче чемпионата России по футболу. Встреча в Химках завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. На 63-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник гостей Ренат Сабитов, на 90-й минуте точку в матче поставил форвард армейцев Сейду Думбия.

ЦСКА возглавил чемпионат России за тур до финиша

Столичный футбольный клуб ЦСКА одержал победу в предпоследнем, 29-м туре премьер-лиги, обыграв на своем поле "Томь". Встреча завершилась со счетом 2:0. Таким образом, армейцы обошли в турнирной таблице петербургский «Зенит» и московский «Локомотив», которому еще предстоит матч с «Ростовом».

Думбья удвоил счет в матче против «Томи»

Нападающий ЦСКА Сейду Думбья на 90-й минуте удвоил счет в матче 29-го тура чемпионата России против "Томи". Партнеры вывели ивуарийца один на один с вратарем томичей, после чего, он уверенно отправил мяч в сетку ворот – 2:0. "СЭ" ведет текстовую трансляцию встречи.

Самолёт местной авиакомпании Cathay Pacific, следовавший в Москву, совершил аварийную посадку в Гонконге. Лайнер A-340-300 вылетел минувшей ночью и вернулся обратно в аэропорт "Чек Лап Кок" из-за технической неисправности, сообщает ИТАР-ТАСС.

РФС рассмотрит срыв матча «Зенита» и «Динамо» 14 мая

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц сообщил, что заседание, на котором будет рассмотрен срыв матча 29-го тура премьер-лиги между "Динамо" и "Зенитом" состоится 14 мая.

Футбольные фанаты сорвали матч между «Зенитом» и «Динамо»

Ключевая встреча предпоследнего тура чемпионата России проходила в Петербурге на стадионе "Петровский". Незадолго до конца встречи на поле стадиона выбежали болельщики "Зенита". При этом, как сообщают в столичном клубе, один из фанатов дважды ударил по лицу динамовского защитника Владимира Граната.

Футбольный матч «Зенит»-«Динамо» не будет доигран из-за беспорядков

Interfax-Russia.ru - Центральный матч 29-го тура чемпионата России по футболу между "Зенитом" и московским "Динамо" в Санкт-Петербурге, который был остановлен на 87-й минуте при счете 2:4 из-за беспорядков на стадионе, не будет доигран. Соответствующее объявление по стадиону сделал диктор.

Матч между «Зенитом» и «Динамо» не будет доигран из-за беспорядков

Матч 29-го тура российской футбольной премьер-лиги в Санкт-Петербурге между местным "Зенитом" и московским "Динамо" остановлен из-за беспорядков на трибунах. Судьи приняли решение игру не возобновлять. На 88-й минуте встречи болельщики "Зенита" выбежали на поле и устроили беспорядки.

Матч «Зенит» – «Динамо» не доигран из-за фанатов, прорвавшихся на поле

Во втором тайме гости еще трижды поразили ворота "Зенита" в течение 15 минут: это сделали Леандро Фернандес (57 минута), Кристиан Нобоа (65) и Кевин Кураньи (71). После чего судья Сергей Иванов был вынужден на время остановить встречу из-за того, что поле заволок дым фанатской пиротехники.

ЦИК ДНР сообщает о повсеместном проведении референдума в регионе

Председатель ЦИК ДНР Роман Лягин рассказал сегодня о ходе референдума на юго-востоке Украины. По его словам, в целом голосование проходит без инцидентов, однако, ЦИК не может получить данные из Красного Лимана. Там наблюдаются перебои с телефонной связью.

Рогозин вернулся из Приднестровья воздушными «тропами ВПК»

Представительная делегация в составе вице-премьера правительства РФ Дмитрия Рогозина, министра культуры Владимира Мединского и группы депутатов Госдумы России не без приключений побывала на День Победы в Приднестровье.

Тарифы «Аэроэкспресса» будут зависеть от времени суток и сезона

Стоимость билетов в Москве будет зависеть от времени суток или года. Ради увеличения доли на рынке перевозчик готов перейти от плоской шкалы тарифов к гибкой – в зависимости от наполняемости составов. Как именно будет выглядеть сетка – пока неизвестно.

