"Не будет перемирия, граждане нормализаторы": Политолог указал на важные символы в Киеве и Пекине

Политолог Перла: в ближайшее время перемирия между Западом и Востоком не будет

>

Новости Львовской области

06.11.2014

Как Тайсон учил Шевчука патриотизму

Бразильские легионеры команды "Шахтера" уже показывают украинским коллегам, как правильно исполнять гимн Украины, сообщает "ТСН". Журналисты заметили, что во время матча Лиги чемпионов "Шахтер" – БАТЭ Тайсон Барселлос Фреда дал футболисту Вячеславу Шевчуку урок патриотизма.

Во Львове пылал костер из наркотиков стоимостью в сотни тысяч гривен

Сегодня, 6 ноября, сотрудники милиции уничтожили изъятые из незаконного оборота наркотические вещества на сумму, по ценам "черного рынка", около 240 тыс. грн. Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

«Днепр» в гостях обыграл «Карабах» со счетом 2:1

Днепропетровский «Днепр» в матче четвертого тура Лиги Европы в гостях обыграл азербайджанский «Карабах» со счетом 2:1. Первый тайм хозяева поля начали активно, однако «днепряне» достаточно быстро перехватили инициативу.

СМИ: «Блок Петра Порошенко» ждет «Батькивщину» Тимошенко на переговоры

Пока что в переговорах принимают участие представители партий "Блок Петра Порошенко", "Самопомощь", "Народный фронт" и "Радикальная партия Олега Ляшко". Первое обсуждение проекта коалиционного соглашения состоялось 6 ноября. Выборы в Верховную раду на Украине состоялись 26 октября.

Дубль Калинича принёс «Днепру» первую победу в группе

Азербайджанский "Карабах" на своем поле проиграл украинскому "Днепру" со счетом 1:2 в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы. Первый тайм завершился результативной ничьей. На гол Калинича (15 минута) хозяева ответили забитым мячом Джорджа. Во втором тайме хозяева не сумели удержать ничью.

Бразильский футболист «Шахтера» показал украинцу, как правильно петь гимн Украины

Бразильский легионер научил патриотизму украинца «Шахтера»: видео «урока»

Бразильский легионер донецкого "Шахтера" Тайсон, показал своему украинскому одноклубнику Вячеславу Шевчуку, что во время исполнения гимна Украины необходимо держать руку на сердце. Этот трогательный эпизод произошел в концовке матча 4-го тура Лиги чемпионов "Шахтер" - БАТЭ.

СБУ: активисту «Мемориала» разрешен въезд на Украину

Правозащитнику российского центра "Мемориал" Виталию Пономареву, которого ранее не пропустили на украинскую территорию, разрешен въезд в страну, сообщил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

Спасибо, БАТЭ: Два игрока Шахтера попали в сборную тура Лиги чемпионов

В символическую сборную 4-го тура Лиги чемпионов, по версии UEFA, попали сразу два футболиста донецкого Шахтера Форвард "горняков" Луис Адриано, который был в сборной 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, снова был признан одним из лучший на этой неделе.

Центризбирком признал победу еще 53 народных депутатов

Центризбирком признал избранными еще 53 народных депутата по результатам внеочередных парламентских выборов в одномандатных избирательных округах. Соответствующие протоколы были подписаны на заседании ЦИКа, передают Украинские новости.

Флешмоб саксофонистов к 200 годовщине со дня рождения изобретателя саксофона Адольфа Сакса

Сегодня 6 ноября в центре Львова несколько десятков саксофонистов отметили двухсотую годовщину со дня рождения изобретателя саксофона Альфреда Сакса исполнением известного джазового стандарта "When The Saints Go Marching In" (" Когда святые маршируют").

ЦИК признала избранными уже 113 мажоритарщиков

В Луганской области в округе № 113 избран самовыдвиженец Виталий Курило, во Львовской области в округе № 125 – самовыдвиженец Андрей Лопушанский, в Николаевской области в округах № 130 и 131 - представители "Блока Петра Порошенко" Андрей Вадатурский и Александр Ливик.

В зоне АТО произошло 26 столкновений украинских военных с боевикам

В зоне АТО сегодня, 6 ноября, произошло 26 огневых столкновений украинских военных с боевиками. Об этом сообщили в пресс-центре АТО. По данным пресс-центра, в боестолкновениях пострадали семь украинских военнослужащих, трое из них получили смертельные ранения.

