От "Ольхи" до "Точки У": Ночью Киев попытался атаковать пять регионов России

>

Новости Львовской области

30.05.2015

«Шахтер» поделил очки с «Карпатами»

На 47-й минуте львовчане отквитали один мяч благодаря голу Артура Карноза, а на 62-й минуте Игорь Худобяк сравнял счет. После этого матча «Шахтер» с 56 очками занимает второе место. «Карпаты» на 13-м месте — 15 очков. В другом матче отчетного тура луганская "Заря" сыграла вничью с "Днепром" — 0:0.

«Шахтер» получил путевку в Лигу чемпионов

Сегодня состоялись матчи последнего тура чемпионата. "Шахтер" сыграл с "Карпатами" 2:2 и сохранил за собой второе место в таблице и возможность испытать свои силы в Лиге чемпионов вместе с "Динамо", которое заняло первое место.

«Шахтер» сохранил второе место, а «Днепр» довольствуется третьим

В завершающем туре украинского чемпионата в матчах "Шахтер" — "Карпаты" и "Говерла" — "Днепр" решалась судьба второго места турнирной таблицы, которое дает право на участие в квалификации Лиги чемпионов.

Львовяне простились с героем добровольческого батальона ОУН Василием Кіндрацьким, который погиб под Донецком от прямого попадания из танка

Вечером 28 мая заместитель командира батальона Борис Гуменюк сообщил, что в селе Водяное на позиции Шахта выстрелом вражеского танка тяжело ранило бойца добровольческого батальона ОУН Василия Кіндрацького, "Кондрата". В течение сорока минут медики безуспешно боролись за жизнь Героя.

На улицах Львова появились сотни велосипедов

Несколько сотен велосипедистов собрались возле Оперного театра, откуда стартовал массовый заезд по улицам Львова. Ограничений по возрасту, опыту или нарядам организаторы не ставили никаких. Люди приобщались к акции целыми семьями, приезжали с друзьями и знакомыми.

Фанаты «Карпат» сорвали матч с «Шахтером»

Ультрас львовских "Карпат" сорвали матч 26-го тура чемпионата Украины с донецким "Шахтером". Главный арбитр встречи Юрий Мосейчук прервал поединок из-за беспорядков на трибунах.

Велодень в Черкассах отметили велопарадом, развлечениями и конкурсами

После дождливых дней солнечным утром 30 мая Черкассы окунулись в мир позитивного настроения и развлечений, начался главный праздник велосипедистов - Всеукраинский велодень. Город уже не первый раз принимает участие в велодне.

Во Львов приедут коллеги Майлза Дэвиса

Alfa jazz fest: будет три сцены, а известных артистов приглашали втихомолку. В этом году у самого львовского джаз-фестиваля Alfa jazz fest, который пройдет с 25 по 29 июня, первый юбилей — ему исполняется пять лет.

Дарио Срна не сможет сыграть против «Карпат»

Скорее всего, Срна выйдет на поле уже 4 июня в финале Кубка Украины против Динамо. Восстановились Алекс Тейшейра, Дуглас Коста и Луис Адриано. Точно не смогут сыграть из-за дисквалификации Ярослав Ракицкий и Фред. Матч Шахтер – Карпаты пройдет в Киеве на Оболонь Арене 30 мая.