118 случаев сброса мусора из авто запечатлели камеры «Безопасного региона» в мае

Белый дом: США обеспокоены событиями на востоке Украины

Глава МИД РФ Сергей Лавров в субботу во время телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри заявил, что в случае применения силы Киевом на юго-востоке этой страны перспектива сотрудничества по Украине, включая встречу "четверки" / Россия, США, ЕС и представители нынешней киевской власти / будет подорвана.

Лавров пообещал Керри изучить данные о «российских агентах» на Украине

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров пообещал своему американскому коллеге Джону Керри рассмотреть информацию о неких "российских агентах", якобы действующих в юго-восточных регионах Украины. Об этом вечером 12 апреля сообщает ИТАР-ТАСС.

«Зенит» обыграл «Краснодар» на чемпионате России со счетом 4:1

Петербургский ФК "Зенит" на своем поле обыграл "Краснодар" со счетом 4:1 в матче 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги. У "Зенита" голы забили Халк, Саломон Рондон и Виталий Калешин (автогол), у соперников единственный гол забил Жуанзиньо.

Свыше миллиона москвичей приняли участие в общегородском субботнике

Свыше 1,3 млн москвичей приняли участие в юбилейном общегородском субботнике. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в столичной мэрии. Горожане, как и в прошлые годы, поддержали идею выйти на улицы и навести порядок после долгой зимы, отметили в мэрии.

«Зенит» обыграл «Краснодар» со счетом 4:1

Со значительным перевесом футболисты "Зенита" обыграли "Краснодар" в домашнем матче 25-го тура чемпионата России. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский". Игра завершилась со счетом 4:1, пишет официальный сайт российской футбольной премьер-лиги.

На юго-востоке Москвы застрелили мужчину

Полицейские обнаружили тело мужчины в салоне автомобиля на Новомарьинской улице в Москве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, мужчина умер от огнестрельных ранений в голову и спину.

«Зенит» победил «Краснодар» в матче чемпионата России по футболу

12 апреля в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" проходит матч 25-го тура российской Премьер-Лиги между местным "Зенитом" и "Краснодаром". На 64-й минуте нападающий "Зенита" Халк делает счёт 2:1. "Чемпионат.ТВ" представляет вашему вниманию видеоповтор забитого мяча.

«Зенит» разгромил «Краснодар» со счетом 4:1

На последних минутах южане могли сократить отставание в счете, но Лодыгин парировал удар Маркова на 90-й минуте. А уже в добавленное время Халк мощно пробил в ближний угол, едва войдя в штрафную – Синицын не успел сложиться – 4:1.

Казанский «Барс» проиграл «Спартаку» и выиграл «бронзу»

Проиграв сегодня в Москве МХК "Спартак" в четвертом матче полуфинальной серии розыгрыша Кубка Харламова, казанский "Барс" завершил свое выступление в пятом чемпионате МХЛ. Встреча в Москве завершилась победой хозяев льда со счетом 3:1. Юдов оформил хет-трик.

НАТО «расставил точки над и» в отношениях с Россией

В специальном документе, который опубликован на сайте НАТО, представители Североатлантического альянса "расставляют точки над и" в отношениях в Россией, отвечая на самые распространенные претензии Москвы в адрес Брюсселя.

МХК «Спартак» сыграет с «Красной Армией» в финале Кубка Харламова

В субботу "Спартак" вышел в финал Кубка Харламова, обыграв в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф МХЛ казанский "Барс" (3:1) и выиграв серию со счетом 3-1. Соперником "Спартака" в борьбе за трофей станет московская "Красная Армия".

Иванов заявил, что западные санкции не влияют на его жизнь

Глава кремлевской администрации Сергей Иванов заявил, что американские санкции против него не сказываются на работе и жизни, а выезжать на Запад как ветеран внешней разведки он и так не мог, сообщает РИА "Новости".