СБУ исключила из «черного списка» члена «Мемориала» Виталия Пономарева

Советник главы украинского ведомства отметил, что "такие единичные случаи могут иметь место и в будущем". Пономарев, в свою очередь, сообщил агентству, что официального документа об удалении его из списка нежелательных для въезда лиц пока не получал.

ЦИК признал победу кандидатов в нардепы в 113 из 198 округов

Центральная избирательная комиссия Украины по состоянию на 17:30 четверга признала победу кандидатов в депутаты Верховной Рады в 113 из 198 мажоритарных округов. На заседании в четверг ЦИК, в частности, признал победу 53 нардепов.

В ходе боев на Донбассе погибли трое военнослужащих

Трое военнослужащих погибли и четверо были ранены в ходе проведения антитеррористической операции в четверг. Об этом сообщает пресс-центр АТО. "За день в 26 огневых столкновениях с боевиками пострадали 7 украинских военнослужащих, трое из них получили смертельные ранения", - сказано в сообщении.

Четверо игроков «Шахтера» попали в сборную Лиги чемпионов

Очередной разгром, учиненный "Шахтером" в Лиге чемпионов в матче с БАТЭ не оставил в стороне экспертов УЕФА. В число сильнейших в четвертом туре турнира попали сразу четыре игрока команды Мирчи Луческу - капитан Дарио Срна, Дуглас Коста, рекордсмен Луис Адриано и один украинец Иван Ордец.

Защитник «Карпат» может перебраться в чемпионат Англии

Центральный защитник львовских "Карпат" Грегор Балажиц попал в сферу интересов английского клуба "Кристал Пэлас". У 26-летнего футболиста сборной Словении 31-декабря заканчивается контракт с украинским клубом и "Пэлас" намерен сразу же подписать игрока без выплаты компенсации "Карпатам".

«Шахтер» начал строительство своей базы во Львове

Мало того, в Николаевском районе уже возводят забор, которым окружат 20 гектаров земли под тренировочную базу "Шахтера". И не верьте басням, что здесь будут строить коттеджный городок или еще что. Здесь будет база "Шахтера", не хуже, чем в Киршах под Донецком.

На трибунах «Львов Арены» вывесили провокационный баннер для «Шахтера»

Баннер на триьунах Львов Арены / Фейсбук Донецкий "Шахтер" в матче с БАТЭ, который состоялся во Львове, столкнулся с провокацией. Неизвестные на трибунах "Львов Арены" вывесили баннер: "Геть зі Львова".

Командира роты «Беркута» подозревают в избиении «автомайдановцев»

Пострадавших доставили в Дарницкий райотдел милиции, где составили рапорт об их задержании. В тот же день бойцы 1-й и 2-й рот столичного "Беркута" жестоко избили активистов Автомайдана, в том числе женщин, в Крепостном переулке и повредили их машины.

«Карпаты» требуют открытых ответов от ФФУ

В первой части письма "Карпаты" требуют от председателя Аттестационного комитета ФФУ Игоря Гатауллина дать объяснение, почему он незаконно, по мнению клуба, опубликовал официальные письма экс-гендиректора клуба Игоря Дедишина в ФФУ.

Фанаты не хотят видеть больше «Шахтер» во Львове

На баннере было написано "ГЕТЬ ЗІ ЛЬВОВА". Вероятней всего, такая реакция фанатов последовала на последние высказывания игроков донецкой команды и руководства клуба относительно болельщиков со Львова, которые по их словам, слабо поддерживают чемпиона Украины на матчах.

Оперативники Львовщины не допустили совершения трех заказных убийств

Встретившись с потенциальным «киллером», женщина предоставила ему необходимую информацию о «сопернице», а также указала способ совершения преступления: совершить убийство во время разбойного нападения на квартиру женщины в котором и проживает со своим малолетним ребенком.

«Шахтер» – БАТЭ. На трибунах вывесили баннер «Геть зі Львова»

На трибунах матча 4-го тура Лиги чемпионов между "Шахтером" и "БАТЭ" неизвестные болельщики вывесили баннер с надписью "Геть зі Львова". Напомним, за день до матча главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу попросил, чтобы на стадионе не было баннеров и файеров.

