Цена Notcoin составила $0,012 после старта торгов

>

Новости Львовской области

02.08.2015

«Карпаты» увезли победу от «Олимпика»

Донецкий "Олимпик" потерпел поражение от львовских "Карпат" в домашнем матче третьего тура украинской Премьер-лиги. Встреча, которая прошла в Киеве, завершилась со счетом 0:1. Победу львовянам принес точный удар Дениса Кожанова на 20-й минуте.

Карпаты минимально обыгрывают Олимпик

Донецкий "Олимпик" потерпел поражение от львовских "Карпат" в домашнем матче третьего тура украинской Премьер-лиги. Благодаря этой победе "Карпаты" занимают 3 место в турнирной таблице чемпионата Украины.

Во Львове почтили митрополита Шептицкого изматывающим велопробегом

Шептицкий не оставлял научные исследования и впоследствии получил степень доктора теологии и философии. В 1892 Шептицкий был рукоположен, впоследствии стал игуменом, епископом с принятием имени Андрей, а в январе 1901 — митрополитом Галицким.

Порошенко сообщил, что в Донбассе погибли 387 украинских десантников

На празднике, посвященном дню десантных войск, президент Украины Петр Порошенко рассказал о потерях в ходе силовой операции в Донбассе, пишет РИА Новости. По словам Порошенко, всего за период ведения боевых действий погибли 287 десантников.

Детей львовских участников «АТО» отправили отдыхать в Израиль — в школу для детей жертв Холокоста

По информации лбвовского горсовета, школьники в возрасте 9-14 лет в течение 10 дней будут отдыхать в пригороде Иерусалима на базе школы-пансиона и колледжа Goldstein Youth Village. Как рассказала руководитель группы детей, всего в Израиль полетели 18 детей: 8 из города и 10 из области.

Тернополь присоединился к акции по сбору крышек на протезы

Из материала изготовят протезы или элементы к ним. Специальный контейнер для сбора установили в Ратуше города Бережаны. Я собираю пластиковые крышечки и знаю на сколько они нужны. Многие воины АТО сейчас нуждаются в протезах.

В матче против «Шахтера» за «Говерлу» сыграли 12 динамовцев

В матче третьего тура чемпионата Украины по футболу между донецким "Шахтером" и ужгородской "Говерлой" (2:0) в составе закарпатского клуба выступили все 12 игроков, арендованных у киевского "Динамо", передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФК "Динамо".

Во Львове открыли памятник бойцам ВСУ, погибшим в АТО

Сегодня, второго августа, во Львове был открыт памятник воинам, которые погибли в АТО. Об этом сообщает пресс-служба Львовского облсовета, передают Новости Украины. (http: / / infosmi.net /) Презентация памятника прошла на территории 80-й отдельной аэромобильной бригады.

На Львовщине пьяного виновника ДТП приковали наручниками к забору

Проезжающие мимо водители вызвали скорую и милицию. Успокоить водителя Audi удалось лишь приковав его наручниками к уличному забору. Водитель такси с травмой головы был госпитализирован. Напомним, в Хмельницкой области в ужасном ДТП погиб милиционер с женой и ребенком.

Украинцы почтят память митрополита Андрея Шептицкого

Положила начало этому делу в июле 1933 года Украинская Греко-Католическая Церковь в лице Митрополита Андрея Шептицкого, с распространением по всему миру его воззвания "Украина в предсмертных судорогах" - несмотря на лживую информацию из советской прессы, которая замалчивали голод и писала о больших урожаях и богатых, сытых украинских крестьянах.

На Львовщине на взятке попался начальник колонии

Сотрудники военной прокуратуры совместно с работниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ зафиксировали на Львовщине факт вымогательства и получения взятки начальником одной из исправительных колоний.

Шахтер уверенно победил Говерлу в третьем туре УПЛ

Донецкий ФК "Шахтер" победил в третьем туре Премьер-лиги ужгородскую "Говерлу" со счетом 2:0. На 50-й минуте Алекс Тейшейра нанес точный удар из-за пределов штрафной, а на 75-й минуте Эдуардо да Силва установил финальный счет матча.

«Шахтер» победил «Говерлу» в третьем туре Премьер-лиги

"Шахтер" продлил выигрышную серию в третьем туре Премьер-лиги, обыграв "Говерлу" со счетом 2:0. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ФК "Шахтер". Матч начался с выстрела Ф. Феррейры в стойку ворот "Говерлы". Голы зрители "Арены Львов" увидели только после перерыва.