>

Новости Львовской области

15.05.2016

Садовый: Мы готовы провести «Евровидение 2017» во Львове на высшем уровне

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что город имеет успешный опыт проведения чемпионата по футболу Евро-2012 и готов принять песенный конкурс в 2017 году. Лидер партии "Самопоміч", мэр Львова Андрей Садовый в эфире телеканала "112" заявил, что город готов принять конкурс "Евровидение 2017".

Во Львове три дня стоял военный лагерь

С 13 по 15 мая в сквере "На валах" перед Львовской облгосадминистрацией развернулся музей военной техники. Под открытым небом люди рассматривали настоящие танки, пушки и ружья.

Во Львове на чемпионате по кунг-фу произошла массовая драка

Во Львове в ходе проведения чемпионата по кунг-фу, где боролись Армения и Азербайджан, произошла массовая драка. Второе государство было дисквалифицирована судьями. Причиной такого решение выступило неспортивное поведение участников.

«Энергия» и «Локомотив» продлили финальную серию до пяти матчей

В четвертом матче финальной серии плей-офф чемпионата Украины по футзалу между львовской "Энергией" и харьковским "Локомотивом" зафиксирована победа подопечных Максима Павленко со счетом 5:2. Хозяева открыли счет на 13-й минуте благодаря автоголу Дмитрия Литвиненко.