«Карпаты»: «Органы ФФУ плюют на свои же законы»

Во второй части письма клуб просит главу Комитета по этике и честной игре ФФУ Владимира Мариновского опубликовать решения, принятые на заседании от 8 апреля 2014 года, касающиеся дела Попова – Конькова.

Балажиц может перейти в Кристал Пэлас

Представитель английской Премьер-лиги Кристал Пэлас проявляется предметный интерес к 26-летнему защитнику Карпат и национальной сборной Словении Грегору Балажицу. Английский клуб планирует заполучить словенца на правах свободного агента, ведь его контракт с Карпатами истекает в конце года.

На Львовщине пьяный водитель устроил ДТП, один человек погиб

«В результате ДТП погибла 24-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ, жительница Киевской области», - говорится в сообщении. Водитель легковушки получил травмы и госпитализирован в хирургическое отделение больницы.

Прокуратура подозревает командира Беркута в поджоге воинской части во Львове

Прокуратура Львовской области подозревает одного из руководителей "Беркута" в совершении поджога базы БМОН "Беркут" 20 февраля во Львове и просит суд арестовать его. Об этом в четверг, 6 ноября, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Пограничники изъяли более 600 айфонов в пункте пропуска «Шегини»

635 смартфонов и 3 ноутбука марки "Apple", которые незаконно ввозились в Украину, обнаружены на украино-польской границе в пункте пропуска "Шегини" во Львовской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Защитник Карпат заинтересовал Кристал Пэлас

Сообщается, что контракт Балажица с "Карпатами" заканчивается 31 декабря, поэтому английскому клубу он может достаться абсолютно бесплатно. Кроме того, словенцем, который в этом сезоне забил в Премьер-лиге четыре мяча, интересуется и "КПР".

Срна об удалении соперника: «Хагуш наговорил и мне, и судье»

Дари Срна ответил на вопросы журналистов после победы со счетом 5:0 над БАТЭ. Капитан донецкого клуба в том числе рассказал, что же произошло в эпизоде, когда защитник белоруской команды Анри Хагуш был удален с поля после каких-то споров с Срной и арбитром.

Защитник Карпат может перебраться в Кристал Пэлас

Как информирует Sky Sports, Кристал Пэлас заинтересован в подписании защитника Карпат и сборной Словении Грегора Балажица. Контракт 26-летнего игрока завершается 31-го декабря, поэтому английский клуб сможет подписать Балажица без выплаты компенсации Карпатам.

Пожарные ликвидировали пожар во львовской многоэтажке

К реагированию на происшествие привлекли 28 спасателей и 5 единиц спецтехники. Специалисты ГСЧС, работая в аппаратах защиты органов дыхания, в 15:43 оперативно ликвидировали возгорание. Огнем уничтожено балкон и комнату на площади 20 кв. м. В результате происшествия никто не пострадал.

СБУ задержала преступников, готовивших теракты во Львове

4 ноября Служба безопасности Украины задержала бандитскую группировку, готовившую во Львове серию терактов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. В состав группировки, которая называла себя "Отряд имени Кузнецова", входили 5 украинцев, завербованных российскими спецслужбами.

СБУ пресекла серию терактов во Львове

Согласно сообщению, в состав преступной группы входили пятеро граждан Украины. Все члены группировки были задержаны 4 ноября. "Террористы планировали взорвать с помощью самодельного взрывного устройства объект транспортной инфраструктуры Львова", — сказано в сообщении.

Екатерина Лубенская - чемпионка Европы по Хортингу

Бердянск на чемпионате представляла воспитанница тренера Сергея Вельчева мастер спорта Украины Екатерина Лубенская. Студентка факультета физического воспитания БГПУ завоевала титул чемпионки Европы среди взрослых, выступив в самом престижном разделе соревнований "поединок".

В Львовской обл. проходят учения батальона «Донбасс»

В городе Золочев Львовской области продолжаются учения бойцов батальона "Донбасс" по экспериментальной программе в "Школе сержантов". Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба батальона.

«Шахтер» уверенно побеждает БАТЭ во Львове

По сумме двух матчей чемпионы Украины обыграли лучшую команду Беларуси со счетом 12:0 Как сообщает корреспондент "Комментариев", начало разгрому положил Дарио Срна. Сразу после перерыва точным ударом отличился Алекс Тейшейра. А потом за дело взялся Луис Адриано.