Московский ЦСКА одолел «Урал» в матче чемпионата России по футболу

Московский футбольный клуб ЦСКА одолел екатеринбургский "Урал", одержав пятую подряд победу в матчах российской премьер-лиги, сообщает "Р-Спорт". Армейцы обыграли "Урал" на поле в подмосковных Химках. Игра закончилась со счетом 1:0. Единственный гол на 17-й минуте забил нападающий Ахмед Муса.

Сергей Иванов заявил, что выезд на Запад ему был закрыт и раньше

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что введенные против него санкции не окажут влияния на его работу, а въезд во многие западные страны для него, как для ветерана внешней разведки, был закрыт и раньше.

Теракт в Бостоне невозможно было предотвратить сообщает ЦРУ

Немного раньше в газете "Нью-Йорк таймс" был опубликован материал, о выводах инспекторов ЦРУ по результатам проверки анализировавшей возможность предотвращения теракта. Там отмечалось, что Россией не была передана ФСБ более подробная информация о намерениях Царнаева.

В Москве прошел парад старинных трамваев

В Москве в честь 115-летия запуска первого столичного трамвайного вагона прошел парад трамваев. Парад состоялся в историческом центре Москвы на Чистых прудах. По улицам прошли вагоны, которые развозили москвичей по улицам столицы десятки лет назад.

МИД РФ: решение о формате встречи с Украиной, США и ЕС еще не принято

МИД России заявил, что подготовка четырехсторонней встречи России, Украины, ЕС и США по ситуации на Украине продолжается. Как рассказал официальный представитель ведомства Александр Лукашевич, заявление Госдепа США об уже принятом решении насчет собрания "четверки" преждевременно.

В Москве за вымогательство задержаны два офицера угрозыска

В Москве задержаны двое сотрудников угрозыска, подозреваемые в вымогательстве 1,5 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве, задержанными оказались майор и подполковник полиции, работавшие в уголовном розыске УВД по ЮЗАО Москвы.

МИД возмущен заявлениями США о четырехсторонней встрече по Украине

Российский МИД возмущен тем, что в ходе четырехсторонней встречи (Евросоюз, Россия, США и Украина) представители правительства Украины намерены представлять все регионы страны, "включая Крым", говорится в комментарии официального представителя ведомства Александра Лукашевича.

МИД: формат четырехсторонней встречи в Женеве по Украине не определен

Формат и повестка четырехсторонней встречи в Женеве по Украине пока не определены, говорится в комментарии официального представителя МИД России Александра Лукашевича, опубликованном в субботу.

ЦСКА обыграл «Урал» в чемпионате России

Онлайн-трансляция матча чемпионата России ЦСКА - "Урал" Начало встречи прошло полностью под диктовку армейцев, которые к 20-й минуте могли вести с разницей в три мяча, но транжирили свои моменты.

В Москве коммунальщики вымоют улицы специальным шампунем

По словам заммэра мыть шампунем будут все асфальтобетонные улицы Москвы. Власти столицы просят жителей отнестись с пониманием к специальной уборке и не мешать работе коммунальщиков своими автомобилями, припаркованными в ненадлежащих местах.

Премьер-лига. ЦСКА минимально обыграл «Урал»

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от домашнего матча с екатеринбургским "Уралом", состоявшегося в рамках 25-го тура российской Премьер-Лиги и завершившегося победой красно-синих со счётом 1:0.

ЦСКА обыграл «Урал» в матче чемпионата России по футболу

Московский ЦСКА победил на своем поле екатеринбургский "Урал" в матче 25-го тура чемпионата России по футболу, сообщает 12 апреля ИТАР-ТАСС. Встреча завершилась со счетом 1:0. Гол на 17-й минуте забил Ахмед Муса.

БЖД надеется на скорое решение проблемы с движением поездов по Украине

Белорусская железная дорога (БЖД) надеется на быстрое решение проблемы с движением по территории Украины и запланировала на лето 16 поездов, сообщил в субботу журналистам начальник БЖД Владимир Морозов.

