19.07.2015

Андрея Шептицкого могут причислить к святым

Папа Римский Франциск принял декрет о признании героических добродетелей митрополита Львовского Андрея Шептицкого, передает "Радио Польша". По мнению грекокатолических священников, это важный шаг в процессе причисления Шептицкого к лику святых.

Дубль Алекса Тейшейры принес победу «Шахтеру» над «Александрией»

Донецкий "Шахтер" победил "Александрию" в матче первого тура чемпионата Украины по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье во Львове, завершилась со счетом 2:0. Дубль сделал Алекс Тейшейра (23-я и 80-я минуты).

Дубль Тейшейры принес «Шахтеру» победу над «Александрией»

Донецкий "Шахтер" одержал домашнюю победу над "Александрией" в матче 1-го тура чемпионата Украины. На 24-й минуте Срна отработал в защите на правом фланге, а потом сделал прекрасную длинную передачу на Тейшейру. Алекс принял мяч, на скорости сместился чуть вправо и низом сильно пробил по воротам.

Гройсман раскритиковал Самопомощь за «наказание» депутатов

Лидер фракции "Самопомощь" Олег Березюк заявил, что фракция отзывает Анну Гопко, которая возглавляла список партии на выборах в Раду, с должности председателя парламентского комитета по иностранным делам путем голосования "за" предложенный президентом Украины проект изменений в Конституцию.

Завтра в Украине стартуют масштабные многонациональные военные учения

Военные маневры пройдут во Львовской области 20 июля на Львовщине стартуют многонациональные военные учения "Репид Трайдент / Сейбр Гардиан-2015", сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. В маневрах примут участие представители армий 18 стран.

Ни Яворовском районе 20 июля стартуют многонациональные военные учения «Репид Трайдент - Сейбр Гардиан-2015»

20 июля на территории центрального военного городка Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного в Яворовском районе Львовской области начнутся очередные - самые масштабные международные военные учения на территории нашей страны в 2015 году - "Репид Трайдент - Сейбр Гардиан - 2015".

Комиссия ВР по событиям в Мукачево переместилась под «Антарес»

Следственная комиссия ВР по расследованию событий в Мукачево 11-12 июля проводит опрос на месте событий во комплексом "Антарес" и проводит опрос экс-помощника нардепа Михаила Ланьо, депутата Мукачевского райсовета Артура Пашкуляка.

Страшкевич: «Думаю, что нормально вошел в игру»

Нападающий Карпат Вадим Страшкевич прокомментировал вчерашний поединок против Металлиста. Напомним, львовяне в первом туре чемпионата Украины уступили своему сопернику со счетом 0:2. Страшкевич вышел на поле на 19-й минуте, заменив травмированного Худобяка.

«Металлист» обыграл «Карпаты» в первом туре чемпионата Украины

Харьковский Металлист 18 июля в первом туре Премьер-лиги по футболу в Харькове обыграл 2:0 львовские Карпаты. Оба гола забил Владимир Приемов. Сначала он забил пенальти в конце первого тайма, а на 76-й минуте после передачи Довгого Приемов оформил дубль.

УПЛ. «Металлист» обыграл «Карпаты» и другие матчи

Состоялись ещё три встречи в рамках 1-го тура чемпионата Украины. С победы начал чемпионат харьковский "Металлист", который благодаря дублю Владимира Приёмова взял 3 очка в поединке с львовскими "Карпатами". В парах "Олимпик" - "Черноморец" и "Ворскла" - "Волынь" команды сильнейшего не выявили.