Во Львове пожарные вынесли из задымленного подвала бесчувственную женщину

Бдительные жильцы услышали крик о помощи женщины, которая проживала в подвальном помещении. Бездомный заперлась в подвале и не могла самостоятельно выбраться из огненной ловушки. Пожарные в аппаратах защиты органов дыхания открыли двери помещения и вынесли бесчувственную женщину на улицу.

Один из львовских трамваев не выйдет на маршрут

На ул. Шевченко временно не будет курсировать трамвай №7. Там дорожные бригады будут ликвидировать ямочность. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

Во Львове пьяный на Daewoo Lanos влетел в отбойник: два человека получили травмы

ДТП произошло 4 ноября, около 22.20 часов на перекрестке улицы Шевченко и Винницы. По предварительным данным, водитель легковушки "Daewoo Lanos", 29-летний львовянин, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения и въехал в металлический отбойник.

«Шахтер» снова разгромил «БАТЭ» в Лиге чемпионов

Донецкий "Шахтер" в четвертом туре Лиги чемпионов снова разгромил белорусский "БАТЭ". Героем встречи вновь стал Луис Адриано, оформивший хет-трик. После погрома, учиненного в первом матче, и тренер, и игроки донецкой команды говорили, что важно избежать недооценки соперника.

В «Шахтере» хотят выйти в плей-офф с первого места в группе

Большие ожидания Перед четвертым туром группового раунда Лиги чемпионов "Шахтер" занимал второе место в квартете H. Дончане имели пять очков и отставали на два пункта от возглавлявшего турнирную таблицу португальского Porto. Три очка было у белорусского БАТЭ и всего одно – у испанского Athletic.

Работу окружкома №59 блокируют вооруженные люди

Работу окружкома №59 уже третий день кряду блокируют неизвестные вооруженные люди. Хотя ЦИК сейчас не рассматривает возможность принятия решения о невозможности установления результатов выборов в этом округе и надеется на лучшее, заявил журналистам заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

«Свободе» предсказывают большие проблемы в западных областях

"Свободовец" Юрий Михальчишин прогнозирует, что во время выборов в органы местного самоуправления "Свобода" столкнется с серьезными проблемами в западных областях. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

Видео. «Шахтёр» — БАТЭ

5 ноября во Львове на стадионе "Арена Львов" состоялся матч группового турнира Лиги чемпионов с участием донецкого "Шахтёра" и БАТЭ. Встреча завершилась разгромной победой хозяев поля со счётом 5:0. «Чемпионат» предлагает вашему вниманию подборку наиболее интересных моментов встречи «Шахтёр» — БАТЭ.

Донецскйи «Шахтер» разгромил БАТЭ

Донецкий "Шахтер" разгромил борисовский БАТЭ в матче 4-го тура групповой стадии Лиги чемпионов. Счет в матче открыл Дарио Срна с передачи Луиса Адриано. На 48 минуте забил Алекс Тейшейра с отличного прострела хорвата Срна. Далее наступило время Луиса Адриано, который оформил хет - трик.

«Шахтер» снова разгромил «БАТЭ»

Матч между донецким Шахтером и белорусским БАТЭ прошел на "Арене Львов" и окончился с разгромным счетом 5:0. Хет-триком отметился Луис Андриано, ставший "злым гением" БАТЭ. Вперед дончане вышли в середине первого тайма, было забито два гола.

ЦИК обнародовала итоги выборов в Раду на заграничных участках

Центральная избирательная комиссия установила результаты голосования на внеочередных выборах в Верховную Раду, прошедших 26 октября, в зарубежном избирательном округе. За границей на внеочередных выборах проголосовало 40762 украинца. Согласно протоколу, явка составила 8,83%.

Шахтер разгромил БАТЭ. Комментарии главных тренеров

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу и наставник белорусского БАТЭ Александр Ермакович прокомментировали поединок между командами, завершившийся разгромной победой горняков. По словам Луческу, результат матча соответствует тому, что происходило на поле.

Степаненко: «Хагуш подвел свою команду»

Хавбек "Шахтера" Тарас Степаненко - о ключевом моменте матча с БАТЭ (5:0). - Считаю, что правый защитник Хагуш допустил большую ошибку. Он получил две дисциплинарные желтые карточки и подвел команду.

