>

Новости Львовской области

10.05.2015

Фанаты «Карпат» едва не сожгли стадион во время матча: видео инцидента

Поединок 23-го тура чемпионата Украины между львовскими "Карпатами" и одесским "Черноморцем" едва не был сорван. В начале второго тайма арбитр прервал встречу из-за поведения фанатов. Ультрас львовских "Карпат" после скучной первой половины игры решили развлечься.

Польские фанаты пообещали «убить бандеровцев» и «вернуть Львов»

Во время матча между сборными Польши и Украины по регби, проходившего в Люблине, местные фанаты вывесили на стадионе баннер, на котором было написано по-польски и по-украински: "Львов вернем, бандеровцев убьём".

Фанаты «Карпат» подожгли собственную трибуну в матче с «Черноморцем»

Матч 23-го тура чемпионата Украины "Карпаты" – "Черноморец" был приостановлен в начале второго тайма из-за фанатов львовян. Болельщики подожгли собственную трибуну стадиона "Украина". Через некоторое время встреча была возобновлена, и "Карпаты" одержали победу со счетом 2:0.

«Карпаты» обыграли «Черноморец» и ушли с последнего места

В матче 23-го тура украинской Премьер-лиги "Карпаты" во Львове обыграли со счётом 2:0 одесский "Черноморец". На 78-й минуте счёт открыл Владимир Костевич, а окончательный результат за четыре минуты до окончания основного времени встречи установил Вадим Страшкевич.

Карпаты легко переигрывают Черноморец

Во втором тайме рисунок игры не изменился, Карпаты владели мячом, а Черноморец занимался разрушением атак соперника. На десятой минуте второго тайма случился первый тревожный звонок для Черноморца - это Худобяк попал в штангу.

«Карпаты» обыграли «Черноморец»

«Карпаты» переиграли «Черноморец»

Львовские "Карпаты" добились домашней победы над одесским "Черноморцем" (2:0) в матче 23-го тура чемпионата Украины. На 78-й минуте счет открыл защитник Владимир Костевич, а на 86-й минуте вышедший на замену парой минут ранее защитник Вадим Страшкевич установил окончательный счет.

Во Львове избили прохожего с георгиевской ленточкой

Во Львове 9 мая был избит Днепропетровской области за то, что прогуливался с георгиевской ленточкой на груди. В милицию поступили сообщения о мужчине, который прогуливался по улице размахивал флагом и выкрикивал компроментирующие лозунги. В милиции его убедили снять ленточку и убрать флаг.

Львовом прошло праздничное шествие ко Дню матери

10 мая по улицам Львова прошло торжественное шествие в национальной одежде в честь праздника Дня матери. Более сотни женщин в вышиванках отправились от собора святого Юра к Национальному академическому украинскому драматическому театру им. Марии Заньковецкой.

Мужчину с георгиевской ленточкой на груди избили во Львове

Во Львове 9 мая избили жителя Днепропетровска. который гулял по праздничному городу с георгиевской ленточкой на груди, сообщили сегодня в МВД Украины. Отмечается, что мужчина был пьян и выкрикивал "провокационные лозунги".

Львовская милиция рапортует об избиении мужчины с георгиевской ленточкой

Бдительные граждане заявили, что "на улице Жовковской во Львове мужчина с георгиевской ленточкой на груди идет в направлении улицы Богдана Хмельницкого, размахивая красным флагом и выкрикивая провокационные лозунги".

Во Львове избили мужчину с георгиевской ленточкой на груди

Во Львове был избит житель Кривого Рога, который гулял по городу с георгиевской ленточкой на груди. Как сообщили в МВД Украины, накануне в милицию поступило сообщение о том, что по городу гуляет мужчина с георгиевской лентой и размахивает красным флагом, "выкрикивая провокационные лозунги".

Во Львове избили мужчину, гулявшего с георгиевской ленточкой

Накануне, 9 мая, во Львове произошел еще один инцидент, связанный с георгиевской лентой: депутат львовского областного совета от националистической партии "Свобода" Иосиф Ситник сорвал с пенсионера георгиевскую ленточку и растоптал ее.

Во Львове открылся сезон на детской железной дороге

Львовская детская железная дорога в Стрыйском парке была открыта в 1951 году. Ее протяженность - 1,2 км, подвижной состав - 1 поезд, курсирующий между двумя станциями "Парковая" и "Солнечная". Как сообщало агентство, в 2014 ЛЖД открыла работу детской железной дороги во Львове 4 мая.

Во Львове словили пьяного гаишника за рулем

Во Львове 8 мая на ул. Антоновича активистами и журналистами был задержан начальник взвода ГАИ Андрей Головчак. По словам очевидцев, он был в состоянии алкогольного опьянения.

Мать музыканта Кузьмы Скрябина напишет книгу о покойном сыне

Мать трагически погибшего музыканта Кузьмы Скрябина напишет книгу о покойном сыне. Как сообщали ранее, Кузьма Скрябин трагически погиб в автокатастрофе. Мать музыканта сложно переживает смерть сына. Ольга слегла и практически не встает с постели. Женщина находится под наблюдением врачей.

От призыва во Львовской области прячутся около 10 тысяч человек

Работники территориальных органов внутренних дел и военные комиссары предупредили 3114 призывников о необходимости явиться в военкоматы. Местонахождение еще 3974 человек не установлено. Всего на Львовщине уклоняются от мобилизации 9493 человека. В целом, на Украине наблюдается такая же картина.

На Львовщине легковушка столкнулась с грузовиком: погиб водитель

Поздним вечером 9 мая на трассе Львов-Яворов легковая иномарка столкнулась с грузовиком. Это произошло возле поворота на курортный поселок Шкло. Как сообщают общественные активисты "Варта-1", дальнобой от удара перевернулся на бок, а водитель легковушки умер на месте аварии.

«Шахтер» по-хоккейному разгромил «Говерлу»

"Шахтер" и "Говерла" устроили голевую феерию в 23-м туре УПЛ. «Горняки» мощно начали матч, забив три гола впервые 18 минут. Антигероем стал защитник Виталийс Ягодинскис – на 22-й минуте Грозный заменил арендованного у "Динамо" игрока. Легко забитые мячи сыграли с "Шахтером" злую шутку.

Битва аутсайдеров. «Карпаты» – «Черноморец». Прямая ВИДЕО трансляция

14я команда чемпионата Украинской Премьер-лиги львовские "Карпаты" примут одесский "Черноморец", занимающий 11ю позицию в таблице. За неимением других турнирных задач, для обеих команд это будет поединок за престиж и честь клубов.

МВД Украины: 10 тысяч человек уклоняются от мобилизации

Следует отметить, что власти Украины постоянно сталкиваются с нежеланием молодежи вступать в ряды Вооруженных сил. Так, например, неоднократно проходили протесты местных жителей, которые протестовали против очередной волны мобилизации.