Московские коммунальщики промоют городские улицы специальным шампунем

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков поручил городским коммунальным службам в воскресенье промыть моющим средством "Торнадо" столичные улицы, дороги, тротуары и дворовые территории.

Тимченко перевел свои активы в российские банки

Бизнесмен Геннадий Тимченко, попавший под санкции США, связанные с событиями в Крыму, решил перевести все свои активы в российские банки. Об этом он заявил в интервью Сергею Брилеву в программе "Вести в субботу" на "России 1".

Цыганки под предлогом снятия порчи выманили у москвички 7,5 млн рублей

В Москве три цыганки под предлогом снятия порчи выманили у женщины 7,5 млн рублей, предназначенных для покупки квартиры. Потерпевшая – дочь бывшего замглавы криминальной полиции Нижневартовска Сулеймана Гусейнова Афелии.

Попавший под санкции США Тимченко перевел активы в Россию

20 марта власти США расширили санкционный список за счет включения в него Геннадия Тимченко, главы РЖД Владимира Якунина, предпринимателя Юрия Ковальчука, братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов и других. Введение санкций означает блокировку активов фигурантов списка и визовые ограничения.

Двух офицеров задержали в Москве по подозрению в вымогательстве

Подполковник и майор столичной полиции требовали у гражданина 1,5 млн рублей за не привлечение к уголовной ответственности, сообщает Главк МВД.Задержанные работали в УВД по Юго-Западному округу.

Геннадий Тимченко перевел свои активы в банки России

Предприниматель Геннадий Тимченко, боясь попасть под санкции Запада, решил перевести все свои активы в российские банки. Об этом он сказал в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия-1".

Пожар в административном здании в центре Москвы потушили

Спасателям удалось ликвидировать пожар в административном здании в центре Москвы, никто не пострадал. Об этом информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на МЧС столицы. Пожар произошел в двухэтажном здании по адресу: 1-й Добрынинский переулок, дом 15. Сигнал о возгорании поступил в 11:30.

7,5 млн рублей выманили у москвички цыганки под предлогом снятия порчи

Как стало известно журналистам "Lifenews.ru", к женщине подошли три цыганки на Ярцевской улице и убедили ее, что на ней лежит порча. За снятие проклятия цыганки получили с потерпевшей 160 тысяч долларов, 10 тысяч евро и 150 тысяч рублей.

Юра Мовсесян принес «Спартаку» первую в 2014 году победу

Встреча с самарскими «Крыльями Советов» закончилась со счетом 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил нападающий хозяев на 14-ой минуте. Напомним, что предыдущий раз «красно-белые» праздновали победу 8 декабря прошлого года, то есть, больше четырех месяцев назад.

В Москве найден скелет умершего полгода назад мужчины

11 апреля на северо-западе Москвы было найдено тело мужчины, умершего около полугода назад. Его скелет обнаружили на Станционной улице, между станцией метро "Владыкино", железной дорогой и Ботаническим садом имени Цицина, передает "Интерфакс".

НАСА намерено продолжить ряд проектов с Россией, помимо МКС

НАСА, несмотря на приостановку сотрудничества с Россией, намерено продолжить работу с Россией не только по Международной космической станции, но и по ряду других проектов, сообщил официальный представитель американского космического агентства Аллард Бьютелл.

В Москве около станции метро «Владыкино» обнаружили скелет мужчины

На северо-западе Москвы обнаружили тело мужчины, умершего полгода назад. Об этом информирует "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Скелет неизвестного мужчины, смерть которого наступила около полугода назад, нашли на улице Станционная.

«Спартак» прервал полосу неудач, впервые победив в 2014 году

Единственный мяч на 14-й минуте встречи забил нападающий столичного клуба Юра Мовсисян. Благодаря голу форварда сборной Армении "Спартак" прервал безголевую серию, длившуюся 350 минут. Отметим, что "Спартак" впервые в нынешнем году смог добиться победы.