Ермакович заявил, что не может упрекнуть футболистов БАТЭ

После удаления за "разговоры" Хагуша борисовчане сыграли весь второй тайм в меньшинстве. Напомним, в первом матче БАТЭ был разгромлен "Шахтером" со счетом 7:0. После очередного поражения главный тренер БАТЭ Александр Ермакович признал, что его парни уступают игрокам "Шахтера" "по всем показателям".

«Шахтер» одержал победу над БАТЭ с разгромным счетом

В среду, 5 ноября, во Львове в рамках 4-го тура группового турнира в группе Н состоялся матч "Шахтер" – БАТЭ. Встреча завершилась победой украинской команды с разгромным счетом 5:0.Как сообщает спортивное интернет-издание "ФНК", в этом матче украинский "Шахтер" снова уничтожил белорусский БАТЭ.

Олег Скавиш: «Отдыхая на море, ради интереса таскал зубами... яхты»

Львовянин Олег Скавиш говорит, что медицина — его работа, а спорт — стиль жизни. Врач совмещает работу в детской поликлинике с силовыми тренировками, занятиями в цирковой студии, выступлениями в шоу-программах и подготовкой к необычным рекордам.

«Шахтер» идет в play-off крупным шагом

В среду в четвертом туре группового раунда Лиги чемпионов "Шахтер" вновь разгромил белорусский БАТЭ. После гостевой победы со счетом 7:0 дончане во Львове отправили в ворота борисовцев еще пять безответных мячей.

Лига чемпионов. «Шахтер» снова уничтожил БАТЭ

Лучший игрок матча – Луис Адриано Бразильский форвард "Шахтёра" снова был вездесущ. Он трижды поражал ворота Черника и ещё один раз ассистировал своему товарищу по команде. Всего на счету 27-летнего нападающего семь голов в двух играх против БАТЭ.

ЦИК признал избранными в Раду 40 мажоритарщиков

Определился и еще один официально избранный нардеп в Донецкой области. Центральная избирательная комиссия на заседании в среду признала избранными народными депутатами победителей выборов в 58 одномандатных округах, – сообщает корреспондент "Сегодня.ua".

Как «Шахтер» бил БАТЭ во Львове

Матч между донецким Шахтером и белорусским БАТЭ прошел на "Арене Львов" и окончился с разгромным счетом 5:0. Хет-триком отметился Луис Андриано, ставший "злым гением" БАТЭ. Перед дончане вышли в середине первого тайма, было забито два гола.

Раскол в «Воле». Как проигранная борьба за мандаты ломает партию

По состоянию на сегодняшний день в Верховной Раде VIII созыва партию "Воля" будут представлять 5 депутатов. Отдельно стоит вопрос об Андрее Немировском, так как до сих пор не ясно, будет "Самопоміч" иметь 32 или 33 мандата.

Хет-трик Луиса Адриано помог «Шахтеру» разгромить БАТЭ

1:0. Дарио Срна Донецкий «Шахтер» на своем поле разгромил белорусский БАТЭ в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, отправив в ворота соперника пять безответных мячей. Хет-трик на свой счет записал бразильский нападающий Луиз Адриано.

Лига чемпионов: «Шахтер» разгромил БАТЭ

В очередном туре группового этапа Лиги чемпионов борисовский БАТЭ во Львове крупно проиграл донецкому "Шахтеру". Белорусский клуб пропустил пять безответных мячей в свои ворота.

БАТЭ проиграл третий матч в Лиге чемпионов с крупным счетом

Белорусский БАТЭ прибыл во Львов на матч Лиги чемпионов против "Шахтера", сообщает официальный сайт донецкого клуба. В числе 20-ти футболистов, которых главный тренер борисовчан Адександр Ермакович взял с собой в Украину, присутствует и нападающий Виталий Родионов.

Шахтер разгромил БАТЭ, забив пять голов

Выборы в ВР: ЦИК объявила имена еще 40 народных депутатов

Центральная избирательная комиссия назвала еще 40 народных депутатов. В новом парламенте, кроме самовыдвиженцев, которые еще не держали в руках мандат народного депутата, есть и старые-новые народные избранники.

Лига чемпионов. Адриано забивает третий мяч в ворота БАТЭ. Онлайн

"Горняки" забили в ворота белорусского БАТЭ пять безответных голов и набрали 8 очков в турнирной таблице группы Н. Теперь лишь чудо может помочь белорусам опередить украинскую команду на втором месте.