Лещенко открыл туалет на вокзале, ЮНИСЕФ говорит, что этот проект еще не завершен

Военные следственные органы Следственного комитета Российской Федерации отмечают 157-ю годовщину образования

После интенсивного теоретической и индивидуальной практической подготовки на базе Учебного центра Академии сухопутных войск, мобилизованы военные проходят слаживание в формате экипажей и расчетов. Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

На самом деле порядок букв в слове не имеет значения - познавательную выставку для детей привезли во Львов

Одесский "Музей интересной науки" привез во Львов выставку, на которой "всего надо касаться руками". Познавательная экспозиция с магнитами, шариками, кубиками, колесами, зеркалами рассчитана на детей всех возрастных групп.

«Металлист» дома не сумел обыграть «Карпаты»

Стартовый матч 20-го тура чемпионата Украины между харьковским "Металлистом" и львовскими "Карпатами", который завершился вничью 0:0, ознаменовался судейским скандалом. Скрипак показал вратарю желтую вместо красной, чем вызвал возмущение игроков и тренера "Карпат".

«Металлист» принимает «Карпаты»: Сегодня в Харькове

В 20-ом туре чемпионата Украины по футболу в Харькове встречались "Металлист" и львовские "Карпаты". Уже на третьей минуте у "Карпат" получилась хорошая контратака, в которой Швед выходил один в один с голкипером.

Матч 20-го тура чемпионата Украины Металлист — Карпаты закончился со счетом 0:0.Уже на третьей минуте поединка голкипер "Металлиста" Сергей Погорелый, прерывая контратаку соперника, откровенно снес футболиста "Карпатами" за пределами штрафной.

Динамо организует фан-поезд во Львов на матч с Шахтером

Киевское "Динамо" будет организовывать фан-поезд для болельщиков на матч 21-го тура премьер-лиги против донецкого "Шахтера". Проезд в поезде будет оплачен за счет клуба при покупке билета на матч. Напомним, матч "Шахтер" – "Динамо" состоится 21 апреля во Львове.

Во Львове отметили 103 года основания «Пласта»

Во Львове на 103 годовщину создания Пласта собрались скауты от двух лет — от птенцов до старейших сеньоров. Во время торжеств приняли новичков и поклялись на верность Украине. Также на празднике вручили почетный Бронзовый крест жене погибшего пластуна.

Игорь Рахаев: «Не достучались до футболистов»

Главный тренер ФК "Металлист" Игорь Рахаев: - Скажу одно – сегодня мы вышли чуть вальяжно. Думая, что команда «Карпаты» намного слабее чем «Днепр» - это оказалось заблуждением. Мы настраивали футболистов на серьезную игру, но не достучались. Проснулись в конце второго тайма, но уже было поздно.

Йовичевич: «В первом тайме должны были по счету закрыть матч»

В первом тайме должны были по счету закрыть матч. Во втором тайме также доминировали, хотя больше без мяча. Мы были верны своему стилю: играть в комбинационный футбол и создавать моменты, не давая сопернику возможностей для обострения у наших ворот.

Арбитр убил возможность Карпат выиграть

Закончился первый матч 20 тура УПЛ в Харькове между Металлистом и Карпатами со счётом 0–0. Швед убежал от защитников Металлиста, но против него грубо сыграл Погорелый, за пределами своей штрафной. Его нарушение тянуло на красную карточку и удаление, но арбитр всего лишь дал жёлтую.

Поездка во Львов шокировала россиянина

Древний Львов не соответствует тем клише, которые об Украине за последние годы наплодила кремлевская пропаганда. Об этом 18 апреля написал российский блогер Роман Юхновец после поездки в культурную столицу Украины. Мужчина в шоке от общения с львовянами, которые оказались совсем не страшными.

Йовичевич: Судья матча ошибся, удалив меня

Хочу высказать уважение к судейскому комитету, но судья матча ошибся, удалив меня. Сегодня футболист делает фол последний надежды и его не удаляют. Все это было под эмоциями, но с трибун поединок тоже было видно хорошо.

«Металлист» и «Карпаты» победителя не выявили

Встреча состоялась на стадионе "Металлист" в Харькове. В таблице украинского первенства "Металлист", имеющий в активе 29 очков, занимает пятое место, а "Карпаты" с семью очками располагаются на предпоследнем месте.

Металлист – Карпаты 0:0. Украина, 20-й тур. Отчет

Биться аки львам коллективам диктовало положение дел в турнирной таблице. "Металлисту" архи важно набирать очки, дабы финишировать в зоне еврокубков, а "Карпаты", в свою очередь, вряд ли устраивает статус главного аутсайдера нынешнего розыгрыша и место в "хвосте колонны".

«Металлист» и «Карпаты» голов не забили

Харьковский «Металлист» сыграл вничью с «Карпатами» в домашнем матче 20-го тура чемпионата Украины — 0:0. Уже на 4-й минуте львовяне убежали в контратаку, и голкипер хозяев Погорелый сбил соперника перед штрафной.

Поездка во Львов шокировала российского туриста

Древний Львов совершенно не соответствует тем клише, которые за последние годы наплодила об Украине кремлевская пропаганда. Об этом написал российский блогер Роман Юхновец после поездки в западноукраинский город. "Обозреватель" предлагает своим читателям полный текст.

В Николаевской области ко Дню победы упорядочат могилы солдат и памятники

Во время заседания сессии областного совета, 16 апреля, начальник управления культуры, национальностей и религий облгосадминистрации Михаил Димитров проинформировал собравшихся о праздничных мероприятиях, запланированных в Николаевской области в День памяти и примирения и Дню победы.

Львов не кормить: в «ДНР» объявили бойкот украинским товарам

На территории террористической организации "ДНР" появились листовки с призывами о бойкоте украинских товаров. Авторы листовки обвиняют жителей западных регионов и власть в том, что они уничтожают культуру Донбасса и «учат, как нужно жить».