РБК: иск Генпрокуратуры об изъятии акций КСПЗ у частных владельцев удовлетворили

Карьера в такси: как из водителя стать директором таксопарка

Авторазворот в минус

Новости Мордовии

26.04.2014

«Мордовия» вышла в премьер-лигу

Саранская "Мордовия" за четыре тура до конца чемпионата ФНЛ гарантировала себе участие в премьер-лиге со следующего сезона. На данный момент у саранцев в активе 70 очков, у конкурентов "Арсенала" и "Торпедо" - по 60 и 58 соответственно.

Пожар в поселке Свеженькая в Рязанской области уничтожил 31 здание

Благодаря пожарному поезду, вставшему на границе, огню почти не удалось распространиться на мордовскую часть Свеженькой. Хотя большинство сгоревших домов были заброшены — жильцы умерли, а дети уехали — огонь уничтожил 4 жилых дома, в результате 6 человек остались без крова.

Волгоградский «Ротор» и тульский «Арсенал» сыграл вничью

Как рассказали "КЗ" в пресс-службе ФК "Ротор", игра между волгоградским клубом и "Арсеналом" из Тулы закончился ничьей, счет 1:1. Матч проходил в рамках 34-го тура первенства Футбольной Национальной Лиги 2013-2014 года. Защитник "Арсенала" Игорь Калешин открывает счет на 68-й минуте.

Спаливший рязанское село пожар произошел из-за короткого замыкания

Начался пожар из-за короткого замыкания в жилом доме. С огнем боролись 142 пожарных и 37 единиц техники, в том числе пожарный поезд, два вертолета МЧС и самолет-амфибия Бе-200. В рязанском поселке сгорели 30 домов Сообщение о возгорании поступило к спасателям 25 апреля в 14.30.

На границе Мордовии и Рязанской области сгорело 30 строений

В результате происшествия в населенном пункте огнем уничтожено 31 строение. Основная площадь пожара находилась на территории соседнего субъекта. Там уничтожено — 29 строений, из них 4 жилых дома, в которых проживали 6 человек.

БК «Рязань» в пятый раз сыграет с «Рускон-Мордовией»

Первую игру — в Рязани 19 апреля — после трёх овертаймов выиграли "зубры" — 101:94. Вторую — в Саранске 23 апреля — "кондитеры" — со счётом 76:75. Решающая встреча серии должна выявить команду, которая проведёт серию за итоговое 5 место в чемпионате российской Суперлиги.

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с тульским «Арсеналом»

По итогам игры счет 1:1. За ходом матча наблюдали более трех тысяч болельщиков и 380 полицейских. Как сообщили ИА "Волга-Медиа" в пресс-службе футбольного клуба "Ротор", в первом тайме командам не удалось поразить ворота друг друга. Счет был открыт на 68-й минуте защитником "Арсенала".

Спортсмен из Мордовии выступит за сборную России

Как сообщили в пресс-службе республиканского министерства спорта и физической культуры, спортсмен Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия, мастер спорта международного класса по пауэлифтингу на прошедших соревнованиях занял второе место в весовой категории 74 кг с результатом 235 кг.

На кого ставим?

В двух первых матчах владикавказцы набрали всего одно очко.

Представляем вашему вниманию подробный анонс матчей очередного тура чемпионата России по футболу и прогноз журналистов спортивного отдела МК.15 октября, пятница "Спартак" - "Алания" 19.00.

Стадион "Металлург" Главный арбитр: Вячеслав Попов (Екатеринбург) "Крылья" наконец привели в порядок свой родной "Металлург" и сыграют-таки первый домашний матч при поддержки самарских болельщиков. Что, впрочем, не дает оснований назвать команду Александра Тарханова фаворитом.