Киев просит бить по России американским оружием: "Путь ведёт к трагедии", предупредил Володин

Цена Notcoin составила $0,012 после старта торгов

Политолог Перла: в ближайшее время перемирия между Западом и Востоком не будет

>

Новости Львовской области

22.11.2014

Украинские клубы добились побед в еврокубках

Ирина Стельмах была самой результативной у "Галычанки" - 7 мячей. Мужской клуб ZTR из Запорожья в первом матче 3-го раунда Challenge Cup расправился в гостях с турецким "Анкара Спор" - 29:23. Самый весомый вклад в победу украинцев внес Максим Карамышев, забросивший 11 мячей.

Определились чемпионы Украины-2014 по шахматам

Победами Юрия Кузубова из Краматорска Донецкой области и Анны Музычук из Стрыя Львовской области завершились во Львове чемпионаты Украины по шахматам - 83-й среди мужчин и 74-й среди женщин. Кузубов впервые в карьере выиграл "золото" чемпионата Украины, набрав 7,5 очка из 11-ти возможных.

Во Львове почтили память жертв Голодомора

На центральной площади Львова собралось несколько граждан, представители церковных конфессий и органов местного самоуправления, почтили память жертв Голодомора, передает корреспондент УНН.

Защитник «Шахтера» отыграл второй тайм с поломанным пальцем

Защитник донецкого "Шахтера" Иван Ордец в первом тайме поединка "Карпаты" – "Шахтер" получил травму левой стопы. Превозмогая боль, защитник «горняков» остался на поле и продолжал играть за свою команду до конца матча. Об этом сообщила пресс-служба ФК "Шахтер".

Защитник «Шахтёра» Ордец отыграл полтора тайма со сломанным пальцем левой ноги

Защитник "Шахтёра" Иван Ордец сломал палец на левой стопе по ходу первого тайма выездного матча 13-го тура украинской Премьер-лиги с "Карпатами", однако остался на поле и доиграл встречу до финального свистка. Об этом сообщил наставник "горняков" Мирча Луческу.

Гроссмейстер с Донбасса стал чемпионом Украины

Одинаковое количество очков с Кузубовым набрал Павел Эльянов, обыгравший в последнем туре Александра Зубова, но по дополнительным показателям первым стал именно шахматист из Краматорска. На третьем месте Антон Коробов.

Львовянин пытался провезти контрабандные «Айфоны» в ведрах с краской

Тщательно спрятанные телефоны нашли пограничники и таможенники на пункте пропуска "Шегини" во Львовской области. Около четырех утра их в багажнике своего "Фольксвагена" пытался провести в Украину 40-летний львовянин, сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Ультрас «Шахтера» на матче во Львове сожгли флаг России

На матче "Карпаты" - "Шахтер" фанаты "горняков" сожгли флаг Российской федерации. Отметим, что фанаты "Карпат" весь матч взрывали пиротехнику, но их команде это не помогло. "Шахтер" обыграл "зелено-белых" со счетом 2:0.

На Украине вспоминают жертв голодомора

В субботу на Украине отмечают 81-ю годовщину Голодомора 1932-1933 годов. Согласно указу президента Украины, День памяти жертв голодоморов на Украине приходится на последнюю субботу ноября.

Порошенко почтил память жертв Голодомора

Президент Украины Петр Порошенко посетил церемонию почтения памяти жертв Голодомора, сообщает пресс-служба главы государства. Мероприятие прошло в киевском музее "Мемориал памяти жертв Голодомора".

В столичном архиве презентуют выставку о Майдане

Выставка будет экспонироваться в читальном зале Центрального государственного архива общественных объединений Украины с 10.00 до 17.00 по адресу ул. Кутузова, 8, а также часть переданных в архив документов будет представлена на сайте ЦГАОО Украины.

На Украине проходят траурные мероприятия в память о жертвах Голодомора

На Украине проходят траурные мероприятия в память о жертвах Голодомора. Сегодня приспущен Государственный флаг страны. От голода в начале 30-х годов прошлого века на Украине, по разным данным, умерли от четырех до десяти миллионов человек.

Иван Ордец отыграл матч с поломанным пальцем

В первом тайме поединка "Карпаты" – "Шахтер" защитник "горняков" получил травму левой стопы. Несмотря на боль, Иван Ордец остался на поле и бился за свою команду до конца матча.

«Шахтер» отказался от маек «Слава украинской армии»

Горняки отказалась от предложения львовского клуба "Карпаты" облачаться в подобные одежды. В итоге, в этих майках на поле вышли только львовские игроки. Донецкий "Шахтер" вынужден из-за карательной операции киевских властей проводить домашние матчи во Львове.