Поезд Москва-Симферополь проследовал через Украину без спецразрешений

Пассажиры пересекли украинскую границу по старым правилам Поезд направления Москва-Симферополь проследовал через Украину без спецразрешений. Как сообщает РИА Новости, состав пересек украинскую границу по старым правилам - пассажиры предъявили только свои паспорта.

«Динамо» сравняло счет в матче с «Зенитом»

Полузащитник "Зенита" Александр Рязанцев получил травму в матче 29-го тура чемпионата России против "Динамо" (в данный момент счет 1:4). На 79-й минуте встречи вместо него на поле вышел защитник Игорь Смольников. Напомним, что Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча "Зенит" – "Динамо".

Обладатели Кубка России — 1999 вернулись на «Петровский»

«Зенит» завоевал Кубок России 26 мая 1999 года, в финале, который проходил на стадионе «Лужники», переиграв «Динамо» со счетом 2:1. В 2014 году сине-бело-голубые отмечают 15-летний юбилей этой победы, а также 70-летие победы в розыгрыше Кубка СССР 1944-го и 30-летие с момента завоевания титула чемпиона СССР в 1984-м.

Данни открыл счет в матче с «Динамо»

Полузащитник "Зенита" Данни открыл счет на 7-й минуте матча 29-го тура чемпионата России против "Динамо". Голкипер бело-голубых Владимир Габулов отбил первый удар в створ ворот, однако португалец успел на добивание. "СЭ" ведет текстовую трансляцию поединка.

Москва обогнала Нью-Йорк по числу долларовых миллиардеров

Успеху Британии у сверхбогатых жителей планеты способствуют щадящий налоговый режим, разнообразный культурный досуг и высокое качество образования. В Москве насчитывается 48 долларовых миллиардеров, а в Нью-Йорке - 43, сообщает РИА Новости.

Поезд Москва-Симферополь въехал в Крым по старым правилам

На Украине вступил в силу закон о так называемой временно оккупированной территории. Согласно документу, проезд с материковой части Украины на Крымский полуостров возможен только по специальным пропускам.

Депутаты Госдумы могут закрыть воздушное пространство России для самолетов Украины и НАТО. Соответствующее предложение в нижнюю палату парламента собирается внести Лидер партии "Родина" Алексей Журавлев.

«Зенит» — «Динамо»: Шатов и Рондон сыграют с первых минут

В воротах сыграет Юрий Лодыгин, в защите — Александр Анюков, Луиш Нету, Николас Ломбертс и Доменико Кришито, в полузащите — Аксель Витсель, Виктор Файзулин, Олег Шатов и Данни, в нападении — Халк и Саломон Рондон.

Волейболисты «Белогорья» выиграли клубный чемпионат мира

Мусэрский – MVP клубного чемпионата мира Блокирующий "Белогорья" Дмитрий Мусэрский признан самым ценным игроком завершившегося мужского чемпионата мира среди клубных команд Связующий: Оливейра (" Аль-Райан"). Диагональный: де Соуза ("Крузейру").

В Госдуме хотят запретить самолётам НАТО и Украины летать над Россией

С инициативой выступил парламентарий Алексей Журавлёв. Он находился в составе рабочей группы в Кишинёве. Для их самолёта Украина накануне закрыла своё воздушное пространство. Депутаты и чиновники вернулись в Москву регулярным рейсом.

В Луганске к 11:00 на референдуме проголосовали 22% жителей

В Луганске к 11:00 мск явка на референдуме составила около 22%, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя луганского пресс-центра по вопросам референдума Василия Никитина. Он посетовал на серьезные проблемы, которые возникают с безопасностью при проведении голосования.

Госдуме предложат запретить самолетам НАТО летать над Россией

Лидер партии "Родина", депутат Госдумы Алексей Журавлев готовит предложение о запрете полетов над территорией России и ее союзников самолетам НАТО. Запрет не будет касаться только пассажирских перевозок. Об этом он заявил газете "Известия".