NASA продолжит сотрудничать с Россией по программе «БИОН»

Программу запустили еще в 1973 году. Помимо России, преемницы СССР, и США в исследованиях принимали участие Франция, Германия, Нидерланды, Китай и ряд других государств. Представитель NASA Аллард Бьютелл сообщил, что они продолжат сотрудничать с Россией в рамках еще четырех операционных миссий.

Руководство МГИМО восстановило в должности профессора Андрея Зубова

Известный российский историк возвращается преподавать в Институт международных отношений. Администрация вуза отменила свое прежнее решение об увольнении профессора в связи с тем, что он является членом избирательной комиссий в Хамовниках, а членов избиркомов, согласно закону, увольнять нельзя.

День космонавтики отмечает Россия сегодня, 12 апреля

День космонавтики ежегодно отмечают в мире в день первого полета человека - советского космонавта Юрия Гагарина - в космос в 1961 году. Сегодня на орбите работает представительная международная команда: граждане России, Японии, США.

В Москве пройдет парад трамваев

В каждом вагоне будут работать сотрудники в костюмах соответствующих эпох, а также работника музея ретротранспорта, которые расскажут гостям о параде и представленных экспонатах. В рамках парада будет проведен конкурс граффити на лучшее оформление трамвая и конкурс детского рисунка.

НАСА, несмотря на приостановку сотрудничества с Россией, планирует продолжить совместную работу не только по Международной космической станции, но и по ряду других проектов, сообщил РИА Новости официальный представитель американского космического агентства Аллард Бьютелл.

Первый замгоссекретаря США уходит в отставку

Бывший посол в России Билл Бёрнс в октябре покидает свой пост после 32 лет дипломатической службы, передаёт Reuters со ссылкой на источники в американской администрации. По некоторым данным его отставка несколько раз откладывалась по просьбе Барака Обамы и госсекретаря Джона Керри.

МГИМО отменил приказ об увольнении профессора Андрея Зубова

МГИМО отменил приказ об увольнении профессора Андрея Зубова. Об этом было объявлено минувшим вечером. Решение дипломатического вуза связано с тем, что Зубов является членом местного избиркома, а закон запрещает увольнение работающих в избирательных комиссиях.

«Спартак» обыграл «Крылья Советов»

В матче 25-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" на своем поле обыграл самарские "Крылья Советов" – 1:0. Единственный гол в игре, которую принимал столичный стадион "Локомотив", на 14-й минуте забил Юрий Мовсисян.

Россия назвала четыре условия предоставления Украине финансовой помощи

Финансовая помощь Украине со стороны России может быть оказана только при условии соблюдения четырех обязательных условий, заявил в Вашингтоне министр финансов России Антон Силуанов, сообщает РСН.

Первый замглавы Госдепа в октябре уйдет в отставку

Первый заместитель главы Государственного департамента США по политическим вопросам Уильям Бернс в октябре 2014 года уйдет в отставку. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в администрации президента США.

Антон Силуанов назвал условия российской финансовой помощи Украине

Украина будет его отбирать незаконным образом, как это было в прошлые времена. Такая позиция недопустима, предупредил российский министр финансов. Он кроме того подчеркнул, что признание легитимности Крыма может ускорить решение РФ о финансовой помощи Украине.

Германия замораживает продажу России спутников на 973 млн долларов

Речь идет о продаже спутниковых технологий на общую сумму в 973 млн долларов. Россия приобретает у Германии космические аппараты, оснащенные радарами с синтезированной апертурой (SAR). Как отмечает ИТАР-ТАСС со ссылкой на осведомленный источник, сделка находилась на завершающей стадии.

Состоялась Байкальская театральная школа в Бурятии: Россия и Культура, Дети

В Калининграде впервые состоялись всероссийские соревнования по самбо «Кубок пяти морей»