Во Львове за сломанные качели, на которых разбился ребенок, осужден начальник ЖЭКа

Шевченковский районный суд Львова признал директора одного из коммунальных предприятий виновным в служебной халатности, которая привела к тяжелым последствиям — тяжело травмировался ребенок.

Во Львове помолились за судьбу Украины

В годовщину революции горожане открыли выставку фотографий Майдана и провели вече. Годовщину революции львовяне провели с молитвой за судьбу Украины.

Ассистент главного тренера БК «Киев»: «Получил от Прокича сообщение с поздравлением»

Первая десятиминутка осталась за "Ферро-ЗНТУ" - это Дмитрий Антонец вместе с сиреной точно выполнил трехочковый бросок - 23:21. Во второй четверти хозяевам удалось выиграть еще четыре пункта.

Руслан Отверченко: «Хорошая победа, в первую очередь, для нашего турнирного положения»

16 «IPHONE 6S» житель Львовской области пытался провезти через границу в ведре с краской

40-летний житель Львовской области следовал автомобилем "Фольксваген". Однако о попытке мужчины незаконно перевезти через границу товары правоохранители узнали заблаговременно. 16 мобильных телефонов марки «IPHONE 6S» нашли в ходе углубленного досмотра транспортного средства среди багажа.

Украина: «Шахтёр» обыграл «Карпаты»

Стартовый матч 12-го тура Чемпионата Украины состоялся во Львове, где "Карпаты" принимали донецкий "Шахтёр". Встреча прошла за явным преимуществом гостей, одержавших уверенную победу. В первые полтайма игры горняки успели забить два гола.

Мирча Луческу: «Сегодня, наверное, было десять таймов. Это не футбол»

Именно с поведением фанатов и частыми остановками Мирча Луческу связывает несобранность своих футболистов на поле. Повторюсь, в таких условиях очень сложно сохранять концентрацию, не расслабляться и быть постоянно собранными и при приеме мяча, и в других компонентах футбола.

Донецкий «Шахтер» обыграл «Карпаты» в чемпионате Украины

В матче 13-го тура чемпионата Украины по футболу во Львове встречались местные "Карпаты" и донецкий "Шахтер". Уже на 10-й минуте матча формальные гости вышли вперед. Бернард получил мяч после ошибки Балажица и отдал на ход Тейшейре, который уверенно пробил под голкипером.

Сегодня в Львове и Славянске пшеничными колосками напомнят о трагедии Голодомора

Сегодня 22 ноября в Львове на площади перед памятником Т. Шевченко молодежь будет раздавать памятные открытки, свечи и пшеничные колоски. В листовках каждый сможет прочитать о Голодоморе 1932-1933 годов, а пшеничные колоски символизируют закон «О пяти колосках» от 7 августа 1932 года.

«Шахтер» спокойно переиграл «Карпаты»

Львовские "Карпаты" играли против "Шахтера" смело. Но класс донецких футболистов был выше, что и привело к победе "горняков", который забили свои два гола еще в дебюте первого тайма.

«Шахтер» отказался участвовать в акции в поддержку украинской армии

Футболисты донецкого "Шахтера" перед поединком украинской Премьер-лиги против "Карпат" не стали участвовать в акции, направленной на поддержку армии. Организаторы встречи во Львове предложили всем игрокам выйти на поле с футболками, на которых написано "Слава украинской армии".

Украинцы обокрали Львовскую железную дорогу на 1,9 млн грн

Администрация Львовской железная дороги (ЛЖД) сообщила о том, что в январе-октябре 2014 года убытки от краж и порчи ж / д-инфраструктуры составили сумму 1,94 млн грн. Как сообщила пресс-служба ЛЖД, за отчетный период зафиксированы 191 кража (173 случая за аналогичный период 2013 года).

«Атлетик» продлил «Эспаньолу» неудачную серию

2:0. Борха Вигера «Атлетик» уверенно обыграл на родном стадионе «Сан Мамес» «Эспаньол» в рамках матча 12-го тура испанского чемпионата. По разу отличились нападающие Ариц Адурис и Борха Вигера, а также полузащитник Андер Итурраспе. Гости не могут добиться успеха уже в пятой игре кряду.

«Шахтер» в гостях обыграл «Карпаты»

Донецкий "Шахтер" одержал гостевую победу над львовскими "Карпатами" в матче 13-го тура чемпионата Украины по футболу. Встреча, прошедшая во Львове, завершилась со счетом 2:0. Голы забили Алекс Тейшейра (10-я минута) и Луис Адриано (22).

Луческу: встреча с «Карпатами» очень часто прерывалась

Футболисты донецкого клуба "Шахтер" перед матчем 13-го тура украинской премьер-лиги с "Карпатами" отказались от участия в акции в поддержку армии. Организаторы матча во Львове предложили игрокам обеих команд надеть футболки с надписью "Слава украинской армии".