Отмечается, что в регионе будут усилены меры безопасности. Как сообщил журналистам глава донецкого ЦИК Роман Лягин, иностранных наблюдателей на референдуме не будет, от них не было обращений. Однако журналисты смогут следить за ходом голосования.

Самолёт с российской делегацией прибыл из Кишинёва в Москву

Представители России, среди которых министр культуры Владимир Мединский и председатель думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий вынуждены были вернуться в Кишинёв и воспользоваться регулярным рейсом российской авиакомпании, передает радио "Вести ФМ".

В Москве задержан мужчина, столкнувший оппонента с 14 этажа

На юго-востоке Москвы задержан мужчина, подозреваемый в том, что он в пылу ссоры столкнул своего оппонента с 14 этажа, сообщает НТВ. Тело 24-летнего молодого мужчины было найдено 8 мая возле дома № 16, корпус 1 по Совхозной улице. Специалисты пришли к выводу, что он упал с большой высоты.

Налетчики с ружьями ограбили магазин в Москве. Введен план «Перехват»

В Москве двое вооруженных налетчиков ограбили магазин автомобильных запчастей. Похитив выручку, злоумышленники скрылись с места преступления на черной машине Kia. Налетчики вломились в магазин с ружьями наперевес, уточняет "Мир 24". В результате происшествия никто не пострадал.

Подписи приднестровцев за вхождение в Россию доставили в Москву

Большая часть подписей Союза русских общин Приднестровья за воссоединение с Россией доставлены в Москву. Об этом сообщил в своем Twitter помощник вице-премьера Дмитрия Рогозина Дмитрий Лоскутов. В свою очередь Рогозин ответил: "Молодцы".

В самолете Рогозина изъяты подписи в поддержку признания Приднестровья

Молдавский МИД заявил, что из самолета Рогозина изъяты пописи в поддержку признания Приднестровской Молдавской республики. В Кишиневе отмечают, что частный визит в страну российского вице-премьера "не прошел без заявлений провокационного характера в адрес Республики Молдова", сообщает "Эхо Москвы".

В Москве задержан подозреваемый, столкнувший противника с 14 этажа

По версии следователей, в жилом многоквартирном доме по улице Совхозная, дом 16, корпус 1 произошла ссора двух молодых человек. В пылу один из них столкнул своего 24-летнего противника с пожарной лестницы на 14 этажа дома.

Срочное сообщение: План «Перехват» введён в Москве

Двое неизвестных совершили разбойное нападение на магазин автозапчастей на западе Москвы. Для розыска и задержания нападавших в городе введен план "перехват", сообщает телеканал "Москва 24". Инцидент произошел утром 11 мая.

МИД Румынии расценил слова Рогозина как серьезную угрозу

"МИД считает, что угроза российского вице-премьера использовать российский стратегический бомбардировщик в нынешнем региональном контексте является очень серьезным заявлением", — говорится в сообщении МИД Румынии.

Алишер Усманов лишился звания самого богатого жителя Великобритании

Алишер Усманов лишился звания самого богатого жителя Великобритании. В новом рейтинге, опубликованном изданием Sunday Times, он занимает лишь второе место. На первое место вышли живущие в Лондоне братья Сри и Гопи Хиндуджа, чье состояние Forbes оценивает в 20 миллиардов долларов США.

Алишер Усманов уступил первое место в рейтинге британских миллиардеров

Российский бизнесмен Алишер Усманов переместился с первой на вторую строчку рейтинга самых богатых жителей Великобритании. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету The Sunday Times, опубликовавшую сегодня краткий вариант списка британских миллиардеров.

Волейболисты «Белогорья» обыграли «Аль-Райян» в финале клубного ЧМ

"Белогорье" ни разу не входило даже в четверку лучших команд мира. Волейболисты аргентинского УПКН ранее в субботу стали обладателями бронзовых медалей клубного чемпионата мира, обыграв в матче за третье место бразильский "Сада Крузейро" — прошлогоднего победителя турнира.